Formula milk for infants and toddlers - Page 53
Page 53 of 90 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1338
    Immigrant Cloudinia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

Dzakymon, bund_nezxcel..mak aku beli nutridrink di guardian lg promo beli 6 gratis 2 tp cm 1 rasa. Kyknya dia di apotek2 gitu adanya. Kalo call centre ga tau no nya, boleh jg kalo free trial sihHidden Content tp kmrn aku ty dsa wkt mau coba nutridrink perlu pk resep ga, dsa nya blg ga ush, byk di apoti..haizz ternyata buat free trialnya ya

Zidzac mak ksh minumnya cm 100 ml aja sehari? Aku kmrn coba, ya anakku mau sih sedot sedikit. Dia apa krn msh asi ya, jd kalo siang minum susu uht/formula agak susah, sampe di rmh ada similac plus, nutrisure, ultra mimi dan nutridrink. Kmrn ini nuridrinknya aku campurin buah jdnya. Kalo mlm mau dksh sufor udh pasti ditolak

Immigrant luckyme's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak ku dah 1 tahun, ganti susu dari lactogen 2 ke anmum essential 2 karena tidak ada gula tambahan di anmum. Syukurlah cocok dan BAB nya juga bagus.

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cloudinia, iya aku udah beli si nutrinidrink ini di watson beli 4 disc.30% Jatohnya jadi 18rb-an klo di guardian diskon jadi harga 20.500/botol. Ihiihii dasar ya makemak teteuppp cari yg paling murceee. Hari ini baru dicoba sehari 1 botol dibagi jadi 3x minum. Soalnya kan dikemasan tertulis klo udah dibuka harus dikonsumsi maks. dlm 24 jam. Semoga cucookk dan bs boost bb nya.

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cloudina, Dzakymom, aku akhirnya jg beli nutrini nya. Moga2 jg bisa nambah bb anakku. Itu minumnya bisa dicampurin di makanan kah? Atau mending di sesi cemilan gitu ya enaknya? m

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener ga sih kl pup bayi keras berarti ga cocok sm sufornya..kaynya penyebabnya bukan krn makanan, krn makannya msh bubur sm pure buah aja..jd sufor buat campuran buah sm bubur aja..anak sy minum sufornya chilmil platinum..

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopp klo saya diminumin gitu aja, awalnya nolak2 tp ditelatenin di hari kedua malah doyan. Abis minum itu baru dikasih asipnya. Rasanya aku icip ya rada aneh krn agak kental gitu. Mungkin biasa minum asi jd agak blenger di awal2. Btw ini bs diminumin brp lama yaa? Aku msh coba 4 botol ini dulu. So far ga ada tanda2 alergi dan pup normal

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener gak sih kalau anak dikasih minum rangkaian s26 gold gede nya jd pinterr... korban iklan bener gueee hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu ibuu.. babyku 7minggu pupnya ampun deh jarang2 banget.. terakhir pup hari sabtu lalu setelah 6hari, itupun pup krn dikasih microlax ma dokter. Nah skarang udah 5hari blum pup lagi. Padahal aku udah stop sufor. Sebelumnya aq campur kan, siang asi malam sufor bebe**** soalnya malam aku ga bs bangun pasti sakit. Nah sejak pulang dari dokter aku trpaksa malam bangun buat susuin dia. Aku makan pepaya sayur n serat2 lain deh tp tetep aja smpe skrg dia cuma kentut2 heboh doank (ngeden, kentut doank, kesel, nangis deh)

Katanya zat besi di bebe**** tinggi jadi aku beli bm* yg lebih rendah. Blom coba kasih baby sih, soalnya nunggu dia pup dulu nih..

Ada yg kasusnya kayak aku juga kah disini?

Citizen ShoesVictim's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies minta saran dong....pengen nambah bb anak nih jd coba2 sufor.anakku sejak nb-skrg 11m full asi..udah nyoba bebelove,s26 tp anaknya gak suka...ada saran gak ya anak asi biasanya nyoba sufor awal2 apa yg cocok? Apa emang hrs dicoba satu2 semua merk? Pingsan dong emaknyaaaa....
    Trus pengen tau deh awal2 ngasih sufor ke bayi asi takarannya gmb? Dibikin encer apa sesuai takaran? Awam bgt soal sufor inih....

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ShoesVictim,

Wah kita sama nih, anakku jg uda 11m full asi.. tapi stok uda menipis dan hasil perahan jg uda kurang bangett. mau ga mau mulai nyari2 sufor yg bagus..
    Aku sih belom nyoba ngasi sufor ke anakku. Kmrn nih aku sempet beli chilmil morinaga krn kayanya kandungan gulanya gak begitu banyak, tp itu jg belum dicobain ke anakku.
    Utk takaran sih, di kardusnya ditulis 5 sendok utk 200ml air hangat, tp kata salesnya kalo awal2 nyoba setengahnya aja, jadi 2 1/2 sendok utk 100ml air hangat.

Mak2 semua, sufor apa ya yg cucok utk awal2? serius ngeliat banyak bgt merknya jadi pusing sendiri haha.

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eunice2208,
    Kmrn aku nyoba lagi ngasih s26 ttp gak mau anakku,akhirnya malemnya coba beli lagi nutribaby...mau dicoba hari ini mudah2an suka...

Say kamu nyoba ngasihnya ntar pake apa? Langsung gelas kyk doidy/sippycup/straw atau nyoba dot? Aku sih pengennya gak ngasih lewat dot...tp curiga bakal mnm banyak gak ya krn kl air pake straw/cup mnmnya dia dikit2 bgt..suka kesedak atau kalo gak kesedak suka dimainin disembur2in...peer banget nih buat emaknya...

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak ShoesVictim,

Kayanya pake dot mak, soalnya dr 2 bln jg dia minum asip pake dot.. Chilmil nya belum kukasihin mak, selama asip masi cukup pake asip aja hehe..
    Kamu nyobain ngasi sufornya sehari brp x mak?

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eunice2208,
    Hari ini coba dikasi nutribaby gagal lagi...besok mau dicoba lagi...kmrn2 sih nyoba bebelove sm s26 cm 2x nyoba,udah gak mau ya udah distop deh....rada gak niat sih ini ngasih sufor jd gt deh gak dicoba sering2...

Iya sih kl udah asip pake dot lanjut aja ya mak...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo moms... Baby ku 2mo1week lahir bb nya 2,45 kg pn 46cm.. Alhamulillah asi, cm kmrn abis vaksin di umur 2bln pas timbang cm naek 600gr dari 3,7 ke 4,3.. Selama ini exclusive pumping krn suka kesedak.. Tp blkangan ini hasil pompany gk sebanyak sblmnya, dan aku sbntr lg mau msk kerja... Dia jg ada bakat alergi susu sapi, krn pas aku rajin mnum susu uht utk banyakin asi alhasil bruntusan muka si baby. Aku disuruh kurangin produk susu bsrta turunannya telor kacang2an dmn itu smua untuk memperlancar asi...
    Aku pgn tanya, urutan sufor untuk baby alergi biasanya dimulai dr merk apa dlu ya baru berpindah ke yg lain.. Krn takut gk kekejar sm hasil pumpingnya, tkut pas ninggalin kerja yg jagain malah asal2an kasih sufornya..
    TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom, saya pendatang baru disini,,
    mau tanya, anak saya disha 1thn 1 bln masih full ASI. tp sekarang stok tipis bgt, ngeri kehabisan dan mulai mau coba sufor,, kmrn dicoba pake UHT tapi anaknya gak mau dan agak diare. ada saran kah untuk sufor yg bisa dicoba dengan kadar gula yang rendah? soalnya anakku termasuk chubby.

Thanks mom

Page 53 of 90 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast