Umur Nanggung utk Sekolah - Page 23
Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23
Results 331 to 338 of 338

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Umur Nanggung utk Sekolah

@Hidden Content mau masuk SD negeri atau swasta? Kalo negeri ga bisa syaratnya harus 7 tahun. Tp kalau swasta biasanya anak yang lahir agustus masih diterima. Lebih baik tanya langsung ke sekolah yang dituju.

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setauku beberapa SD swasta sih bisa usia 6 taun di bulan Agustus, untuk SD Negeri beberapa mensyaratkan Psikotest untuk diliat kematangan emosional.

Oh iya anakku kelahiran November 2014, taun ini masih aku masukkan PG dulu, sebelumnya sempat survey TK di salah satu sekolah di Bintaro dan ngobrol dengan kepala sekolah TK nya yang sudah bertahun2 di dunia pendidikan, aku pun disarankan untuk memasukkan anak sesuai dengan usianya artinya anakku disarankan TK 4,8 dan SD 6,8. Tadinya kan sempat kepikiran langsung masuk ke TK di usia 3 taun 8 bulan, karena anakku badannya bongsor dan untuk kemandirian dll sih aku merasa okay. Tapi aq masih agak ragu melihat pengalaman pribadi, dulu aku SD usia 5y4m memang bs melewati pelajaran dan ranking cuma tetap tidak maksimal, kadang frustasi kalau tidak bisa menhadapai pr dan ujian (walaupun at the end aq bisa melewati itu dengan baik namun tidak maksimal) disisi lain aku merasa dari sisi leadership dll msh kurang dulu. Ya kalo urusan akademis mungkin kalau SMP dan SMA anakku memang bagus secara akademis kan bisa dicoba masuk ke kelas aksel (pengennya sih gitu hehe). Oh iya disisi lain, mostly para pakar pendidkan, psikolog anak juga menyarankan memasukkan usia sesuai umurnya karena lebih matang secara emosional dan pikiran.
    Last edited by mrs_Andirianto; Jul 25, 2018 at 04:11 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kayra mow Hidden Content
    Anakku cewek lahir Nov dan sekarang sudah TK B sekolah nasional/katolik dijkt. so far sih enjoy dg teman2 seumurannya. Dari postur tubuh dia paling tinggi diantara temen2 cewek dan sama tinggi ama temen cowok yg tertinggi.. Anakku badannya tinggi. Agak dilema mau bikin TK B 2 tahun..
    Kebetulan mau ikut suami ke luar negri.. Lg bingung ama sekolah2 yg terima anak usia nanggung.. Kinderfield ga boleh daftar padahal sekolah ini bisa bayar tahunan. Kami pergi sekitar 2019. Ada rekomen ga ya mom SD berbahasa inggris di daerah jak utara dan timur? Entah cambridge atau IB. karena saya ingin anak saya minimal ngerti dulu dan terbiasa dg bahasa inggris. So far penabur bisa tapi ga bisa bayar tahunan. Kyknya gimana gitu bayar uang pangkal full tapi sekolah cuman 1 tahun (SD kelas 1). ga worthed.. hehehhe...
    Hi mom, kebetulan anak saya lahiran bulan okt nih. Anak mom diskolahkan di skul katolik TK mana ya yg mau terima umur nanggung. Saya dah nanya 2 skul katolik yg saya mau, mrk ga mau terima anak yg lahiran bln okt.

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom,

sekedar informasi anakku kan skrg msh play group kelahiran November, setelah survey TK dan SD, ternyata sekarang sekolah swasta pun bbanyak yang cut off usia sekolah di september dan oktober. Hikmahnya aq pasin umurnya anakku jadi banyak pilihan untuk sekolah SD, kalo umurnya kurang justru SD swastapun terbatas yang membolehkan (cth kelahiran November dan Desember)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom semua, cmn sharing aja. Anakku jg nanggung, nanggung sekali malah. Anak akhir tahun dia. Aq masukkin TK 3.5 tahun. Dulu dibilangnya sie emang belom bisa ngikutin, tapi aku bilang coba dulu kalo ga bisa ya diturunin ga apa2. Dan akrena sekolahnya ga ketat banget akhirnya lanjut terus ya. Dari segi akademik sih anaknya bisa ngikutin, ga masalah, sekarang lg belajar baca. Tapi dr segi pergaulan rada nyesek, krn banyak jg di aekolah ini yg anaknya masuk TK A di usia 5. Jadi anakku agak takut gt deh, tp bnyk jg anak nanggung di sini, temennya ada yg 20an desember jg tapi find2 aj dlm pergaulan malahan akademiknya yg kurang. Jadi kayanya balik ke kemampuan masing2 anak deh. Beberapa sekolah swasta ad jg yg nerima anak nanggung, tpi biasanya mereka kan ada placemen test gitu, jd lebih jelas anaknya sanggup apa nggak.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all mom aku ada POP UP CLASS nih biasanya kita adain di bekasi dan jakarta timur.

Sabtu 15 desember 2019 POP UP class dengan materi sensory and motoric class buka di KELAPA GADING JAKARTA UTARA. Kelasnya untuk pre toddler sampai toddler yaaa . IMau kepo ngapain aja di kelas aku.. yuk kepoin ig kita. Di at adda.kids
    Bisa juga hub cp aku (coach fany) di 0857 1546 0242 for book. Grab now !!!!!

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo anaknya sdh siap mental dan fisik sih ga apa apa asal ga keteteran nantinya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak kelahiran feb 2017 bun, lebih baik di masukkan tk tahun berapa ya ?

Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23