Formula milk for infants and toddlers - Page 83
Page 83 of 90 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 ... LastLast
Results 1,231 to 1,245 of 1338
    Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

@Hidden Content ga terlalu musingin yang harus 70 derajat sih. ribet mak kl hrs diukur 70derajatnya. itu panasnya seperti kayak gmn. biasa sih uda disiapin setengah isi air biasa. pas mo dipake isi air panas seperempat yang uda disiapin di termos. langsung dikasih. kalo anaknya mau langsung minum kalo ga ya tunggu sampe dia mau.

@Hidden Content thx mak atas infonya. iya sih pas baca2 artikel DHA lebih didpt dari makanan agak ga terlalu kuatir. cuma memang mo lepas nan aja krn kan di indo yang ada hanya nan ph pro yang susu alergi ini. mo dicoba susu sapi biasa apakah beneran dia alergi atau reaksi awal dulu pas baru lahiran sebenrnya. soalnya di kasih makan daging keju anaknya baik2 aja. jadi harusnya sih ga alergi sama produk sapi yah.
    anakmu uda usia berapa mak?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hoahahaha sama, gue ga pernah bikin dari air mendidih trus tunggu dingin 70c...gue pake air mendidih + air suhu ruangan aja.
    walopun klinik laktasi gue ya mencak2 suruh harus dari air mendidih, untuk bunuh bakteri. oh well...

kalo emang mao nunggu air mendidih sampe ke kira2 70c, yah kalo anaknya lumayan terjadwal bisa kali ya. anak gue dulu pas masi 100% formula, jadwalnya jelas sih, minumnya tektok 3jam sekali. nah itu bisa disiapin diawal kalo rajin.

@Hidden Content anak gue bentar lagi 4bulan, masi jauh dari mpasi ni haha. moga2 ga ada alergi ato jadi picky eater ntar. soalnya kalo enggak pasti pusing cari susu Hidden Content

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

konon katanya s26 emg sufor paling "bagus" dikelasnya krn mengandung zat besi paling tinggi.
    nah tp emang rawan sembelit, temen2ku yg pd pake s26 awalnya drama juga krn anaknya susah pup, pup nya item keras (krn zat besi tinggi itu td) dll.
    aku sendiri ga pernah cobain s26 si, beruntung bgt anakku dari bayi pake enfamil cocok dan skrg pake enfagrow aman2 aja.

@Hidden Content
    kalo picky eater dsaku lebih nyaranin sufor daripada uht sih, soalnya somehow dari gizi lebih lengkapan sufor kan yah..
    anakku skrg 16 bulan, ga doyan loh sama uht merk apapun hahaha, yg masi mau dikit2 itu ultra mimi strawberry sama greenfileds yg plain, tapi itu jg banyakan disembur2 nya sama dibuat maen2 drpd diminum nya wkwkwk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku dulu pas kecilan jg ga mau UHT mak.. skrg uda doyan tp cm mau coklat.. merek apapun maunya coklat.. tp gtau ni efek minum susu coklat atau engga, kalo malem tidur suka grok grok.. huff pusing deh.. sufor kan vanilla/madu ya.. gw ga yakin anak gw mau coba deh..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi kmaren anakku masuk icu minumnya full sufor (krn asiku hny 10-20ml jd yasud sufor aja). Di icu minumnya nutramigen. Pilih ini krn kepepet suami cr yg hypoallergenic dan di rs cm ada ini. Abis sih cm dia bau susu banget dan rasanya ga enak (yes, aku cb icip). Setelah abis, beralih ke nestle nan phpro (tdnya cr yg lain cm di toko ga ada jd suami beli yg ada aja). Diliat2 anakku lbh lahap minum ini, gampang larut juga dibanding nutramigen. Tapi beneran ya ternyata, bikin kentut-pup nya bau huuufff. Warna pup kuning kehijauan, tekstur pup masih spt biasanya..

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betul sekali mak pake nan kentutnya bau. n memang enak larutnya gampang pake air biasa suhu ruangan aja lgsg larut. beda kalo skrg ak pake nutrilon susah larut airnya harus anget uda gitu ga dikocok cuma diputer2 aja berbuih. untuk skrg anaknya ga perlu dibikin bertahak jd aman. dulu pake nan pupnya pun begitu kalo ak krn mix malah pup bisa 2- 3 hari sekali.

tp nanti uda mpasi uda jarang kentut koq mak n pupnya jd lebih bau n berwarna tergantung dia makan apa

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah tuh kan. gue jg merasa NAN lebih gampang larut, di swirl cepet larutnya. s26 lebih susah n lebih gumpal2 bubuknya Hidden Content

Resident dsiahaan's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    @Hidden Content anakku dulu pas kecilan jg ga mau UHT mak.. skrg uda doyan tp cm mau coklat.. merek apapun maunya coklat.. tp gtau ni efek minum susu coklat atau engga, kalo malem tidur suka grok grok.. huff pusing deh.. sufor kan vanilla/madu ya.. gw ga yakin anak gw mau coba deh..
    Ada chill kid morinaga yg coklat mak

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg baby 1m2w minum Nan phpro setelah minum enfamil gc & bmt platinum alergi ga cocok. Baru 3 hari pake Nan dan bener bgt kentut & poopnya bauuu bgt Hidden Content )
    Tp jadi lebih jarang paling 2-3x/hari poopnya walaupun masih sering ngeden dan nangis kalo mau poop.

Utk rasa aku lbh suka Nan drpd enfa gc yaa, dan gc encer bgt imo.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak, alergi susu di anakmu ciri2nya gmn boleh share? Aku ada curiga anakku alergi sm susu yg skrg (morinaga bmt reguler), tp masih blm yakin...

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu mukanya mulai beruntusan sejak 3 mingguan lah pake BMT (kirain jerawat baby biasa) trnyata makin banyak dan pas diganti susunya ilang. Dan waktu pake bmt platinum/enfamil gc poopnya pernah 6x dalam sehari (dulu kirain normal karna masih campur ASI, tp tiap poop dia nangis ngejer bgt).

Yg paling jelas tau babyku alergi, pas cek up 1 bulan diukur tingginya kok gak nambah sesuai (utk berat sdh sesuai). Dsa blg pasti ada alergi dan tidur malemnya kurang makanya pertumbuhannya agak terhambat, dan memang tiap malem baby susah bgt utk tidur lama dan rewel (kemungkinan colic kata dsa yg bisa jd dipengaruhi oleh susunya yg ga cocok).

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena bayi pertama ada riwayat alergi susu sapi berat sampai hari ini 2 tahun masih minum neocate advance..so far tumbuh kembangnya setelah minum neocate advance ini sangat baik..yg terlambat kemarin2 di usia nya terkejar semua..selesai satu masalah ku setahun bolak balik dsa.walau harus dibayar dgn lumayan la ya hampir sekitar 750 rb/kotak untuk 5 atau 6 hari penggunaan .bb nya juga uda hampir persentil 0 .maka minggu depan uda mutusin langsung beli sufor php dulu untuk newborn yg kedua yg direncana lahir .jaga2 kalo asi belum lancar karena dulu asi ku lancar di hari ke 5 dan berakhir habis di bulan ke 6 .lagi bingung mau pilih merk apa karena ada riwayat alergi langsung mutusin pake php d awal..enfamil gc , nan php , atau nutribaby allerpre..hmm yg mana yg lebih cocok anaknya .semoga jg berharap yg kedua ini gak ada alergi sufor sapi lagi deh..dan asi juga lancar jaya

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku kemarin pas 10 bulan mulai minum sufor, karena stok ASIP ku habis dan aku working mom.

setelah review sana sini, akhirnya aku pilih nutribaby royal tahap 2. alhamdulillah baik2 aja sih gak ada alergi atau apa, dan memang satu hari aku batesin maksimal 2-3 botol. sisanya asi. makin kesini karna aku udh lumayan bisa nyetok asip, paling dalam 1 hari 1 botol sufor aja. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh jd was was jg ni klu mw pake sufor 😂
    Bgung mw pake sufor yg mn bun

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yahh akhirnya lahiran baby kedua seminggu lalu..langsung cuzz coba pilih pilih jatuh ke nan php.selama di rs gak room in krn aku c section . Dannn ternyata makk mak..bayi kedua ku alergi lagi ni kayaknyaaa😢😢😢😢😢 .awal pake nan php dari hari 1-5 mix asi krn asi belum lancar jaya .produksi masih 20 ml sementara bayi ku minumnya uda 45 ml.hari ke 6 semalam merah2 cam jerawat mulai muncul satu persatu d muka dan badan
    Masak iyaaa alergi asi ku .Kata ayahnya mungkin alergi asi mu ..masa sih aku gak ada minum susu sapi juga selama pemulihan ini aku mmng makan telur ayam dll yg tinggi protein . Bingung deh jadinya yg mana .
    Desperate perjuangan baru dimulai lagi .setelah kemarin bayi pertama alergi .ini 2 tahun masih minum neocate advance ni sekarang masuk adiknya yg kayaknya harus up grade ke neocate lcp.pengen full asi tapi saat ini belum kuat lagi masa pemulihan c section kedua yg sakit nya lebih dr pertama..ya allah kuatkan saya.
    Berharap full asi ..

Page 83 of 90 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 ... LastLast