The Third Trimester - Page 2
Page 2 of 1452 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... LastLast
Results 16 to 30 of 21779
    Resident ibu gunawan's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

kalo kaki bengkak sih uda aku alami sejak kehamilan 4 bulan..cuma rajin aja sebelum tidur naikin kaki keatas, lumayan ngebantu dan rileks..
    kayaknya aku musti mulai senam hamil nih dari sekarang, uda mulai banyak keluhan..ayo SEMANGAT!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

** pernah baca artikel, beberapa makanan yang mengurangi kaki bengkak itu kacang2an seperti susu kedelai dan kacang hijau. yang paling bagus kan air rebusan pertamanya * sebelum kacangnya pecah * tanpa gula. Nah emang sih qta kan susah juga kalo tiap hari masak kacang ijo,jadinya ** suka minum E***g*n sereal yang rasa kacang ijo. Lumayan sangat membantu loh...trus ** juga pake kadang reviving gel merk C***o*s buat pijet2 sebelum tidur klo lagi bengkak banget. Menghindari makanan yg banyak garem & MSG. trus kalo di kantor kakinya diganjel sama kardus bekas biar bisa nyelonjor. Skrg ** br masuk 28W dan udah jarang bengkak

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamiseta, kayaknya ga ada cara mempercepat kelahiran normal selain induksi ya. induksi pun kalo terlalu dini (alias si bebi belon waktunya pengen keluar), ya akhirnya malah sesar. mending waktunya dipake me-time. ke salon mungkin, jalan2, nonton. anything pampering but still at some radius to your obgyn's place Hidden Content soalnya rileks juga satu poin memperlancar proses persalinan. believe me, you will have a tiring never ending days during the first months. at least sebelumnya elu dah sempet creambath lah Hidden Content

belinda, jongkok sambil mundur2 bisa. posisi merangkak mundur juga bisa.
    tapi kalo sungsangnya sambil kelilit dan rapet, itu kek anak kedua gue. ampe gw mimisan pun nungging2 ga ngaruh. dan keknya bocah juga tersiksa diajak nungging karena dia emang ga bisa muter kesangkut ari2nya. dia ngegantung gitu posisinya.. Hidden Content
    gue paksain nunggu sampe 41mg tetep ga ada kontraksi karena dia ga turun nekan jalan lahir. akhirnya karena CTG juga udah ga bagus, mendingan gue pasrahin sesar ketimbang kenapa2. sekarang bocah udah 3th dan ganjen hobi lenongan Hidden Content )

kalo beda umur antara perhitungan mens vs USG, di kasus elu itu berarti baby lebih kecil dari ukuran patokan. tapi ini gapapa. kalo mau sih masi bisa dikejar. tapi ngga juga gapapa. paling nanti lahirnya 2.7-2.9an, ngga masalah selamat sehat2 aja mah. kegedean juga tar klo mo normal malah susah. yg penting perkembangan organnya aja. klo dokter bilang ok ya berarti baek2 aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

all the crazy things..happen in the third trimester..semuanya dari mulai stretchmark sampe kaki bengkak nver hit me up until 36month..dari awal kehamilan,hamil ku termasuk kebo banget !! gak mual,gak muntah,tetap semangat kerja and even hmm..SEX..hahaha. Begitu cuti hamil duuh..semuanya mulai keluar deh..dimulai dari STRETCH MARK -- blaah..4 botol tube Clarins stretch mark cream mulai menunjukan kegagalannya di minggu 36...Garukan macan itu mulai keluaaar..sedih banget..cause my tummy used to be smooth and well shaped..tp sekaraang.....well,gpp deh itu jadi tanda im a complete women..hehe

Kalo KAKI BENGKAK siih..parahnya pas masuk 9 bulan niih..serba salah deh,katanya biar cepet kontraksi alami,harus banayak jalan,tapi tiap abis jalan and off to gym..kaki malah kaki gajah..dan akhirnya lagi2 pasraah,walalupun ttp usaha rendeman garem dan melakukan posisi lilin setiap mau tidur dan bangun tidur..

well, that's why the third trimester is the most killing part !! dan itulah yang membuat saya gak sabar pgn cepet2 melahirkaaaaannnn...

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru masuk 3rd trisemester dan mulai bengkak2 kakinya... dah gitu kyknya ukuran kaki nambah deh, ada g yg pernah gitu? dah gitu walaupun pake flatshoes tetep bengkak klo dibawa jalan, akhirnya beli flatshoes yg empuk (yg pk teknologi2 itu), ngebantu sih jadi kalo keluar jalan g terlalu membengkak... tapi lom ikut senam hamil nih, udah boleh kan y usia segini?

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha mamoochi, I feel you...Hidden Content bener banget tu semua yg lo tulis. Tdnya gue uda sok kepedean stretchmarks ga nongol, perut masi mulus sampe masuk bulan 8. Kaki juga sopan2 aja ukurannya. Begitu lbh dr 8 bulan lgs tuh ..jeng...jueng..muncul semua yg lo tulis..hehehe..tmasuk kaki gw tiba2 naik 2 ukuran bentuknya "gendut" bgt ga enak diliat hihihi...Tp ya gue bawa enjoy aja siy...slama blm ada yg membahayakan or berisiko ya. Tp skr yg gue pkrn..., kapan ni brojolnya yah...

kirana21, thanks alot for the tips ya..iya gue brusaha enjoy aja sih ni, jalan2, window shopping, mulai latian relaksasi hehe...Tp ya betenya itu kalo org uda mulai dgn pertanyaan2 yg, "kok belom2 juga sih? awas lo baby gede di dalem" or "kok lama ya? kayanya bakal caesar ya?" , "ati2 tuh air ketuban jelek kalo kelamaan di dlm"
    Aduuuh...Hidden Content ..helloHidden Content I know all the answers gituuuh...hehe..Kan semua ga ada yg tau ya kapannya ya, rahasia yg di Atas Hidden Content
    Last edited by Kamiseta24; Dec 10, 2009 at 07:44 AM.
    "Only do what your heart tells you"

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs. adi, gw begitu masuk 7 bulan udah dianjurin ikut senam hamil kok...

kamiseta, gw pernah baca salah satunya jgn kasi tau org2 kita due nya kapan krn nanti kalo sampe maju/mundur pasti pada kebawelan lagi nanya.. cuma ya susah ya, secara gw di kantor tiap hr pasti adaaaa aja org nanya gw due kapan.. mo ga dijawab ya gmn, akhirnya gw jawab kira2 kapan aja.. uda bosen juga gw ditanya, kapan lahiran..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, Kami, Sugar..hihihi waktu gue mau lahiran gue pasang status YM dan Facebook: No, I'm not in labor yet. Will inform THE WORLD if I do Hidden Content
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya, kalo org2nya tanya langsung pigimane? hehe.. malah ada yg gini: "loe kok blm lahiran juga sih? perasaan dah lama loe hamil??"
    Kaya gw hamil bikin repot dia.. yg begah juga gw ini Hidden Content

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah, untungnya gue udah di rumah pas itu Hidden Content atau lo pake aja di dada...tulisan kaya yg gue bilang di atas. Hahahaha. Ataaauuu "Kok lo masih bawel aja sih? Perasaan gue yg hamil" gituh.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya,
    tar kalo gw jawab gitu dibilang hamil kok galak hehehe.. emang nih mending kalo dah deket2 due, cuti dipercepat aja drpd saban hr diteror hehehe..

ada lagi temen gw di FB.. sabannnnn kali nanya gw uda brp bulan.. akhirnya gw jawab: "perasaan dah sering nanya deh, coba dong diitung2 sendiri" n guess what dia jawab apa?: "gw kan jarang buka FB, jd ga tau loe jawab pa ga" what?? kalo gitu mending gw cuekin aja kmrn2 :P *curcol*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kamiseta hahaha..emang due date lo kapan niih ?? duuh gw sudah tidak tahan dengan perut besar ini..masuk bulan 9,gw udh rajin bgt jalan keliling kompleks biar cpt kontraksi,tp nyatanya sampe skrg masuk minggu 39 blm juga ada tanda2 si baby akan keluar..

And speaking of natural ways to induce labor..salah satunya kan SEX yahh..tp bingung sebingungnya karena sejak bulan 8 sampe sekarang suamiku gak mau berhubungaaaannnn !!!! Hidden Content Hidden Content alesannya sih krn gak tega sama anak yg di dlm perut,takut kesundul katanya..hahahaha..tp kdg suka gak PD jg,jgn2 dia udh gak napsu lagi ..liat hippo telanjang...Hidden Content Apa yummy mommies out there feel the same what i feel..???? padahal sperma katanya bisa bikin kontraksi kan ????

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamoochi, sama suami gw juga ga mau berhubungan soalnya dia udah ngerasain babynya nendang2 segala macem.. katanya kasian nanti kegencet Hidden Content soal ML mempercepat lahiran, ga jelas juga yah.. emang ada teorinya ya? mesti nanya yg laen yg udah pengalaman hehe..

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya, kakiku kan membengkak nah itu ngebuat size spatuku jadi naik 1 nomor... karena pake sepatu2 yg skarang sempit sm suamiku disuruh nyetok sepatu lg beberapa biar akunya g tersiksa, nah yg mau ditanyain, setelah nanti melahirkan kaki kita balik ke ukuran normal lg g ya, balik ke ukuran semula?

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs. adi, kalo dr yg gw baca2 sih size kaki emang membesar permanen hehe.. gw sih sepatu size lama masi cukup cm ya itu kalo sepatu2 tertutup berasa sesek.. tp seseknya ke samping..

Page 2 of 1452 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... LastLast