Pregnancy Diet & Nutrition - Page 51
Page 51 of 92 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1378
    Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Diet & Nutrition

Hi moms.. Baru buka thread ini. Ternyata seru ya. Banyak info2 pentingnya. Tp klo kita tinggal di indo kayaknya jd bnyk parno ya.. Klo seafood takut mengandung merkuri, kalo daging sapi takut jg klo ternyata itu sapi suntikan ato gelonggongan, mau maem ayam jg hrs ayam kampung yg belinya jg hrs di pasar. Mau makan tahu tempe jg katanya pembuatannya jorok. Jd serba salah ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal utk semua moms.. ikutan sharing ya.. aku pengen banget deh konsul ke dokter gizi supaya tau makananku gizi n nutrisinya cukup ga buat si dedekbebi..secara hamil 13w dan tgl bedua miswa di flat, jarang masak krn ga ada pembantu, nginjek dapur dah eneg sm baunya.., paling beli jadi aja dan kebersihannya ga kekontrol sm kita ky gmn (bismillah aja deh aku).. so far aku cm berusaha hindarin sushi mentah sm bakar2an (meski wiken kemaren akhirnya nyerah dgn makan di hanamasa).. susu hamil aku ga minum krn kt obgyn-ku kl udh ada vitamin, makanan ga terganggu dan porsinya cukup, pake susu biasa aja dah cukup ga harus susu hamil.. jadilah tiap pagi klo lg mau minum greenfield yg non fat!! hahahaa.. tapi entah knapa di 13w ini berat badan sudah naik 5kg..

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hayo bumils sering2 makan ikan ya...soalnya babyku menurut dokter kurang protein ni padahal dah tnggal 2 weeks lagi delivery nih..so kmaren disuruh cari ikan gabus sama makan telor 2 biji tiap hari ...

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mochi: ha makan telur 2 biji tiap hari? segitu banyak ya kebutuhannya? *panik* aku soalnya makan telur juga blom tentu tiap hari nih..

sekarang aku tiap seminggu sekali makan ikan salmon (mateng)
    kurangin gula & garam, banyakin makan buah (sekarang lagi suka banget sama alpukat, katanya bagus buat placenta)
    tiap pagi makan bubur kacang ijo, cuma sayang beli di tukang burjo..gak bikin sendiri sih, mudah2an bikin nya bersih.. Hidden Content

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kulitjeruk : iya ni karena berat babyku agak dibawah rata2 padahal tgl 2 mggu ni hahahaha jd diboostup dgn makan banyak protein juga ..

Sebenarnya ikan apa aja oke kok kan ikan mengandung protein Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ sori bluebutt komen yang Hidden Content kah? Iya aku juga gak setuju loh penggunaan MSG apalagi dikonsumsi ibu hamil, juga yang ikan salmon mentah gak apa-apa..lebih baik sih ibu hamil makan masakan yang matang ya. Smoga kehamilan kita semua sehat2 yah.. Hidden Content
    Last edited by Lena; Dec 13, 2012 at 06:09 AM. Reason: See how I've modified your post? Please do so in the future.

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ak juga ga setuju loh penggunaan msg ini, kita sendiri ud mkn msg tenggorokan kering, ak pernah berkunjung ke jpn, justru jrng bgt nemu msg, ak n suami paling sensitif sama msg, tp org jpn itu bikin kaldu dr ikan, begitupun sodara n tmn byk tersebar di macem2 negara, rata2 yg menganut paham healthy food, sama sekali tidak pake msg dlm makanannya.

selain itu, suami salah satu member gym yg dimiliki oleh binaraga terkenal di indo, rata2 healthy food mereka sama sekali tidak pake msg, malah sang owner di binaraga yg notabene terkenal sangat strength ttg food healthy nya menganjurkan tidak pake msg, disini kan tujuan msg cuma untuk rasa gurih doang.Ak sih selama hamil makan yg mateng2 aj n byk sayur n buah, n sebisa mungkin hindarin msg, la wong mkn yg mengandung msg aj bisa blingsatan sendiri, tenggorokan kering semaleman

masalah makanan mentah, dr setiap literatur yg ak baca ngga ad jg yg nganjurin mknan mentah untuk bumil, krn byk sekali efek buruk nya, akupun sama sekali ga berani mkn sushi mentah lah or salmon, mkn steak aj sengaja minta well done, kita sih mencegah kemungkinan terburuk untuk kehamilan kita, betulkan ibu2.

soal susu hamil memang sih dok bilang ngga minum pun ga apa2, bisa ganti susu lain, yg penting kan kandungan kalsium nya, malah kadang dok sudah memberi vit kalsium tablet or bisa kita dapet dr makanan lain
    Last edited by Tocy; Nov 25, 2012 at 01:46 AM.

Resident teh echi's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

msg aku kalo masak jrng pake.pakepun dikit apalagi pas hamil gini.ga ah.wong ga hamil aja aku ga mau trll bnyk.berusaha ga pake.mertua eike gemar bngt pake msg.tiap mkn olahan beliau kepala aku pusing nyerengggg bngt.krn buanyak bngt ngasih msg dimakanannya.tp anak2 nya sih biasa aja pas makan.apa krn sdh terbiasa kali ya. dikeluarga besarku jrng pd pake msg.jd aku jg terbiasa ga pake msg.

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teh echi
    iya kl ya kl ud kebiasaan jd kebal, kl eke sih malah mertua masak no msg sama sekali, hehe...tp emg dasarnya dirumah ku jg dl jrng bgt pk msg, cos ngga nemu kegunaannya buat kesehatan kec mknan jd gurih,hehe...tp plus sakit2 leher kl abis nemu mknan yg msg nya byk model resto2 chinese

Immigrant neiko's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh gw aja ngindarin namanya MSG baik vetcin/miwon or apalah...karna dari segi kesehatan ga boleh baik dari kedokteran or alternatif. Aneh aja y kalo ada yg bilang mengkonsumsi MSG diperbolehkan, apalagi untuk ibu hamil!

Permanent Resident sietoevi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

newbie here Hidden Content
    aku jg gk prnh pk msg soalnya mamaku korbannya... dulu msh muda sehat bgt tp krn sering masak pake msg, jdnya kena kanker. akhirnya sama dokter disuru pk garam gula aja, wlpn gk enak , yg ptg sehat. apalagi lagi hamil, kasian bayinya . krn gmn pun juga, darah kita yg uda tercemar msg akan ngefek ke bayinya..

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, gw sih pribadi waktu blm hamil jg udah ngehindarin msg, soalnya suka pusing klo makan msg kebanyakkan. Biarpun suami gw protes makanannya adem rasanya, gpp deh lama2 jg biasa. Kta ahli gizi, si msg emg selain krg baik jg efeknya bikin ketagihan. Gw jg ngehindarin makanan berpengawet n yg manis or asin berlebihan, sama kematengannya ga jelas. Ngerasa bersalah banget pas kmrn kelepasan makan indomie sm sate ayam walaupun ujung2nya muntah ( mungkin guilty feeling plus si baby ogah ).
    Klo susu gw kebetulan bikin diare, even klo makan es krim or keju klo kebanyakkan biasa diare jg. Kta dokter gw sih gpp, nanti di timester kedua diksh vit kalaium buat ngebantu.

Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dari kuliah udah berenti makan msg. kalo masak ya cukup garam,gula,merica dan menurut aku itu udah enak.. kalo kaldu ya tinggal rebus daging ayam atau sapi, gurihnya ga kalah kok ama msg. aku jg pernah kena tumor jadi serba takut makan yg olahan, bahkan kalo lagi rajin, baso pun aku bikin sendiri. kalau selama hamil ini aku ngerasa anak aku justru ga suka sama msg, kadang aku pengen makan lays eh tapi udahnya malah mual. makan indomie juga pernah dan akhirnya mual. mungkin karena udah lama ga terbiasa jd tubuh aku nolak sendiri ya? tapi sekalinya maakan kripik pedes malah gapapa Hidden Content aku sempet nanyain ke dokter dan kata dia semua org emang beda2 gimana bawaan anaknya. aku kadang makan junk food juga tapi ga begitu sering, kalo kepepet ga sempet masak aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw seh yang penting enjoy aja ama tuh perut itu.
    tp tp harus ada gizi ama protein.
    apa lagi ikan..
    fav gw itu...
    heheeee

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut aku sih msg itu gak haram juga kok... Selama penggunaannya dlm batas wajar dan normal...
    Vitamin pun klo dikonsumsi terlalu overdosis jg ada bahayanya lho... Jd konsumsilah makanan dalam batas yg wajar.
    aku sih santai aja... Klo ada yg bilang 'no msg for our food' aku sih nggak gitu banget.. Biasa aja...
    Memang bahaya.. Tapi bahaya itu klo di konsumsi dlm jumlah banyak dan mengendap ditubuh.. Sedikit sih no problem bagiku... Toh bisa meningkatkan selera makan.

Page 51 of 92 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast