Formula milk for infants and toddlers - Page 82
Page 82 of 90 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 ... LastLast
Results 1,216 to 1,230 of 1338
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

@Hidden Content hi mom kebetulan ak jg baru peralihan dari asi ke sufor ni dan alhamdulilah berhasil. Baby ku co 19mo+, ak working mom dan full e-ping. Produksi ASI jg dah menurun drastis, ak dah jenuh pumping tengah malam dan harus power pumping hehehe ak rasa 1,5thn cukup utk full ASI. Memang agak susah beralih k sufor kalo dari anak ASI yg usianya udah diatas setahun. Awalnya ak kasi chil kid go,greenfields,bebelac,frisian flag smua nya gak mau, baby malah batuk batuk abis nyedot chil kid (mgkn krn kemanisan ya). Konsul k dsa ktnya mgkn baby g suka yg manis jadi d kasi opsi dsa : lactogrow,s26,enfagrow. Ak coba ketiga nya dan gak ad satu pun yg baby mau..botol susu di lempar n dia nangis hebat. Ak sampe takut dia trauma mnm susu ntar kalo di paksa. Udah aku buat laper gak kasi ASIP jg msh ttp nolak sufor. Nah akhirnya ak coba campur ASiP 90cc dan sufor 30cc...akhirnya mauuuu. Ak coba selama 1bulan lebih pelan2 d naikin komposisinyaa. Tapi dia mau nya s26 atau enfagroe aja..lactogrow di campur ASIP dia nolak mgkn krn bau lactogrow agak "nyengat" ya. Nah skrg akhirnya mau tanpa d campur asi mnm s26 dan enfagrow,alhamdulillah jg cocok2 aja, pup nya normal. Jadi baby ku skr siang pas kerja kasi ASIP, malam baru kasi sufor deh . Smangaaat smoga berhasil yaaa.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahhh akhirnya ada yg sharing dicampur ASIP ya.. bisa ya mak ternyata hahaha.. gw tapi mo campur UHT.. haursnya bisa kali ya mak.. anak gw soalnya susa dikasi susu selaen ASIP pdhl ASIP ud menipis.. thanks for sharing mak!
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom mau tanya klo enfamil a+ sama s26 bagus mana ya ?

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 sekalian, apakah ada yg pernah denger kalo UHT Milo bikin sembelit?

kan anak gw mayan picky eater yah.. gw uda coba kasih UHT dan susu2 cair gitu (malas beli sufor, giliran dapat sample S26 baru dikasitau temen kalo bikin sembelit jd parno krn anak gw emang eenya susa).. nah so far yg dy mau itu cuman chilgo coklat, milo uht, sama barusan doyan ultramilk coklat (bukan ultra mimi).. nah cuman kata temen gw, jangan keseringan dikasi susu milo krn bikin bab susah krn panas dalam.. gw coba googling belum nemu sih.. malah dibilangnya krn coklatnya.. so far anak gw minum blom tiap hari karena ASIP masi ada.. tapi ke depannya gmana ya mak? ada yg ngalamin gak dikasi susu coklat (esp MILO) anaknya jadi sembelit?

anak gw dikasi susu putih sama sekali ga mau.. sampe bilang "uweeekk ga enak mama" hadeh hadeh.. oh iya DSAnya nyaranin tetep kasi susu krn anak gw picky eater

--------------

@Hidden Content temen gw bilang bagusan enfa krn S26 terlalu rich jadi bikin sembelit itu tadi.. enfa tapi katanya lebih mahal
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo moms,,,

mo nanya sufor yg rasanya ga manis apa ya??
    buat baby 1 m
    yg rasanya mirip asi gitu, asi rasanya tawar kan yah

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Nestle NAN, mereka no sugar added.
    ASI agak manis, tapi manis nya gentle n natural. gue malah surprised pas baca ada yg direkomen S26 ama dokternya, as it is insanely, nastily, crazily, sharply sweet. dari hasil icip2 gue sih gitu ya...dan emang anak gue ga cocok n ga terlalu suka S26 (walopun akhirnya bisa pelan2 diabisin tu kaleng wkwkwk, 1x sehari).

tapi anehnya gue baru tau kalo NAN di indo tu ga ada yang NAN optipro biasa ya? cuma ada NAN phPro yang partial hidrolisa?
    anak gue udah ga butuh yang phpro soalnya, dan di sg sini minum yang optipro biasa. pas mao nitip ortu gue beliin NAN dari indo (karena lebih murah Hidden Content ), ternyata variannya cuma ada yang phpro yah?

anyway gue ASIC, during the day ASI trus sebelum tidur dapet 1 botol sufor.
    awal2 minum S26 dan ASI baby gue sih struggle, awalnya malah ga mau ASI, suspek sih karena rasanya beda banget.
    trus pindah ke NAN phpro karena nyari yang ga manis, trus sekarang dengan Nestle NAN optipro sih anak gue lancar2 aja, mau minum semuanya.

trus weekend lalu maen ke rumah temen, diicipin Enfamil A+, wah anak gue kayaknya doyan banget sampe senyum Hidden Content so buat selera anak gue sih kayaknya ok juga ni Enfamil. gue ga icipin, tapi konon Enfamil lebih manis dari NAN.

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content sama mak anak g jg mix sufor dari awal. mix nya dgn nan. walaupun sbnrnya anaknya ga ada alerginya krn uda kebiasaan jd diterusin. skrg uda mo setahun lg mo coba diganti pake nutrilon cuma lom berhasil. diakalin di campur sufornya nan sama nutrilonnya

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak anak lo pas minum S26 sembelit gak? krn gw dnger2 S26 bikin sembelit..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

sembelit n gassy parah pas di S26! sampe kembung perutnya guedee banget n kesakitan nangis2, dan ga mau minum ASI.
    makanya baru 1minggu udah gue switch ke NAN (phpro), n sejak pake NAN, ga gassy ga sembelit lagi...dan pelan2, jadi lancar aja minum ASI nya. abis itu perutnya kita liat ga kenapa2, ganti lagi ke NAN optipro.

gue baru reintroduce S26 lagi pas anak gue udah 2bulan+, setelah perutnya kita anggap lebih kuat. sekedar ngabisin tu kaleng aja. gantian ama NAN.
    sekarang si no issues minum S26, tapi ga tiap ari juga kita kasi S26. dan max 1x sehari aja tu S26.

oh ya ama bubuk S26 kok ya gak halus kayak NAN ato enfamil yah. susah banget diratain tu...mesti diputer2 pake tenaga biar larut, seringnya gumpal2 Hidden Content
    ntahlah, banyak sih yang cocok ama S26. dasar gue nya aja kali yang ciong ama S26 Hidden Content

@Hidden Content ada alasan tertentu digantiin ke nutrilon mak? info dong...
    Last edited by Crescent Shadow; Aug 1, 2018 at 02:56 PM.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu ya mak.. gw rada2 ngeri jadinya mo kasi S26 sample gratisan itu hahahaha.. tapi temen gw ada jg beberapa yg nyaranin kasih S26 kan emak jadi galau yee.. hahaha..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

balik2 ke anaknya sendiri kali ya, kalo ada sample dicobain aja Hidden Content

true story, temen gue ada yang mertua nya maksa kalo si cucu harus dikasi S26, bukan sufor laen...
    alasannya si mertua dulu ngasih S26 ke semua anaknya n anaknya semua pinter2! Hidden Content gue personally pernah ketemu mertuanya temen gue ini di acara, dia cerita2 kalo temen2nya jaman dulu yang minumin S26 ke anak mereka ya jatohnya semua pinteerrrr! Hidden Content
    tapi apa daya, anak temen gue juga ga cocok ama S26, jadi ngapain dipaksain. cocoknya ama Friso Hidden Content

gue juga bingung kenapa anak jaman sekarang tu cocok ga cocok ama sufor. perasaan jaman angkatan kita masih baby dulu, pilihan ga banyak, n kita cocok2 aja. ato dipaksain cocok? Hidden Content

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha kalo kata dokter gw, jaman sekarang polusi macem2 dan banyak.. jadi anak sekarang lebih rentan alergi dkk dst.. kalo jaman kita kan apa2 masi bersih, alami, dkk dll.. susu kayanya jg ga dimacem2in.. kalo sufor sekarang ada inilah inulah onolah.. hahaha iya ntar tes ah pas ASIP ud abis.. ini anak gw hari ini kaga mau ASIP, maksa minta milo aja.. hadeh hadeh..

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sbnrnya awal kenal sufor itu minumnya morinaga platinum. bbrp hari kemudia muncul merah2 ampir di satu badan walaupun ga banyak tp sampe kaki. pas homecare, bidannya kasih tau kalo ini reaksi alergi. nah tanya dokter disuruhnya minum nan. akhirnya keterusan minum nan. pas mulai mpasi kita coba berbagai macam protein turunan dari sapi spt keju, maknya minum susu uht, telor, ikan, dll yang makanan pemicu alergi anaknya ga keluar reaksi lagi. nah pas mo berubah susunya bingung mo minum susu apa. kerena masih mix sama asi takut nanti kasih susu ada rasa manis trus asinya ga keminum keterusan minum nan nya.

nah tiap kali ke supermarket liat2 kandungan sufor. yg mana aja yang tidak ada kandungan gulanya. nah yang di cek itu salah satunya nutrilon. berhubung dulu ponakan minumnya juga nutrilon. tp sampe skrg masih minum nan juga (anak uda mo 1 thn agustus ini) pelan2 mo dialihin ke nutrilon jadi minum sufornya di mix ant nan sama nutrilonnya. ini aja masih ga mau dirubah full nutrilonnya. kalo di mix mau.

n dari segi harga murahan nutrilon Hidden Content n denger2 nan ph pro ga ada kandungan DHA nya.
    syukur2 1 thn nanti mau dikasih susu pasteurisasi n di nutrilon itu ada kandungan apa yang membuat anaknya ga bikin sembelit kalo g salah info (GOS dan FOS )

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau nanya lg,, nyiapin susu formula kalau sesuai rekomendasi itu kayaknya agak lama yah?
    Didihin air dulu... Tunggu 70 derajat... Seduh sufor... Tunggu lg sampe dingin...
    Keburu baby nangis ga?
    Biasanya bikin sufor stlh baby lapar, atau sblm lapar udh disiapin yak??

Sent from my CPH1609 using Tapatalk

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ya? gue jg ga tau pastinya si, yang jelas NAN disini si kaleng depannya udah ditulis DHA & ARA, plus di tabel nutrition info nya di highlight tu DHA & ARA Hidden Content

tapi yang ditekankan ama pemerintah disini si, kalo udah mpasi kayak diumur2 anak kamu, DHA gitu2 sebenernya jauhhhh lebih tinggi kandungannya di solid food dibanding si sufor.
    ini aku copas ya infografik nya, just for info. yang paling bawah itu tabel perbandingan kandungan DHA di sufor di sg vs. 100g ikan salmon dan tenggiri. semoga membantu.

oh ya btw, fun fact. kalo sufor S26 di sg sini tu justru buatan indo, trus di ekspor disini. gue pernah bandingin tabel nutrition info nya antara S26 sg dan indo, sama aja Hidden Content so hopefully info dibawah ini jg applicable buat sufor indo.

Hidden Content

Page 82 of 90 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 ... LastLast