Formula milk for infants and toddlers - Page 85
Page 85 of 90 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 ... LastLast
Results 1,261 to 1,275 of 1338
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

@Hidden Content

bisa cek guide dari kementrian sg sini. jadwal anak gue sih mirip2 gini.
    Hidden Content

bedanya anak gue sekali nyusu cuma 120ml Hidden Content gue eping sih, jadi masih asi. in my case sama aja ama sufor, karena sama2 sufor (karena dulu awal2 justru baby gue full sufor karena ga ada asi).

n anak gue ada snack sore (biasanya fruit parfait) kira2 jam 5. dinner jam 7.

Immigrant Mayonnaise's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms need help, bayiku 6 bln baru aja mulai sufor 1 mgg ini pake enfamil, sblmnya full asi. Eczema udah dr 2 bln ampe skrg, ud tes alergi ga ada alergi susu sapi. Nah kl kata dsa ganti susunya yg enfamil gentle care katanya tes alergi beda sama kl konsumsi langsung.
    Eczemanya msh sama2 aj ama pas msh asix. Skrg gue ga keberatan ganti sufor tp gentle care cm 0-6 bln :'( ada masukan bs pake brand lain apa?

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : coba pake nan mom...siapa tau ga keluar eczemanya. dulu baby ku pernah kondisinya kayak eczemma, tp munculnya cuma di leher aja sih. dikasih krim sebam*d ga ampuh sampe akhirnya ke dokter kulit di ER*A segala.
    parah ya mak nya aja lom pernah ke dokter kulit di ER*A, ini anaknya uda punya kartu anggota Hidden Content

nah disana dikasih salep n sembuh sih sama sabun mandinya diganti. coba aj mak ke dokter kulit kalo sampe lom sembuh2 uda ganti susupun.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makk minta saran dong mungkin ada yg sepengalaman jugaa.
    Anak gw udh mau 6 bulan udh mau mpasi. Nah slama ini pake nutramigen mix asip tp asip juga dikit bgt paling 1 hr cm dpt 1 botol wkwkwk. Awalnya dr lahir dlu kena sufor bmt morinaga platinum tp napasnya grok2. AKHIRNYA dokter blg itu alergi. Gw sbnrnya yakin ga yakin beneran alergi atau mmg bmt itu gulanya banyak (iyess gw cicipin manis n gurih bgt) tp yaudahlah coba ganti k nutramigen sesuai saran dsa minum ampe 6 bulan. Baby doyan2 aja walopun pahit.

Nah menginjak 5 bulan ke atas BB anak makin irit naiknya. Minum susu mulai gak doyan. Akhirnya dsuruh coba mpasi dini di usia 5m2w minggu depan ini. Gw udh gatel pengen ganti susu nutramigennya krn mmg bener2 udh susah minumnya entah krn pahit atau apa.

Bingung antara mau ke enfamil gentle care dlu atau langsung ke enfamil a+. Gw pernh cb kasih enfamil GC trnyata sama2 pahit ya n lebih kaya berlemak gitu lhooo kl dikocok d botol.

Menurut mak2 dsini gmn ya? Gw jujur ga yakin anak gw alergi susu sapi. Scara waktu kasi asi ge ga pantang2 banget sama dairy products dan turunannya tp anak gw baek2 aja grok2 juga udh ilang. (Dsa gw yg prtama blg grok2 itu normal lama2 jg ilang,dsa yg ke2 blg itu alergi krn ada indikasi pup berdarah 1x waktuu ituu ajaaa yaaa)

Kalo balik nanya k dsa pasti dsuruh turun ke enfamil GC dlu deh.. dan gw ga yakin anak gw bakal lancar nyusunya pake itu helpp mommm

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

Immigrant Mayonnaise's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah coba nan, akhirnya nutramigen yg cocok, msh eczema krn dia galau lg nyari nete mana lg pilek anaknya makin2 dehhh
    So far sih dia BB ga ada masalah, termasuk yg over

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alo ibu2... babyku umur 13.5 bulan nih n cadangan asip ku sudah mulai nurun karna asiku kalo dipumping ud makin berkuang nih, hiks sedih juga sih, harapan mau asix ampe 2taon, tp berhubung takut anakku kurang gizi, jd ak mau cobain sufor dari skrg.. kmrn cobain s26 tp anakku ga suka bo, ga mau minum gitu, mgkn karna rasany beda dari asi ya... emang begitu ya kalo anak asi dikasih sufor? ato ada merk lain yg rasanya mendekati asi ga? ak mau coba bbrp sih, gpp lah beli bbrp macem yg penting anakku dapet yg cocok..
    thanks ibu2

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

halo mak, samaan nih asi aku juga makin tiris sampe akhirnya yakin mau nyapih di usia 14 bulan Hidden Content

anak kamu ga ada alergi? ato ada kebutuhan nutrisi khusus? kalo ga ada, kan anak umur segini udah bisa langsung dikasih fresh milk ato UHT. udah cobain?

kalo anak aku ga bisa digest supi langsung masih nih. langsung diaper rash parah n diare.
    trus aku cobain nestle lactogrow. so far so good. harga cukup ok, di anak jg ga ada masalah n rasanya lebih enak dari ASI beku (karena kalo beku kan rasanya udah berubah ya), jadi sekarang dia prefer minum lactogrow malah Hidden Content

bodo amat nak, sementara ini harus ganti2 minumnya ama asip masih yaaa. ampe stok habis Hidden Content

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content toss mak... ak jg mulai sufir dr 13.5mo nih, beti lah ya.. hahaha yoi deh campur asi ama sufor deh...semoga ga bingung rasa anaknya =p

ak ga tau sih ada alergi susu ato ga...sejauh ini sih ga ada alergi apapun ya..
    iya temen2ku jg pada nyarani uht kalo uda 1tahun ke atas... kayakny kalo bener2 ga nemu sufor yg cocok, beralih deh ke uht.. or buat coba seling2an deh...

lactogrow yg rasa plain ya? mgkn lebih mirip asi ya kalo yg plain... so far ak liat cuma ada lactogrow sama enfagrow yg ada rasa plain nya, mgkn anakku lebih bisa terima...

tp anakmu pas beralih ke sufor langsung mau ya?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya mak anak gue juga dari 12 bulan gue coba kasi supi, mau tau aja. awalnya untuk campur sereal oatmeal sarapan aja, trus lanjut 1 botol.
    nah selama asi tu anak gue ga ada alergi apapun. gue makan semua jenis makanan pokoknya. selama mpasi juga dia cuma ada reaksi dikit ama telor.

ternyata begitu dikasih sebotol supi langsung diare n diaper rash Hidden Content
    emang bisa banget kalo alergi/intolerace tu baru ketauan pas anaknya makan sendiri, walopun pas dari asi dia ga kenapa2.

tapi moga2 anakmu bisa digest supi ya. jadi simple tuh, mau jalan2 juga gampang ga perlu bawa sufor.

gue lupa bilang mak, disini lactogrow cuma ada plain aja (tapi di ingredient list nay sih ada perasa vanilla). dan semua labelnya no added sucrose (sugar).

kalo di indo ada rasa2, dan ada sucrose sih di nutrition label nya.

gue suka sih lactogrow karena rasanya ga tajem.
    dulu waktu asi gue lom keluar, anak gue pake NAN (dari nestle juga). sama, no added sugar n rasanya ga tajem juga. ga beda jauhh banget dari rasa asi kayak S26 (yang pas gue icip rasanya tajem n manis nya artificial banget).

