Impolite People - Page 5

Thread: Impolite People

Page 5 of 510 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast
Results 61 to 75 of 7636

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ahhhhhhhh gw ada banget ni! sama kyk lyn, ini COWOK! sumpah genggeusnya amit2an. .

berawal dari selalu msn-in gw untuk sekedar cerita dia pengen beli LV monogram or damier or suhaeli whatever whatever sampe detailnya disebutin lah sama dia, trus nanya2 masalah branded things gt. . awalnya sih gw kira dia emang tertarik doang, tp kok lama2 anoying ya. . malah semakin lama semakin merembet "eh si tante ini baru borong LV di venice loh" atau "rumah si tante ini gedeee banget sampe ada bla bla bla *sembari nunjukin foto2 lorong ke kamarnya si tante itu*" oh goood! penting gak sih kita tau kyk gtan. . trus kyknya dia hafal gitu socialite from ato z sampe pernah sms-in temennya "eh nyokap lo kemaren ke pestanya xx ya? gw liat tuh di tatler" ya sodara-sodara dia bukan sekedar baca tatler tapi juga MENGHAFALKANNYA. .

gak sampe disitu, akhirnya dia beli lah 1 tas LV yang diskonan. . dan mulai lah dipamerin ke gw dan temen2 gw dgn cara yang gak penting. .

X (oknum): eh hari ini panas banget ya?
    tmn gw: iyah! gila panas banget!
    X: iyah, saya sampai bingung LV saya harus ditaruh dimana. .

DOEENG! like d'ooh! malesin!

yang lebih kurang ajar lagi, pas lagi acara b'day dinner salah satu temen gw di salah satu hotel mewah gt, dia datang lah dengan tas LVnya dibangga2kannya. . pas menjelang selesai, temen gw yg punya acara ngambil tasnya juga yang Notabene LV juga, langsung seketika:

X: eh! tas siapa tuh?!
    tmn gw: tasnya si A. .
    X: eh lo punya LV juga?! Asli gak?!
    gw: ... *melihat sinis dan aneh ke dia*
    X: ... *menyambar tas temen gw langsung ngebuka tasnya dan ngubek2 ngeliat itu asli apa gak tanpa izin temen gw itu*
    X: ih palsu ya?

aduh sopan gak sih?! satu itu salah satu sahabat lo sendiri, pentingkah dia mau pake palsu atau asli? kedua, itu lagi acara b'daynya dia gitu, dan lo diundang, ditraktir makan gratis! so why can't u sit and shut up. . ketiga, dan perlukah ngumbar2 masalah asli atau palsu ke orang2 terlebih itu temen lo sendiri dan pas lagi acara ultahnya dia? ? gila gak tau diri abis2an. .

oh iya, pas yang dia beli LVnya itu, sampe2 dia motoin shopping bagnya LV sebagai bukti dia beli asli, aduhh penting banget ya? klo mau shopping bag, berbagai macam brand jg banyak di kantor gw! heran deh. . mending klo punya LV segudang. . baru punya LV 1 aja kok gayanya udah selangit. .

teror masih terus berlangsung,
    X: eh, lo udah pernah makan di xx gak? foie grassnya enak sekali loh. . *dan menyebut restoran lain dan nama2 makanan haute cuisine*
    X: eh sepatu prada tuh enak yah dipakenya empuk gimana gitu. . gw baru beli kemaren nih enak banget deh
    X: lo tau parfum ruangan xxxx gak? enak loh! itu biasa sipake sama john galliano gt, mahal sekali deh harganya, kemaren gw baru dikasih sama pacar gw. .

belum lagi setiap mengisi bulettin post di fs pasti PENUH dengan menyebutkan brand dari sekedar Zara sampai LVnya. . ditambah klo lagi belanja sm temen gw dia suka ngeliat dan ngebeli duluan gt sebelum temen gw beli. . dan sering banget akhirnya beli samaan gt. . nyolotnya lagi setelah dia beli dan pake beberapa kali bilang ke temen gw, lo mau gak sweater gw yang garis2 gw mau jual aja deh. . ih resek gila! *untungnya gw gak pernah digituin since gw belanjanya jg baju cw*

akhirnya sekarang dia gak pernah gangguin gw lagi since gw pernah bentak, "mood gw lagi jelek, mendingan lo diem sbelum gw bentak!" hahahaha. . genggeus gila. . pathetic social climber. . hih. .

aduh maaf ya panjang dan nulisnya sedikit pakai urat. . hahahaha abis unek2 sih. . Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

HAKHAKHAKAHKAHAKHAAA.. ngakak gw denger cerita2nya

Geblek ah.. emang di mana2 ada aja yah orang kayak gini.. btw, kalo gw malah bisa nanggepin ni orang2 lebih parah loh.. Gw udah ketemu sama ni macam dari sejak jaman SD Hidden Content

Coba nih yah.. pas SMP gw taunya gw berasal dr keluarga miskin. Abis uang jajan pas2an cuma cukup buat beli makan 2 kali istirahat, sepatu belinya di Pasar Baru melulu, tampang belel.. duh menyedihkan deh.. apalagi kalo liat anak2 di skolah gw Hidden Content Pada pake sepatu plastik (dulu sempet booming nih) terbaru, pake handphone, beli cologn nya body shop.. nangis deh gw..
    ternyata pas suatu ketika gw mengunjungi rumah teman2 gw ini, kaget lah gw :O trus pas gantian mereka ngunjungin rumah bonyok gw, lebih kagetlah mereka.. :O :O
    Intinya sejak saat itu gw baru sadar kalo bonyok gw emang sengaja "menyusahkan" hidup gw dan adek2 gw.. supaya kita gak jadi anak2 manja :P

Pas di sini gw masiiiiiiii ajaaaaa ktemu lagi.......
    pernah ni pas gw di Jerman ada cewe yg rese pengen gw bejek2 mukanya

gw : hai.. kamu intern juga yah di jerman?
    cewe: sorry, I would prefer to speak english, not get used with indonesian?
    gw: tapi klo gw ngomong ngerti kan? (udah irritated nih gw)
    cewe: yeah..

kenalan nama

cewe: That's a nice outfit. Nice jacket.. Mango?
    gw: Nope H&M
    cewe: Nice trousers as well.. Zara?
    gw: nope, 2nd hand
    cewe: cool bag as well.. Mango, I guess?
    gw: wrong, flea market
    cewe: Oh, I never know that combination can do nice outfit
    gw: Yah.. itu mah masalahnya sama orangnya aja. Siapa yang paling bisa pull out.. toh?
    cewe: mmmmmm

Mampus lo! Dalam ati gw.. padahal sih gw pas ga beli di nd hamd juga Hidden Content cuma gw pengen bikn dia kesel aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ahaahahhaa... si james, berapi-api sekali nulisnya!! Hidden Content
    tapi menyebalkan sekali memang temannya itu. Hidden Content
    tapi kalo kata temen2 gue yang pada doyang nyela, kalo masih suka nanya2 asli apa palsu itu katanya masih gak level! :P kikikikiki...

btw, ada lagi nih cerita ajaib orang somse, namanya (beneran) Roma. si Roma ini temennya temen gue. kalo kenalan, runtutan pertanyaannya begini:

misalnya Roma nanya, "namanya siapa?"
    dijawab sama yang ditanya, "tuti!"
    "Tuti asal mana?"
    "jakarta."
    "tempat lahirnya?"

mulai bingung... nih, baru kenalan kok nanya2 tempat lahir. tapi trus dijawab, "Jakarta..."
    "oh..."
    "emang kenapa nanya2 tempat lahir?"
    "ya pengen nanya aja..."
    "emang kamu lahir dimana?"

BINGOOO!!! ini dia pertanyaan yang dicari dan ditunggu-tunggu!!!
    karena si Roma akan menjawab dengan bangga, "KALO AKYU LAHIRNYA DI ROMA. IYA ROMA DI ITALY SANA. MAKANYA AKU DINAMAIN ROMAAAA!!"

dudududu.... penting yak?
    kalo gue yang kenalan langsung, gue bakal mikir emaknya ngidam biscuit Roma pas hamil die. makanya gedenya gini. garing! Hidden Content

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thornandes, lorelai, and loucee crita lo bdua kocak bangets dehhh...ampe ketawa2 sendiri gini gw bacanya pagi2 Hidden Content Hidden Content

kalo gw udah pasrah bener dah ngadepin2 impolite bitches Hidden Content ...abis udah disindir...teteuppp kekeuhhh Hidden Content ada yg kalo ktemu "udah beli apaan ajah nek?", trus ada lagi kalo lagi jalan2, gw cuma window shopping, trus ntar ngompor2in dah buat belanja "beli ajah, ini bagus kok. beli ajah beli ajah"...padahal gw worth it utk dibeli. ohhh jadi inget ada cerita lucu...temen baik gw kan sering maen ke rmh gw almost tiap hari (mungkin krn di rmh gw ada internet, krn kalo ke rmh gw pasti nyarinya komputer gw Hidden Content ), nah biasanya kalo pagi pasti diantar sama suaminya. suatu ketika, gw tidur pagi gituh kyk sekarang neh...trus gw sms tuh temen gw: bok, gw baru tidur jam 5 pagi neh..kalo mau pake kompi, msk ajah ke kamar, tp tolong gw jangan dibangunin...keep quiet yah bok. beres dong pikir gw. ehhhhh bsk pageee nehh, ternyata oh ternyata, suaminya ikutan pake komputer di kmr gw (hmm mustinya sih kalo yg tau etika...ga masuk donk ke kmr gw...tapi yahh begitulah attitudenyah...ga punya aturan & etika & sopan santun dalam bersahabat). nah pas suaminya pake komputer, istrinya di luar lagi menikmati sarapan pagi :P
    gw sedang ternyenyak nyenyaknya tidur tiba-tiba....KRINNGGG KRINNGGG...halaahhhhhh hp si suami temen gw bunyi donk, trus dia jawab...HALLOOO HALLOOO HALLLLOOOOO(ya sodara2...kencang suaranya sampe saya terbangun sebangun bangunnya). gw masih diem ajah pura2 tidur. gw pikir apa kek di silent kek ato keluar kek...tapi TIDAK. kemudian....KRINGGG KRINGGGG, HALLLOOOO HALLLOOO HALLLOOOO....HALOOOO....langsung dgn nada agak keras (emang gw kurang bitchy sih yah) gw tegor: adi, kalo di situ tuh emang signalnya jelek...loe mending keluar ajah deh kalo mau terima telpon. akhirnya doi terima telpon diluar kamar gw...ga lama trus cabut. ga bisa tidur lagi lah gw, jam 10an gituh (ohh gw baru tidur jam 5 pagi...gw tuh sehari kudu tidur 8 jam kayak bayi :P ), akhirnya gw keluar kamar. trus gw bilang dong ama temen gw itu: gw sih boleh2 ajah loe pada mau pake komputer di kamar gw, tapi tolong dong, kalo gw msh tidur jgn dibangunin or do something bikin gw terbangun. trus gw ceritain kejadian suaminya ituh ke temen gw. temen gw sih minta maap ma gw atas perlakuan lakinya. langsung dong temen gw komplain ke lakinya lewat telpon. tau ga sodara2 apa jawabannya???? JAWABAN SUAMINYA: SIAPA SURUH BANGUNNYA SIANG!
    etttt dahhhh minta ditampar banget deh tu mulutnya!!! busettt dehh...yg punya rumah tuh siapa...yg punya kamar tuh siapa...yg punya komputer tuh siapa????? suka suka gw dong mo bangun siang kek...mo ga tidur kek...suka2 gw lahh....rumah rumah gw dehhh. gilak yah tu orang ga sopan banget dehh....udah namu, numpang kompi en internet gratisan...masih ajah ga tau diri. udah gitu nih, kata karyawan2 gw di rmh, suaminya tuh kalo ke rmh gw, suka ga permisi ama mereka gituh...abis ngebel, maen nyelonong ajah masuk ke dlm rmh...bener2 ga punya etika bangets yaks. untung deh skrg gw ga harus berurusan dengan doi lagi Hidden Content
    masih ada satu story lagi sih mengenai si suami temen gw ini...tapi kpn2 lagi dah...yg ini udah kepanjangan critanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, ran...
    mana... mana... mana orangnya?
    sebagai kalong yang sangat menghargai waktu tidur 8 jam sehari... i can feel you, giiiiirl...
    sinih, kita ulek bareng orangnya pake blender! gak tau ape, betmen perlu istirahat juga? cih! Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loucee...u know how i feel rite Hidden Content iyee...betmen juga manusia Hidden Content

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thornandes, lorelai: gue ngakak2 baca posting kalian. ternyata orang2 kayak gitu gak dimana pasti ada aja yah. gue juga suka ngalamin masalah "sok elit" sama temen kuliah gue yg asli Cameroon tapi sekolahnya di Belgia sebelom ke US. makanya kayaknya dia merasa elit sekale karena terbitan eropa. dah sama2 kere jadi grad student juga gayanya sejuta tiga ratus... sebel beneeurrrr....

gue suka bilang ni anak sebenernya chic karena badannya bagus, tinggi kurus, dress well dan academically smart but that's it... jangan sampe buka mulut soalnya ktauan kualitasnya deh. ngomong suka nggak tau kepantasan dan sok manis kalo ada maunya *darah panas naek lagi*. pelit stengah mampus, kalo keluar duit buat bareng2 gak mau tapi pamer2 barang2nya yg branded. ibaratnya kalo gue cewe walmart, kelas dia dah depstore dooong...

lo tau lah org Indonesia yg prinsipnya kalo ngumpul musti makan2... jadi waktu gue tinggal deket kampus gue suka ngajak anak2 dinner bareng di tempat gue. modal $5 kan dah bisa bikin spaghetti cukup buat dimakan ber 5 tuh. trus kalo study group dng senang hati gue nyumbangin snacks. sementara dia udah makan gratis, bisa2nya bilang "do you prefer quantity or quality???" waktu gue bawain store brand chips dan snacks yg murah meriah banyak itu.

yg lebih parah lagi suatu saat kita serombongan lagi jalan menuju kelas dan gue lagi ngomongin free pizza yg sempet gue embat tadi. tau dong student kalo ktemu free food kan suka rada barbar gitu... jadi gue lagi cerita2. trus tau2 si lady (not so) chic ini bilang di depan semua orang: "PIZZA??? you eat PIZZA?? you have to watch your calories!!! *mengingat bentuk gue yg bulat ini*

gue speechless... abis itu gue buka front jelas2an. dia ngomong apa gue bales trus sebelom dia sempet debat gue tinggal pergi. trus kalo dia ngundang ngumpul2 juga gue gak dateng dan gue juga gak pernah ngundang dia ke tempat gue lagi. akhirnya skrg gue gak diundang lagi dan saya senang... kalo weekdays gue musti ketemu dia krn terpaksa, ngapain juga weekend gue musti ktemuan sama orang2 yg gue gak seneng?

sekian terima kasih. salam betmen dan robin!

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ran, gila loe ... masa suami temen loe seenaknya masuk kamar gitu!!! Mending kalo loe lagi bangun/emang kasih izin, ini kan loe lagi boboooooo. Duhhh, emang musti dibejek deh tuh orang, ga tau sopan santun. Gua jadi gemes juga

Lorelai, hahahahahah tuh cewek yg di Jerman ga sopan benerrrr

thornandes, satu pertanyaan (maap kalo kasar) ... temen loe itu banci bukan? biasanya kalo super recet begitu, rada-rada "melambai" hahahahaha

loucee, temen loe si roma itu, pas lagi lahiran diiringi irama dangdut nggak? siapa tau abis itu dikasih namanya Roma Irama kan pas tuh, noraknya Hidden Content

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rere, temen loe tuh ... (mengelus2 dada)

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

orang2 itu emang nyebelin, tapi sumpe, begitu gw baca cerita james, lorelai, loucee juga rere gw kok ngakak yah? maap... maap... abis org2 itu nggak banget seh...mereka nggak nyadar apa yah? klo suami temennya rani emang kelainan jiwa tuh keknya... gak pernah bersosialisasi... 'sian banget!
    masih inget bitch yg pernah nanya gw udah pernah beli starbucks ituh? dia kasian banget loh... gak ada temennya sekarang, trus sering banget dibilang bego & norak sama orang, kadang sampe di depan mukanya.... kasian sih, tapi ampe sekarang kelakuan masih gitu ajah...

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thornandes ..ihh temen lo ituu..malesiiinnn :P

Lorelai.. dari sd udah sering nemu orang macem bginian? udah kebal kali ya lo sekarang hi3

loucee.. itu sieh strateginya dia banget nanya2 bgituan biar ditanya balik ahahahha.. gue biasanya langsung mengenali neh orang2 macem gini..biasanya klo udah gitu gak gue tanyain balik ekekkeke

du ran.. laki temen lo itu gak pernah di ajarin etika kayaknya tuh.. :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

loucee: sumpah gw ngakak abis2an baca cerita lo! kyahahahaha! Hidden Content

mskellybag: ih gak sopan gila! nyolot pula! bejek aja! gw tau kok rasanya menjadi kalong. . gw juga pecinta 8 jam tidur tp sayangnya sering gak kesampaian tapi tetep ngalong juga. . i know what it feels. . seperti ingin menyambit ulekan batu cantik. .

rere: temen lo kebanyakan nonton clueless sama mean girls or other stupid blonde movies kli. . huhuhuhu. . blondes wannabe. .

lorelai
    : mustinya lo bilang aja. . "alaaah biasa makan tempe sambel terasi kok belaga makan keju. ." hahahahaha. . :P

tje2p: klo temenlo masih nyebelin juga, gw rasa udah waktunya ditimpuk pake mug starbucks. . hhahahaha Hidden Content

smiley: hihihihihi banci sih gak ya. . tapi emang bengkok sih. . dan dari smp jg sebenernya agak aneh. . yaaah social shock lah keliatan banget. . gw ngeliat gerak geriknya juga udah genggeus bgt sebenernya. . hahahahaha

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gyahahah.. gue ngakak abis baca2 postingan di atas.. :P

ran, itu sih parah bener lo.. masa masuk kamar pas empunya kamarnya masi tidur.. paraaaaahh.. timpuk aja,ran
    hauhaua.. Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rere...buset hebat bener nanya2 quality or quantity...quality endasmu apah Hidden Content gedek amat yah

smiley, tje2p, velasss, chielicious, thornandes, ngelzz, untungnya gw sudah tidak berhubungan lagi...udah males. dari peristiwa ini gw menyadari, seberapapun dekatnya elo dengan seseorang or sahabat, tetep ada norma2 etika dan sopan santun yg harus dijaga...apalagi kalo sudah berkeluarga. nah sayangnya temen gw itu merasa udah deket banget, jadi merasa nggak perlu lagi ada basa basi, etika, sopan santun, dan merasa ga ada lagi batasan2 diantara kita. padahal sama sodara pun kita ada batasan2 juga. adek gw yg cowo ajah, kalo pas ke rumah gw, gw masih tidur, dia ga bakalan dah tuh masuk ke kamar gw...pasti nungguin di luar.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

speaking about bitches. gw ada pengalaman juga. perempuan yang gw kenal ini bener2 keliatan nice banget. pertama kenal pasti gak nyangka kalo dia ini gede mulut dan gak mau kalah ama siapapun juga. Pokoknya kalo apa yang dia bilang semuanya ternyata bener, dia berarti super woman deh. Jagoan banget, berhati besar, murah hati, super pinter, dll. Si pitung pun lewat ama dia.

Agustus 2006 - Mei 2007 gw dikontrak ama sebuah NGO di Indonesia. DI kantor itu banyak temen2 lama gw atau at least orang2 yang udah gw kenal sejak sebelum gw meninggalka Indonesia. Jadi ya akrab semua gitu. Nah nih anak mulai diterima kerja bulan Desember 2006 (dulu dia pernah intern di kantor gw). The first couple of week was fine. Tapi kemudian mulailah sepak terjangnya yang akhirnya bikin dia digosipin di kantor dan menyandang titel Miss Know It All/Miss Know Everything (MSKE).

Contoh2 ke-gak-an dia nih:
    Suatu ketika gw, the deputy director (namanya Wiera) who has been my friend since 10 years ago and MSKE went out for lunch. Terus kita ngobrol2 soal love life gitu deh. Nah, Wiera ini nanya soal gimana gw mengatasi perbedaan budaya ama life partner gw yg bule.
    Trus dia nyeletuk.

MSKE: Ooh, partner kamu bule ya?
    Gw: Iya
    MSKE: Sama. pacarku juga bule.
    Wiera: Oh ya? Kok pernah dikenalin ke kita sih? (temen gw ini udah kenal ama MSKE sejak dia internship dulu)
    MSKE: Dia meninggal kecelakaan.

Lain kesempatan. Biasanya kalo NGO gw butuh beli buku referensi yang gak ada di indo, mereka minta tolong gw beli lewat amazon pake credit card gw, trus mereka ganti pake cash. suatu ketika executive director ngomong di depan gw dan MSKE bahwa kantor butuh buku referensi yg gak ada di indo. gw udah otomatis tau bahwa gw mesti pesen lewat amazon. tapi MSKE nyerocos:

"Oh iya nih payah banget persediaan buku di Indonesia. Makanya gw sebulan sekali selalu ke Singapore untuk belanja buku.

Boss gw terang dong terkagum2 dan langsung minta tolong dia untuk beliin buku itu kalo dia ke s'pore bulan itu. Sampe 2 bulan kemudian buku tersebut gak ngongol juga. Alesannya, lagi males ke S'pore!

Cewek2 di kantor kalo makan siang sering beli trus makan rame2 di kantor sambil ngobrol ngalor ngidul. Suatu ketika kita ngobrol soal olah raga. Semua temen di kantor ngerti kalo gw hobi berenang dan lumayan jago hehehe. Nah ada satu temen yg gak bisa berenang. Sebut aja A.

A: Gw pengen banget nih belajar berenang
    Wiera: Belajar tuh ama dhy. dia jago berenang.
    MSKE:Saya juga seneng berenang lho. Tiap pagi saya berenang di apartmen kakak saya di kuningan.
    Wiera: Wuih, berarti jam berapa lo berangkat dari Ciputat (rumah MSKE)?
    MSKE: Jam 5 pagi
    Everyone: Oooo

Another event. Ngomongin soal Yoga. Ada temen yg susah tidur, dianjurin ama yang lain supaya nyobain yoga.

MSKE: Iya. yoga itu bagus buat kesehatan kita. Saya juga yoga tiap pagi.
    Gw: Oh ya? Katanya tiap pagi lo berenang.
    MSKE: Iya, Saya bangun pagi trus yoga, trus berangkat ke apartment untuk berenang.

*dhuuueeeer!*

Ternyata oh ternyata. aktivitas pagi dia gak sampe disitu. Karena dia juga menulis di pagi hari. Jadi urutannya gini nih:

Yoga
    Berenang
    Menulis
    Berangkat ke kantor dan bekerja. (hebaaaat yaaa???)

Suatu ketika gw berencana untuk have a nice dinner ama temen. trus minta usul dari temen2 kantor kemana gw mesti pergi. banyak usulan, gw memutuskan utk ke cilantro. besoknya MSKE nanya:

"kemaren jadi ke cilantro?"
    Gw: "jadi"
    MSKE: How was it?
    Gw: It was nice.
    MSKE: Good. saya makan di cilantro seminggu sekali. tapi saya sengaja gak kesana semalem, soalnya saya tau kamu mau kesana.

*MAKSOOOT LO?????* emang trus knapa kalo dia ke cilantro. secara tuh tempat gede banget dan ada dua lantai.

the list goes on and on. Tapi yang bikin gw bener2 ternganga adalah omongan dia ini. bulan feb 2007 ketika banjir melanda jakarta, kantor gw bekerjasama ama walhi untuk bikin information center buat para korban banjir dan para donatur yg mau nyumbang. trus kita rapat nih ama wakil dari walhi di kantor gw di bilangan tebet. sebelum rapat kita ngobrol ngalur ngidul seputar banjir. Salah satu wakil dari walhi (namanya randu) tanya

Randu: Rumah lo kan di Ciputat. Kena banjir gak nih?
    MSKE: Gak dong. Rumah Y (temen kantor) tuh yang banjir. Rumah saya malah bikin dapur umum. Keluarga saya masak buat korban banjir dan saya yang nganterin ke para korban.
    Randu: How?
    MSKE: Saya kan punya perahu karet, jadi saya susah payah ngayuh prahu karet tuh untuk nganterin makanan.

Nganga lah kita, sodara-sodara! secara di jakarta yg punya perahu karet cuman marinir yg jumlahnya 7 perahu karet (itupun 2 diantaranya bocor) dan walhi punya 2 (satu bocor). tapi dia ternyata punya dan dia mendayungnya sendiri!

pokoknya, claims dia banyak deh. sabtu dia mendongeng di sebuah organisasi anak2, dia juga tengah menulis 2 buku, pengakuannya ke boss gw dia itu anak orang kaya makanya dia kerja untuk NGO karena dia gak butuh duit (but on the other hand, dia mau beli laptop nyicil dan pas lagi mau ke toko laptopnya, duit utk uang muka sebesar $200 ilang di copet di busway. dia sampe nangis2 gitu deh n batal beli laptop. kalo dia banyak duit why oh why dia mesti nyicil laptop dan dan itupun gak jadi karena uang mukanya ilang) dll.

akhirnya jadi bahan gosip dan bahan joke lah dia di belakang. ada salah satu editor cowok yg sebelnya minta ampun ama dia. setiap dia ngomong selalu diskak. ini salah satu yg paling lucu.

kita lagi ngobrol tentang salah satu korban penembakan peristiwa semanggi tahun 1998. sebut aja namanya K. kita ngomong soal kondisi keluarga K yg jadi kacau sekarang, karena bapaknya gak bisa terima kematian anaknya dan jadi seperti gila sampe akhirnya istrinya minta cerai.

MSKE: Iya tuh kasihan banget keluarga K. Adik si K yg kuliah di UI ikut nanggung akibatnya. Dia jadi stress berat.
    Editor: Adik gimana? Wong K itu anak tunggal!!!!!

Mampuuuuusssss!!!!!

* yg menyebalkan dia nulis di multiply dia soal orang2 yg sombong, yg suka membangga2kan pencapainnya yg padahal sebenernya gak ada apa2nya. kok ya bisa2nya dia nulis gitu. I guess, ketika kita menudingkan telunjuk kita ke orang lain, kita suka lupa bahwa ada 3 jari yg lain menuding ke diri kita sendiri) ....sigh....

PS: Sorry kepanjangan....

Page 5 of 510 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast