How To: Start A Business - Page 13
Page 13 of 23 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 332
    Immigrant ecruz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How To: Start A Business

@ Desgio,, Nop1 :
    Makasiii yaa....gw masih cari2 sih..tapi yaitu terkendala lagi nih di modal...heeheee...

@ Neng_Mpie : makasi infonya mak....kalau boleh tau dulu waktu buka toko itu perlu modal berapa ya?
    kayaknya kalau modal besar banget mungkin gw banting stir aja dah pindah haluan ke usaha toko peternakan dan pertanian....untuk wilayah papua mungkin toko bangunan dan ternak/tani masih bagus prospeknya ke depan... bingung mak... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sis @ecruz,
    menurut sy ide toko pertanian, atau toko bangunan kok malah lebih bagus ya kalo di daerah.
    banyak banget yg berhasil jadi kaya dari toko2 spt itu.

Immigrant ecruz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nelysby,,
    iya gw juga maunya buka diantara itu tapi masih belum dapat distributornya,,,cari2 di inet banyakan sesama toko eceran juga yang pasti harga udah dimarkup,,maunya yang distributor langsung dari pabrik karena gw di papua belum dengan ongkir yang mahal lagi...atau mungkin mbak nely ada info gitu? makasi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada masukan gak yah...? aku mau coba jual barang2 dari luar negeri...

Resident
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ecruz: salam kenal ya...
    Gua prnh juga di ksh saran utk buka toko obat2 pertanian di NTT.
    Setelah gua analisa dan sedikit browsing plus nanya2 info ke kenalan gua yang sudah punya usaha disana tp bkn usaha sejenis ya...
    Kalo NTT kota terbesar pemasok barang2 kebutuhan itu dari Surabaya dan Makasar... analisa gua ini 2 kota terdekat daripada Jakarta trus ada pabrik2 yang menghasilkan barang2 yang bisa di jual kembali.
    Pelabuhan itu di Maumere, mau dari Jawa ato Sulawesi itu masuknya ke Maumere. Walaupun lewat darat juga bisa.
    PR terbesar kan cari barang2 yang mau di jual disana. Kalo temen gua ini awal2nya dia ambil sama pemain besar disana. Mungkin hrg dikasih sedikit lbh murah... lama2 kalo banyak pembeli bisa cari distributor.
    Kan tiap barang itu ada nama pabrik dan alamat bisa browsing internet jadi bisa nanya2.

kenalan gua ini tinggalnya di kota kecil. Dari Ende aja naik mobil 5 jam. Bulan lalu gua ke sana dari jam 7 pagi nyampe jam 7 malam... tp disana byk toko2 dan kadang2 mrk jg suka saling ambil barang.
    Awalnya pasti berat...tapi kesungguhan hati dan kegigihan termasuk modal utk sukses ya...

Immigrant ecruz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@miramonte....thanks ya tuk masukannya...gw rencana mau buka toko pertanian itu tapi apa mau dikata mendadak ini gw dipindahin ke serpong tangerang...jadi untuk buka toko dipapua mungkin diundur dulu..suami akhirnya ke surabaya (biar dekat dengan gw) yang belanjain barang2 untuk toko sodara2nya disana...padahal udah nyusun rencana rapi tapi Yang DiAtas berkehendak lain..

Resident
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ecruz: wah elo skrg di serpong ...deket sama kantor gua. Kebanyakkan Indonesia timur belanja di Sby. Kalo jodoh pasti dibukakan jalan lagi. Gua masih masa analisa dan survey karena kota itu bukan kampung gua. Yang pasti gua kalo mau buka di NTT modal no.1 itu kegigihan hati dan kerja keras. Kerjaan gua disini uda enak. Gua biasanya kl uda di comfort zone pasti nga lama keluar cari tantangan baru.

Immigrant ecruz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ miramonte : oww lo kerja di serpong juga ya...gw masih baru jadi belum hafal jalan2nya nih... iya kebanyakan belanja dari surabaya karena ekspedisi gampang n murah dibanding jakarta..gw juga dari dulu pengennya usaha sendiri,,,tapi ini masih kerja kantoran dulu ngumpulin modal Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii, ada info printing paperbag yg online ga dgn harga murmer? Thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

G pny mesin 10 obras 1 sm mesin lobang kancing tp kerjaan ya msh minim.. Cari orderan dmn ya ? Lmyn nganggur tkg jahit ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,

Apakah boleh direkomendasikan CMT di jembatan lima yang hasil jahitannya bagus dan bisa terima dalam skala kecil?

Terima kasih

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hhmmm, aq cb pingin buka usaha di fashion tp mw yg agak uni. dengan design yg aq minati bukan disginer sie tp pnya kesukaan sendiri lah...

cuma blm dpt tukang jahit yg bisa dilihat dl hasil jahitanya, terus berbaik hati mau dibuat jahitan dalam ukuran eceran dl. namanya jg baru coba hehehehe, gpp sie klo jatuhnya harganya msh disamain sama jahit normal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw mau resign dan mau usaha sendiri. Tapi sekarang bingung mau usaha apa. Mau usaha jualan olshop, tapi pesaingnya udah banyak banget. Seberapa besar sih sekarang peluang jualan di olshop dengan seller yang udah ribuan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hazima Hidden Content
    Gw mau resign dan mau usaha sendiri. Tapi sekarang bingung mau usaha apa. Mau usaha jualan olshop, tapi pesaingnya udah banyak banget. Seberapa besar sih sekarang peluang jualan di olshop dengan seller yang udah ribuan?
    pesaing mah pasti ada di setiap bidang bisnis saaii,,,jd bersainglaah dg kualitas.
    dari seratus follower 10% yang jadi pelanggan tetap ,, sudah bersyukur bgt

- - - Updated - - -

Intinya Action action action ,, belajar dikit dikit

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hay hay ladies yang pengen usaha apparel ato butik ato clothingan.
    Aku pribadi selalu amaze dengan pengusaha2 apparel yang udah terjun, udah sakit2, sampe udah sukses di bidang itu.
    Dari dulu pengen usaha apparel karna emang interest ke fashion. Tapi ternyata yang jadi masalah bukan di modal, ide atopun marketin. Ya itu juga hal yang berat sih tapi percaya deh jauh lebih susah cari penjahit yang berkualitas dan cari bahan baku kainnya. Aduh bisa sampe nangis-nangis deh kalo ngurusin dua hal itu.
    Kalo ada yg punya pengalaman, saran, ato masukan tentang penjahit daerah Jogja Jateng dan bahan bakunya kindly share ya. Maturnuwun Hidden Content

Page 13 of 23 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast