Vitamin for Kids
Page 1 of 70 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1038
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Vitamin for Kids

Gue selalu ngerasa kalo gue kurang memberi vitamin ke anak anak..Hidden Content , abis dibanding kakak ipar gue yang kayanya vitaminnya lengkap gitu. Jadi wondering aja ibu ibu disini pada ngasih vitamin apa aja sih ke anaknya?

Kalo gue dari waktu Jibran umurnya setaun lebih rajin ngasih vitamin Flintstones. Kadang yang iron plus, kadang yang calcium plus.

Hidden Content

Sekarang sih palingan dikasih Scotts Emulsion, tapi nggak setiap hari soalnya sering lupa. Jehan juga gue kasih ini sih kalo dia lagi mau. Trus selain itu palingan gue kasih Vitacimin yang hisap..Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

alyssarya's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

waduh jeng, daku malah gak pernah kasih vit. sama 2 krucil dirumah..
    emang sebenernya perlu ya vit. yg diminum? (lha malah balik tanya)
    soalnya anakku yg gede (3.5y), makannya sih cukup bagus, sayur n buah oke, dia suka.
    so, menurut gw (ini mnrut gw lho ya, kl salah ..ya maap), bagusan vit. yg lgs di dpt dr aslinya.kl yg kecil (9m) msh asi full.

jd gimana nih baiknya?

*sorry jeng Hanzky, gw malah gak bantu Hidden Content *

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tiap hari sih mrk minum stimuno. kadang2 ditambah ester c yg buat anak. ini biasanya pas lg musim flu atau lg traveling aja sih. slebihnya nggk pake vit apa2.

kalo gue sih mikirnya gini, kalo asupan gizi cukup, hrsnya vitaminnya cukup jg... Hidden Content
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alyssarya, mamita iyaa gue mikirnya juga gitu, kalo asupan gizinya udah cukup harusnya nggak perlu vitamin lagi. Namanya juga vitamin kan tambahan yaa. My in-laws memang obsessed sama vitamin sih, baik yang buat anak anak atau buat yang dewasa ..Hidden Content

Kadang kan ada yang suka ngasih vitamin penambah napsu makan tuh, itu bener nggak sih?
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak2 gue gembul2 han. manalah perlu vit penambah napsu makan.... Hidden Content
    gue pikir, kita sering salah kaprah deh. seperti elo bilang, namanya jg suplemen, jelas itu tambahan. vitamin terbaik yah diasup langsung dari makanan. kalo kurang krn misalnya makanan lg nggk teratur (lg travelling atau si mbak lg pulkam, jd nge junk food tiap hari Hidden Content ) atau lg sakit baru deh si suplemen beraksi.

imho, kebanyakan vitamin jg kurang bagus. vitamin yg nggk larut dalam darah akan terbuang lwt keringat atau air seni. kok gue mikirnya buang duit yah. dibeli tp dibuang lagi Hidden Content
    sementara vit yg larut dlm darah kok bikin gue parno. kalo kelebihan, apa nggk membebani darah nantinya?

kadang emang musti tebel muka sih. gue jg sering dibeliin vit ini itu sama nyokap & mertua. di depan mrk sih gue kasih, tp smp rumah msk laci deh... Hidden Content
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayanya anak gw ga ngaruh pake vitamin.sering sakit juga..ga nafsu makan juga.mending makanan2 yg sehat aja.alhamdulilah sehat..walaupun kadang suka bosen makanan rumah..
    Posted via mobile Device

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutannn...
    anakku dua-duanya bongsor dan gembul sejak bayi...susunya doyan...makannya doyan, jadi ngga biasa minum vitamin soalnya kata dokter anak ga perlu,
    paling si kaka sekarang yang dikasih vitamin dari dokter...soalnya batuk-pileknya lagi on-off...susyahhh, anak udah mulai gede, minum es mulu kadang ga nurut pas dibilangin ngga boleh!!!!

tapi anak yg pertama dulu sejak umur setahun +++ dikasih pediasure aja, trus susunya dicampur madu pramuka 2x sehari...kadang dikasih scott emulsion juga
    adiknya mungkin juga bakalan sama ntar kalo udah setahun lebih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anakku biasanya selalu kubuatkan manuka honey 1 botol minum. untuk develop immune system mereka. dan bener loh.. mereka jarang sakit! kalaupun sakit, sembuhnya cepet bgt Hidden Content

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cobamanuka honey apaan tuh?caranya gimna?ksh tau donk..hehehe.. Thank u Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant pearl's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg ini anakku kukasih imboost force buat daya tahan tubuh. Dulu pas rewel2nya makan, kukasih scoot emulsion & satu lg aku lupa merknya, buat nambah nafsu makan tp kok ga ada hasilnya. Setelah aku liat2, vitamin nafsu makan ga mempan buat anakku, dia hanya lahap makannya kalo makanannya enak di lidah dia hehe, jadi dia emang cerewet pilih2 makan, udah ngerti makanan enak gaknya. Kalo ga doyan ya dilepeh2, kalo doyan ya cepet makannya.
    Hanzky, merk flinstones tuh belinya dimana ya, ditempatku ga ada jual rasanya.

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nara, gw kasih booster vitamin, kalo ada rencana mau keluar kota atau paling ga pergi agak lama gitu...kayak mau ke Bali kmrn, dr 2 bulan sebelum berangkat, gw kasih Scott Emulsion sama Imunos..Imunos ini menambah daya tahan tubuh aja, krn kan dia mau diajak ke lingkungan yang beda dengan rumah agak lama, biar badannya tetep fit n gampang adaptasi, kata dokter boleh aja ditambah booster...
    i love my princesses.....

Permanent Resident
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies,
    Salam kenal semua,memangnya vit tuh sebaiknya sejak kpn ya dikasi? Apakah mesti di atas 1 thn? Thx ya bagi yg mau sharing Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Babyku dr umur 3bln aku ksh apyalis drops (bnr ga ya nulisnya) Hidden Content
    Vit itu buat tambahan makanan aja si, slny babyku lahirnya cuma 2,7 beratnya
    Posted via mobile Device

Permanent Resident P's Mom's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fika03: Anakmu jd tambah kuat minum susunya ga setelah minum apyalis drop?Anak pertamaku jg dari umur 1 bln dikasi itu tp jadinya rakus bgt, blm 2 jam uda minta susu 90ml jadi aku stop. Tp akhirnya dokternya ganti Nutrilin drops krn anakku tiap bln beratnya naik 2kg.

Sekarang anak pertama minum igastrum (utk daya tahan tubuh) dan osteocare (krn kakinya sering kram). Adiknya yg masih ASI minum Sanbeflex drops.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fika n P's mom,
    Ohh apryalis itu bnr2 bikin rakus ya?
    Gw apa minumin itu ya ke anak gw, scr anak ku langsing euy
    Kt dokter sbnr nya kurang 13bln ga nyampe 10kg
    Jd dksh minyak ikan kyk scotts emulsion gt deh

Mayan si nafsu makan nya lbh byk drpd kemaren2 hehe
    Posted via mobile Device