pas balik lagi ke sufor, atopun pas nyoba supi, anak gue minum semuanya. ga picky dia.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, hasil asipku juga makin turun dan udah campur ke uht juga sih. skr pumping cuma supaya demand ga hilang pas dikantor aja, supaya masih bs nyusu langsung. tapi kalo dirumah, tinggal ngabisin stok asip dan uda campur uht.
    sebenernya DSA saranin campurnya ke sufor krn gizi lebih bagus drpd uht, cuma aku maju mundur banget kasih sufor..krn kalo diluar rumah akan ribet kaan bikinnya.
    tapi aku udah beli friso, ada yg anaknya minum friso kah? gmn reaksi nya?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

i have 2 good friends yang anaknya minum friso, it was great for them kok Hidden Content

btw soal gizi bagus nya sufor itu justru ga direkomen ama para DSA di sg sini. 1-2 taon lalu sempet jadi isu besar soalnya disini, n DSA universally rekomen kalo anak tu ga butuh sufor diatas 1 taon, kecuali ada kebutuhan khusus (kayak anak gue yg ga bisa digest supi).

ini karena anak diatas 1 taon gizi nya bukan ngandelin dari susu, tapi dari real food (kalo dokter meta di IG bilang, 70% real food vs 30% susu ya).
    dan banyak makanan itu gizinya jauh lebih tinggi dibanding susu Hidden Content

cek salah satu artikel nya disini:
    Hidden Content

ini contoh table perbandingan kandungan DHA di sufor vs real food

Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hai lagi Hidden Content
    nah betul sih dok meta di IG bilang diatas 1th harus lebih banyak gizi dr makannya, tapi pas aku tanya ke dsa ku, dia saran sufor ya krn itu gizi lebih banyak dan kalo kenal uht duluan nanti pas sufor dia gak mau/gak doyan.
    kayanya masih stereotype di dsa sini juga kalo lepas asi harus ke sufor, ke uht kayanya ga terlalu saranin.
    ada juga yg bilang kan kalau anaknya ga ada masalah kurang berat badan atau gejala kurang gizi, uht udah cukup..
    nah anakku ini adalah anak yg awalnya makannya ga ribet skr ogah makan nasi, emang sih carbs yg lain dia mau dan jadinya mamak jadi pucing nyari menu hahaha
    naik berat badannya makin iritttt, dsa bilang masih ok sih. cuma as a new mom terlalu kepikiran kemana2 deh..
    jadi should i continue with uht only or combine with sufor?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

mungkin dsa nya ada pertimbangan tersendiri ya sesuai kondisi masing2 anak juga Hidden Content moga2 begitu.

ikutin kata hati aja mak, kalo dsa rekomen, n emang pengen coba sufor, apalagi beli friso, jalani aja dulu pake friso. sekalian dicoba pelan2 improve makannya. imho yah.
    kalo bb aman, growth bagus, tar coba tanya lagi ama dsa nya aja.

gue sekarang jg pake sufor, tapi ngarep2 nanti ke depannya dia udah lebih bisa digest supi.
    soale tar sblm umur 2 dia bakal gue ajak traveling lagi. kan enak yah kalo bsia tinggal mampir spm lokal n beli susu. daripada mesti bawa2 n kocok2 sufor Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya yah, mungkin coba aja deh ya..semoga ga ada reaksi yg jelek deh.
    thank you ya cres Hidden Content

btw supi maksudnya susu sapi bukan sih? dr kmrn gue nebak2 hahaha
    kemana kali ini, japan/europe nih? sampe apal gue tujuan travelling lo Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

japan mak, gue ama laki gue rada2 jiper bawa anak toddler 2 taon naek pesawat 13 jam. sekarang aja udah ga bisa diem dia Hidden Content bisa sih pastinya, n harusnya dibiasain, tapi ortunya aja yg ga mau pusing nih Hidden Content

iya supi susu sapi hoahaha. maap maap, jadi suka nyingkat.
    moga2 cocok ya ama friso!

Page 85 of 90 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 ... LastLast