Impolite People - Page 498

Thread: Impolite People

Page 498 of 510 FirstFirst ... 398 448 488 496 497 498 499 500 508 ... LastLast
Results 7,456 to 7,470 of 7636
    Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Impolite People

@Hidden Content yup memang semua tamu2 cm ngeliatin aja, ga ada yg berani negor.. Kayaknya kita semua berharap dgn diliatin gitu, ybs bs peka kl anaknya udah ganggu banget tp ya tetep aja ga peka. Dibiarin aja.. Dan kita yg merasa ga nyaman jg cuma sampe manyun aja. Hidden Content butuh revolusi mental dr masing2 pihak. Ada yg hrs lebih peka dgn kepentingan org lain, ada yg hrs berani mengutarakan ketidaknyamanan.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau lapor impolite people wkwk ngadu, ini adalah head of hrs salah satu kantor developer ternama di bali.
    cerita berawal dr interview di kantor ini, setelah pertanyaan interview kelar aku gantian tanya2 ttg sistem dikantor ini. pertama, nanya lah ttg cuti, si bapak jawabnya "ya normalah biasa, 12hari setahun emang km ngarep nya gimana?" pake nada marah gt, fyi ada kantor di bali yg kasih cuti 20hr setahun, atau ada yg tgl merah ttp kerja tp nanti diakumulasi di akhir tahun.
    next, pas nego gaji dia bilang sekian, trs aku tanya saya dpt apalagi selain gaji pokok, si bapak jawab "ya saya gak tau kamu dpt apalagi haha"
    aku gatau yah tugas hrd tu termasuk jelasin sistem kerja sama gaji pokok&tunjangan2 gt apa ga. i used to work for a small company which hrd did not exist. super nyebelin si bapak itu, waktu itu banyak deh ga sopannya tp lupa uda lama kejadiannya wkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

-----------------------------------------------------------------
    Last edited by Neyvin; Feb 18, 2016 at 05:02 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku maui curhat dikit ya. Sebel soalnya heheh. Jd aku gendong keponakan ku. Gila nih encim2 ngeliatin aku dr atas sampe bawah. Itu aja aku udah anggap ga sopan ngeliatin org brgitu. Dia muka nya itu kyk apa ya disgusted gitu. Aku ga kumel atau apa.Pakaian rapi pake make up. Ga ngerti ngeliat org koq begitu. Bikin jengkel,sakit hati. Trus dia liatin adek aku tp muka nya biasa aja .

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru ketemu impolite people! Temen waktu SMA ku yg dulu jg gak akur2 amat sih bbrp kali berantem, tp trs biasa biasa aja. Nah dulu wkt SMA aku pernah ngeblog copy paste percakapan di comment foto Facebook gitu, lucu lucuan aja dan aku sendiri udh lupa ada post itu. Nah kemaren tiba2 si temen ini ngechat di line trus minta tolong di take down postnya krn ternyata postnya keluar kl ada yg googling nama dia, ga enak ktnya tkt namanya jd jelek pas cari kerjaan. Ya aku ngerti dong, trs kubilang ok gue take down over the weekend ya. Trs dia dgn entengnya bales "let me know when youre done" and i was like whaaat ngapain jg eke lapor2 kl udah? He's not even saying please or anything. Ga sopan aja sih aku rasa ngmg kaya gitu sama colleague yg udh lama gak kontak dan sekalinya kontak pun asking for a favor. Tp bisa jadi juga gegara aku yg emang dr dulu sensi ama ni orang wkw

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by myrules Hidden Content
    Aku maui curhat dikit ya. Sebel soalnya heheh. Jd aku gendong keponakan ku. Gila nih encim2 ngeliatin aku dr atas sampe bawah. Itu aja aku udah anggap ga sopan ngeliatin org brgitu. Dia muka nya itu kyk apa ya disgusted gitu. Aku ga kumel atau apa.Pakaian rapi pake make up. Ga ngerti ngeliat org koq begitu. Bikin jengkel,sakit hati. Trus dia liatin adek aku tp muka nya biasa aja .
    Mungkin encim ini ngerasa elo msh muda banget kiq punya anak.😆. Positifnya elo itu punya aura baik lah😊

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiba2 inget sama ni org yg pas gw update status foto honeymoon komennya, hahaha lo honeymoon cuma kesitu? Wkt itu gw jawab sih.. Yg penting minumnya teh botol sosro sama pasangan yg tepat. Hahaha..
    I mean.. Gw gak tersinggung sih, cm gw jadi penasaran gmn sih jalan pikirannya sampe bisa ngomong spt itu. Was she really satisfied with her own life?

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gue tebak sih kaga. Orang yang content sama hidupnya ga akan condescending ke orang laen. Lagian, suka2 orang lah mo honeymoon kemana juga. Yang penting kan quality time-nya, bukan keren2nya.

Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hehe iya jg, soalnya dia cantik, tajir, kerjaan bagus (love lifenya sih gaktahu ya), cm mgkn mulutnya aja rada nyablak.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mengutip " yang penting minumnya teh botol sosro sama pasangan yang tepat".
    Ehmmm YAKIIIN tepat ...,..,.? & udah dipastiin ( di depan lo, or dibelakang lo ) nih tepat Hidden Content .
    Bukan ngomporin siy.
    Ngingetin aja.
    😁😹😨

Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yakin dong.. Depan blkg jungkir balik deh tepatnya. Bikin ketawanya tepat, bikin sebelnya juga tepat. Hahahaha..

Permanent Resident limpingping's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content i feel you mak. beteee bgt sama org2 yg bayarin juga kagak, kok nyinyir amat komenin honeymoon orang yak. ggrrrr..

btw mau curhat dikit. di kantor ada anak baru, yg usianya sdh sangat senior. tapiiii instead of menyesuaikan diri dengan lingkungan baru, ini ibu kerjanya mengubah (i repeat, mengubaahh) semua prosedur dan sistem yg sudah ada dengan cara dia sendiri. kebtulan posisi dia memang langsung di bawah big boss, tapi ini kerja tim, which means yg di bwh big boss itu bukan hanya dia aja tapi ada 6orang lainnya. yg namanya dimana bumi dipijak disitu langit dijunjung nih ga berlaku bgt buat dia.

mulai dari receptionist, office boy, security, hampir semua staff deh kenaaaaa aja komplainnya. kurang ini lah, harusnya begini lah begitu lah. sampe OB yg sdh 15thn kerja disini aja sampe kesel bgt, selama ini dia kerja ga pernah ada apa2, begitu si nenek ini datang semua tiba2 jd ribet. gw sendiri sudah berdebat berkali2 sama dia ini, bikin suasana kerja jd ga kondusif deh kehadiran dia ini. mulai dari cara berpakaian, cara nawarin minum ke tamu bos, cara taro dokumen di map, ga boleh makan siang maasakan pembantu, ga boleh makan telur, ga boleh keseringan naik turun tangga arrghghhhhhhhh
    everything comes for a reason

Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@limpimping, ga boleh makan telur? Maksudnya katering kantor menunya dia atur2 sampe segitunya? Hahaha ribet amat...
    Kl makan telur berpengaruh langsung ke efisiensi kerja sih ga masalah ya..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ud lama baca baca doang tapi ga tahan pengen ngepost juga.

Ga tau gw nya yg terlalu sensi apa gimana, cuma ni temen gw beda sih impolitenya. Gw sih sering ya sama temen comot2an makanan, atau saling nyicip kalau ke resto/cafe. Cuma temen gw ini, sebut aja X ya, misal dia pesan makanan, trus makanan kita dateng duluan, kita biasanya gak langsung makan kan, ya basa basi nungguin temen lain lah, atau doa dulu atau lap2 tisu, eh dia nih ga pake permisi langsung makan tu makanan kita.

Ini dulu temen kuliah, hampir tiap makan siang/malam kita sering bareng, menurut gw agak annoying ya, dan dia tuh GAK PERNAH yg namanya nawarin kita balik buat nyicip makanan dia begitu makanan dia gantian dateng, langsung dikekep aja gitu.

Nah setelah kita lulus, kita beda kota, kemarin kita ketemuan lagi, dy dateng ngajakin main seharian, eh dan ternyata kebiasaan ini gak ilang sodara sodara. Gw pikir setelah kerja jadi agak bermanner gitu. Yg parahnya, gw kan pesan sup buntut goreng nih, ada kuah pelengkapnya kan. Nah dia comotin itu kuah bukan nyicip doang kaya di awal, tapi bener2 uda kaya hak milik, tiap sendok dia nyuap sampe habis tak bersisa..

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Ih gw paling geli sama orang yg nyomotin makanan orang,gw tipe yg higenis,kalo dia sakit,tar gw kena tuler.apalagi ngambilnya pake sendok bekas di mulutnya ngambil ke makanan kita.ihh..gw langsung ga makan.Gw bisa langsung jeritin eh,gile luh,yang bener aja..!!..ga bakalan makan sama itu orang selamanyaa..

Page 498 of 510 FirstFirst ... 398 448 488 496 497 498 499 500 508 ... LastLast