Vitamin for Kids - Page 60
Page 60 of 70 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 ... LastLast
Results 886 to 900 of 1038
    Immigrant
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

Kalau aku palingan cuma ngasih scott emulsion. kalau vitamin vitamin lain yg dikasih ama mertua jarang aku kasih soalnya kasian gitu anak anak udah dijejelin supplement. palingan aku kasih buah buahan sih, selain banyak vitaminnya juga bisa menghindari anak kebiasaan makan makanan dengan pemanis buatan.

oh iya aku juga selalu ngasih xonce buat anak ku kalau kita lagi berpergian jauh gitu..

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello mommies, baby yg dikasih ferriz drop, emang pup nya jd baunya acem beda kaya biasanya kah?

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Saya Mau Tanya kasih vitaminnya aturannya bagaimana,? Misal pagi nordic natural children dha kemudian animal parade nya kapan ya ? Thank you

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Zweety Hidden Content
    @Hidden Content Saya Mau Tanya kasih vitaminnya aturannya bagaimana,? Misal pagi nordic natural children dha kemudian animal parade nya kapan ya ? Thank you
    Halo Zweety, kalo aku ngasih Nordic Natural Children DHA 1 kapsul sehari waktu perut kosong, bisa waktu dia bangun tidur sebelum sarapan atau sepulang sekolah sebelum makan siang. Trus kalo animal parade aku kasih kalo dia merengek2 mau nonton TV kartun kesayangannya (padahal aku jg lagi nonton acara TV kesayanganku ..hehehe..) jadi aku bilang," kamu boleh nonton TV kalo mau makan ini ya?" Akhirnya dia mau juga ngunyah tablet animal paradenya padahal rasanya ga enak. Kadang aku juga kasih pagi sebelum berangkat sekolah (sesudah nordic) atau juga siang atau sore (ga tentu), tapi sehari juga 1 tablet. Tapi karena dia juga sekarang lagi konsumsi Enervon C sirup, animal paradenya aku ga kasih dulu (cuman 1 tablet setiap 2 atau 3 hari) karena kandungan vitamin A di enervon C juga udh lumayan tinggi.

Oh ya, mau share juga nih, dulu2 dia waktu aku kasih Kids Plus dr Seaquill (sirup), dia jarang banget sakit. Tapi sekarang 2 minggu yg lalu dia bapil + demam tinggi. Mungkin Kids Plus nya udah ga gitu ngaruh lagi deh... padahal waktu itu juga udah konsumsi animal parade. Jadi aku pikir kalau animal parade-nya udah abis ga akan aku beli lagi deh.

Sekarang tiap pagi aku kasih Enervon C sirup utk daya tahan terhadap flu. Kalo badannya udah agak anget2 dan bersin2, aku kasih juga obat flu Cina khusus utk anak (beli di toko obat Cina) namanya Bao Bao Gan Mao San. Lumayan ampuh. karena kalo dikasih obat kimia terus aku agak takut dgn efek sampingnya. Jadi sekarang beralih ke obat Cina yg tradisional deh. Sekarang masih dipantau terus tiap hari aku pegang dahinya... masih agak deg deg an nih, karena tiap hari hujan dan di sekolah ada beberapa temannya yg bapil...

Resident
    Mentioned
    574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung.anakku selama ini cuma kukasih scott emulsion,vitacimin klo mau kdg sakatonic abc dan madu .
    Scott emulsion salah ambil biasa yang orange rasa jeruk suami ambil yg putih original.si kakak g doyan coz bau dan rasanya amis si adik malah doyan banget malah dia bilang enak ky mayonaise he2.
    Trus kdg juga minta fitkom gummy atau vidoran gummy.
    Belum pernah coba vitamin impor.
    Meskipun adek badannya kecil maemnya lahap, sayur juga suka klo buah sukanya dijus.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rain Hidden Content
    @Hidden Content , agak melenceng jawabannya, tp udah vaksin flu blm ya? Dulu gw jg ga mau vaksin flu, pdhl disuruh sama dsa nya, trus anak gw tiap bulan pilek (batuk agak jarang sih), bs 2 minggu baru sembuh, sehat seminggu trus pilek lagi. Capek deh. Akhirnya gw vaksinin flu 3-4 bln lalu. Stlh divaksin, jd much better. baru sekali pilek, itu jg ga sampe seminggu sembuh.
    Ini kebalilan anakku banget. Habis vaksin flu malah jd sering flu . Beda2 kali ya tiap anak

Sent from my E6633 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by atempaus Hidden Content
    hai @Hidden Content semoga masa susah makan ini segera berlalu yaaa..udh pernah gak ditawarin sama sekali? reverse psychologi gitu hehe

moms yang lain aku mau tanya deh, ada perbedaan yg signifikan gak stlh dikasih vitamin tfs moms
    Br baca ni mom (telat bgt yah) dan kabar buruknya penyebab anakku susah makan ...dia kena leukimia Hidden Content sedih bgt tapi skg sudah sehat seletah 3bln kemo (Maaf ya OOT) jadi saran aja bagi anaknya susah makan klo bener2 parah kyk anak saya yg hampir 3 bln mulut ditutup mending periksa ke dokter takut ada sakit apa,namanya anak2 kan kadang ada yg sakit ga bisa ksh tau ya

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms yang suka ngasih anaknya manuka honey.. Mau nanya dong.. Dosis bust toddler pake yang UMF atau MGO berapa ya? Thank you...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mom.. ankku 1th 1bln beratnya 8.8kg.. ankku ad bakat alergi debu.. jd dr mulai mpasi smp 1th ga mkn dairy.. stlh 1th bru d cbin n untungny ga alergi.. cm sapi n seafood kyk udang gt blm brani cbin.. d ksh ikan aja.. anakku jg klo makan susah bgt.. mknnya mood2an n plh2.. klo lg sk bs byk mknnya.. tp klo ga suka 1 or 2 sndk aja.. hbs it di lepeh.. bbrp hri ni ak ksh multivitamin n mineral childlife, ktnya si ngefek bt nafsu mkn n stlh ak cb emng lmyn ngefek sih.. skrg ak lg order nordic baby dha ktnya jg ini bgs bgt buat baby..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom, disini ada yang kasih anaknya minyak ikan kah? so far pakai merk apa dan gimana hasilnya mom?

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau tny ada yg tau ga kl vitacimin gt bole ga dikasi ke anak? Dosis nya bgm?
    Biasa kl anak ku mulai batuk pilek kukasi vitacimin setengah tablet, trs nti mkn madu kl ga antara itu
    Tp takut jg kelebihan dosisnya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom @Hidden Content anakku doyan minyak ikan merk nature's health rasa jeruk, bentuknya softgel bisa dikunyah. Efeknya ga keliatan sih krn ga dikasih rutin, aku ga tahan bau amisnya

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku waktu umur 1 tahun 2 bulan dikasih vitamib curvit yg ada minyak ikannya.. yg di kardusnya ada gambar ikannya. baru beberapa hari minum eh bintitan Hidden Content
    kurang tau sih bintitannya gara2 itu atau bukan. tapi suami dan ortu mengasumsikannya gara2 itu. hehehee
    curvit kan ada 2 jenis tuh ya... yg ada gambar ikan dan yg ngga ada. bagusan yg mana emangnya bun?
    ada yg udah pernah nyoba vegebland buah untuk anaknya??

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo saya kasih yang MGO 30 untuk pertama kali (usia 1 thn), setelah usia 2 tahun, saya kasih yang MGO 100
    @Hidden Content sepertinya terlalu tinggi dosis vitacimin untuk anak2x. Boleh coba cek situs detik health ini : Hidden Content
    Jadi untuk anak usia 5 thn saja, dosis kebutuhan hanya 45 mg

- - - Updated - - -

@Hidden Content anak teman saya dari bayi dikasih minyak ikan sampai sekarang... anaknya pintar banget, jadi kepikir jangan2x gara gara makan minyak ikan dari kecil. Dia pakai merk Nordic Baby DHA, berlanjut ke Nordic Children DHA, kemarin ini dia baru coba merk Moller's... Soalnya lebih besar kandungan omega 3 itu merknya Moller's Tran, cuma harganya lumayan mahal.. Setelah dicoba sama anaknya, anaknya lebih suka yang merk Nordic, karena dia beli yang merk Moller's rasa lemon
    Last edited by dlukmana; Mar 15, 2017 at 02:36 PM.

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom.. Minyak ikan bisa bikin mata anak bintitan ga sih?? Mau ngasih minyak ikan ragu2 ,,,

Page 60 of 70 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 ... LastLast