The First Trimester - Page 4
Page 4 of 791 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast
Results 46 to 60 of 11855
    Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester

pinken
    gw jg cuman dikasi obat penguat kandungan, soalnya dokternya tau gw dah beberapa bulan rutin minum folic acid.
    perut gw jg kadang suka kaya cramp2 dikit, kemaren seharian iyha, today i'm totally fine, but kemaren sore gw usg ngga kenapa2 dah keliatan kantong janin dan pas di rahim tempatnya ( 5-6 wks) Hidden Content
    kalo susu, hmmm gw sih blm yha, mertua gw jg dokter tuh and dia sih cuek2 aja yg penting makan aja yg bergizi daripada gw jadi muntah minum susu Hidden Content ( err pagi gw makan keju ama yogurt beda yha hihihi)
    kalo ngelahirin, mata gw jg minus, tapi blm kepikir mau ngelahirin gimana, i hope bisa normal sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gua uda 5 weeks lebih dikit hamilnya...*finally, after 5 years TTC* hehehe..

sejauh ini ga ada keluhan muntah/mual...mudah2an terus begitu deh Hidden Content cuma rajin pipis aja...sama agak cepet laper. ditambah muka gue dekil, jerawat pada nongol Hidden Content

pinken, biasanya dokter suka kasih vitamin penguat kandungan, folic, kalsium, sama vitamin kompleks gitu deh Hidden Content gue ga ngalamin perih perut, tapi kayak cenut2 gitu sering. hehehe. uda usg belom pinken?

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closeted matanya minus berapa? I really detest susu formula (susu moms to be) Hidden Content , eneeg deh bawaannya, tapi laki gw rewelin gw mulu hiks. Gw dah usulin padahal gmn klo gw minum susu UHT aja (gw tahan yg rasa stroberi). Senangnya dirimu ga dipaksa-paksa. Klo ttg vitamin gw mang dari dulu rada jarang minum, paling vit. C high dose kalo inget. Madu sih rajin.

mir@cle selamat yaa, mudah2an lancar. Samaan, gw juga pgn pipis mulu. Klo liat makanan enak bawaannya pegeen aja, tapi ga kuat abisinnya (ga tau cepet kenyang or secara psikologis perut berasa kenyang kerna rada perih). Gw dah USG, katanya lg penebalan kandungan, ga liat sih yg merhatiin laki. Gw sibuk nahan perih perut kerna alat usg diteken gitu sama dr ke perut uuugh Hidden Content . Perut gw ga cenut2 sih, tapi perih. Makanya gw periksa ke dr krn gw kira kena maag or usus buntu, taunya hamil (baru merit 5 Desember lalu Hidden Content ). Hmm kok gw ga dikasih vitamin2 yaa

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinken, yep yg lo lagi alami itu wajar kok di bulan2 awal. Gue dulu juga gampang meriang gituh. Badan bawaannya anyep melulu plus ngantuk banget. Biasanya vitamin yg dikasih itu vit. asam folat (banyak yg diresepkan Folavit atau Folamil). Gue dulu minum Folavit dan Vitachal. Soal susu, ga harus susu ibu hamil kok..kandungannya sm vitamin yg dikasih dokter sama aja. Kl susu biasa jg ga suka, bisa konsumsi produk olahan susu kaya keju. Soal mata minus, hihihihi gue udah bilang ini juga di thread sebelah..coba aja iseng2 PM/VM Endrika siapa tau dapat pencerahan. Kl ga salah dia itu dijadwalkan caesar akhirnya setelah cek mata lengkap di JEC. Soal obat penguat kandunga, kl obgyn gue bilang selama ga diperlukan (misalnya flek krn terlalu capek, jatuh dll), ya ga usah. HTH.

Miracle, congrats yaaa...lancar jaya sampe akhir! Amin!
    Last edited by sanetya; Jan 8, 2010 at 12:12 PM.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pinken yang perih perut bawah elu apa perut atas ya? gue baca di buku niih, pas hamil hormon progesterone kita menyebabkan lapisan di pencernaan itu melambat kerjanya. akibatnya bisa ga lancar pencernaannya, sehingga perut kerasa kembung melulu. nah, apa di kasus elu, itu mengakibatkan perih?? baiknya sih elo tanya ke dokternya lagi, kenapa bisa begitu biar lebih pasti dan lebih jelas Hidden Content

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya iya nih lg tanya ke Endrika hehe. Hmm dr gw ga jelasin napa gw dikasih penguat rahim ya, tapi gw ga flek2 alhamdulillah, klo ttg cape apa kerna gw krj kali jd dikasih

mir@cle perih di bagian bawah, tepatnya dibawah pusar. Oh gitu ya? Emang sih gw grasa kembung mulu, lalu BAB juga berkurang/kurang lancar. Tapi dokternya bilang itu biasa n nyuruh gw minum yg byk sampe 10gelas/hari=tambah sering pipis juga deh

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinken,
    gw min 5 sih, hmm nanti ke dokter lagi gw tanyain deh soal ngelahirin, blm mau mikirin hahahha
    gw dikasi obat penguat soalnya last mth gw disuspect kena chemical pregnancy/very early miscarriage, emang pas kerja pagi ampe mlm, ini gw di meja aja ngga mau gerak!! serem gw, kayanya sampe dah lewat 3 bln baru agak tenang, ini mending aman deh
    yg soal vitamin2 gw setuju sih, logikanya kan kalo kita dah makan sehat, vitamin2 and mineral dah cukup dari makanan, malah buat gw lebih baik sumbernya kan alami, jadi for now gw blm deh minum susu hamil

Quartz Okasama's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat yang sama2 hamil, semua selamat ya...mir@cle, pinken, closeted (maap kalo ada yang ga kesebut, memory deficit ni)
    seneng banyak temennya. pas 1 taun anak pertama gw, mid desember, gw da rada was2, kok blom mens. pake test pack, negatif. tapi sampe mo taun baru kok masi blom mens juga, trus selama 2x long weekend jalan2 sebentar aja capeeeek banget rasanya. akhirnya, last day 2009, gw ke obgyn, ternyata positif, 6 weeks.
    thank god ampe sekarang jarang mual2, cuma perut gw kadang sakit. gapapa kata dokternya selama bukan diatas mrs.v. hamil pertama gw juga ga morning sickness si tapi afternoon sickness. gw maboknya jam 4 sore keatas dan obatnya adalah teh botol (i know not good, tapi aer putih aja paiiit brasanya bo).
    semoga tetep segar bugar sampe akhir.
    *gw ga dibolehin gendong anak gw ama mertua, pdhal dia maunya nemplok mulu kalo gw pulang kerja, ga mo ama yang lain. ngerasa sesuatu kali ya meski blum ngerti*
    ...denial is not just a river in Egypt...

Resident mika's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okasama naah..ada lagi yg senasib ama gw..anak pertama juga baru setahun..
    Kalo gw gendong2 anak sih ga masalah..krn my #1 kalo gw lg di rumah jg maunya nempel mulu. Yg jd masalah nyokap gw minta gw stop breastfeeding my #1, tp gw ga tega. Lagian selama ga ada masalah (kontraksi or whatever), DSOG gw sih mempersilakan tetep ksh ASI, ya sutra..gw lanjut, ttp nenenin & pumping di kantor. Moga2 gapapa..
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 04:54 PM ---------- Previous post was at 04:52 PM ----------

Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw dulu pas kehamilan pertama jg ga doyan susu hamil sama sekali. jadi ama dokter dikasih vitamin tambahan dan boleh minum susu apa aja yg doyan. dan gw doyannya minum ultra coklat. soalnya hamil pertama emang mabuk berat
    klo hamil kedua ini so far ga ada gangguan apa2, semoga seterusnya gini terus Hidden Content

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Closeted: Ayoo tanyain ttg minus ke dr lo, skalian ttg susu hihihi. Duh take care ya jeung,mudah2an bayi n ibu selamat. @Okasama: Selamat juga bu. @andez: klo gw mang ga doyan semua susu formula/bubuk, baunya bikin eneg Hidden Content . Girls kasi tau dong awal kehamilan pd dikasih vitamin apa aja n khasiat apa? Gw cm tau yg penting asam folat dan kalsium. Oia mnm vit C boleh ga ya? Thankyouuu *cups
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinken, closeted, biasanya dokter pro normal, menolak secara halus buat membicarakan proses kelahiran di luar normal sebelum bulan ke 7, hehehehe, mungkin biar kita selalu berpikir positif kali ya. Dulu dokter gue selalu bilang. Ntar birth planning-nya kita bicarain setelah 7 bulan ya bu, nikmati dulu ajah kehamilan-nyaHidden Content .
    Bikin lega denger-nya, dan nggak stress, hehehehehe
    Posted via mobile Device

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinken, kalo bisa makan normal dan minum vit dr dokter ga usah minum susu hamil gpp kok.. gw dr awal ga pernah, paling minum susu ultra/cimory gitu.. minum vit c utk apa ya jeng? biasanya yg dikasi dokter sih udah lengkap.. dl awal2 gw dikasi vitamam 1 sama hemobion kalo ga salah..

btw congrats ya semua Hidden Content hope you have lots of fun during your pregnancy..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa...buat semuanya, selamat yaaaa...!!! Hidden Content

Pinken, folat n calcium itu dah cukup, ga usah mikirin supplemen macem2 lg..yg penting makan bagus,
    Hehe...tyt sama ya, pas USG tu sakiit diteken sm dokter pake alatnya itu...jd kita sibuk nahan sakit Hidden Content

Aku baru tau kalo ada hubungan proses persalinan sm minus Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selamat y buat semuanya yg hamil muda Hidden Content

alhamdulillah merit baru 1 bulan-an... baru tw td pagi klo hamil setelah telat 3 hari-an..
    mw nanya.. klo kalsium dari susu apa aja g masalah kan? klo folat biasaunya sumbernya dari apa?

thx Hidden Content

Page 4 of 791 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast