Pregnancy Diet & Nutrition - Page 13
Page 13 of 92 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1378
    Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Diet & Nutrition

pinken, iya iya gw ngerti sekarang,udah kebayang kalo si kelapa ijo itu emang lebih kecil ya bentuknya..sip berarti gampang dicari nih kelapa muda,makasi infonya Hidden Content

---------- Post added at 06:26 PM ---------- Previous post was at 06:23 PM ----------

hilda, kalo anaknya putih atau ga sih emang tergantung turunan Hidden Content Cuma yg gw denger2 air kelapa muda ini bisa buat kita pas lahiran nanti lebih bersih,bayinya ga banyak lendir2 gitu,bukan berarti kulit si bayi jadi putih hehehe..tapi itu juga berdasarkan pengalaman orangtua2 dulu aja..

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rapunzel iya, sebaiknya setelah trisemester ke3 minum air kelapa ijonya. karena kalo masih di trisemester pertama malah bisa 'meluruhkan' katanya.
    gw juga setuju sma nengrista, minum air kelapa ijo bukan untuk memutihkan, tapi untuk membersihkan kulit bayi. kan kalo bayi baru lahir, kadang2 kulitnya suka kayak ngelupas2 kayak bersisik gitu. katanya kalo minum air kelapa ijo kulitnya jadi lebih bersih.
    Last edited by nengapril; Aug 30, 2010 at 10:33 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo minyak kelapa ada yg minum gak? kmrn nyokap lg rajin bikinin. Dari 3 kelapa cm jadi kira2 sebotol uc. hiahaha cape marut dan gongseng nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hoho...
    aku kan tulis ttg hal air kelapa ijo yang membersihkan bayi, bukan memutihkan bayi Hidden Content

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@azrita, gw minumnya VCO, soalnya klo bikin minyak kelapa ga ada yg mau bikinin bok Hidden Content . Tapi sekarang2 tambah males minumnya cos ga enak hehe Hidden Content

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru baca di detik kalo omega 3 bagus ya buat perkembangan otak janin..bumils ada yg udah konsumsi ini? Merk apa yg recommended ya? Sorry kalo udah pernah dibahas..tengkies Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, baru selesai baca dari page 1 sampai ke page 13, aku baru hamil beberapa minggu, doyan makan (walau pilih2), susu ibu hamil juga minum kadang 1 kadang 2 gelas perhari.

Lagi seneng banget ama fro-yo (frozen yogurt), kira-kira kandungan kalsiumnya sama g ya ama yogurt chimory yang cair gitu.

Dan minum saridele hampir tiap hari, kebetulan didaerahku ada yang jualan bentuk gelas seperti aqua gitu, non pengawet, karena harus masuk kulkas. Jadi tiap minggu tinggal beli 1 lusin, disedot tiap hari deh, Hidden Content
    Minum saridele selain memang suka, kata temenku bagus. aku malah g tahu kalau katabya bisa mencerahkan kulit bayi, baru tahu mitos itu waktu baca-baca tread ni.

Dan waktu aku bilang suka banget ama yogurt, ada yang nakut2in, nanti bayinya jadi kecil looooo, soalnya pernah temen yang bayinya katae gedean, dan akhire suruh minum yogurt. Awalnya parno, tapi setelah kupikir2 itu g bener, kalau yogurt bikin bayi kecil. Yang bener ibu hamil yang bayinya terlalu gede, mungkin dikasih saran minum yogurt oleh dokter karena yogurt nantinya akan menggantikan peran susu. Kan susu lemaknya jauh lebih tinggi daripada yogurt. Tapi kandungan kalsiumnya antara yogurt dan susu hampir sama.

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azrita, pinken, VCO dan minyak kelapa emang apa khasiatnya ?

risna, kalau soal yogurt eijke ga ngerti jeng, secara emang ga suka produk2 susu dan turunannya Hidden Content . minum susu hamil aja perjuangannya setengah mati... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ilalank, kalo kata para orang duluu, minyak kelapa membantu melancarkan saat persalinan.. *mitosnya begitchu, mgkn biar gampang licin kali ya Hidden Content *
    tapi kalo dr medisnya siy gak ada hubungan

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo makanan yang bisa memperbanyak asi apa ya? Gw baru hamil 5 bulan sih tapi maunya udah persiapan aja dari skarang supaya nanti asinya banyak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nengrista, mulai rajin kompres air anget aja PD nya.. tuz sari kurma katanya bgs tuh

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh kompres air anget ngaruh ya? Bikin peredaran darah PD jadi lebih lancar kali ya *sotoy*..Kalo sari kurma udah minum,skalian menguatkan kandungan juga..

Permanent Resident m4rz3ll's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengrista.. Aku minum kapsul fish oil merk nya efanatal, belinya di sg sih.. Ga tau di indo jual ga, tp klo kehamilan uda diatas 5bln jg biasanya obgyn nya kasih kok. Klo mau yg natural itu DHA paling bgs dr salmon, tuna n makarel tp ya itu seremnya klo ikan2 indo mengandung mercury. Bukannya untung malah buntung lg ntar hehehe

Btw, yoghurt yg bagus merk apa ya? Aku suka yoghurt tp biasanya klo liat di komposisinya suka ada pengawet nya ya. Kl cimory bgs ya? blom nyobain sih tp dl pernah beli susunya pas diliat mengandung pewarna n perasa makanan jg.. Jd bingung

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azrita, bagusnya kapan tuh sering2 minum minyak kelapa? (duh belum2 dah eneg aja bayangin minum minyak kelapa...rasanya kayak apa sih...)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

katanya siy 7-8bln 1sdm, tuz nanti 9bln 2sdm.
    tadi pagi baru nyoba minum niy.. Kyknya rasanya biasa aja kyk minyak goreng gtu Hidden Content abis itu langsung minum air putih aja.
    ini kan minyak kelapa nya bikin sendiri, jd kalo dicium tuh wangi deh. Kalo yg udah jadi kyk vco kurang tau deh

Page 13 of 92 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast