Pregnancy Diet & Nutrition - Page 2
Page 2 of 92 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1378
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Diet & Nutrition

ms geey, gak usah samsek juga gapapa Hidden Content isinya pleg ama vitamin dokter tuh. klo emang pengen susu mah gue ultra dingin aja. dulu gue cuma tahan minum susu bumil pas anak pertama doang. udahannya eneg seeneg2nya. brikut2nya udah ogah.

Citizen simply_mee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duuuh, tret ini berguna banged. Sayang, ini hamilnya uda di ujung... Ikutan share soal air rebusan kacang ijo ya. Dulu si pas mamaku hamil kakakku, pas mama masi di jogja dn kebetulan ujung kosan (dulu masi keluarga baru, ngekos yaak Hidden Content ) ada yg jual. Belilah mamaku tiap hari, dan dikonsumsi dr awal kehamilan sampe nglahirin. Pas kakakku lahir, beneran aja rambutnya lebat, hitam, dan tebel. Padahal dia cowo loh.. Nah pas hamilnya aku, apes bener pas uda pindahan ke sby. Uda ga ada yg jual, buat bikin air rebusan kcijo pun katanya ga sempet. Sukseslah aku lahir dengan rambut yg tipis dan sedikit Hidden Content Sampe umur setaun lebih, bahkan aku uda belajar lari, sering aja digundulin. Dengan harapan rambutnya jd banyak.
    Emang beneran si, rambutku jd lebat, hitam, tp ngga tebel.
    Dasar dr gennya si, rambut emang hitam, tebel gitu...
    Jd ya ga tau jg, air rebusan kcijo itu beneran apa ga. Tp kenyataan di kakakku dan aku jg beda.

Nah skarang si, gantian nih aku yg konsumsi. Dr awal hamil smp skrg (35mgg). Gimana hasilnya, liat ntar aja yaa.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

air rebusan kacang ijo tidak berlaku buat diriku...hamil pertama rajin minum air kacang ijo...anakku lahir rambut pirang pipi tomat....sampe udah 6 tahun rambutnya masih rada coklat2 gitu...

Gw juga gak demen susu bumil...bau besi hoeek...malah jadi ngak napsu minum susu. Akhirnya beli susu apa ajah...susu bendera coklat, susu ultra, hamil kemaren demen susu cimory Hidden Content

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana21, nah, iya, gw pikir juga kandungannya sama aja sama obat yg dikasih dokter. Kalo overdosis kan ga bagus juga ya? Laki gw niii bawel banget, semua harus diminum. Hadeuhh..
    Gw belum mulai minum air rebusan kacang ijo nih. Ga suka rasanya.. (Akhirnya ada juga yg gw ga suka.. Bwahaha!). Eh tapi kalo sari kacang ijo abc itu gw demen sih. Sama aja ga ya khasiatnya? Hehehe..
    Kalo kelapa hijau gw pernah baca katanya ngga bagus ya buat hamil muda? Lalu kapan ya mulai minum kelapa hijau itu?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gw rajin minum sari kelapa ijo dari ultra jaya, karena UHT jadi katanya aman buat bumil.. Hidden Content bener ga tuh??

dan kl yg kotakan gitu lebih gampang beli dan minum nya, enak lagi kalo diminum dingin, kalo beli suka susah nyarinya,, bikin?? dohh apalagi Hidden Content )
    heheheh

oya 2x seminggu gw minum soya milk juga. ngarep anak gw ntar bisa putih bersih, rambut tebel :d

oya gw dah sebulanan ini langganan jus di mamaroz.com dan dianter ke kantor, jadi ga ada lagi alesan ga minum jus buah karena males bikin nya Hidden Content

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih cimory udah paling juara.. Nyobain minum susu hamil eneg banget bau kardus. Gak sukaa.. Cuman yang air kacang ijo niih yg beloom. Kayaknya males bangeet ngerebusnyaa.. Kalau bubur kacang ijo sama aja gak sih. Soalnya kayanya lebih yummy dibanding air kacang ijo..

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms_geey, susu biasa aja..lebih enak dan ga ngenekin..toh kandungan sama aja dng vitamin2 yg dikasih. Kl kata obgyn gue, susu hamil itu bisa2nya produsen wakakaka.

anggraini, gue dulu di kulkas pasti harus sedia Cimory yg stroberi deh..sm Indomilk karton 1 liter..plain dan coklat.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sanetya: hahaha, iya ya bok, bisa2nya produsen ajyee..
    Gw jadi tertarik sama cimory, kok gw ga pernah nemu? Biasanya nemu yg yogurt cair gitu.. Cimory inikah yg dimaksud? Atau ada versi susu biasanya?
    Posted via mobile Device

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga sama sekali ga minum susu hamil.. kata dr gw, asal bisa makan n minum vitamin udah ga perlu... kecuali hiperemesis hebat yg makanan sama sekali ga bs masuk, bole ditambah susu hamil. Jd minum susu murni, ultra ato cimory itu aja.. itu juga kalo ada hehe.. ga saban hari.

Cimory biasanya sih di supermarket kaya Carrefour gitu ada kok ms_geey.. dia memang produksi yoghurt juga.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ms Geey, Cimory memang lebih dikenal sbg produsen yogurt hehe tp ada kok susunya..stroberi, coklat, plain, kopi, green tea. Nyam..jadi pengen Hidden Content
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo di supermarket biasanya cm ada yogurtnya..setau gw di kelapa gading ada tokonya dan jual susunya jg..soalnya blm pernah nemu susunya di supermarket..btw,my fav banana ama stroberinya Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah coba lactamil cair rasa coklat blom? ih itu enak banget loooh mirip ama indomilk coklat.. kalo susu hamil yg bubuk sih emang eneg bok!

Anggi, waaah udin hamil say?? berapa bulan??

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nawul, iyaaa waktu hamil gw susunya minum lactamil coklat UHT..enaakk..lbh enak dr ultra coklat bagi yg suka..hooh rasanya ky indomilk coklat yah..Hidden Content praktis pula..
    sekali beli gw bisa 2 lusin tuh soalnya sehari gw minum 2..trus barangnya sering kosong, susah nyarinya..biasa ada di carrefour2 gitu..jd sekalinya ada lgs borong..

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mitos minum air kelapa muda/ijo biar kulit bayi putih, atau sari kacang ijo biar rambut bayi lebat..

ahhh...kayaknya ga terlalu ngaruh deh Hidden Content , mungkin efek positif yg udah jelas justru buat kesehatan ibunya..kalo ga salah pernah baca di inet, air kelapa bagus buat anti muntah

aku yakin masalah kulit rambut dll fisik bayi mah tergantung gen juga
    contohnya dulu...pas kakakku hamil rajin bener minum kacang ijo tp anaknya dua-duanya gundul pas lahir...hehe...lha gimana, wong bapak-ibunya rambutnya juga ga lebat
    trus, iparku juga rajiiiin bener minum air kelapa muda/ijo gitu...ga pernah absen...pas lahir bayinya emang bersih tp ga berapa lama kulitnya jadi gelap juga sampai sekarang..abisan bapak-ibunya juga kulitnya sawo matang

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susu hamil ga ada di luar negri Hidden Content jadi emang bisa2nya produsen indo aja ya kayaknya. kl di luar negri sptnya yang penting susu full cream.
    share dikit aja, pas hamil dulu gw minum juga susu hamil Hidden Content yg rasa coklat. sama hubby gw tiap hari dibikinin susu kl pagi (krn gw malasss bikin Hidden Content ), dibikinnya kental banget, jadi emang enak (gw suka susu, en ngidam segala sesuatu "diary" ie susu kental, mentega, keju, es krim, sekarang anak gw tergila2 gituan). yang ada berat badan gw naik ga kira2. 25 kg! tiap bulan naik 4 setelah bulan ke 7 gitu. gilaa...terus terakhir2 gw sempet diet2 dikit lagi, jadi makan malem ga banyak2 nasinya.

gw juga minum air kacang ijo/bubur kacang ijo. anak gw lahir rambutnya coklat tua Hidden Content
    tp setelah rontok rambut bayinya, item banget sampe sekarang Hidden Content

Page 2 of 92 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast