Pearl Jewelry - Page 6

Thread: Pearl Jewelry

Page 6 of 26 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 376

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pearl Jewelry

i love jewellery ....especially i love pearl jewellery

Immigrant little_phylla's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau mutiara air laut kan mahal ya? denger-denger jualnya juga per gram dan semakin bulat harganya semakin mahil. Kalau suka mutiara, yang terjangkau juga banyak dari lombok, warnanya cantik-cantik, emang se nggak bulat tapi warnanya bagus2, paling suka yang ungu ama maroon, tapi di toko emas jarang dapet perhiasan mutiara

---------- Post added at 03:54 PM ---------- Previous post was at 03:51 PM ----------

woaaa, bagus bangeet mutiaranya. Boleh nggak dibisikin juga harga belinya? he he, lha kok malah mupeng, piye to to Hidden Content
    Be healthy Be Happy ^_^

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya suka bgt sama pearl...walo so far baru pny bbrp gelang aja...smua belinya jg yg murce aja di chomel sg....biar murce tp udah puas makenya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

little_phylla iya, mutiara laut biasa dijual per gram. Dan ngga kayak emas, kalau mutiara laut harga per gramnya beda-beda tergantung ukuran dan luster/kilaunya. Jadi, harga per gram untuk yang dibawah 13mm biasanya beda dengan harga per gram untuk yang diatas ukuran 13mm.

Kecuali untuk mutiara laut Akoya, ini dijualnya ngga pake gram-graman, tapi berdasarkan ukuran aja sama seperti halnya mutiara air tawar.

Mutiara yang murah-murah emang banyak, tapi biasanya lusternya rendah dan permukaannya banyak cacat. Ini gelang mutiaraku yang lusternya sangat tinggi.. ayo tebak, mutiara laut atau tawar nih? Hidden Content

Immigrant 15popipu's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mutiara itu cantik2 banget deh paling suka kalo liat orang pake anting mutiara yang stud gitu sms kalungnya yang kaya chocker. anggun banget ngeliatnya
    kata emak gue anak gadis ga boleh make mutiara bener ga sih?
    *maaf kl OOT*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hahhh masa? Alasannya kenapa tuh? Ngga perna denger begituan :sweatdrop

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

15popipu, pernah denger dari temen mamahnya jg bilang gitu, katanya kalo anak gadis yg pake itu ga baik ya, pearl itu melambangkan airmata, kira2 gitu kan ya ?

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw beli mutiara waktu stay δί papua tp dijual na gak pake gram2an tapi langung seset isi 4 biji..itupun blm jd perhiasan,kata na itu mutiara laut coz kalo dibedain ma mutiara air tawar,yang laut lebih mengkilat..gw punya yang warna hitam n putih gading itu..tp sebenar na gw bukan pecinta pearl siy,,pake anting mutiara jg kalo Άϑά kegiatan δί kantor suami,,secara qt dilarang pake giwang macem2 selain mutiara..

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oo begitu ya.. Ya uda pakenya tar kl da jd istri org..

Aku suka banget sama pearl Hidden Content
    Anggun..

Kalo mo beli katanya di pelabuhan gitu ya, kota2 yg dkt laut gitu mksdnya, secara emang hasil laut..

Sama pernah denger kalo di taro di beras pearlnya bisa beranak?

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reichizen : hihihi..kalo asesoris kan selera masing2 yak ga harus tunggu merit dolo..iya gw jg pernah denger tuu kalo mutiara d taruh d beras bakal beranak tp blm pernah nyoba siy..ntar ah mo nyoba pake mutiara di rumah..

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tinker_bell, maksudnya reichizen itu dia mau pake pearl kalo dah nikah kerna ada tradisi di bbrp tempat kalo anak gadis ga boleh pake mutiara, aku jg ga gitu ngerti maksudnya apa, tapi kira2 pearl itu identik dengan air mata, ga baik kalo anak gadis yg pake.

reichizhen, aku blom nikah ko say tapi mmg punya dan sesekali pake, alesan ga pake selain kerna mmitos itu jg kerna ribet pakenya.. as we knew, muatiara itu the last thing you put on and the first thing you put off.. beda ma jewelry lain yg bisa dipake 24/7 atau ga dilepas2, kalo pearl kan ga boleh kena parfumlah, ga boleh dibawa mandi dsb, so I choose other jewelry for daily wear, tapi mmg mutiara cantiknya beda, elegan..

kalo taruh diberas bisa beranak who knows, bisa jadi sih, soalnya keluarga kami dulu punya batu yg bisa beranak kalo ditaruh di minyak goreng, tapi minyaknya kudu yg dimasak sendiri/tradisional dari kelapa bukan yg dari sawit.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jg sempet naksir mutiara yg dicampur ama diamond malah tadinya mau pilih perhiasan spt itu buat dipake pas wedding.
    Bodyshop lover
    : aku jg baru denger tradisi ga boleh pake mutiara klo masih gadis. Kebalikan yah klo cabin crew Singapore Airlines ketentuannya harus pake anting mutiara saja ga boleh yg laen selama on board hihi

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi inget, pulang dari lombok, dibeliin suami kalung mutiara. Bagus sih...tp belom pernah dipake nih. Knp ya gua ga terlalu suka.. Soalnya jadi berasa maenan hehehe... Terus agak berat yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nyokap ada nih mutiara yang disimpen ama beras, uda puluhan tahun tapi ga beranak juga.. *ngarep* Hidden Content

joyleen0910, wah asik dibeliin kalung mutiara Hidden Content Kalung mutiara yang full gitu memang rada berat ya, namanya juga batu sih. Coba aja dipake iseng sekali-kali, maybe it will grow on you ^^

Aku juga dulu ga suka, tapi setelah dikasih nyokap kok malah ketagihan ya hehe..

Platinum
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

..aku pecinta mutiara juga!!..pernah baca, konon katanya mutiara itu titsan airmata sang dewi yang membatu di dalam kerang, mungkin dari situ mutiara melambangkan kesedihan..

..mutiara sendiri makin bagus grad-nya makin mahal pula T.T, gradnya sendiri diliat dari warna, bentuk, lustre..

..share dong, yang punya aksesoris mutiara ngerawatnya gimana aja? ribet ga?

Page 6 of 26 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast