How to prevent stretchmarks? - Page 130
Page 130 of 131 FirstFirst ... 30 80 120 128 129 130 131 LastLast
Results 1,936 to 1,950 of 1956
    Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How to prevent stretchmarks?

Aku TM 3 di 7 bulan baru menyadari ada muncul stretch mark jugaaaa pdhl dari awal juga pake nya loccitane almond. + argavel nya argan oil.. ternyata klo bakat ada mah ada aja yaaaaa Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha iya kan mak.. gw dulu jg ud menjelang lahiran donk baru muncul merah2 cakaran gitu.. pdhl tadinya aman.. lah gw lebih ngenes.. emak gw kaga ada SM sama sekali.. eh anaknya SM banyak hahaha.. pdhl u pake yg mayan mehong jg ya mak.. makanya obgyn gw blg y gpp sih pake, tp kalo bakat SM mah pasti nongol.. jadi cuman lebih ke arah biar ga gatel kering2 gitu..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content iyaa nih mak, ini gw bener2 baru menyadari kmren, pas ngaca.. abis mandi kan mau oles2.. ngaca kiri kanan.. eh kok kayanya ada guratan merah.. gw angkat dehh keliatannn hiks hiks.. langsung deh dah fix ini stretch mark, gw googling2 gambarnya hahhahaa.. lumayan ni. kiri kanan dan tengah, di bawah perut Hidden Content kirain selama ini aman2, terakhir konsul pun obgyn gw bilang, bagus ni ga ada SM ehhh skrg nongoll..

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku nyobain beli punya mothercare kebetulan lg promo buy 1 get 1 free. Baca2 review sih ngefek. Tiap abis mandi n mau tidur aku pakein. Beberapa hari ini muncul gatel2 sih di pinggang kanan kiri. Duh semoga bukan SM ya

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak mak aku ud di week ke 22 ni untungnya blm ada tanda tanda SM di sekitar perut dari promil aku memang rajin pake lotion ke daerah perut,dada dan bagian belakang perut setlah masuk week 10 aku ganti lotionnya dengan bio oil menurut aku ngaruh sekali dan kalo gatel di bagian pu*ing awalnya aku garuk jadi lecet skr aku ga pernah garuk lagi dan di olesin lucas paw paw ternyata ngaruh loh jadi ga gatal lagi hehe

Immigrant
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2 kemarin aku dapet info dari IG nya kayla itsines dia kan ga ada stretch mark tuh.. dia kasi tips pake krim2 sama oil2 anti SM itu sebanyak trimesternya misal TM1 pakenya sekali sehari, TM 2 pakenya 2x sehari, TM 3 pakenya 3x sehari trus olesinnya itu bukan di area perut doang jadi diolesin di perut beberapa kali, dada + payudara, punggung, paha. gerakannya memutar gt kaya sambil di pijetin.

- - - Updated - - -

hihihi iyaaa thankyou infonya makanya ini cari2 info gmn caranya supaya ga SM kalo misal muncul juga jangan banyak2 deh...

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah masuk 37w nih so far gak ada SM di perut. tapi sebulan yg lalu muncul dong SM di pantat kanan Hidden Content eh lama2 pantat kiri juga ada walopun ga sebanyak pantat kanan. bentuknya kaya cakaran warnanya kehitaman. mungkin gara2 fokus ngolesin bio oil nya cuma di perut aja kemaren2. sekarang kalo ngolesin bio oil selain perut juga boobs, pantat, dan paha. entah lah ini SM bakal bisa pudar ga yah setelahnya. selain bio oil aku juga pake organic coconut oil, tapi jarang2 sih pakenya karena lama nyerepnya.

Citizen RealCindereila's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sejak TM 1 aku selalu pake bio oil, Cacao butter dsb kulit aman masih mulus begitu masuk 36w langsung muncul banyak banget di perut bawah, dan pinggul T,T sedih. Skrg udah 2th sih warnanya udah pudar cuma kulitnya udah gak elastis lagi. Bodohnya aku setelah lahiran malah ga dirawat cuma sekali2 oles bio oil kalau inget. Setelah lahiran boobs juga muncul SM *sedih*. Pokoknya before after lahiran dirimu harus ngerawat badan ya mak.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How to avoid stretchmarks?

haii semua mohon maaf aku mau spam yah tuk buka hidden thankyou so mucchhh

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari TM 1 udah pake EVCO buat di perut, samping perut, dada, pantat sama paha. Sampe awal trimester 3 ditambahin bio oil, bahkan di kantor juga nyetok biar kalo di kantor tetep bisa oles-oles. Eh minggu lalu pas mandi kok ngerasa gatel gitu di perut bawah sebelah kiri. Ngaca deh, ternyata ada stretch marknyaaa huhuhu kecil doang sih palingan 5cm tapi langsung bikin galau Hidden Content Ternyata kalo turunan emang susah ya wkwk udah dioles-oles gimana juga tetep keluar Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km hamilnya udah brapa week mak pas nongol SM? aku deg2an nih nunggu si SM nongol...sampe sekarang belum si, tapi tetep mau siap2 mental. aku juga oles2 bio oil n cream dari mothercare mulai dr 3 bulan, cuma ga serajin kamu. kadang2 bolong sehari dua hari Hidden Content serem nih sama SM

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : 29 weeks mak haduuh, padahal di belakang-belakang banyak yang bilang 8 bulan ke atas baru tiba-tiba keluar. Aku juga tambah deg-degan tapi ya gimana lagi, sudah berusaha tinggal pasrah aja hahaha

Resident Zilfany's Avatar
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi buibu,

Mau sharing sedikit tips untuk mencegah stretchmark saat hamil, krn trnyata stretchmark yg sudah terbentuk susah sekali buat hilang.

Jadi jangan lupa untuk rajin pakai cream / oil untuk stretchmark sejak kehamilan 3 bulan ya, karena ngebantu banget loh.

Dokter kandungan aku tiap cek sampe amazed karena sampe kehamilan 8 bulan ga ada stretchmark sama sekali.

Berikut bbrp oil/cream untuk mencegah stretchmark yg aku pakai:

Kehamilan 1 - 3 bulan:
    Pakai Minyak Zaitun merk apapun, yg jelas gak ada kandungan fragrance dan hampir 100% kandungannya minyak Zaitun.
    Mustika Ratu cukup oke kok

Kehamilan 3 - 4 bulan:
    Pakai Bio Oil setiap hari, sebadan-badan.

Kehamilan 4 bulan onwards, akhirnya nemu holygrail oil:
    Palmer's Cocoa Butter Formula Skin Therapy Oil.

Ini enak banget dipake, gampang nyerap dan gak greasy, wanginya juga enak.
    Dipakainya tiap pagi, tapi boleh banget dipake berkali-kali.
    Klaimnya bahkan nggak cuman mencegah stretchmark, tapi menghilangkan bekas luka juga.

Lalu kalo udah mulai 'melebar' badannya, jangan lupa rajin scrubbing badan bagian lipatan, terutama bokong dan paha.

Dijamin kulit bakal alus dan bebas stretchmark.

Hope it helps yaaaa! Hidden Content

Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya ini bener banget Palmer's Cocoa butter formula skin therapy oil is the best. Kehamilan pertama lulus tanpa stretchmark sekarang lagi hamil kedua pastinya pakai ini lagi donk
    Follow my shopping online IG for Australia goods
    https://www.instagram.com/roznnaz/?hl=en

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by scarlettpeony Hidden Content
    aku udah masuk 37w nih so far gak ada SM di perut. tapi sebulan yg lalu muncul dong SM di pantat kanan Hidden Content eh lama2 pantat kiri juga ada walopun ga sebanyak pantat kanan. bentuknya kaya cakaran warnanya kehitaman. mungkin gara2 fokus ngolesin bio oil nya cuma di perut aja kemaren2. sekarang kalo ngolesin bio oil selain perut juga boobs, pantat, dan paha. entah lah ini SM bakal bisa pudar ga yah setelahnya. selain bio oil aku juga pake organic coconut oil, tapi jarang2 sih pakenya karena lama nyerepnya.
    Ini sama banget dengan yg aku alami .. dari trimester 1 udah rajinin pake bio oil di perut, saking fokus cuma di perut doang pakenya, sekarang udah 26w lihat perut aman belum ada SM, tapi pas ngaca lihat bokong kaget ada guratan merah keunguan di kiri kanan Hidden Content
    Jadi sekarang kalau pake oil merata deh sampe ke belakang. Semoga bisa memudar ya mak..

Page 130 of 131 FirstFirst ... 30 80 120 128 129 130 131 LastLast