The Third Trimester
Page 1 of 1452 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast
Results 1 to 15 of 21779
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The Third Trimester

Yayy to everyone who has come this far, you're almost to finish line and will see the baby in just a few weeks...Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Citizen simply_mee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

benernya bingung mau ditaruh dimana, kalo salah tempat mohon dipindah ya mods...

mau nanya tentang muternya si baby nih. benernya trakir muter itu di minggu keberapa?? banyak denger di mgg 35-36 itu baby uda trakir muter, abis gitu tinggal turunnya ajah. tapi kemaren kakakku pas masuk mgg 38 malah bayinya melintang, muter lagi gitu... padahal kontrol sebelumnya (di mgg 36an) uda di posisi yg bener. akhirnya kudu dieksekusi c-sect.
    yang kayak gini, jadi bikin aku traumatis bener. skrg masuk 36 mgg, kepala uda di bawah (uda turun juga, tp belum masuk jalan lahir), tp takut kalo ternyata muter lagi...

ada yg tau?

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simply mee, gue juga nggak tau sih terakhir muter lagi itu di minggu keberapa. Tapi selama kepalanya belum engage. Istilahnya 'tercengkeram' di jalan lahir, kayanya masih bisa muter yah, apalagi kalo memang spacenya memungkinkan. Jangan dipikirin lah, sering2 aja elus2 perutnya sambil kasih tau kalo jangan muter muter di dalem..Hidden Content

Postur tubuh kita juga menentukan sih untuk membantu supaya si bayi tepat berada di tempat yang kita mau. Ngepel contohnya..Hidden Content , beneran...apa yang dibilang orang jaman dulu banyak benernya kok. Ngepelnya bener bener melantai tapi ya. Karena kalo kita dalam posisi nungging gitu, kepala bayinya yang bagian belakang jadi pindah ke bagian depan perut kita.

Trus juga banyakin jalan. Kalo duduk, posisi dengkul kita jangan lebih tinggi dari posisi pinggul. Kan ada tuh sofa sofa empuk yang kalo didudukin, pinggul kita jadi mendelep (duh bahasa guee..hehe), dan dengkulnya jadi naik ke atas.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener kata hanzky, tergantung space di dalem juga dan anatomi.
    dalam artian kalo spacenya masi memungkinkan si baby untuk muter, ya dia masi akan muter2. kalo anatomi, rupanya ada beberapa sikon dimana si baby lebih nyaman posisi sungsang ato melintang. bisa pekara anatomi rahim, bisa juga anatomi bayi.

mmm, yg gue pernah denger dari temen gue, bayinya bahkan muter during labour. jadi bukaan brapa gitu macet. pas diceki ternyata jadi melintang. padahal sebelumnya ngga.

so my suggestion is, mending ngga usah terlalu dipusingin. fokus ke kelahiran, sehat dan selamat aja semuanya.
    semoga lancar yaa Hidden Content

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Simply me, iya bener bayi itu masih bisa muter2 sampe detik2 terakhir mau lahiran kalo emang kepalanya ga ngunci banget di jalan lahir. Obgyn gw pernah cerita mau operasi cesar ibu2 yg bayinya melintang (bukan sungsang kaki), eeh pas udah di meja operasi bayinya muter lg jd posisi sempurna di jalan lahir. Tapi ya akhirnya cesar juga wong udah siap semua hehe..
    Posted via mobile Device

Citizen simply_mee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wokey, thanks hani, kirana, senorita...

Gw dr mgg 28, smp skarang masi sering nungging². Sehari 2 kali, msg² 15mnt. Kadang malah smp ketiduran, dan gara² ketiduran pernah lewat dr sejam Hidden Content

Aku sih lebih mementingkan sehat dan selamatnya ibu+bayi, jadi masalah normal apa c-sect *walaupun lebih ngarepin normal* aku pasrahin saja. Bener² kudu banyak doa Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bagi-bagi infonya downk..
    gw tinggal nunggu hari ni lahirnya..
    shopping di mall termasuk olah raga yang mbenerin posisi bayi kali ya..^^
    soalnya dari awal, setiap USG babyku udah dalam posisi yang baik, kepala dibawah..
    hihi..
    terus, apa di SMT ke tiga kakinya pasti bengkak? klo kakiku ga bengkak gpp kan?

