Toksoplasma - Page 3

Thread: Toksoplasma

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 171
    Immigrant callmefay's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kok serem-serem yah >.<
    Posted via mobile Device
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Toksoplasma

aduh kok serem2 amad yah... awalnya gw kira tokso itu cuma bikin susah hamil, ternyata kronis jg yah.... untungnya tokso ga nyebar lewat doggy... fyuhhhhh

NewcomerCitizen michil's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gwe pikir juga tokso cuma bisa ngenai wanita dan para pemelihara kucing..
    ternyata pria pun bisa dan yang gak melihara binatang pun bisa..
    IG:kamita_label for Mukena Katun Jepang & Hairbanded. I'm tje first hand supplier

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kei apa kabarnya ya?share dong, gimana lagi cerita pengobatanmu...

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all
    jgn terlalu parno dgn tokso ya karena toxo ada jg yg ditubuh gak berbahaya.Asalkan daya imun kuat dan tidak sedang hamil jika anda hamil resiko cacat janin juga besar kebanyakan janin terkena hydrocepalus jika hidup dan keguguran tapi ada juga yg normal.Yg pasti biasakan hidup higenis ya.Cuci tangan bersih2 sebelum memasukkan sesuatu ke mulut dan jgn memakan sesuatu yg tdak matang.Karena tokso adlah parasit.Dia bisa hidup di tubuh inang 1 ampe 2 tahun.
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 02:00 PM ---------- Previous post was at 01:55 PM ----------

O ya ada yg lupa tokso bukan hanya di kucing dan anjing ya tapi di semua hewan berdarah panas spt ayam,sapi,kambing,kelinci,kuda dsb.Jadi jgn mengkambinghitamkan kucing sebagai penyebar.
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 02:04 PM ---------- Previous post was at 02:00 PM ----------

O ya ada yg lupa tokso bukan hanya di kucing dan anjing ya tapi di semua hewan berdarah panas spt ayam,sapi,kambing,kelinci,kuda dsb.Jadi jgn mengkambinghitamkan kucing sebagai penyebar.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener kata Deasy..pokoknya biasakan hidup bersih..
    di dalam tubuh juga ada sistem imun yang bisa ngelawan virus ini..

kalo kamu kena tokso, segera berobat ke dokter, nanti tingkat toksonya bisa turun kok,,^^
    IG:kamita_label for Mukena Katun Jepang & Hairbanded. I'm tje first hand supplier

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah g baru denger tokso nyerang ke mata juga yah..
    jangan2 g juga yah.. soalnya mata g tuh periiih bener belakangan ini (nebak2 aja haha)
    g sebelum merit tes tokso n tokso g tinggi..
    dikasih antibiotik sih sama dokternya cuma belum tes lagi skr..

kmr g tes di sing.. btw org2 kliniknya terheran2 kenapa g tes gini2an..
    bahkan yah dokternya juga bingung, sampe buka kamus dulu gitu.. paraaaah
    g lagi pikir ko di sing ga umum yah masalah ini??
    terus hasil tes nya aneh pulaa..
    udah tes muahaal2 (120sing), sakit ambil darahnya Hidden Content
    hasilnya masa plus minus, dia bilang jadi belom bisa diprediksi positip or negatip
    then, g disuruh tes lg dgn bayar lagi..
    OMG.. ga lagi deh.. dasar tuh dokter sing, aneh2 ajaaaa.. Hidden Content

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini pengalaman temen di kantor. 2x keguguran, akhirnya cek lab, positif toxo. Ternyata toxo ada yg menetap, ada juga yg bisa disembuhkan dgn obat2an. Yang hinggap di temenku tipe menetap. Jadi selama hamil harus minum obat sampai melahirkan (4 tahun yang lalu obatnya rp 500 ribuan per bulan). Sekarang dia dah punya anak, tidak ada kelainan tuh. Oh iya, dia terinfeksi toxo dari burung merpati peliharaan bokapnya.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bianca, oh my God,,500rebu?
    gwe juga baru tau ternyata tokso ada yang menetap (berarti gak bisa disembuhin ato gimana?)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

taunya dia menetap atau engga gimana yah?
    g jadi serem niih.. secara g tes bolak balik kaga kelar2 nih rubella sama tokso Hidden Content

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba kamu kena rubella sama tokso ini apa penyebabnya?aku sering banget makan di luar, sering makan lalapan mentah, takutnya ini juga bahaya sebagai pemicu tokso...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

just share..
    ketahuan hamil awal 2008 lalu, pas di test ternyata gw ada toxoplasma ( lupa jg plus rubella apa gak..) jd taunya ada toxo pas udah hamil..
    untung obgyn gw santai gak bikin panik..dia cuma bilang ini bs di treatment & kehamilan bs diterusin..upfhh legaa=)

krn toxo itu virus yg istilahnya memakan janin..makanya klo gak di treatment bs jd janin tetap kuat ( gak keguguran ) tp pas lahir baby-nya cacat..krn virus akan terus hidup dalam organ yg hidup maka toxo gak akan pernah hilang hanya dilemahkan saja cmiiw ya..

fungsi obat2 pas treatment itu hanya untuk melemahkan virus agar tdk memakan janin..Alhamdulillah, pas lahiran anak gw sehat & normal..gw treatment ini sampai trimester ke 2 ( 6 bulan minum obat terus=)) soalnya pas trimester ke-3 kandungan sdh relatif kuat..biaya obatnya sendiri tiap bulan bs 1 juta..untungnya dibayarin kantor hehehe..=)

kata obgyn gw krn gw suka makan sushi bisa jadi toxo ini dr sushi krn seumur-umur gw gak pernah punya kucing..( *emak2 geblektaunya toxo cuma dr kucing aja**)

---------- Post added at 04:06 PM ---------- Previous post was at 04:00 PM ----------

oya ada baiknya sebelum plan hamil check dulu ada toxo apa gak..
    jd klo ternyata ada bs ditreatment dulu..biar proses kehamilannya plong gak kaya gw tiap usg rempongin obgyn gw & deg-deg-an tiap hari..*emang dasar parnoan*

Permanent Resident samnlie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduhhh baca dsini jd syerem lg neh..
    ceritanya waktu aku planning mau hamil aku tes darah lengkap + tokso
    ternyata hasil toksonya positif Hidden Content ktnya bs bikin org susah hamil yach pergilah aku k dokter kandungan dokternya kasih obat antibiotik gt yg harus diminum slm 2 bulan, satu bulannya obatnya 800an keknya...
    then stlh habis bulan 1 sblm lanjutin bulan ke 2 aku iseng2 cek testpack krn sdh tlat kupikir krn minum antibiotik jd telat tp ternyata o ternyata aku hamillll Praise God..
    pdhl dokter aku bilang harus jaga gak boleh hamil dolo smp selesai terapi.. tp ternyata Tuhan malah kasihnya skrg..
    trus aku pergi test darah tokso yg k2 stlh 1 bulan treatment.. ternyata kadar toksonya malah meningkat bukan menurun amponnnnnnn dahhh.. pdhl dah stop sushi, sate steak dll aneh
    so aku memutuskan pergi k dokter kandungan lain mencari 2nd opinion
    dokter yg k2 bilang.. tokso itu gak bakal bs sembuh walau kt minum obat bertahun2..
    dia bilang aku harus tes torch ulang + tes aviditas jd kl aviditas atau kekebalan tubuhnya tinggi ktnya itu aman2 saja... tp kl aviditasnya rendah baru harus treatment dengan obat 1jt sebulan slm 6 bulan wahhhhhhhh makin panik aja dengernya..
    so tes tokso + aviditas deh utk k3 xnya dan ternyata toksonya lbh tinggi Hidden Content tp berhubung aviditasnya bagus kt s dokter ini amannnn2 saja n baik2 saja..
    krn minum antibiotik kl sdh hamil jg gak bagus ktnya..
    skrg aku hanya bs pasrah n banyak2 berdoa n jaga makan yg sehat deh biar anakku bs lahir dengan selamat tanpa kekurangan apapun jg.. so far seh di usg masuk bln ke3 semuanya oke... Hidden Content
    Po europe june : LV, Chanel, Gucci, Prada, Hermes, Goyard, Flp, kenzo etc
    FB : Sam N Lie Maroquinerie
    IG : samnlie

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

samnlie wah selamet ya say atas kehamilanmu =), mudah2an ga apa2 ya, asal di treat aja terus, banyak ko yg udah lahiran terus baby nya sehat2 dan ga kekurangan sesuatu pun =)

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tokso ada gak sih yang bisa diobati dengan obat2an herbal dan cara alternatif?
    maybe biayanya akan lebih murah,,
    diliat2,,mengurangi tokso kok mahal2 banget yahh..

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast