What did you cook today ? - Page 436
Page 436 of 620 FirstFirst ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 536 ... LastLast
Results 6,526 to 6,540 of 9299
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: What did you cook today ?

mak emak buset pada rajin banget masaknya ya. gw kalau masak paling lauk daging (ayam/ikan/apa pun) satu macem, sayur satu macem. kalau masih ditambah gorengan (tempe/tahu/perkedel etc) itu rasanya udah kebanyakan, biasa nanti malah gadoin gorengannya, terus makan nasinya jadi dikit.

chieva, babyhiyori sama june ini sejenis ya, sama2 rajin masak makanan utama dan cemilan tiap hari. resep rotinya udah disharekah chieva ? mau dong, thanks

june gw pernah coba bikin donat pake tepung premiks itu (pondan apa haan sih). kalau di kotak itu katanya jadi 16 donat, tapi biasa kalau coba beli donat gitu gede juga kan, rasanya makan satu aja udah kenyang. aku jadiin sekotak itu 32 donat kecil2, waktu itu bikin di rumah nyokap, jadi yang makan ada 7 orang. gak habis tuh, sampe nginep donatnya Hidden Content . kadang serba salah, pengen cepet habis biar praktis gak usah simpen2, tapi kalau cepet habis kok rasanya hah ? cuman lewat doang ? mwahahaha.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi ini terinspirasi asam manisnya sakura888 kmrn.

Kerapu goreng saus asam manis.
    Hidden Content

Nenasnya kebanyakan wkwkwkwk *kalap

Sayur tumis buncis pete hati ampela nyusul. Tadinya mau pakai tauco tp tukang sayur ga jual hari ini.
    Hidden Content
    Last edited by MySoura; Apr 4, 2014 at 08:50 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mysoura, pagi2 dah masak yg sedep2 gitu mak hehe. Itu ikan nanasnya banyak jd seger. Bikin merem melek pas makan hehe. Buncis pake pete hehehe. Kalo doyan pete mah dimasak apa juga oke ya mak...

Permanent Resident biruku's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mysoura, mak pagi pagi udah kelar aja masaknya, enak enak pula, sama kaya resep my mom tuh asam manisnya, kudu pake nenas baru sah Hidden Content
    Btw ada tauco enak mak gw suka beli di carefor/lotte, tauco medan cap gajah, botolan gitu jadi bisa stock.

Gw masih mikir mu masak apa nih #cari inspirasi

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyhiyori
    Dirumah ga ada yg doyan pete mak. Makanya itu nasibnya cuma hiasan aja. Ada pete dikasih sama art ku oleh2 dari ziarah ke cirebon minggu lalu. Ngabisin stok aja.

Biruku
    Dibangunin suami blg siangan aja brangkat kantor. Ya udah aku masakin utk sarapan agak banyak. Soalnya pak suami jarang sarapan dirumah.

Iya yg cap gajah kan. Tauco medan. Aku jg beli itu. Tp ternyata udah item bgt aku buang tadi. Biasanya tukang sayur jual yg plastikan kecil2 tp hari ini ga ada.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wow...MySoura rajiin bener...pagi2 udah masak lengkap. Gw juga suka tuh tumis buncis kayak lo tp isinya ditambah jagung muda. Trus cabe rawitnya diiris banyak2.....gilaa ya cabe rawit 90rb sekilo

Jollen, selly
    Gampang mak. Itu gw pake resep NCC kog. Coba googling aja... ada trik2 nya disitu. Pasti jadii

Simpl3gal...ga ada cara...emang lagi pengen bikin aja. Anak2 kan banyak. Ga jajan apa2 dirumah jd gw suka tanya mau dibikinin apaan. Itu cemilan yg gampang2 banget ga pake ribet. Bikin bika juga ga pake mixer kog

Diane....itu nutrijell.mak. gw salah tulis hehe. Resepnya ntar ya

hdavina
    Ga pake sirup. Ntar gw post di sebelah ya resep nya

Baby....lo pasti bisa. Keliatan.lo ada bakat masak.enak.hehe...gw emang lebih suka makan kue2 tradisional. Kayak wajik, tape ketan item, lemper2an gitu

Syellao
    Bika ambon gampang banget..mana ga perlu pake mixer...gw bikin cemilan klo lagi rajin aja...klo liat anak2 ga ada makanan ya gw tanyain mau dibikinin apa gitu. Lu juga pinter masak...mie nya bikin ngiler

Chieva....bagus banget mak. Bakso ayam nya. Enak ga mak bakso ayam?? Ga pernah bikin klo bakso ayam. Paling bakso ikan doank

Emang udah hampir.seminggu ini panas nya minta ampun. Sehari mandi 3x mknya gw bikin yg seger2 makan dingin2. Tuh pacar cina enak bener kurang santan mak tp enak ga eneg...kacang merah gw bikin kemarin nya. Masih ada sisa gw gabung aja sama pacar cina nya.....recycle.hehe...

muti....
    Kenapa pake pondan.mak? Enak ga? Gw ga pernah beli yg kemasan gitu...bikin sendiri aja klo donat gampang banget. Enak lagi....pake kentang empuk. Emang bikin nya ribet makannya cepet banget. Tp mending lah klo bikin makanan masih ada yg ngabisin....dr pd ga dimakan

Hari ini mau masak ikan tauco gara2 liat siapa tuh masak kakap tauco?? Udang goreng tepung, tumis sawi putih
    Last edited by junexander; Apr 4, 2014 at 10:45 AM.

Immigrant rivizdava's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak-emak disini pada jago masak yaaa... Ngiri deh...

MySoura, aduh kerapu asam manis nya seger banget kayaknya. Ngeces nih aku. Buncis nya juga ijo nya cakep warnanya..

Semoga suatu saat bisa jago kayak emak-emak disini..

Citizen lingga_158's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chieva,
    Huum ya, mirip tomyum gitu.. Pedes, asem, seger Hidden Content

Mysoura,
    Siang2 gini di jalan liat foto masakanmu malah bikin laper mak, nelen ludah terus nih, hadeh salah deh kalo buka thread ini siang2 di jalan Hidden Content

June,
    Disini cabe rawit udah naik smingguan yg lalu mak, naik perlahan tapi pasti. Disini beli min 0,5 ons kena 5rb.
    Last edited by lingga_158; Apr 4, 2014 at 11:11 AM.

Permanent Resident syellao's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi ini gw cuma masak macaroni pake topping salmon doang buat suami, plus jus strawberry en buah naga merah buat gw. hahaha.

Pagi ini bangunnya kesiangan (jam 8), dan harus ikut ke kantorr nemenin suami, masak yg kilat deh.

Hidden Content

Hidden Content
    Last edited by syellao; Apr 4, 2014 at 12:18 PM. Reason: tes 123 munculin foto wkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Foto makanan buat makan siang ini. Ikan masak tauco

Hidden Content
    Last edited by junexander; Apr 4, 2014 at 12:35 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

June, liat resepnya langsung jiper mak. Hihihi. Klo masak simple2 sih bisa tp klo dah roti kue gitu pusing duluan hehe.
    Ikan taucomu keliatan enak banget mak, cabe dan tauconya banyakkk ih jd laperrrr.. lom makan dr pagi mak hihi kacau liat thread ini bawaan ngiler liat masakan mak2 disini hehe.

Syellao, breakfastnya biar kepepet masih mantap ya mak hhehe. Itu jus strawberry pake susu ya? Warnanya jd baby pink gitu cakep. Aku biasa jus strawberry pake greek yogurt jd tambah asem biar melek hehe

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Syellao
    Itu jus stoberi kok putih gt? Pakai susu ya mak?
    Jd ingat ada buah naga dikulkas. Dimakan hari ini ah.

Junexander

Tadinya satu kerapu mau dimasak tauco buat malam. Ternyata krn tauco ga ada keduanya diasam manis aja deh.

Iyaaa cabe mahal lg ya???

Mak2 ada yg punya resep longtong cap gomeh yg uuueenaaak ga???? Bagi dunks atau PM dunks ^^

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini masak tumis kacang panjang, kentang balado udang pete dan udang goreng mentega

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diane
    Nyummy udangnya.

Kayanya emg harus jadi nih besok aku melipir makan ke warung seafood. Bbrp hari ini berturut2 lihat masakan udang mulu sampe ngidam berat wkwkwkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menu today in my house, sambal goreng hati dan capcay 😋
    Nyummy....

Xoxoxoxoxoxoxoxoxo

Page 436 of 620 FirstFirst ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 536 ... LastLast