Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 514
Page 514 of 520 FirstFirst ... 14 414 464 504 512 513 514 515 516 ... LastLast
Results 7,696 to 7,710 of 7792
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first)

Kemarin sih sempet liat2 di ig ada yang namanya kitchenset_depok terus sempet tanya2 PL nya lumayan murah juga. Cm blm mutusin mau pake yg mana buat renovate KS, pake yg ini atau yang sebelumnya bikin KS aku (ini hrg nya lebih mahalan).

Hidden Content Originally Posted by cacamaricahehe Hidden Content
    Info donk bikin KS yg di depok yg murah...thank you

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah hunting beberapa ks di sekitaran rumah (jombang, ciputat, bintaro) akhirnya kami pilih bikin ks sm ak furnish nya pak robbi. Orangnya ramah banget dan bisa ngerti apa yg aku mau. Pembuatan ks nya agak lama sekitar sebulan krn harus kepending sama aku cari cooker hood yg sesuai dgn model yg aku mau. Sempet agak nyerah cari modelnya karena bbrp brand kehabisan model kyk yg aku mau. Alhamdulillah gak sengaja searching google akhirnya nemu cooker hood yg aku mau.

Ini penampakan ks ku, semoga menginspirasi.Hidden Content

Sent from my SM-A720F using Tapatalk

Immigrant mpeb's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pengalaman nggak bikin kitchen set yang di-combine dengan aksesoris kabinet dan drawers IKEA?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi cari2 vendor untuk bikin kitchen set, wardrobe, tv cabinet sama kamar anak.. so far lumayan sreg sm ichigo.. Di sini lumayan banyak jg yg kasih review ttg ichigo.. tp agak worry sm salah satu review di page belakang2 soal kualitas bahan.. Ada yg bs kasih testimoni soal kualitas bahan nya mereka ga ya?

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lollytacastle Hidden Content
    Kemarin sih sempet liat2 di ig ada yang namanya kitchenset_depok terus sempet tanya2 PL nya lumayan murah juga. Cm blm mutusin mau pake yg mana buat renovate KS, pake yg ini atau yang sebelumnya bikin KS aku (ini hrg nya lebih mahalan).
    Utk area Depok bisa contact pak Darwanto +62 812-1364-4202 dia yg kerjain Kitchenset ku - kebetulan beliau juga tukang kayu pegangan om ku yg arsitek dan sepupu ku yg desain interior. Harga oke bgt! Bilang aja tau dari aku (uni Lia)

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Watercolor painting, Illustrator & Custom Artwork/Illustration
    For my Handpainting Nursery Art pls check my Instagram @aya76
    Happy Rockin' Mama of Aisha - Abrielle

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all mau kasih review terkait kitchen set dan bedroom rumah yang dibuat oleh Bourgeon.
    Deal nya langsung dengan ibu Lie, itu 30 Mei mendekati lebaran.

Proses nya cukup makan waktu, gw bayar Dp pertama itu pas tanggal 30 Mei lalu mulai instalasi pertengahan Agustus. Dari awal sih gw uda wanti2 bu Lie minta tolong kalo bs September uda beres semua jadi bisa mulai ditempati pas awal Okt.
    Lalu gw jg minta dibuatin time schedule buat pastiin jadwal dari deal sampe selesai instalasi dan akhirnya dihitung2 baru bisa handover tanggal 21 Sept.

Pas proses menurut gw ada beberapa kendala yang mengganjal :

1. Tim installer ga dateng tiap hari, seminggu bisa cm 1-2x aja. Mungkin karena project mereka banyak dan harus alokasi ke klien lain. jadi solusinya gw sama suami selalu contact tim nya minta update progress biar gw bisa pantau juga apakah sesusai time schedule atau ngga.
    2. Sempet ada misscom antara saya, bu Lie dan tim installler. Waktu itu soal pemasangan top table di area kitchen, diinfo bu Lie uda bs mulai pasang besok tapi pas aku tanya tim installer baru bisa minggu depan karena mereka baru mulai pesan. Dan masalah misscom ini sempet terjadi 2-3x. Tapi at the end bisa diselesaikan karena gw langsung complain ke bu Lie, minta tolong diurus juga dengan tim nya.
    3. Ukuran cabinet di area kulkas sempet salah karena di dinding belakang itu ada stop kontak yang yang terlewat dipertimbangkan jadi kulkas nya sempet mepetttt banget dengan cabinet dan gw complain krn ga sesuai standard tapi at the end bu Lie langsung perintahkan tim untuk ganti cabinet baru dan akhir nya resolved.
    4. Untuk masalah design juga cukup makan waktu, dari after dealing gw harus nunggu sekitar 3-4 minggu untuk dapet design. Dan hasil revisi nunggu lumayan lama karena harus antri karena katanya tim yang gambar itu overload. Termasuk waktu itu gw minta design bedroom, sempet dibuatin dengan model yang kurang sesuai selera akhirnya gw minta revisi cm revisinya lama karena katanya kudu antri lagi. Itu sampe gw uberin karena uda bulan sept baru dapet final gambar 3D bedroom dan akhirnya gw approved.
    5. Secara keseluruhan proses nya molor, dari target awal 21 Sept uda bisa handover akhirnya baru bener2 beres termasuk finishing dan perbaikan itu ditanggal 10 Oct itupun gw uda cukup rewel push bu Lie dan tim nya karena masa sewa gw di unit yg gw tempati sebelum nya uda abis dari tanggal 5, akhirnya gw menumpang sementara di rumah adik sambil nunggu finishing.

Tapi overall gw dan suami puas dengan hasil kerjanya, memang menurut gw mereka kerja lama banget tapi hasilnya rapiiiiii, design nya sesuai selera gw yang modern minimalis. Beberapa kali gw minta tambah ini itu dikasih sama bu Lie dan beberapa kali jg gw minta tolong tukang nya buat ganti2 penempatan serta minta mereka benerin beberapa spot yang emang uda sempet rusak di rumah dan mereka mau bantuin.
    Kalo gw liat complain paling banyak di forum ini karena mereka sering molor dari jadwal.

Tapi sepertinya itu karena keterbatasan tenaga kerja, hanya 1 installer bu Lie yang bener2 ngerti konsep yang bisa buat gambar jadi kenyataan.
    Yang gw puas banget adalah mereka jago buatin segala detail yang sesuai dengan gambar. Gw sempet kasih 1 contoh susunan dalem wardrobe yang gw mau dan dibuatin sama persisss dengan gambar itu, gw ama suami sampe speechless hahaha

Buat yang masih cari2 vendor untuk buat kitchen set, boleh coba ke bourgeon cuma menurut gw emang ga bisa cepet ya karena uda beberapa orang complain hal yang sama Hidden Content
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you info nya yah mba, lumayan bisa nambah2 referensi karena mau bebikinan lemari bawah tangga jg. ^^

Hidden Content Originally Posted by kika Hidden Content
    Utk area Depok bisa contact pak Darwanto +62 812-1364-4202 dia yg kerjain Kitchenset ku - kebetulan beliau juga tukang kayu pegangan om ku yg arsitek dan sepupu ku yg desain interior. Harga oke bgt! Bilang aja tau dari aku (uni Lia)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo salam kenal.. Ada info vendor bikin kitchen set yg Ok di jogja/sleman g y? Yg harganya bersahabat tentu saja Hidden Content thx

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yang pernah bikin kitchen set dari IKEA? Kok murah ya..
    Dan ada juga kah yang bikin kitchen set di dekoruma? Review nya dong kalau udaah.
    Cuma IKEA dan dekoruma rata-rata materialnya particleboard yaa, padahal rapuh banget kalo lembab baca2.
    Rata-rata kalau bikin KS di kontraktor KS, pakai material plywood ya?

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku bikin isian apart pake dekoruma, kira2 tahun 2017 akhir. waktu itu sih pake plywood ya semuanya. so far memuaskan sih aku pake dekoruma, enak diajak kerja sama dan diskusi soal design maupun ukuran2. hasil juga oke...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, sis. dekorumah konsultasinya dtg ke apart atau kita yg bawa denahnya ke mereka?? mereka jg samp terlibat di pemasangannya??

Hidden Content Originally Posted by savitrianindita Hidden Content
    @Hidden Content aku bikin isian apart pake dekoruma, kira2 tahun 2017 akhir. waktu itu sih pake plywood ya semuanya. so far memuaskan sih aku pake dekoruma, enak diajak kerja sama dan diskusi soal design maupun ukuran2. hasil juga oke...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semua,
    Kalo table top putih untuk dapur kotor, cocoknya apa ya? Yg tahan noda, spt kunyit dll.
    Mau cari artificial marble jg susah

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by savitrianindita Hidden Content
    Waah oke yah hasilnya, thanks infonya mak.. udah nanya2 juga sekilas sama orang dekoruma, materialnya pake HMR (lebih bagus dr plywood utk water resistance nya) dan emg ttp dikombinasikan dengan particle board export juga (kt dia sih). Countertop nya pake solid surface. Jd makin mantap mau pake dekoruma, desainnya bagus2 soalnya.. dan dapet free jasa desain juga yaa

Abis ngubek2 KS nya ikea, ternyata jatohnya malah ga worth it kayaknya, semua materialnya particle board, even countertop nya particle board juga.. jd rawan lapuk banget. Emang bisa rakit sendiri, cuma kayanya banyak perintilan2 lain yang harus dibayar/beli (jasa ukur, handle, dsbg). Jatohnya kayaknya harga sama aja dengan material yang low grade. Mungkin cocoknya buat di apartemen/pantry ya yang non heavy duty.

Mak mau nanya juga, ada kah disini yang pengerjaan konstruksi KS nya mulai paralel/langsung setelah finishing konstruksi rumah? Suami pingin ngebut langsung KS beres cepet2 ga lama setelah pembangunan rumah rampung (biar housewarming semuanya uda lengkap). Riskan pemasangan kurang pas kah? Umumnya kontraktor KS mau ga ya desain sebelum rumah rampung 100%? Udah nanya ke dekoruma mereka tahap desain baru mau setelah rumah rampung 100%

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ada yg pernah buat kitchen set dengan backsplash dan kitchen top quadra atau solid surface staron? Boleh minta masukannya? Lebih mahal mana yah?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by kimidori Hidden Content
    Setelah hunting beberapa ks di sekitaran rumah (jombang, ciputat, bintaro) akhirnya kami pilih bikin ks sm ak furnish nya pak robbi. Orangnya ramah banget dan bisa ngerti apa yg aku mau. Pembuatan ks nya agak lama sekitar sebulan krn harus kepending sama aku cari cooker hood yg sesuai dgn model yg aku mau. Sempet agak nyerah cari modelnya karena bbrp brand kehabisan model kyk yg aku mau. Alhamdulillah gak sengaja searching google akhirnya nemu cooker hood yg aku mau.

Ini penampakan ks ku, semoga menginspirasi.Hidden Content

Sent from my SM-A720F using Tapatalk
    Ini kitchen top dan backsplash nya pake bahan apa yah sis?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh .. halaman threadnya udah banyak aja, Mo tnya, lagi buat kitchen set & skrg galau milih kitchen sink 2 bowl antara merk balzano sm zehn bagus mana ya? Hidden Content
    mhn maap kalo udah pernah dibahas

Page 514 of 520 FirstFirst ... 14 414 464 504 512 513 514 515 516 ... LastLast