Kid-friendly Restaurants
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 129
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kid-friendly Restaurants

Tadinya ini digabung di thread Kids Playground, sekarang dipisah aja yuuk. Yang masuk kategori Kids Friendly itu menurut gue sih yang at least:
    - non smoking areanya luas dan benar2 nggak kena asap rokok
    - ada baby/high chair
    - ada kids menu
    - untuk anak kecil dikasih treatment lebih lah, misalnya dikasih kertas tatakan yang bisa diwarnain/digambar gambar beserta crayonnya.

Yang gue tau itu:

Bondies - Ampera
    Ada playgroundnya. Gratis? Bayar lahh..hehehe di Jakarta gitu loh. 35 ribu per anak.

Spageddies - Senayan City
    Italian Restaurant. Lumayan lah ada bangku2 kecilnya untuk anak2 trus juga ada crayon2 dan kertas2 gitu serta kids mealnya.

Hmm, mana lagi yahh?
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sejak punya anak,gw kl ke resto jg pasti prioritynya cari resto yg kid-friendly dulu..
    Minimal ada high chair nya deh. Kl highchair aja ga ada, pasti fasilitas lainnya jg ga kid-friendly.
    Salah satu resto yg gw ga nyangka kl mreka friendly ama anak2 tuh Red Bean.
    Selain mreka nyediain highchair,kl kt minta ternyata anak2 bs dipinjemin pensil warna + kertas mewarnainya lho..
    Jd lumayan deh, jd anak gw bs duduk tenang di kursinya Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kid-friendly Restaurants

Bebbiraka, gw juga kaget ternyata Red Bean Kids Friendly lho..pas gw dateng, selain high chair, mereka langsung ngebawain kertas sama pensil berwarna gitu..seneng deh, jadi bisa makan dengan tenang...

Hard Rock kalo brunch di Minggu siang juga kids friendly, ada area permainan anak gitu..terus Tamani Kemang, sama Prefere72 Kemang juga seru...
    i love my princesses.....

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

one of our faves lately is Raja Rasa Ampera. anak gue masih bayi sih ya, jadi belom perlu dikasi maenan. mereka punya high chair juga. tapi yg paling penting sih ademnya sama lapangnya (selain makanannya yg enak bgt menurut gue).

Permanent Resident Ecie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bnr red bean lumayan ok...
    waktu sabtu kemaren gw makan disana anak gw bisa ikutan makan dgn antengnya....

trs resto spaghetti (gw lupa namanya) yg ada didlm ace hardware MAG juga enak...
    high chairnya byk plus ngadep ke area playground jd si anak sambil disuapin dia seneng bisa liat anak2 yg laen maen....
    I love being married... It's so great to find that one special person you want to annoy for the rest of your life....

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebbiraka, anthy Red Beannya yang di semua tempat yah?

Oh iya satu lagi nih yang anak2 pasti suka..Payon, Kemang. Tempatnya enak banget, luaasss dan hijauuu banget. Di kelilingi kolam kolam koi, anak2 bisa lari larian di tamannya trus ada 1 ruangan yang ada playground kecilnya gitu. Trus ada 'warung'nya yang isinya jajanan jajanan masa kecil kita kaya permen karet pusan gum lah, balon2 pelembungan, coklat ayam dan lain sebagainya. Serasa nostalgia lah kalo kesitu. Payon tempatnya semi-outdoor dan makanannya makanan Indonesia, dapurnya yang open kitchen gitu jadi kita bisa liat koki2nya masak.

---------- Post added at 09:38 PM ---------- Previous post was at 09:34 PM ----------

Btw, kalo mau belanja lama di Ace Hardware/Index, coba yang di Mall Artha Gading aja. Ada playgroundnya lumayan besar trus ada cafenya, jadi anak2 betah lah disitu. Tapi rame banget sih playgroundnya Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba Hani...Red Beannya kurang tau juga dimana aja yang begitu, cuma pernah coba di Gading, sama Puri Indah..dua2nya siy provide yah..cuma kalo di Gading ga usah diminta, lihat bawa anak kecil, langung disodorin...
    i love my princesses.....

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pecel Madiun Serpong, tempatnya luaas banget, anakku kl udah dibilang mau kesini langsung loncat2 pengen cepet2 maen..
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hansky... iya! me love Payon!.. lari2 dah situ bocah... oiya, secret recipe juga ada kids menu nya.. biasanya gue di pejaten village sih Hidden Content ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah ke Payon tp pas blm punya anak hehe.. Boleh deh kpn2 coba ksana lg.
    Btw Red Bean yg gw datengin waktu itu yg di Poin Square lebak bulus Hidden Content
    Posted via mobile Device

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Midori juga enak tuh, ada kids menu-nya dan dibentuk lucu2 kayak bento2 Jepang gitu. Aluf seneng banget tuh pas dikasih makanan yg bentuknya muka ayam gitu hihihi Tapi restorannya kalo yg di Bintaro nggak begitu besar sih..

Kalo di BSD lumayan banyak tuh restoran yg tempatnya luas, ada kolam2 ikan dan playgroundnya seperti Kemangi, trus seafood yg di sebelahnya itu (apa ya namanya? gue mendadak lupa). Mana makanannya enak lagi, jadi anak dan emak bapak sama2 senang Hidden Content

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau yang kid friendly dalam arti nggak banyak "halangan" yang bikin celaka, di mana ya? soalnya anak gue nggak bakal betah duduk di high chair trus main di meja. pasti eventually dia mau jalan2. kalo restonya layoutnya crowded dia pasti kepentok pentok kursi kan? kalo payon, kolamnya ada pagarnyakah? yang ada anak gue kecemplung nanti... riweh bener anak itu soalnya...

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whitelady kolamnya nggak ada pagarnya sih..hehe, jadi tetep mesti dijagain yah.

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marche jg kids friendly. Ada tmp mainnya... walopun kecil & kl ambil kids menu dia kasih jg kertas gambar & pensil gitu.

Urban Kitchen... ada tempat duduk & meja kecil khusus anak2nya
    Instagram: @bagcontinent

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Deket2x rumah aja..... di Tamani Kafe dan auh lupa namanya tapi sebelah ama Red Bean, Wendy's di Bintaro Plaza.... tiga2xnya ada playground buat anak2x...... Semua Mc D juga friendly hehehehee.......just remember to bring a pair of socks Hidden Content

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast