Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 54
Page 54 of 520 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast
Results 796 to 810 of 7792

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

Bu Mod...maaf ya....gak sengaja terkirim 2 kali. Tadinya internetnya lagi error. Maaf ya teman2. Gak bermaksud ngirim 2 kali kok. Soriiii..... *jadi ga enak nih*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks ya Mellz...
    Klo HPL tau kisaran harganya ga? Kotraktorku nyaranin pake HPL itu. Lebih tahan lama katanya.
    Kompor bener-bener bikin bingung nih. Sebenarnya udah survei harga. Memang sih klo pake kompor n oven tanam (dibeli terpisah) jatuhnya lebih mahal tapi kelihatan praktis (ga makan tempat). Klo freestanding jatuhnya lebih murah tapi kelihatan gede. Pengennya sih murah tapi praktis Hidden Content
    Aku tinggal di Bogor n pilihan kompor di Bogor itu sangat sedikit. Dari yang aku baca di forum ini kelihatannya banyak yang nyaranin nyari di pinangsia or panglima polim. Mereka mau anter ke Bogor ga ya?
    Barangkali ada anggota yang tinggal di Bogor, beda harga klo beli di Bogor dengan di Jakarta jauh ga? Banyak nanya nih...maklum tinggal n kerja di Bogor, jadi pengennya sebelum hunting ke Jakarta udah ngumpulin info dulu

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang ngakak ngebaca istilahnya mellz: oven tangkring! hihihihih ...
    maksudnya tuh oven yang ditaro di atas kompor gitu yak? dari bahan kayak aluminum gitu? heheheh, udah lama gak liat tuh oven model begitu Hidden Content
    biar gak divonis posting sampah, ikutan komen soal keramik vs granit deh. biasanya orang bikin dapur beton buat dapur kotor ya? mungkin karena bisa lebih murah dan lebih gampang perawatannya. menurut gue kelemahannya bakal muncul di pintu rak bawahnya yg nempel langsung ke lantai. kalo dapur kotor lantainya suka basah kecipratan proses masak, pintu kabinet bawah ini jadi gampang rusak.
    kalo kitchen set yg kabinetnya bikin sendiri pake plywood/multiplex/etc, etc biasanya pake 'kaki' jadi kabinet terhindar dari lantai yg suka basah. tapi kayak mellz bilang, yg model begini ya biasanya pake tabletop granit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@hemlis: sejujurnya sempat kepikir pake oven tangkring. Murah meriah.... Tapi klo ditangkringin di atas kompor tanam kerennya ilang dong Hidden Content
    Oven listrik udah punya sih tapi kok rasanya kecil n panasnya lama. Jadi klo lagi bikin kue kering proses bakarnya jadi lama karena dibakar sedikit. Padahal bikin kue juga sekali setahun hehehhe....
    Kalau masalah pintu bawah yang kotor sebenarnya bisa diakalin dengan meninggikan sedikit lantai yang dibawah rak jadi pintu gak langsung nempel ke lantai bawah tapi terangkat sedikit sesuai tinggi lantai dalamnya. Udah pernah diterapin didapur yang lama, tapi memang ketinggian lantai jadi berbeda jika suatu saat meja dapur dibongkar. Berhubung lagi renovasi rumah jadi pengen bikin dapur yang baru dan berhubung dana buat kitchen set agak "mepet" jadi bingung juga. *pengen gaya tapi dana cekak*

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Herma, inget gue dulu ada nyokapnya temen yg emang doyannya manggang kue pake oven tangkring gitu lho! hihihih ... biarpun punya oven di kompor freestanding, doi lebih manteb pake oven tangkring itu, katanya.
    kalo oven listrik mah gue jauh2 deeehh ... kagak nahan bayar tagihan listriknya boooo! tapi enaknya oven listrik tuh suhunya bisa pas. kalo oven gas tuh kita setel 200 derajat hasilnya blom tentu. sekarang gue pasangin oven thermometer tuh di dalem oven gue, biar pasti beneran nunjukin suhu di dalem.
    eh, baru tau gue cara ngakalin si pintu itu ... gitu ya jeng? berarti sebetulnya bisa juga dibikin kayak 'tanggul' sedikit aja di bawah, biar gak perlu ninggiin seluruh dalem kabinet. bener gak?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tian, iihh gw ikutan gemes banget ama vendor lo.. kalo kerjaan rapih/enggak kadang kan masih bisa dimaklumin, namanya nanti tukang yg ngerjain. tapi kalo spec uda ga sama ama apa yg dijanjiin, asli itu nyebelin banget.. berarti kan nipu ya.. :x

kitchen set ku akhirnya kelar (tinggal backsplash nyusul. gini deh kalo beli misah2 Hidden Content )
    granit juga karna beda tempat, kemaren itu dari senin pertama kitchen set dipasang, selasa di rapihin & tukang granit ukur, rabu granit dipasang. kamis tukang granit rapihin & pasang bahu granitnya & coating. jumat tukang KS dateng lagi, instal sink & kompor skalian final check.
    dulu bayangan gw, 1-2hari kelar, ternyata nyaris seminggu.hehehe..
    tapi emang tukang KS nya teliti banget. itu tukang granit malah yg slebor, HPL gw jadi kena item2 (kayaknya buat nat granit itu. soalnya lebar 5,4m, jd pake sambungan kan), tp orang KS (LKK) nya bersihin. trus dia ajak gw cek satu2 detailnya. 2x orang kantornya nelpon gw, gimana, apa ada keluhan atau apa ga (mungkin maksudnya kalo uda kelar, transfer sisanya yaa..hihihi).

kerjanya juga mayan cepet deh.
    2 minggu dari gw acc final design (ini yg lama banget, soalnya gw yg plin plan juga siihh), mereka pasang. tp emang kalo HPL lebih cepat katanya, kalo duco bisa 1 bulan.

skarang gw rencana nambah aksesoris dalem2 rak pake vitco ituh.. dikit aja sih..
    cuma kalo ke klender duh jauh banget yah..
    denger2 vitco ada 2 macem bahan. itu harganya jauh banget, yg bagusan 2x lipat lebih. yg full stainless. tapi kalo ga kena air sih kayaknya yg murah juga awet kali yah? Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Herma, pake otang rada ribet sih. Gak semua kompor (apalagi kompor tanam) bisa dinaikin otang, jadi triknya si otang diganjal pake batu or pengalaman nyokap, beli kompor minyak sendiri khusus otang ( mngkn krna otangnya gede)

Setuju herma, kalo dapur beton, alasnya dinaikin dikit, punyaku sih begitu, kayak istilah jeng hemlis; tanggul. Untuk tabletop jangan keramik biasa deh. Natnya banyak n lebar, jadinya nyimpan kotoran. Belum lagi kalo ada nat lebar sekitar sink, duh air dengan suskes ngalir ke lantai lewat jalur nat.

Kalo granit alam masih belum terjangkau, sekarang kan udah ada homogeneous tile aka granite tile, ukuran mulai 60*60cm sampai 60*120cm. Emang masih pakai nat, tapi keciiiil, gak selebar keramik. N aku pakai oven listrik sih, ditaruh di sudut mati (dapur bentuk L)

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tian...idih menyebalkan banget! Makasih dishare, biar anggota yg mo pasang KS lebih aware

Lucy...gile cepet ya neng. Bukannya granit pasang dulu yah abis itu install KS biar perfect. Potoo dunk!
    Eh raknya vitco bahannya stainless steel atau stainless chrome, harganya sih beti (beda tipis). Kalo yg bedanya lumayan, pake merk albion aja, lumayan lebih hemat dengan bahan stainless.
    Kalo yang bukan stainless ada juga tuh, tapi ga apal merknya apaan.
    Mending agak keluar duit lebih tapi long lasting buat rak beginian, walo kita pikir ga bakal kena air

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier, iyah.. mungkin karna LKK team nya banyak, soalnya yg nanti pasang walk in closet ku beda team katanya. gw demen, tukang & pic nya sopan2 banget. kerjanya pada ga banyak omong, tapi kalo dibawelin enak.hehehe..
    granit kalo duluan naronya dimana dong? tukang granitnya bilang pasang dulu KS, trus mereka dateng ukur, biar pas banget. soalnya katanya sering tembok itu ga siku/rata, kalo granit belakangan jadi bisa di pas-in disudut2nya.

tadi sore gw kesana, mau fotoin KS, gw baru ngeh, kemaren kelar, gw minta ditutupin koran, di lem kertas semua sudut2nya. soalnya tukang masih pada kerja, takut kotor.hehehe..
    besok kalo sempet gw mau bukain & foto, soalnya gw jg pengen nanya pendapat temen2 disini, warna backsplash nya mending apa.hehehe..

soal vitco, tadi gw iseng mampir nivada, interior yg jeng sylvia pake, ada lemari KS nya pake rak vitco dalemnya, gw nanya berapa dalemnya, dia bilang 2jt (ini emang gede yah, ada 5-6 rak). itu yg chrome nya, kalo yg stainless stell nya bisa 5jt kata dia.
    makanya gw asume beda harganya jauh banget.
    gw juga masih mikir2 bagian mana yg mau ditambahin rak dalemnya Hidden Content
    gw uda dapet rak piring & rak cutleries aja.

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, heh giling 5-6 rak harganya 2juti kalo chrome, kalo stainless 5juti???
    Gw belanja 12 rak geday2 (4 rak buat wardrobe+8 rak buat kitchen/pantry) plus cutlery set 2 biji plus tempat sabun+telanan pisau habisnya 8jt, itu stainless semua loh. Merknya campuran ada yang vitco dan albion
    Mending belanja sendiri say

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier dipejeng disini donk penampakan pantry+kitchen set baru Hidden Content
    hihihihihihih....
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Vayash: masalahnya klo otang pake kompor minyak nyari minyak tanah susah Bu. Nyokap masih pake otang sampe sekarang. Lebih afdol katanya. Ditangkringin di atas kompor gas rinai

@Hemlis: Betul Bu...kaya tanggul gitu. Tapi dapurku kemarin seluruh lantai dibawah kitchen set ditinggiin buat ngabisin sisa semen n kermaik (lantai jadi warna warni karena beragam keramik). sekarang udah dibongkar abis karena mau bikin baru.
    Pengalaman pakai oven listrik, panasnya juga suka beda kok. Udah diikutin petunjuk resep utk waktu n suhu kadang kue blum matang. Jadi suka aku tambahin waktu or nge-set suhu yang lebih panas. Menggunakan oven perlu trik2 juga kayanya. Tagihan listrik gak terlalu membengkak kok asal nyala oven continue (jangan mati hidup). Cuma ya itu...ukurannya kecil
    Jadi terpikir utk pakai kompor tanam n oven tanam. Lebih ringkas kali ya?
    Sampai sekarang gambar KS-ku blum final nih padahal rumah dah hampir jadi. Semakin banyak lihat contoh design malah makin bingung

Ayo Lucy...difoto dong. Pengen liat...

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier, ini rak yg buat di tempat seperti ini: Hidden Content
    (gambar yg kiri).
    gw sih cuma iseng nanya, pengen tau aja Hidden Content

Herma, secepatnya ya..hehehe..
    masih plain banget skarang.. nanti mau di tambahin deco sticker. kayaknya belom diisi gitu asli, plain banget.hehehe..

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penasaran sama ks-nya lucy nih. Ayo jeng, ditungguin Hidden Content

Herma, iya mitan sekarang jadi barang langka, sekarang hari2 otang kebanyakan di gudang. Ada yang bilang nge-set suhu di oven listrik harus lebih besar. Pake oven tanam lebih ringkas, n naruhnya juga fleksibel. Bisa di bawah hob atau di kabinet berdiri

Hemlis, oven di freestanding cooker bagus juga buat bikin cake or kue kering kah? Dulu emoh beli kompor ginian, gara2 nyokap bilang ovennya gak terlalu bagus buat bikin kue, pdhl punya nyokap yang la germania
    Last edited by vayash; Jan 19, 2011 at 10:21 AM.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash, gue bukan orang yg suka baking kue sihh ... hihihih ... mainly oven gue pake buat panggang makanan aja (gue males goreng. boros minyak dan ciprat2 soale). tapi sekali waktu juga bikin cake sekedarnya sih. so far baek2 aja pake oven di kompor freestanding. triknya ya harus beli thermometer oven buat ngukur suhu benernya. thermometernya murah kok, gak nyampe 100 ribu di ace ato debenhams gitu.
    setelah pake thermometer ini ketauan kalo oven gue tuh terlalu ambisius, alias ngaku 200 derajat sementara sebenernya cuma 180 gituh. hihihih. pengaruh dari kualitas aliran gas juga kayaknya. jadi kalo butuh suhu 200 derajat ya gue setel di 220 trus ceki2 di thermometer and adjust accordingly. demikijan.

Page 54 of 520 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast