Sop Tulang Sumsum
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 40
    MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sop Tulang Sumsum

Sepertinya belum ada thread sop tulang sumsum, ijk ijin buka thread baru ya mods...

Adakah penggemar sop tulang sumsum disini? Hidden Content

Gw salah satu penggemar sop sumsum (ini makanan jalanan yang gw suka selain pecel lele! haha), first it is fun 'nyeruputin' sumsumnya dari daging, and second reason harganya kebanyakan ga terlalu mahal.
    Emang sih ga banyak dagingnya (ya namanya aje tulang ye bhok), tapi kadang ada kikil2 n serabut (yah serabut? hahaha) daging yg nempel di tulangnya asik buat di gigitin Hidden Content

Klo di jakarta gw pernah coba yang di Pak Tardja di belakang RS Pertamina, sayang gw kesitu udah kesorean jadi adanya tinggal tulang kambing campur Iga, klo tulang kambing lebih kecil2 di banding tulang sapi yang gede kaya pentungan.
    Tapiii enaknya biarpun ini kambing tapi ini ga bau samsek, kuahnya gurriihhhh, daging iganya enak banget, seger deh sop nya.

Yang kedua di Blora Remaja sop sumsum, ini juga cuma ada tulang kambing dan sama ga bau samsek, sopnya gurih, kikil dading yg nempel di tulang juga lembut banget, 1 mangkok di kasih 4-5tulang di temani sate kambing dan nasi putih, sampe nambah 2 mangkok itu sop sumsumnya Hidden Content

aahhhh jadi ngeces gw nulis ini Hidden Content

Di Jakarta dan daerah lain dimana ya ada sop tulang sumsum? Share dong, siapa tau bisa mampir2 klo lagi di daerahnya
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sop Tulang Sumsum

Hidden Content Aku juga pecinta sop tulang sum-sum tapi selama di Jakarta baru pernah nyobain yang pak Tardja itu doang, sop sum-sum tulang sapi ditambahin tetelan enak banget hehehe..
    kalo di daerah ku ada bakso tulang sumsum, jadi itu persis seperti sop sumsum tapi ditambahin bakso sama bihun dan mie aja. Hidden Content
    Kalo kambing aku ga suka, jadi selalu cuma pernah makan yang sop tulang sum-sum sapi Hidden Content

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di bandung biasanya yg jualan mie kocok bandung bisa pesen sumsum nya . Mie kocok dadeng jln lodaya dah pasti ada sumsumnya. Pernah nyobain tp dasarnya gw gak gitu suka mie baso ato mie kocok jadinya terlupakan. Hidden Content eh klo yg lembek2 diseruput gitu jd inget sup burung dara yg suka di hidangkan di bambu itu. Suka banget..... jd OOT

Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heavenly wah gw pikir gw doang yg suka sop tulang sumsum Hidden Content
    di jkt ga terlalu banyak ya yg jualan sop tulang sumsum, yg di bawah rel kereta jl.pramuka ada juga katanya, denger2nya endang bambang juga

jagung klo di bandung ga banyak yg jualan khusus sop sumsum gitu ya?

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss: kurang tau jg.... tp keknya jarang sih yg jualan khusus sop sumsum. Klo di tkng mie kocok pasti ada dan di jual baik sumsumnya doang ato pake mie. Pernah makan mie kocok bandung ? Rasanya sih beda sama mie baso alias gak bisa di samakan.

Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content yang di jalan pramuka aku malah baru denger dari kamu ini say, padahal lmyn sering lewat sana. Aku tau nya ada 1 lagi yang jual sop sumsum di menteng tapi ngga pernah aku hampirin, cm pernah browsing di google aja lokasinya Hidden Content

Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagung, belum pernah ni makan mie kocok bandung Hidden Content , gw inget2 deh nanti klo ke bandung nyoba itu

heavenly, di menteng dimana nya ya? Baru denger gw

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss: gw lupa2 ingat enaknya soalnya dah lama bgt gak makan begituan. Tp referensi mie kocok di bandung yah mang dadeng jln lodaya . Depan hotel horizon jalanna.
    Kalo makan sup sumsum selalu di sediain.irisan jeruk nipis kah ? Kalo mie kocok ato sumsum nya padu dengan jeruk purut/ kefir lime. Ini keknya yg ngebedain rasa mie baso sama mie kocok. Hasil ahirnya beda banget yah kuahan yg di kucurin jeruk nipis sama jeruk purut. Lbh enak kucuran jeruk purut.

Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content haduh haduh.. aku tak tau tempat pastinya, krn belom pernah kesana hehehe..
    Tapi paling terkenal sepertinya yang pak Tardja ini, cepet banget abisnya tu sumsum tulang Hidden Content

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss: penemuan baru!! Di bandung ternyata ada sop sumsum bang mandor jl.gatot subroto 188 , deket Tras Studio Bandung. Secara gak sengaja ngelirik kedai ini..... :Hidden Content

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang aku pernah makan cuma di Cafe Cangkir di daerah Panglima Polim..
    gw coba tongseng, sate, enak2 lho.. pernah gw ripiu dulu di blog: Hidden Content

jadi pengen lg deh hehe
    through my 'lens'
    IG: @lennywidjaja

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka sop tulang sumsum ya? kalau ada tulisan jual soup konro itu jg nama lain soup tulang sumsum alam makasar , biasanya jual cotto makasar jg sih , pernah makan sayang aku lupa pastinya didaerah mana , tapi sekitaran blom m

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pgn sumsum bikinan mm aku, dmasak dgn kuah sop buntut *yummy
    Cuman klo dh makan sum2, pasti mm ngomel2 tu kolestrol tinggi lah, ga ad isi, tulang sgde gaban Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akuuu aku juga salah satu pecinta sop tulang sum sum..sapi tapi nya yaah Hidden Content
    Suka makan sop sum sum tiap kali ke medan doank tapiii..
    Kalo di jakarta blm pernah nyoba.nanti aku cobain deh yg di jakarta berdasarkan review suhu suhu diatas Hidden Content

Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaaaaahahhhhhh masup sini jadi mengalir air liur di dalem mulut Hidden Content
    besok gw ke pak tardja aaahhh (eh udah buka belum ya? masih belon balik pulkam jangan2)

jagung, wah thanks mak!.. coba dong, review hahahaha

lens gulai sumsum nyaaaaa slrrruuupppp!!!!, gurih ya keliatannya.

loves8, oh baru tau ni gw konro itu nama lainnya sumsum ya

leah, ke pak tardja say, yummmmm, gede kaya pentungan tulangnya Hidden Content

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast