The First Trimester - Page 3
Page 3 of 791 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast
Results 31 to 45 of 11855
    Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester

Tsurayya...nggak harus muntah muntah kokHidden Content , postinga mika diatas postingan mu juga bilang kalo anak pertama dulu nggak mual or muntah sama sekali. Setiap kehamilan biasa-nya beda beda bu. Berpikir positif aja, insya allah lancar lancar ajah ya...
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Endrika..makasih for your support. iya,benernya seneng sih tanpa ada mual2&muntah2. tp krn ada pengalaman mc dan tmn jg pas 6mgg kena BO, jdnya aku parno aja.hiks.. pengennya positive thingking sih..hiks.. moga2 aja InsyaAllah bsk janinnya dah keliatan.. amieen..abis stlh mc 2thn yg lalu,br skrg dikasih rejeki lg.. udh 2mgg ini bedrest trs..thn br jg ga kemana2..Hidden Content (

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah ternyata ane banyak temennya nih...wakakaka *menertawai diri sendiri*
    anak gw baru umur 7bln...and eng ing eng..just found my self that pregnant 6wk...untung banyak kawan disini *liat ke Dety dan mika*
    Hufff...susah juga ya, kalo unplan kayak gini, mana badan bawaannya lemes, makan ga napsu, dan si aufy lagi demen berdiri2...walhasil baru megangin 15min, gw berasa mo pingsan!

Ketkar...congrats ya bok!

tsurayya ..enjoy aja *try to tell myself as well*
    Last edited by Phier; Jan 3, 2010 at 11:46 AM.
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Resident mika's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaaw! Phier mantap bok! Rekor bener lu yak..7 bln udah hamilton lagi. Yg pertama ASIX ga bo? Gw sih ASIX jalan terus (sampe skrg juga msh nyusuin), tp ya wong selesai nifas langsung mens normal sebulan sekali ya ga ngaruh. Tp emang gw sekarang jg gampang lemes..palagi kalo udah ngejar2 rai yg lagi belajar jalan.

tsurayya, don't worry be happy say..hamil pertama jg ga kaya orang hamil krn ga ngalamin gejala hamil sama sekali kecuali telat mens..bener kata phier..bawa asyik aja..kalo ibunya seneng, babynya seneng juga katanya.
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 02:59 PM ---------- Previous post was at 02:58 PM ----------

Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gabung ahhh...
    gw baru aja test dan ternyata hamil...
    dan payahnya gw lupa pastinya kapan hari pertama mens terakhir Hidden Content cuma inget aja waktu sholat idul adha ga bs ikut karena mens. bisa ga ya dikira2 aja tanggalnya Hidden Content

ohya, ini kehamilan kedua. anak pertama udah 3 tahun

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe...phier, rasanya baru kmrn liat km hamil gede... Hidden Content
    Samaaaa.... Yg kedua ini rasanya malessss mau ngapa2in n lemessss...!!!
    Aku ga bisa pegang & bau2 make up!! Jd rada problem ni sm dagangan Hidden Content

Ga makan laper bangettt...abis makan mlh mual, hehehe...serba salah ya Hidden Content

Btw, ndrika, kl ke bumil spa itu 'diapain' aja? Hidden Content
    Bedanya apaa gitu...
    Posted via mobile Device

Resident mika's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andez kalo gitu lu ama gw hampir2 samaan nih HPHTnya..karena gw HPHT idul adha sore..ya kalo itungan dsog gw skrg kurleb 6 mingguan gitu deh..congrats yak!

ketukar wah, kalo males dagang lapak bisa terancam tutup nih..

Yang pada hamil kedua, perutnya berasa lbh cepet membesar drpd yg pertama ga? Dulu perasaan sampe bulan ke-3 perut gw msh flat..melejit setelah trimester 2..skrg msh muda bgt kok berasa dah blendung. Apa krn gw emang msh buncit sisa2 hamil pertama yak?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mika berarti baby kita seumuran donk Hidden Content
    dan gw baru beberapa hari ini tahunya, soalnya haids suka ga jelas siklusnya

ohya tanya donk, gimana dengan kehidupan seks kalian kalau pas hamil gini
    boleh ga berhubungan klo pas trimester pertama
    soalnya gw ama suami agak ngeri kenapa2 gt, walaupun riwayat kehamilan sebelumnya baik2 aja. tapi masalahnya pas hamil pertama masih tinggal jarak jauh ama suami jadi jarang kumpul Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, I'm newbie.. baru kehamilan yang pertama, usia janinnya ms 2 bulan. Ada yg tau gimana cara ngilangin rasa mual klo makan kapsul omega 3? soalnya kemaren baru dikasi sm dokter tp kesulitan utk ditelan. thanks yahh^^

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah selamat ya aifa... kalo aku biar enegnya ilang bis minum vit omega 3 kuminumin sari kurma sih biar bau n enegnya ilang... beneran ilang sih di aku enegnya jd skg g pernah eneg lg deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah..senengnya byk yg hamil..insyaAllah kt semua hamilnya lancar2 aja yaa..kmrn aku dah USG, udh keliatan yolk sacnya. diameter gestation sacnya jg dah mkn gede.cmn rada bingung jg,kehamilan 6mgg kok br keliatan yolksacnya..yg lain aku browsing2 udh kliatan janinnya..huhu..ngeri nih..mana dokter blg minggu depan USG lg.. mudah2an berkembang dgn baik.amieen..

Mika,Phier makasihh...iya..berusaha banget menikmatinya aja, dan byk2 berdoa..biar lancar2 dan sehat2 aja..amieen

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mika!!

baru baca nih, heheheh..congratulations ya! Udahlah, emang kita geber aja deh biar cepet klaarrrr...hahahahahah....
    by the way, berenang itu nggak papa di trimester pertama, yang penting consult aja dulu sama obgyn-nya. Emang kalo trimester pertama kan kita agak harus ati2 ya...tapi renang olaharga paporit ane pas hamdun Hidden Content
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru hpt and hasilnya positif
    garisnya tebel bgt and cepet
    last mth sempet dapet positif tipiss bgt pas hpt tapi 2 kali dgn hasil sama
    tes darah hasilnya negatif terus dapet, so kayanya early miscarriage
    ini senengggg bgt tapi masi serem2

Permanent Resident lilme's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kekar selamet yaaaaaa Hidden Content ... selamat menjalani 9 bulan yang menyenangkan *dan mendebarkan* hihiii Hidden Content . btw kata Becky Bloomwood, shopping bisa menghilangkan mual di pagi hari hihiiii..

aifa, phier, closeted dan semuanya.. selamat juga yaaa..

kalo renang, gw pernah baca ga papa koq. tapi.. ini sharing aja ya.. bbrp bulan yg lalu anakku kena virus di kolam renang, dan matanya infeksi ampe berminggu-minggu. dia emang rutin berenang, dan padahal selalu pake kacamata renang. kata dokter kadang-kadang kalo kondisi lagi ga fit, mana kita tau kan ada kuman yang nempel. tips dari gw, berenang kalau badan fit, dan pastiin setelah renang semua bagian tubuh tersabun sempurna Hidden Content .

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung, aifa, phier, closeted, tsurayya selamat yaa.

Gw baru 4weeks nih, tapi perutnya suka perih. Ada yg ngalamin kaya gini ga ya? Lainnya sih symptoms biasa, my nipple hurts, rada pusing, lebih gampang meriang (kek mo flu), ga kuat tidur malem kaya dulu.
    Obgyn ga ngasih pantangan kecuali ngerokok/narkoba/cat rambut/obat muka. Gw dikasih penguat kandungan (eh ato penguat rahim ya?), thats all n nyuruh rajin minum susu.

Yg mau ditanya tuh:
    - seharusnya dr ngasih vitamin2 lain ga sih?
    - ada yg ngalamin perut perih kek gw?
    - ada yg ga suka minum susu? klo iya, pake penganti apa?
    - sempet baca di fd ttg bahaya ngelahirin normal klo minus tinggi. Setinggi apa ya? dr gw blg sampe -7, but i wanna 2nd or 3rd opinion yg bolehin lahiran normal. *sambil siap2 ganti Obgyn Hidden Content

Tolong pencerahannya ya girls, err, mom/mom to be

Page 3 of 791 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast