Children's Party ideas - Page 5
Page 5 of 96 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1435
    Permanent Resident Glebova's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Childrens' Party & DIY Project

di duniapinata.com katanya pinatanya nggak pake kawat,gue baru mau coba pesen sih

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu itu pernah ke ultah anak, kayanya menarik juga tuh lomba ngehias layang2
    nggak seribet hias cupcake (dan lebih murah pastinya...) soalnya dari anak umur 3 thn udah bisa tempel2 semaunya ke layangan.

cukup sediain layang2 kosong, tali layangan yang dipasangin ke layangannya, kertas origami yang udah digunting bentuk kotak, hati, bintang, mobil, stiker2, spidol (buat nulis nama)

trus abis kelar layangannya digantung di pohon2 gitu. pas acara selesai, tiap anak dipanggil trus dikasih souvenir (gelas plastik / tmpt pinsil plastik). anak2 pada hepi tuh...

anak2 sih kadang nggak ngeliat barangnya apaan yg penting dapet hadiah udah seneng banget Hidden Content

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekitar sebulan yg lalu gw anter carissa ke ultah temen-nya. acaranya di rumah dan mamanya yg ultah bikin acara2 yg menurut gue cukup murah dan fun. terutama buat anak2 yg udh agak gede (kelas 1-3 sd).

1. puter2 taman pake andong. jd critanya di depan rumah yg ultah ada taman. jd si mama khusus panggil andong untuk disewa. ya udah anak2 itu muter2 taman deh pake andong. for some kids this probably they first experience riding an andong Hidden Content
    2. baloon hunting. jd critanya pas kita masuk, di lantai tuh udh berserakan balon byk bgt. nah mrk disuruh nyari balon yg diiket pake pita diantara hamparan balon2 yg byk itu. stl smua anak megang balon. mrk diminta mecahin balon. ternyata di dalam ada instruksinya. kyk nyanyi, pura2 nangis, niruin binatang, dll. so much fun ...
    3. the most fun thing is .... treasure hunt. mrk dibagi dlm bbrp kelompok. 1 kelompok minimal 3 orang. masing2 kelompok dikasih clue. misalnya:see tukang ketroprak di depan taman for your next clue. nanti di tukang ketoprak dpt clue lg. go to house no 1 and ask politely for your next clue. begitu seterusnya smp clue terakhir akan membawa anak ke harta karun. harta karun berupa kerdus indomie yg dibungkus pake kertas emas. waktu dibuka ada macem2 makanan seperti beng2, etc. the fun is you have compete with other team cause the 1st team will get additional prize.

yg gue suka dari treasure hunt:
    1. they have to work together. even with kids that they didn't know before. krn yg diundang ada teman sekolah, keluarga, anak2 sahabat yg punya rumah, otomatis mrk hrs bergabung kan? mrk kompak bgt kok Hidden Content
    2. since they have to ask some people for they clues, they learn how to communicate politely with strangers.

yg mungkin jd kendala
    1. butuh ruang gerak yg luas dan aman. krn dlm hal ini anak hrs berkeliaran ke mana2 kan? jd hrs aman. make sure there enough adults to supervise
    2. butuh kerjasama dari tetangga/ tukang jualan yg mau dimintain tolong.
    3. cuaca jg bisa jd kendala. kalo tiba2 ujan yah bubar deh Hidden Content
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pls inpo, pasar asemka tutup jam brp yah. trus ancer2 dari kuningan ke sana gmn. trims

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all
    3 bulan lagi anak gw ultah yg pertama nih. ampe sekarang ga ada bayangan. mo pesta di rumah aja sih. mungkin cari souvenir di asemka gitu. untuk dekornya gmn y? perlu pake eo ga sih? tru tempat yg ok buat sewa dekor sama eo dimana yah? thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

^^ still wondering wat for my lil baby day

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@simplepinky qta sama yah mo rayain 1st b'day?

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg tau tempat yg bisa buat handuk bordir ga? gw pengen kasi handuk bordir buat goodie bag pas anak gw ultah, cuma ga mau yg mahal2. hehehe...

Permanent Resident lollybliss's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellezee: di mangdu banyak koq. yg biasa bordir topi biasanya bisa bordir handuk juga. tapi hasilnya kalo kita ga liatn terus suka banyak yg ga rapih
    You can change your mind at anytime. Its never too late to follow.. your Heart...

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lollybliss, tempat bordir di mangdu mahal gak buat 1 kali bordir? dulu pernah bikin?

Mo nanya jg soal balon2an nih. Balon isi helium itu harganya lebih mahal banyak gak dibanding gas? sebenernya bedanya apa sih? gas bukannya ga bisa terbang2 kaya helium yah? beli balon foil yg polos ga ada corak/gambar dimana yah?

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellezee, bukannya gas = helium ya? kalo yg ga bs terbang, isi angin biasa.. antara helium sama isi angin sih beda harganya cukup signifikan. loe tinggal daerah mana? dulu gw pernah beli2 balon di Puri Mall, ada toko balon di pojokan deket ace hardware. Itu macem2, ada polos, corak2, bentuk2, dsb.

kalo bordir2an, di mal ambasador lt ground ada 1 toko.. khusus bordir macem2, kaos, topi, dsb.. cuma ga tau sih utk harganya.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sih gue pesen balon nya sama tukang balon. di kemang suka ada, di senayan juga. gue pesen kasih alamat trus dia nganter balon nya ke rumah. balon nya gue sebar aja di ruangan trus pulang nya mereka pada ngambil. ada yg nangis juga nggak kebagian balon yg terbang...pdhl gue udah siapin banyak tapi tetep aja kurang :P

handuk bordir dulu gue beli handuknya di makro (skrg udah jd lotte mart Hidden Content ) trus bordir nya di mayestik. handuknya sampe sekarang masih kepake buat pergi renang (soalnya nggak tebel tp nyerep)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo manggil tukang balon kayaknya skrg seremm yah..takut mleduk..
    ngelukis di kaos oke juga kyknya...
    cuma modal kaos polos aja sama cat asturo juga bsa..

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, makannya ituh gw bingung soalnya eo gw ngasi harga gas 8500/pc, helium balon 12500/pc! mahal bgt... nemu tukang balon dimana ya?

vidiandra, gw tinggal deket kemang, tukang balonnya ada hp ga? hehehe... harga brp kalo sama tukang balon?

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellezee, kok aneh ya? setau gw sih sama aja antara gas sama helium? kalo balon, dulu pas gw merit ada pesen balon gas sama tukang balon.. all in 400rb, dpt sekitar 50-an balon.. tp masalahnya yg mesenin WO.. kalo baca2 di thread wedding preparation, ada tuh yg punya contact tukang balon.. tp balonnya sih standar ya, bulet warna warni gitu.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Page 5 of 96 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast