The Second Trimester - Page 2
Page 2 of 1182 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... LastLast
Results 16 to 30 of 17729
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester

sanetya, gw sih blm bs bedain itu yg nendang bagian apa hehe.. kadang seharian bs ga bisa diem, kadang ga seberapa..

iya betul, lagi hamil kudu banyak sabar.. panjang2 usus, menahan amarah hehe.. bukan cuma mamanya, papanya juga.. gw selalu ingetin suami gw, krn dia suka ngamuk2 misal kalo pas lagi traffic atau ada yg nyerobot etc.. inget lho, ada yg 'nguping' juga Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ngegosip dan sumpah serapah di ym/twitter gimana? Anaknya tau juga ga ya? Hahaha.. Tetep aja namanya ngegosip yeee..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

soal music for baby cari di toko music aja, banyak kok, gw beli di disctarra, ada bonus buku panduan kehamilan nya segala, jadi dikasih tau kapan timing yg pas buat dengerin music buat baby nya ^_^

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya lucu kalo babynya dah bener2 berasa nendangnya, kadang disundul pake kepala, disikut, dah gitu perut jadi menonjolnya aneh2 hehe lucu ngeliatnya, tp klo dah kekencengan terus ketauan bapaknya suka dikasi tau, "jgn dedek, kasian mommy" ajaibnya dia lgsg berenti hehehe takut kali ya sama bapaknya... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temans, gue mau masuk 16 weeks nih Hidden Content

masih mual (cuma kalo abis makan aja) dan pusing yg heboh (karena HB gue termasuk rendah). ga complain lah kalo soal 2 itu Hidden Content

tapi kalo perut sering cekit2 wajar ngga? cuma accidentally aja sih munculnya, semenit cekit2 (sering di sekitar puser) ntar ilang.. baru muncul lagi bbrp jam kemudian.
    maklum masih suka panikan kalo ngerasa yg ga wajar2 gt Hidden Content

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga gitu wor kemaren2 waktu 15-16 weeks. Perut cekit2 di sekitar puser. Kalo ga salah yg pernah gw baca sih itu wajar selama cekit2nya ga lebih dari 3 menit. Gw lupa deh itu kenapa, pokoknya bukan kontraksi dini atau apapun yg serem2 kok, jadi tenang ajjaa.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pompi...cekit2 tuh kek apa ya? Hidden Content cekit2 mules apa cekit2 gatel? Hidden Content

Udah brosing2 belum ato tanya dsog mu?

Pas hamil pertama dulu, pas usia 4 bulanan...gw juga sering cekit2 mules datang dan pergi...gw pikir krn gw kebanyakan makan sambel sama nasi padang...so i ignore it...sampe kurleb semingguan akhirnya pas ke rs malah kagak boleh pulang langsung bedrest...kontraksi dini katanya Hidden Content

Sorriii...kl bikin sunewen...tapi ada baiknya kalo loe coba diskusi sama dsog loe....

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pompi, gw juga n kata obgyn gw itu bayinya neken2.. jd gpp Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anggi, sugarenspice haa.. legaa.. oke2, soalnya gue google ga nemu. hahahaha.. thanks, tenangan dikit deh.. Hidden Content

mamaina, cekit2nya nyeri, bukan mules.. kaya ditusuk2 kecil gt.. ga sampe bikin nyengir2 sakit sih. udah bolak balik ditanyakan, dia blg sih gpp.. gue ngeluh mual sama pusing aja dia blg wajar, hihihi.. Hidden Content
    nanti coba didiskusikan lebih lanjut deh sama dokternya Hidden Content thanks ya..

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo gw cekit2nya malah di bawah,samping2 gitu dkt tulang panggul,tp ya ga sering sih kadang2 aja..mungkin babynya neken ato otot rahimnya meregang kali ya? Baru suka begitu sejak 16w jg sih hehehe
    Posted via mobile Device

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phi kalau sakitnya di samping2 gitu dkt tulang panggul itu namanya round ligament pain. Itu wajar soalnya otot rahimnya membesar. Aku juga masuk trimester kedua suka cekit2 diarea itu.. Hidden Content

Resident dety's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trisemester kedua, saat yang paling nyaman di antara ke-3 trisemester bagiku Hidden Content

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dety, iya betul, trimester kedua emang saat2 paling nyaman ya? Skr gw 20 wks, udah bisa merasakan gerakan2 di dalam perut lebih jelas, meskipun tetepp ga tau yg nendang2/mukul2 itu bagian apanya. Hihi.
    Posted via mobile Device

Platinum mods_q's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skrg gw 19w, mulai panik karena kegendutaann.. masak gw dah naik 10kilo.. bagaimana iniih!? padahal gw udah ngatur makan.. nasi cm 1 kali 1 hari.. sisanya gw usahain makan yang bergizi gt.. hiks..

ada ide spy ga kegendutan.. gw dah tanya ke dokter.. kata dia gpp nanti di kontrolnya pas 5 bulan usia kehamilan aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mods_q, elo-gak-kegendutan!! awas ya ngomong gitu lagi! Hidden Content

btw, ternyata ketauan deh kenapa perut gue suka cekit2, dan hyaakk mamaina bener, karena ternyata suka kontraksi dini, untuuunggnyaaa (org jawa banget ga sih masih bs bilang 'untungnya'? hihihi) ga perlu sampe bedrest di RS segala, dokter bilang kemungkinan karena bayi gerak makanya light contraction gitu.. atau ya gampang, kecapek-an Hidden Content

gue disuruh minum Duvadilan 1/2 tablet x 2 atau x 3 kalau pas kram banget, plus obat tambahan Buscopan plus tablet buat ngeredain nyeri kram tadi.

Alhamdulillah kmrn di USG my baby boy doin just fine, ada yang tau ukuran berat semestinya buat 18w 6d or 19w? bayi gue udah 301 gram ajee.. sementara gue baru naik 4 kg. hheuheuhue..
    Last edited by pompidou; Jan 5, 2010 at 07:51 AM.

Page 2 of 1182 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... LastLast