How To: Start A Business - Page 22
Page 22 of 23 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 LastLast
Results 316 to 330 of 332

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How To: Start A Business

Halo, aku baru baca-baca dan wow keren banget bahasannya. Dapat banyak ilmu! Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jadinya buka usaha kuliner apa sis? Kebetulan saya juga ingin buka usaha kuliner. Tapi yaitu masih binggung mau buka apaan. Oh iya yang di belakang jadi macem². Mungkin enak ya kalau ada yang buka threat khusus bisnis kuliner (cooking bukan baking).

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by luvlykiki Hidden Content
    halo..awal bisnis aku dapet tawaran sewa sawah karena cukup murah di kampung akhirnya coba ditanami bawang merah, sempat alami kerugian karena pada saat hujan hasil panen sedikit dan banyak yg busuk dan sekarang aku juga merintis bisnis supply sayur hidroponik, baru selesai bangun greenhouse saat ini masih sewa tanah di malang mudah-mudahan kedepannya lancar, selain supply bawang merah dari hasil panen sendiri juga ambil dari petani lain, aku mulai produksi bawang goreng. saat ini masih kerja dikantoran juga sambil jalan merintis bisnis mungkin nanti aku bisa lepas kerja kantoran berharap semuanya lancar...doakan ya ,,
    Wah, keren banget. Sekarang bisnis bawang gorengnya gimana mbak?

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies

Kalau ngebuat garage sale, kecil2an itu bisnis bukan?
    Gimana memulainya yah? Selain mencari tempat yg pas apakah ada hal khusus misalnya perijinan?
    Maksud hati buat garage sale kecil2an aja.. cuman dirumah ngga bisa.. jadi pengen beramai2 biar pilihan barang2 jg semakin banyak..
    Hidden Content

Thanks!
    *maaf kalo salah kamar

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh perlu belajar Banyak nih, pgn Buka usaha sendiri juga, sambil Kerja hehehe

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo semua mau minta saran nihh....*

kira2 usaha apa yah yang enak buat dijalanin sama orang tua???? bapak ku udh pensiun dan ibu cuma irt tapi masih punya tanggungan anak sekolah dan kuliah.. aku pengen bgt meng-encourage bapak aku buat bikin usaha lumayan kan buat tambahan soalnya ngeliat kondisi ekonominya ga mungkin bgt sanggup bakal biayain adek untuk lanjut kuliah...*

so far bapak cuman punya 1 rumah yg dikontrakin sihh itu juga dptnya 1jt per bulan

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pmelly18 Hidden Content
    haloo semua mau minta saran nihh....*

kira2 usaha apa yah yang enak buat dijalanin sama orang tua???? bapak ku udh pensiun dan ibu cuma irt tapi masih punya tanggungan anak sekolah dan kuliah.. aku pengen bgt meng-encourage bapak aku buat bikin usaha lumayan kan buat tambahan soalnya ngeliat kondisi ekonominya ga mungkin bgt sanggup bakal biayain adek untuk lanjut kuliah...*

so far bapak cuman punya 1 rumah yg dikontrakin sihh itu juga dptnya 1jt per bulan

Sent from my Mi-4c using Tapatalk
    Coba buka toko sembako kak. Ato jual kyk beras, aqua galon tabung elpiji itu pasti laku karena smua rumah tangga butuh. Buka aja di rumah jadi ortu ga perlu pergi2

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhub saran nya mbah Mec8 gw disruh juaalan makanan dan lokasinya di tanah air ... gw pengen melakukan sedikit survey dong ... bantu2 yah

1. Lokasi yg bgs untuk sekarang ini buat buka resto kecil2an dulu, byk yg bilang di BSD lagi bgs.
    2. Kira2 enakan jual makanan berat apa cemilan, kayak snack2?

Gw sebenarnya bingung mau nanya2 apa .. tapi yg py ide2 boleh deh share dong disini

Thx[hr]Apalagi temens kanbyk yg diluar negri kl kira2 ada ide keren ngopy dari sana boleh banget tuh

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget say, aku juga pengen bikin garage sale, intinya sih buat bebersih rumah. Kalau menurutku coba aja barangnya dibawa pakai mobil standby di car free day.

@Hidden Content
    Klau ada budget dan blm ada saingan coba toko bangunan say, krn pertimbangannya, bahan bangunan ga akan busuk dan kadang sama supplier barang di setor dulu, jd ga perlu belanja dulu

@Hidden Content
    Aih mak... Enak banget bisa diramal mbah @Hidden Content kulihat di threadnya sepi, last seen Juli 2017 Hidden Content
    Kalau tempat makan jaman sekarang kayaknya yg penting instagramable, asik buat foto2 dan nongkrong. Tp tergantung segmen pasar seperti apa yg mau kamu ambil sih mak

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanx usulnya.. kendala utama ngga punya mobil hehehe
    pengennya segampang ngeliat di film LN, buka pagar rumah utk diliat2 langsung Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo aku lg pngen buka burger pinggir jln kyk di pinggiran jln malaysia...tmpt blh di pinggir jln tp jgn slh rasa ngalahin restoran ternama itu *M

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by CitaID Hidden Content
    Haloo semuaa... salam kenal.. aku baru mau mulai usaha nih rencana pengen bikin cushion2 unik dan barang2 interior yang didesain sendiri karena basic aku arsitek. Masih awam banget sama usaha ini karena memang baru mau coba. gimana ya cara riset pasar dan harus mulai dari mana, secara sekarang sudah banyak pelaku bisnis ini.. dan kalau ada yang tau info konveksi yang bisa jahit2 sarung bantal dan sprei di bandung tolong kabari yaaa.. makasih semuanyaa
    Hi ka cita kebetulan aku jual cushion custom gitu di cimahi sih lokasinya tapi aku baru coba jual online gitu barangkali mau liat2 bisa cek ig @strobistore syp tau jodoh hehe

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, pengen banget jualan baju nih. mending jualan baju impor atau baju yg manufacture sendiri yah?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cornycheesy Hidden Content
    halo, pengen banget jualan baju nih. mending jualan baju impor atau baju yg manufacture sendiri yah?
    Hi Ladies,

Perkenalkan kami dari Konveksi GUNTiNG/POLA ingin menawarkan jasa konveksi sebagai pendukung dari usaha kakak.

Konveksi GUNTiNG/POLA memberikan layanan pembuatan sampel, gratis revisi sampai dengan 2x, produksi, steaming/ironing dan packing.

Selain itu konveksi GUNTiNG/POLA menerima jahitan dengan jumlah minimal 12 pcs, dengan harga bersaing. Harga mulai dari 10k untuk scarf, 50k untuk atasan, 60k untuk bawahan dan dress.

Selain kualiatas yang terjamin, kami juga mementingkan ketepatan waktu produksi sehingga kakak tidak lagi perlu khawatir apabila mendapatkan pesanan dari pelanggan kakak.

Untuk diskusi dapat melalui whatsapp kami di +62813 8225 4343 untuk membuat janji bertemu di workshop kami.

Kami tunggu kabar baiknya. Hidden Content

Salam hangat,
    GUNTiNG/POLA
    Instagram @guntingpola

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hebat sis, itu kalo boleh tau mulai dari awal sampai udah bisa produksi butuh waktu brp lama ?

Hidden Content Originally Posted by luvlykiki Hidden Content
    halo..awal bisnis aku dapet tawaran sewa sawah karena cukup murah di kampung akhirnya coba ditanami bawang merah, sempat alami kerugian karena pada saat hujan hasil panen sedikit dan banyak yg busuk dan sekarang aku juga merintis bisnis supply sayur hidroponik, baru selesai bangun greenhouse saat ini masih sewa tanah di malang mudah-mudahan kedepannya lancar, selain supply bawang merah dari hasil panen sendiri juga ambil dari petani lain, aku mulai produksi bawang goreng. saat ini masih kerja dikantoran juga sambil jalan merintis bisnis mungkin nanti aku bisa lepas kerja kantoran berharap semuanya lancar...doakan ya ,,

Page 22 of 23 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 LastLast