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frosted, loh kalo ga bengkak ya malah bagus dong hehe.. krn bengkak kaki itu salah satu 'keracunan' kehamilan..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Resident ibu gunawan's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku uda 28 minggu ni..tapi punya masalah nyeri ditulang ekor..jd ga bisa duduk kelamaan.sementara dikantor lebih banyak depan komputer..hiks...ada yang punya saran gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugarenspice oowh.. malah bagus ya.. berarti tetangga2ku aja yang pada syirik.. hehe..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frosted, banyak jalan blon tentu posisi bayi bener juga sih. soalnya sebenernya yg menentukan kan pas jreng melahirkannya. bisa aja posisi baek2 selama 9bln 10hr, eh pas melahirkan jadi muter.
    kaki bengkak ga harus dialami kok. sepupu gue malah bengkaknya abis lahiran.

ibu gunawan, kalo masalah tulang selama hamil, coba tambahin asupan kalsium & kalium deh. tapi mending dari makanan alami ya. kalo suplemen nanti over dan malah berat di ginjal. yg bisa dicoba: pisang, alpukat, tomat, brokoli, bayam.
    tapi overall di masa hamil emang baiknya aktivitas ngga stagnan sih. sekali2 harus berubah posisi. klo lebih banyak duduk ya sambil berdiri n jalan, klo banyak berdiri ya sambil duduk.

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mohon saran...Minggu ini gw masuk week-39, posisi bayi sih kepala bener2 sudah dibawah banget alias kata dsognya uda masuk panggul, tp belum ngalamin mules2 ato kontraksi...
    kalo sampe week-40 lebih 5 hari belum juga ada tanda2, dsognya akan mencoba lakukan induksi...
    help moms...gimana ya tips2nya biar cepet mules2/kontraksi...kayanya belakangan ini gue justru mrasa lebih nyaman. Kalo dulu tulang pelvis suka ngilu2, trus kandung kemih suka keteken2...skr malah enakan rasanya. Jgn2 malah comfort zone lagi si baby Hidden Content

ibu gunawan: uda ikut senam hamil belum? Itu byk dikasih tips2 gerakan2 yg lmyn bantu bikin ga pegel2 atau sakit2...Smacam stretching gitu deh. Gue br ikut 2 kali aja rasanya lgs enakan banget. Dulu gue langganan sakit2 di tulang panggul, paha sama pinggang. Tnyata krn ototnya kaku.
    Last edited by Kamiseta24; Dec 9, 2009 at 12:48 PM.
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kirana21 owh begitu.. pernah denger juga sih dari sodara, dia udah aktif jalan2 n ga banyak tidur, tapi pas mau lahiran bayinya knapa gitu posisinya.. jadi disuruh nungging beberapa lama.. tapi akhirnya sesar juga..

Kamiseta24 coba sering dibuat jalan2.. ngepel pake tangan (yang posenya merangkak itu lho).. katanya klo kecapekan bisa cepet lahir.. tapi ga tau juga.. hehe..

Permanent Resident belindawang's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanzky, boleh tau cara ngepel nya gimana ya? di gmbr dokternya kok kaya jongkok yah Hidden Content soalnya gw juga uda nungging 1 bulan tp tetep sungsang ( sungsangnya frank breech jd bokong dibawah ) udah gtu kelilit tali pusat lumayan kenceng lagi Hidden Content

fyi, gw klo menurut mens sih mestinya 33 wks, tp klo dr usg 31 wks (rata2 diameter kepala ama berat badan janin ), trus dokternya nulis 29 wks di bukunya diliat dr diameter kepala aja...jadi bingungg n cemas Hidden Content

kira2 bisa ga ya kelilit itu lepas sendiri?

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarens, waktu hamil trisemester ke-3 juga kaki gw bengkak kaya kaki gajah + merah pula....kata dsog gw itu karna aliran darah gak lancar maybe gw kan masi ngantor waktu itu jd duduk mulu.....kalo muka kita + bagian2x tubuh lain seperti kaki juga bengkak yg tidak wajar nah itu dia gejala keracunan kehamilan....asalkan kita rutin perksa kehamilan gejala keracunan kehamilan cepet ketauan......

Belindawang...kalo gw naik turun tangga Hidden Content tapi ya pelan2x ya n pegangan yg kuat takut jatoh malah keguguran Hidden Content kantor gw dulu 3 lantai n bos gw di lantai 3 (gw lantai 2) jadi tiap hari musti turun naik tangga...alhasil proses melahirkan gw lancar...proses bukaan juga lancar tiap jam pasti nambah pembukaan, sukses deh lahiran normal.....

Page 1 of 1452 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast