Menghilangkan Bekas Luka / Scar - Page 240
Page 240 of 245 FirstFirst ... 140 190 230 238 239 240 241 242 ... LastLast
Results 3,586 to 3,600 of 3671

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Menghilangkan Bekas Luka / Scar

Hidden Content Originally Posted by greenpeace Hidden Content
    Wah selamat sist, ku turut senang Hidden Content
    Lukamu udah berapa lama sist? Komposisi madu lemon dan putih telurnya seberapa banyak? Dan boleh tau kamu luluran pake apa? Tengkiu.
    Wah lama bgt sayang...
    Bisa 7thunan..
    Krn dlu aku anak yg mbandel bgt klo d blgin jgn d garuk..
    Komposisinya secukupnya aja. Aku jg ga d taker kira2 aja.. Aku luluran pake shinzui say

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semuaa
    Mau tanya donk
    Obat pien tze huang itu bisa gag ya buat ngatasin luka operasi yang radang lagi?
    Jadi aku sebulan lalu abis operasi abses perianal, terus lukanya gag dijait kan, cuma dipakein kasa aja. Nah beberapa hri yg lalu entah knp tiba2 diarea deket bekas operasi keluar nanah, tapi itu malah ngurangin rasa sakit di hari sebelumnya.

Aku menghindari ke dokter dulu, makanya pengen coba obat cina itu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngilangin bekas luka item yg agak cekung pake apa ya bagusnya? Mana bekasnya di hidung lagi, sedih bgt. Ga keliatan org si, tp tetep ga enak kalo lg ngaca. Tp udh mendingan si ini gara2 pake kunyit, tomat, putih telur. Tp pengen bgt cepet ilanggHidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai guys, aku baru suntik keloid nih. btw kalo abis keloid emang keloidnya jd lebih gelap dr biasanya? soalnya lukaku yg tdnya merah jd aga coklat, yg putih jd memerah. huhu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unhappy Re: Menghilangkan Bekas Luka / Scar

hai kakak" semua..
    mau share pengalaman aku buat mudarin acne scar dgn dermaroller sndri dirumah, aku udh 5x dermaroller pl
    ke jarum 1mm, tpi blm ada hasil yg signifikan :''

- - - Updated - - -

hai kak.. skrng ada perubahan untuk scarnya engga?
    aku juga ada scar bekas cacar, lumayan dalem. udhcoba dermaroller tpi blm ada hsil yg signifikan Hidden Content (

- - - Updated - - -

@Hidden Content skrng udh ada prbhan atau blm kak? aku juga udh dermaroller sndiri tpi ga ada hsil Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dessyd Hidden Content
    Halo saya mau kasih review clinic kecantikan di jakarta. Sementara ini belum ada result sih, nanti saya update lagi. Kebetulan saya punya scar panjang 20cm an, luka sayatan operasi pelepasan pen. Karna saya pengen mulusin lagi akhirnya saya googling dan cari tau beberapa clinic yang bagus dan harganya terjangkau. Karna saya liat di ig artis, saya tertarik untuk konsul di satu clinic namanya H Clinic. Saya konsul awalnya di ig dan saya kirim foto lukanya. Mereka sangat welcome dan memberikan saran2 di message ig. Akhirnya setelah 2 bulan mikir, saya datang hari ini kesana. Setelah dokter lihat jelas bagaimana kondisi scarnya akhirnya dokter juga ga bisa janjikan apa2. Dan dijelaskan beberapa step yang harus sy lakukan biar memperbaiki warna dan tekstur luka saya. kurang lebih saya harus siapin 20jutaan untuk awal kaliya. dan saaad gak punya uang sebanyak itu. Saya perlu laser Co2+PRP dalam sekali tindakan langsung 4x laser+prp estimaso 12jutaan. untuk menyamarkan warnanya sy harus peeling+ laser ndyag+treatment krim di rumah. Jujur mahal bebbb. Tapi akhirnya saya coba Laser ndyag+peeling dulu, pengen tau segimana bagus hasil laser itu. karna jujur ini pertama kali saya laser untuk bekas luka. Harga laser disana lagi promo sampe akhr desember dr 1,5 jadi 950rb. Total dateng tadi dgn peeling dan pembelian krim dan serum untuk di rmh total jd 1,8 an (konsul dokter free untuk kedatangan prtama, selanjutan dikenakan 250rb). cuman yg sy nilai dr dokter disana, beliau gak begitu money oriented ya. baik dokternya, sangat jelas jg gimana hasilnya dan lain2. nampaknua jg dokternya bs mempertanggunh jawabkan apa yg dia katakan dgn gak bisa janji dan ada bbrapa hal yg sy nilai beliau spt itu. Trus ada bekas luka lain yg ga harusnya di laser beliau laser in heheee aturan kan cmn area itu aja tp beliau gapapa sekalian dan ga ada tambahan biaya. Nanti saya review lagi 2 minggu kedepan kalo sdh ada perubahan ya. As info dari dokternya, laser akan ada hasilnya 2-8 mingguan. Cant wait for the result, semoga gak mengecewakan ;Hidden Content

Oia ngomong2 tentang bekas luka, tadi sy ngbrol dgn dokter. daripada pake sejenis mederma dll untuk warna mereka ga akan berpengaruh atau mgkn kecil. mnding langsung ke dokter kulit aja, lgsg mereka kasih krim dgn kadar pemutih yg lbh tinggi dan itu bakal lebih berpengaruh dibanding krim2 drugstore. cmiiw
    Sis, aku juga ada scar bekas operasi. Jahitannya sepanjang 13 cm. Dan sayangnya di pipi. Dulu pake obat krim dari dokter, lalu pas pindah luar kota ganti meibahenling. Agak memudar tapi berhubung meibahenling katanya berbahaya (ada mercury kalo gak salah), aku stop dan ganti Bio Oil (dulu belinya nitip sama saudara di Australia). Efeknya ada tapi lamban banget sih, nilai plusnya: kulit jadi lebih dewy dan supple. Pas Bio Oil udah dijual di Indo, aku lanjut beli tapi cuman 1 botol kecil aja. Efeknya nyaris gak keliatan. Apa beda formula atau gimana aku kurang paham deh.

Sekarang aku gak pake krim apa-apa, tapi kepo juga pengen ikutan laser treatment. Beberapa temen nyaranin laser di Z*P atau di N*tasha. Ada masukan? Atau kalo hasil laser di tempat sis lebih bagus dan terjangkau, saya tertarik coba. Makasih 😗

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. mau tanya dong.. kalau bekas kena knalpot hilanginny pakai apa ya? Kaki ku fulu kena knalpot sudah 5 th blm hilang nih

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

umur kamu berapa @Hidden Content ? karena yang namanya dermaroller tergantung beberapa faktor juga yang bisa mempengaruhinya, umur & lifestyle

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau ke dokter kulit biar dikasih krim buat penhhilang bekas luka itu modalnya hrs jutaan juga kek laser kah?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello, ada yang tau ngga ya cara ngilangin chicken skin? karena aku dulu sering shaving jadi banyak banget bekas shaving di lower legs aku. Aku nonton di youtube disaranin pakai mario badescu AHA soap ada yang pernah coba kah? Thank you

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sempet beli pure rosehip oil tpi ga cocok buat muka, akhirnya gue alihkan ke badan. Awalnya sih ga berasa ada perubahan apa-apa (selain kulit lbh moist, halus etc), ehh ternyata kurang lebih dua bulan kemudian pas gue pegang-pegang kulit gue di beberapa area ada perubahan. Luka cekung bekas cacar (gue kena cacar pas semester 2 atau 3 gitu) jdi lbh sopan, bahkan luka bekas kena knalpot krna ketiban motor waktu SMA udah lumayan memudar.

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sempat rutin masker lemon tiap Hari selama kurleb 2th utk hilangkan bekas Luka.
    Bekasnya memudar tapi prosesnya lumayan lama.
    Sekarang lagi coba pakai sabun Gove (Ada kandungan sereh nya) , lebih cepat terlihat hasilnya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah brp lama pake sabun gove???itu bnrn menghilangkn luka2 yg lama ya sis
    soalnya aku udah pake ini itu tpi msh blm berhasil
    pernah pake lemon cuma berhenti
    dan lihat review kamu aku jadi pngn coba lagi

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by caryancanda Hidden Content
    Haii semuaa
    Mau tanya donk
    Obat pien tze huang itu bisa gag ya buat ngatasin luka operasi yang radang lagi?
    Jadi aku sebulan lalu abis operasi abses perianal, terus lukanya gag dijait kan, cuma dipakein kasa aja. Nah beberapa hri yg lalu entah knp tiba2 diarea deket bekas operasi keluar nanah, tapi itu malah ngurangin rasa sakit di hari sebelumnya.

Aku menghindari ke dokter dulu, makanya pengen coba obat cina itu
    Lebih baik malah ke dokter, krn daerah situ rawan terkena infeksi. Drpd coba2 obat sis, nanti kl salah malah memperparah lukanya

Hidden Content Originally Posted by chronicles001 Hidden Content
    hai guys, aku baru suntik keloid nih. btw kalo abis keloid emang keloidnya jd lebih gelap dr biasanya? soalnya lukaku yg tdnya merah jd aga coklat, yg putih jd memerah. huhu
    Bs tjd hiperpigmentasi , pnyku bekas lukanya jd memerah gt tp ak rutin kasi dermatix memudar

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg prnh suntik keloid d muka gak? Ak ad keloid kecil gaktau bekas apa warna kulit gtu. Kalo d suntik langsung ilang gak ya keloid ny?

Page 240 of 245 FirstFirst ... 140 190 230 238 239 240 241 242 ... LastLast