Vitamin for Kids - Page 13
Page 13 of 70 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1038

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

mau tanya dunk... anakku sebulan lagi pas 2 tahun tapi beratnya berkisar antara 9 - 10 padahal kalo makan doyan banget apalagi ngemil slama ini dikasih vitnya scott emulsion, mang seh badanya keliatan banget gemuk n kurusnya palagi kalo abis makan langsung keliatan gembul tapi pas bangun tidur malah jadi kurus lagi hehehehe.... bangun tidur dia slalu cari makanan makanya harus slalu siap makanan ato cemil2 deh, slama ini blom coba ganti vit laen seh.... nah enaknya kasih vit apa ya biar beratnya cepet naek?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo napsu makannya udah bagus, buat apa lagi vitamin?
    dikasi vitamin diharapkan (diharapkan ya, bukan 'membuat' krn ga ada jaminan samsek) memperbaiki nafsu makan, yg berikutnya efeknya bb naik.

lha klo makannya udah segitu banyak, vitaminnya mo buat apa? kasian ginjal kecilnya mesti memproses barang pabrikan gitu. sudah baca Hidden Content ?

klo makan udah banyak tapi gak gemuk, nah ortunya gimana?
    klo ortunya kurus2 ato keturunan kurus, mau gemuk dr mana?

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms..ad yg ud pernah pake curvit ga....aku baca di label ya untuk anak 1-6th..Takarannya 15 ml....kayanya kok banyak banget yah... Kl liat vitamin2 yg lain paling 1sendok obat 5ml...
    Kabanyakan ga yah kasi vit sampai 15ml...

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mksari dan moms yg lain..gimana siy caranya ngasi suplemen vitamin ke anak biar dia mau meminumnya?.gw bibgung pisan,dia sama sekali ga mau gw kadi vitamin,oia,gw kadinya nutrimax rainbow kids,dari warnanya, bentuknya,baunya,dia udah ogah, klo dipaksa dianya nangis,jadi ga tega..aduh gimana ya mommy?..share caranya ya..nuhuuun

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mksari dan srinurilla..gw malah nyaranin gak usah dikasih vitamin selama anak kita sehat.karena seharusnya semua nutrisi bisa dipenuhi dari asupannya (makanan dan susu). anak gw waktu umur 2-4 tahun bisa dibilang bb-nya gak bergerak.hanya di kisaran 12-13 kg.kelihatan tambah kurus karena tingginya terus bertambah. gw kasih vitamin kalau ada tanda2 mau flu aja. imho ya...

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

funky ira..makasiy ya say atas reply nya..menurut gw emang ga mutlak perlu,tp anak gw, 21 mo, suka pilih2 makanan..hiks..moody an gitu,kadang doyan,eh besoknya ga doyan,terus dia lebih doyan klo gw beliin makanan di luar,yg gw masak sndiri,dia rada ogah2an..hiks..apa masakan gw ga enak ya??..duuhhh..makanya pingin ngasi suplemen...tapi abis baca link kirana21, dan dari reply kamu, gw pikir bener juga ya..brati gw yg kudu berlipat niy semangat dan kreativitasnya buat ngasi makan makanan yg bergizi buat anak gw..duhh gimana caranya tapi ya?..masa beli makan di luar terus??

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

srinurilla, justru kalo udah susah makan makanan rumah jangan sering2 jajan.. krn makanan jajan itu kan pasti lbh "berasa" krn banyak gula, garam, msg, dll..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

srinurilla..gw setuju dgn sugarenspice..kalau anak susah makan jgn sering2 jajan nanti jadi terbiasa. anakku dulu malah kalau makan pisah2.mulai dgn makan nasi pakai kuah..trus buat protein dan sayur aku bikin finger food (nugget, wortel)buat dicemil..yg penting gizi lengkap
    anakku juga suka bgt creamsoup..memang harus kreatif.tapi kalau anak lagi suka makan yg itu2 aja aku juga gak maksa untuk makan bervariasi.yg penting lengkap

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, funkyira..iya say, makasiy sarannya ya..makanya gw juga rada parno kalo tiap saat maunya makan kfc mulu, ato beli makan di kantin depan..memang siy masakannya masakan rumah gitu, say, tapi kalo beli di luar, kan ga tau higienisnya atopun komposisinya..mulai hari ini,kudu mati2 an kreatif masakin makanan yg anakku suka..wuaahhhh..tugas besar niy..cumungudh..(sok alay dot com)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setelah stress bolak balik flu on off,akhirnya saya cobain ngasi Igastrum utk daya tahan tubuh ke rayhan (13 bln) n kakaknya (5thn), lumayan nih sudah 2 bln mrk tidak sakit, jadi agak bingung apa dihentikan aja ya ngasi vit buat bantu memboost daya tahan tubuh ini?

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

srinurilla...emang anak umur segitu lagi susah2nya makan.....banyak milih....pokoknya jangan patah semangat deh ngasi makan.makanan rumah...dikit2 tapi pas komposisinya....
    kl anakku emang susah makan juga..n minum susu juga susah...nah salah satu caranya ku kasih tambahan suplemen....biasanya anak2 suka rasa jeruk....bbnya dia juga kurang dibanding anak seumurnya...tapi makin lama mungkin krn ud makin gede kali yah..dia jadi mo mkn... Hidden Content

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

srinurilla iya..semangat.gw juga suka pusing kalau anak gak mau makan..

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

funky-ira...makasiy say..yukk mari sama2 semangat demi anak kita..Hidden Content

mksari...say, btw vitaminnya pake produk apa?..rasa jeruknya murni ato kayak ada bau2 kimianya ya?..yg nutrimax punya anak gw juga rasa orange tapi ya ampuun baunya chemical banget, anak gw udah bisa kebauan dari jauh, dan pasti deh langsung ngibrit tiap mau gw kasi itu hahah....sekarang gw lagi hunting suplemen vitamin yg lengkap kandungannya, dan warnan dan baunya bening dan ga berasa, dan yg bisa dicampur dengan minuman dia...hhmmm ada gak ya kira2???..

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

srinurilla..kl gw pake curvit selain ad curcumanya juga ad kandungan lainnya...soalnya anak gw makannya susah banget....kayanya kl rasa orangenya sama kali ya..rasa sirup2gitu.... ato coba aja konsul ma dokternya..siapa tau ad opini lain.... Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

srinurilla, susunya gimana? kadang penyebab susah makan itu kebanyakan susu jg.
    mesti liat satu2 penyebabnya. dan ujung2nya biasanya ga perlu vitamin tambahan.

Page 13 of 70 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast