Pregnancy Diet & Nutrition - Page 6
Page 6 of 92 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1378
    NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Diet & Nutrition

Kutusexy,iya tuh..makanya skg gw klo lg makan keluarga besar males deh pesen yg dingin2,drpd gw diocehin..tp klo makan sendiri,baru deh pesen minuman yg gw mau hehehe

Btw,mau nanya dong,ada ga sih hubungannya antara rajin minum susu baik susu bumil atau tidak sama tingkat kepintaran anak kita nanti? Gw jg dr kmrn disuruhin minum susu mulu ama keluarga gw,mereka blg biar anaknya pinter..tp gw nya sendiri kurang suka minum susu..
    Posted via mobile Device

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phi, kalo gw beda lagi. Mertua gw nyuruh gw minum susu hamil katanya supaya asinya lancar. Gw ga ngerti deh mana yg bener, gwpun males bgt minum susu hamil padahal biasanya gw doyan susu. Susu hamil ngga enyaaaakk!
    Eh tapi kalo supaya anaknya pinter bukannya minum dha ya? Bulan ini gw dikasih suplemen kalsium+dha sama obgyn gw. Gw sih ya telen2 aje. Hehe.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

DHA itu selaen dari suplemen, bisa didapet dari makanan apa ya? Hidden Content

soalnya sama obgyn gua, gua ga dikasih vitamin apa2. apalagi penguat kandungan. hahaha. jadi gua sekarang inisiatif sendiri minum Elevit (vitamins & minerals for pregnancy & lactation), karena gua liat isinya uda lengkap banget 11 vitamin, 7 mineral + folic acid. hehe

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih, jadi bingung deh gw..soalnya kan dokter pun ga mengharuskan minum susu apalgi susu hamil, jadi tambah bertanya2 apakah ada hubungannya anak pinter ama banyak minum susu hehehe

Dokter gw jg ada bilang klo DHA juga ga ush banyak2, ntar anaknya malah jd hiperaktif..
    Check my IG: Lemakeupshop
    Ready Stock Makeup and PO

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh.. ngomong2 soal DHA, kmrn gue ke dokter gue minta dikasi DHA Hidden Content soalnya gue ga seneng ikan (banyak yaaakk ga senengnya), mau dipaksa pun susah sepertinya.

Jadi gue dikasi ProLacta for Mother, dosis sehari sekali.. Hidden Content

Quartz pinkponk's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pompidou, kl kt dokter gw DHA br d kasih stlh kehamilan 6 bulan...
    Klo tll dini d khawatirkan anaknya hiperaktif. Tp itu cm pendapat dokter gw aja loh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah baru tau kalo dha bikin hiperaktif..
    gw dari awal kehamilan dikasih caloma plus ama obgyn gw
    which is Contents :
    Cod liver oil 200 mg,
    vit A 120 iu,
    vit D3 17 iu,
    omega-3 fatty acids,
    EPA 16 mg,
    DHA 14 mg,
    vit E 5 mg,
    vit B12 1 mcg,
    folic acid 0.3 mg,
    vit B6 0.6 mg,
    Ca 40 mg,
    Mg 25 mg,
    Fe 4.76 mg

dosis 2 x sehari .. huhuhuhu gimana tuh.. dr kontrol pertama 7w s.d skrg 30w tetep itu aja dikasihnya ..

clover's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw skrg hamil 15 w, anak ke3.. ikutan curhat ya..

emang kadang2 berbagai mitos ttg ibu hamil, malah jadinya merepotkan buat kita.. mau nerangin juga males, kesannya membela diri gitu.. apalagi ke para tetua..

gw gak doyan susu bumil.. (sbenernya semua susu non murni gak suka). akhirnya minum uht punya anak gw... walaupun gak tiap hari juga.. btw susu itu sebenernya dibutuhkan sbg sumber kalsium doang buat bumil.. jadi aga2 gak merasa bersalah karena udah dapet tambahan suplemen kalsium.. hehehe.. agak males meladeni pertanyaan orang, susu hamilnya yang merek apa ? loh kok gak minum ?

i'm a coffee addict.. dokter gw bilang boleh, yang penting lagi gak mual, n 1 cup aja sehari ya..dari hasil gugel, juga ternyata bumil boleh minum kopi max 4 cup.. Hidden Content , so 1-2 hari sekali gw minum kopi menjelang sore dikantor (3-4 teguk udah seger), paling abisnya 1/2 cup kecil.. tapi yang bikin sebel, duuh omongan orang2, seakan2 I'm the worst mom in the world.. huhuhuhu..

waktu anak pertama, rajiin banget minum soya milk (2-3 times a week termasuk rajin buat gw), minum kacang ijo, n kelapa ijo.. n my baby boy lahir dgn putih bersih.. waktu anak kedua cuek banget.. n my baby girl agak gelapan dikit.. trus mertua n ortu seakan2 nyalahin gw karena gak serajin waktu hamil pertama.. padahal it's purely gen.. anak cowok gw duplikat gw (yg berkulit putih cieee).. semua mirip gw, dari kulitnya, bentuk mukanya, mata, hidung, mulut.. sementara anak cewek gw duplikat bapaknya, termasuk warna kulitnya.. dipikir2 aneh juga mertua gw.. anaknya yang berkulit gelap, kok nyalahin menantunya yang jarang minum kelapa ijo.. hehehehe..
    Live simply, Give more, Expect Less

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by clover Hidden Content
    dipikir2 aneh juga mertua gw.. anaknya yang berkulit gelap, kok nyalahin menantunya yang jarang minum kelapa ijo.. hehehehe..
    Hahaha numpang ketawa bacanya Hidden Content yah biasalah omongan orang emg ga ada abisnya yah..masukin kuping kiri keluar kuping kanan deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

phi, yey minum DHA gak? gue males bgt minumnya, asli baunya kaya minyak ikan bgttt..

Resident christovany's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pompidou, aku dikasih natavit (pas googling isinya aa, dha, asam folat) kok ga berasa apa-apa ya kaya vitamin biasa ajah Hidden Content

Apakah prolacta for mother ini diminum setelah 6 bulan ke atas? Sirup/tablet bentuknya? Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pompi, gw minum multivitamin yg udh ada DHA nya sekalian, dibawain dr aussie ama sodara gw, gw tunjukin ke dr achmad, dia blg ok ok aja..jd cuma minum multivitamin itu sama folavit aja..tp vitaminnya gede bener bo, seujung kelingking kali gedenya,untungnya kagak bau apa2 tuh vitamin, klo engga gw mabok deh hehehe

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter gw pas hamil cuma ngelarang makan mentah2 aja.. Sama minum kopi juga gak boleh katanya anaknya ntar kecil..
    Mertua ngelarang makan yang pedes2 katanya ntar anaknya botak, tapi gak terbukti tuh, anak gw lahir rambutnya lebat, padahal gw jaraaaaanggg banget minum air kacang ijo..

Platinum deeta's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seesca...wahhh ga minum air kacang ijo juga tumbuh lebat ya rambut babynya..horeee...Hidden Content akhir2 ini banyak yang nyaranin gtu, tapi aku males bikinnya Hidden Content

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeta, gw jg udah ngeri2 anak gw botak tadinya.. Apalagi makan pedesnya rada gila2an.. Pas anak gw lahir orang2 pada ngiranya gw rajin minum air kacang ijo, hihihi...

Page 6 of 92 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast