Formula milk for infants and toddlers - Page 51
Page 51 of 90 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1338

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak emak aku nubi need advice bgt nih. Baby ku 8m asi jg sufor jg. Baby ku nih kalo mimik sufor knp jd mencri ya? Ga lgsg sih. Kira2 2 jam abis mimik trus pup cair gt.aku udah coba gonta ganti merk sufor smp pening tp ttp aja responnya sama. Help donk mak? Skrg aku pake yg non lactose tp msh mencri walau ga separah sufor biasa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

phenta
    8 m = 8 minggu atau 8 bulan? kalo 8 bulan, asi nya bisa dibantu sama MPASI bukan?
    coba diselidiki airnya bersih ga, cuci botolnya bersih ga, dotnya bersih ga. kalo asi ga mencri, mungkin ga terlalu terkontaminasi ya.
    pengalaman temen gw sih, mencri kebanyakan karena ga bersih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

8bln maksudnya mak. Iya nih lg ku genjot mpasi nya.tp anak ku jg ga jago maem nya.dia ga suka bubur atau makan makanan yg lunak lembek2 gt. Mgkn krn udah punya gigi. Jd kalo disuapin bubur dilepeh2 sm disembur2. Kalo liat nasi malah semangat bgt smp piringnya ditarik2. Tp aku msh takut2 ngasihnya. Trus sekarang smua air utk dia udah diganti pake aqua. Tp reaksinya msh sama. Mimik and 2 jam kemudian ngeden2 deh. Kalo aku ksh susu nya 3x ya dia bisa pup 3x jg. Udah diksh obat diare sm dsa nya tp blm ada perubahan.. Gimana ya mak??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

phenta
    coba kasi nasi lembek aja. mungkin dia bosen ama tekstur makanannya. tapi itu mungkin dibahas di trit sebelah ya
    coba second opinion dari dsa laen? soalnya kan masi baby uda dikasi obat diare, kasian juga ya. mungkinnn ada pendapat ahli lain kan lebih mantep. ^_^
    hahahah maap ga nolong banyak, ga pengalaman pake sufor soalnya

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak need advice donk susu yang bikin ndut...anakku 22bln bb kuyus banget.selama ini minum dancow dikasih uht malah mencri2.thx

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phenta, coba kasih lacto b aja sebagai prebiotik drpd obat diare. Trus susunya mungkin diganti susu soya dulu. Pernah coba susu apa aja? Anakku kalo minum enfa juga sehari poopnya bisa 6x.

Yonie, anaknya berapa kg? Kalo di anakku susu bikin beratnya ok itu nutrilon, s26 sama morinaga. Sehari minum susu brp x brp cc?

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yonie, anakku minum s26 n bdannya montok banget 11 bln udh 13 kg.
    Malah skarang mau aku ganti susunya biar gak keterusan ndutnya, pdahal minum susunya gak heboh banget, palingan 5-6 btol @120cc, makannya juga gak lahap2 banget. Kalo udh setaun rencananya more ganti Frisian flag aja selang sling ama uht

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

22bln msh 9.5kg.plg byk mnm susu 3-4×@120cc.makanya mesti cr susu yg bs ngeboost bb.

Immigrant ratihsastro's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies mau tanya babyku kalo abs minum sufor kok muntah banyak sekali ya, trs kalo udah gk ada susu yg dimuntahin ada lendir kuning yg keluar, adakah yg pernah ngalamin? Apa gk cocok susunya yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ocean_angels89, baby ku udah cobain SGM, frisian baby, lactogen, bebelac,chillmil,s26, sm terakhir morinaga NL33. Smuanya blm ada yg bisa ngebooster bb baby ku. Skrg malah bb nya cm 6,5kg 8month. Kalo pake lacto b dosisnya brp ya mak? 1 hr maks brp? Biar aku campur ke susu aja. Takutnya kalo setiap susunya dicampur lacto b ntar over dosis malah jd mslh baru lg.. Aku udah sedih liat anak ku kuyus bgni..

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phenta, itu semua susu abis minum trus poop? Lacto b dosisnya 2x1 sachet tp coba aja 1sachet dulu. Pengalamanku sih kalo diare dsa suruh kasih susu soya.
    Di boost di solid foodnya aja kayak kasih keju, alpukat gitu2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ga smua sih, nutrilon yg abis mimik trus pup. Kalo yg lain kira2 jeda 2 jam. Sm chilmill sbnrnya engga bikin mencri tp bikin meler kaya pilek gt. Skrg lg aku cobain s26 pake lacto B. Aku udah desperado nih maaakkkkk... Iya nih aku lg cobain segala macem solid foodnya jg. Mdh2an berhasil ngeboost BB nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ratihsastro mak kalo sampe lendir kuning yg keluar berarti udh kosong bgt itu perutnya,kasian jg kalo kaya gitu,udah coba ganti sufor nya belum?,mungkin aja mmg susu nya ga cocok,anakmu usia brp? Kalo udh mpasi,coba di bantu makan aja,paling ga perutnya jgn sampai kosong bgt

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phenta, mungkin juga babymu ga kuat sama probiotiknya. Kalo s26 sih lemaknya tinggi mustinya bisa boost BB cm kalo di anakku jadi sembelit tapi sekarang kasih lacto b sama buah sih lancar poopnya.
    Biasanya solid food double carbo, keju, evoo cepet banget boost BB. Ada di threadnya sendiri ya mak. Dktr blg beratnya kurang ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku usia 3 bln, dari lahir dah di kasih sufor Morinaga BMT PhP. Pupnya rutin 1x setiap hari, warna pupnya hijau tua kadang ada sedikit kuningnya, bau nya dah kaya pup org dws. Pernah aku d telp sama customer service nya Morinaga, dan ku tanyakan apakah normal kalo pupnya hijau, dia bilang normal saja. Asalkan bukan warna abu2.
    Kenaikan bb anak ku jg bagus, badannya tidak gemuk tp padat berisi. Sekarang bb nya 5,5kg.

Page 51 of 90 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast