Getting your body & life ready for pregnancy - Page 47
Page 47 of 49 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 LastLast
Results 691 to 705 of 723
    Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Getting your body & life ready for pregnancy

@Hidden Content mak menurutku si mau vaksin dl atau premarital checkup dl ga ada masalah. Mau barengan pun harusnya si bisa ya. Cuma yg perlu diingat kl vaksin hpv itu ada 3x,jd kl km vaksin skrg bisa jd saran dokter ga boleh lgs hamil dl sampe vaksin selesai krn kan km merit september,kecuali kl kebobolan ya vaksin nya kudu ulang dr awal lg..cmiiw

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Untuk premarital checkup, aku dengar2 di Angsamerah lumayan dan bisa konsultasi sama dokter umumnya. Paket dia ada beberapa, yang paling lengkap ada cek Toxoplasma, Rubella, etc. jadi cukup oke sih. Cuma tempatnya aja, di Jaksel.

Vaksin HPV sama premarital checkup harusnya gak ada hubungannya, gapapa dilaksanakan bersamaan (atau bisa juga konsul dulu, check up, baru vaksin). Aku dulu vaksin di Aussie sih dan kata dokternya paling baik/efektif dilakukan sebelum umur 26 dan (maaf) ketika virgin. Juga harus ingat bahwa vaksin HPV itu 3x ya, dengan jarak biasanya yang 2nd sekitar 1 bulan habis yang 1st, dan yang 3rd 6 bulan sesudah itu.

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab y mak heheheh.
    Pada dasarnya asam folat bisa diminum kapan aja mak, ga masalah mau 3 bulan sebelum conceive atau 1 bulan sebelum, ga kecepetan juga kok Hidden Content

Soal premarital check up n vaksin, kalau boleh saran cari dokter kandungan dulu, konsul n tanya2 baiknya gimana, apa2 aja yg harus dicek, kapan harus vaksin dll. Soalnya paket premarital itu kadang ga semuanya kita butuh untuk dicek, ada kalanya dokter kandungan bantu kita apa2 aja yg penting yg harus dicek jadi bisa lebih hemat hehehehe.

Kalau pun kamu milih vaksin duluan aku rasa ini saat yg tepat mak, masih ada jeda 5 bulan sebelum hari H kamu, jadi hopefully habis vaksin terakhir bulan depannya kamu udah bisa isi n aman Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content bantu jawab y mak heheheh.
    Pada dasarnya asam folat bisa diminum kapan aja mak, ga masalah mau 3 bulan sebelum conceive atau 1 bulan sebelum, ga kecepetan juga kok Hidden Content

Soal premarital check up n vaksin, kalau boleh saran cari dokter kandungan dulu, konsul n tanya2 baiknya gimana, apa2 aja yg harus dicek, kapan harus vaksin dll. Soalnya paket premarital itu kadang ga semuanya kita butuh untuk dicek, ada kalanya dokter kandungan bantu kita apa2 aja yg penting yg harus dicek jadi bisa lebih hemat hehehehe.

Kalau pun kamu milih vaksin duluan aku rasa ini saat yg tepat mak, masih ada jeda 5 bulan sebelum hari H kamu, jadi hopefully habis vaksin terakhir bulan depannya kamu udah bisa isi n aman Hidden Content

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Wahh iyaa kayaknya ga masalah ya mau vaksin dl atau check up dulu. Atau lebih baik aku konsul dulu ya aama dokter spog? Biar lebi yakin hehe
    Trus aku tanya2 sama cari info di google katanya dr jarak suntik ke 2 dan ke 3 sebenernya udah boleh hamil itu bener ga yah? ☺️

@Hidden Content ,
    Km vaksin di aussie yah? Wkt itu vaksinnya h- brp bulan sebeum km married? Aku udah mepet banget malah telat ya ini hehe. Sept tengah udah married, jd terpaksa tunda sebulan ya utk hamilnya? 😢
    Camerku udah pengen cpt2 punya cucu katanya 🤣

@Hidden Content ,
    Wahh thanks ya infonyaa 😚
    Iya aku kykna cari spog dl ya, sambil tanya2 gmna baiknya. Butuh vaksin atau ga dll
    Soalna aku mens jg kadang masi ga teratur, sekalian mau minta obat juga hehe

Btw ada saran rekomendasi utk aku konsultask dokter spog yg bagus dan ga galak, di daerah barat atau utara ga yah? ☺️
    Rs pilihan aku: rspi puri indah, siloam kbn jeruk, graha kedoya, graha family pik, gading pluit, sama rs pik?
    Oh iya preferrably perempuan, kykna aku lebih nyaman sama dokter yg wanita jg hehe.
    Trus kalo premarital check up gt bagusnya dmna yah?
    Aku udah check graha kedoya harganya 2.8 jt
    Atau better cari dokternya dulu lalu checkup nya di rs yg sama jd gampang utk konsulnya? Hehe
    Makasi banyak yaaa yg udh bantu jawabb ☺️
    Sorii aku newbie and ngeblank bgd ni haha 🙏🏻

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh mak biar yakin konsul dl aja sekalian pastiin soal yg jarak suntik 2 ke 3 ud blh hamil..soalnya aku taunya kudu kelar dl vaksinnya br boleh hamil mak,,maap yak krg bantu soal premarital krn dulu ga checkup2 soalnya cuma vaksin doank..haha

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau aku ga bole vaksin HPV selama hamil.. jadi vaksin HPV harus kelar sebelum hamil, malah kalo bisa sebelum merit mak.. asam folat bagus diminum 3-6bulan sebelum kehamilan utk persiapan.. malah dnger2 di jerman itu anak2 perempuan yg sudah mens, wajib rutin minum asam folat (dan ini katanya lagi, masuk program pemerintah jadi gratis).. aku dulu sebelum merit, cek kesehatan d prodia tapi ambilnya yg buat persiapan kehamilan, bukan yg premarital krn beberapa bulan sblomnya aku baru MCU rutin gitu..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by PinkieHearts Hidden Content
    Sept tengah udah married, jd terpaksa tunda sebulan ya utk hamilnya? ��
    Camerku udah pengen cpt2 punya cucu katanya ��
    yaowoohhh!
    what's the difference anyway dengan nunda sebulan doang untuk TTC. dibanding resiko kanker rahim dikarenakan HPV kedepannya?

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kebetulan kamu kayak aku mak mensnya ga teratur, jadi better konsul dulu aja ke dsog. Dulu aku awal married baru konsul n memang disaranin dsognya diberesin dulu mensnya biar bisa cepet hamil, walauoun endingnya aku ogah2an bolak balik hahahaha.

Kalau di grand family kalau dsognya cowo kamu bisa coba ke dokter ferdhy biar sekalian ke dokter spesialis fertilitas aja, atau dokter hendrik tapi dia bukan spesialis fertilitas. Tapi kalau dokter cewe aku kurang ada info hehehe maap ga bisa bantu.

Premarital check up bagusnya dimana menurutku sama aja mak, di RS boleh di lab juga boleh, nyamannya kalian sebenernya. Ada yg di lab karena lebih murah hahaha, ada yg ngikut aja referensi dokternya biar ga bolak balik.

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Makasi ya makk pencerahannya. Aku skrg lg ubek2 dokter mana ni yg kira2 oke dan kayaknya mau perempuan biar lebi nyaman hehe.
    Aku cenderung ke siloam kbn jeruk, graha kedoya atau grand family pik nih. Abis konsul baru check up dan vaksin ya 🙏🏻

@Hidden Content ,
    Setau aku jg gt say, makanya aku bingung kmrn baca2 di forum ad yg blg kalo di antara vaksin 2 ke 3 udah boleh hamil? Utk lebi jelasnya aku tanya spog nya lgsg kali yah. Serem2 jg nih.
    Jd asam folat dr skrg aku udah boleh minum ya say? Kayak blackmores conceive well gold yg pink sama elevit gtu udah boleh? ☺️

@Hidden Content ,
    Wahh kita sama ya makk. Iya harus di benerin dulu hormonnya katanya. Km wkt itu konsul ke spog mana? Aku lg nyari spog nih hehe. Iya dr ferdhy banyak yg blg bagus ya. Sama dr gahrani chen juga
    Di rsia grand family pik banyak yg bagus2 dokternya 😂 tp aku nyari yg perempuan nih agak bingung. Kalo dr lieherny ho oke ga ya? Atau angeline riska?

Aku pengennya sekalian lgsg aja. Pas konsul lgsg check up, trus kalo memungkinkan lgsg vaksin mak 🤣
    Km wkt itu vaksin apa aja yah selain hpv?
    Aku sisa 4 bulan lg and baru kepikiran soal check up2 dan vaksin gini skrg omg. Dr kmrn cm sibuk urus dress doang 😅 ga nyadar udah mepet juga ya hiks

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content asam folat kamu minum juga gpp mak, soalnya asam folat itu ga tersimpan lama ditubuh. Yg 400ug juga cukup mak ga usah sampai yg 1mg.
    Btw pilih salah satu aja mak mau minum blackmores conceived well gold atau elevit, kalau dua2nya takut over vitamin hehehhe soalnya isi keduanya juga ga jauh beda.
    Aku kebetulan pernah minum si blackmores & elevit, tapi ga jodoh sama si blackmores jodohnya sama elevit hahahha.

Aku konsul ke dokter yg difamily mak dr. Radius, pernah juga ke dr. Arie polim, ke dr. Ferdhy juga pernah waktu di grandfam hehehhe. Kalau dr. Gahrani ga gt rekomen sih tapi cocok2an y hehehe.
    Kalau antara 2 itu kayaknya liherny ho deh mak.
    Kalau memang tujuannya buat ngecek aja n nanti ga balik2 lagi, mungkin bisa dipertimbangkan RS yg agak jauhan mak, ada dokter Stella Shirley di mitra keluarga kelapa gading atau di morula ada dokter Caroline, selebihnya ku ga tau dokter cewe yg rekomen Hidden Content

Aku ga sempet vaksin mak hehehehe. Kalau check up mepet2 juga gpp kamu mak, kalau vaksin y better saat2 sekarang ini Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content conceive well gw ga paham mak, ga pnh minum.. kayanya itu lbh utk membantu gak c? Knp ga coba alami dulu ya mak? Kalo asam folat itu PASTI dsuru minum jd gpp dr skrg minum aja.. biar kalopun langsung hamil, uda rutin minum..elevit ak jg gtau isinya apa, klo emg multivit pregnancy kayanya ga perlu deh..soalnya awal2 kehamilan baru butuh asam folat..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku udah 2-3 tahun yang lalu sih, waktu itu malah belum ada rencana mau married hehe. Jadi aku vaksin bukan untuk premarital tapi emang untuk kesehatan aja. Kayaknya kalau kasus kamu udah deket banget mau merid, mungkin bisa tanya2 juga sama dokter kamu. Harusnya dia bisa bantu jelasin kayak gimana best solutionnya. Good luck ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all.... silent reader akhirnya muncul jg buat comment Hidden Content
    kalo minum blackmores i folic itu bagus ga sih untuk persiapan kehamilan?? gue udah married 10bulan blm dapet juga.. sebenernya sih gue santai aja cuma emng kadang suka ngiri liat temen2 yg udah pada hamidun Hidden Content Hidden Content

Immigrant tella's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dari sebelum nikah minum blackmores i folic tp ga rutin, bolong2 gitu karna sering lupa hahaha. Akhirnya setelah 3 bulan nikah dan belum hamil, aku mulai rutin minum i folicnya. Puji Tuhan bulan berikutnya uda positif. Asam folat bagus kok, dan memang disaranin mulai konsumsinya dari sebelum hamil Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis @Hidden Content maaf ya numpang nanya. Untuk asam folat itu, apa ada merk khusus kah yang direkomen? Thankyou.

Page 47 of 49 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 LastLast