Menghilangkan Bekas Luka / Scar - Page 242
Page 242 of 245 FirstFirst ... 142 192 232 240 241 242 243 244 ... LastLast
Results 3,616 to 3,630 of 3671

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menghilangkan Bekas Luka / Scar

Menghilangkan bekas luka atau scar emang tricky sik. Krna gak bs andelin produk topical tapi harus jga dibantu sm produk oral yg bisa ngeboost cell regeneration lebih cepet shingga bekas luka cepet ilang.
    Apalagi kek tipikal kulit aku yg kek kulit kentang gini#gubrakk yg gampang banget ibaratnya cepet bonyok dn kalo dah luka susahh beutt ilangnya.
    Makanya kalo pas lagi ada scar macam bekas jrawat atau bekas jatoh di bagian lainnya gitu biasanya slain pake produk topical aku biasa mnum vitamin kulit macam kolagen2an gitu. Kalo di aku yg paling wow efeknya tuk nyamarin bekas2 luka adalah dari produk2 dari kinohimitsu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanahanna Hidden Content
    Menghilangkan bekas luka atau scar emang tricky sik. Krna gak bs andelin produk topical tapi harus jga dibantu sm produk oral yg bisa ngeboost cell regeneration lebih cepet shingga bekas luka cepet ilang.
    Apalagi kek tipikal kulit aku yg kek kulit kentang gini#gubrakk yg gampang banget ibaratnya cepet bonyok dn kalo dah luka susahh beutt ilangnya.
    Makanya kalo pas lagi ada scar macam bekas jrawat atau bekas jatoh di bagian lainnya gitu biasanya slain pake produk topical aku biasa mnum vitamin kulit macam kolagen2an gitu. Kalo di aku yg paling wow efeknya tuk nyamarin bekas2 luka adalah dari produk2 dari kinohimitsu

oo yg minuman itu ya yg mengandung collagen itu bkn minuman nya?

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Irgatia hii.. gue pake rosehip oil trilogy ngaruh banget sih buat ilangin bekas luka, kl untuk luka baru cepet bgt, kl untuk luka yg udah lama bisa lebih makan waktu, tp pake oilnya pun dikit kok jd ga terlalu boros

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaa minuman kolagen emang mayan bantu buat ngilangin scar dari dalem.
    Tapi ilangin scar dari luar scara topikal dermatix mayan bagus dn juga rosehip oil. Hth yaa dear

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MissKyoto Hidden Content
    Halo disini ada yang pernah coba pake Dr. Sheffield's Scar Gel ? Saya baru mau pake untuk ngilangin bekas luka yang sudah bertaun2 lamanya. Bekas gigitan nyamuk, bekas gatel2 di gatuk sampai luka, bekas kesiram air panas. Ini bikin ga pede banget Hidden Content
    Kemarin dibeliin Scar Gel, mudah2an ngaruh deh.

Gimana say review pemakaian gel kamu donng
    km belinya dimana

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lady.marmalade Hidden Content
    Sis, aku juga ada scar bekas operasi. Jahitannya sepanjang 13 cm. Dan sayangnya di pipi. Dulu pake obat krim dari dokter, lalu pas pindah luar kota ganti meibahenling. Agak memudar tapi berhubung meibahenling katanya berbahaya (ada mercury kalo gak salah), aku stop dan ganti Bio Oil (dulu belinya nitip sama saudara di Australia). Efeknya ada tapi lamban banget sih, nilai plusnya: kulit jadi lebih dewy dan supple. Pas Bio Oil udah dijual di Indo, aku lanjut beli tapi cuman 1 botol kecil aja. Efeknya nyaris gak keliatan. Apa beda formula atau gimana aku kurang paham deh.

Sekarang aku gak pake krim apa-apa, tapi kepo juga pengen ikutan laser treatment. Beberapa temen nyaranin laser di Z*P atau di N*tasha. Ada masukan? Atau kalo hasil laser di tempat sis lebih bagus dan terjangkau, saya tertarik coba. Makasih 😗
    Akhirnya setelah beberapa kali maju mundur, aku memutuskan untuk laser di Z*p Premiere Menteng.
    Setelah konsul dengan dr. Sp.KK-nya, treatment yg diberikan adalah Laser Yag yg dicombine dengan PRP. Sebagai info, Laser Yag + PRP total biayanya 2 jt/treatment. Tapi berhubung aku beli paket yg 3.8 jt (bisa untuk 2x treatment Laser Yag + PRP) jadi lebih murah 200rb dibanding bayar treatmentnya satuan di harga 4jt. Ini sudah 2x treatment, dan overall puas banget. Scarsku naik dan rata dengan permukaan pipi yang lain, kata dokter-nya tinggal diratain pake Kelo Cote aja.

Yang bikin agak sedih adalah, pas pertama kali treatment kesannya nanggung karena tekanan lasernya rendah banget, sampe wajahku nggak mengalami perubahan apa-apa. Jadi habis treatment pertama tuh kayak gak ada perubahan yg signifikan, scarsku masih kentara. Pas kukomplen ke dokter, katanya dia gak berani kasih joule yg tinggi (FYI treatment pertama dia kasih 3 joule). Kayaknya dia khawatir kulitku kenapa-kenapa, makanya yg dilaser cuman di scars dan sebagian pipi aja. Kenapa? Karena menurut dokternya, treatment pertama dianggap test spot. Iya, test spot tapi harganya tetap semuka (1.9 jt). Dibanding kekhawatiran dokter tadi, aku lebih khawatir dompetku yang kenapa-kenapa haha.

Pas treatment kedua, aku dikasih 5.8 joule, makanya wajahku gosong dan scarsnya naik banget. Trus dilaser long pulse juga seluruh wajah, padahal yang pertama padahal cuman di sebagian pipi aja. Tapi pas tahu scarsnya naik banget dan sama rata (cuman agak ruam-ruam kemerahan karena baru hampir seminggu), aku merasa puas! Hidden Content

Minusnya:
    - Dokter terlalu banyak kasih krim (dengan ukuran yang menurutku cukup besar), jadi meskipun dipake rutin, tetap nggak habis-habis. Mungkin ke depannya Z*p bisa nyediain pilihan krim dalam ukuran lebih kecil supaya nggak pricey dan mubadzir juga.
    - Pilihan paketnya kurang mengakomodir kebutuhan konsumen, misalnya aku punya paket yang 1x treatmentnya senilai 1 jt, aku gak bisa pake paket tersebut untuk treatment photo facial (karena nilainya 750rb). Atau sebaliknya, semisal aku punya paket yg senilai 750rb, aku nggak bisa top up atau nambah buat treatment laser yg senilai 1 jt. Jadi kudu beli paket yang berbeda-beda untuk treatment yang berbeda.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huhu, seneng2 sedih baca komenan di trit ini. Senengnya karena banyak yg berhasil dengan produk2 yg dipakai. Sedihnya rata-rata produk yg dibahas udah pernah saya pakai, dan ngga ngaruh banyak.

Anyway, saya kasusnya luka bakar, cukup luas yg harus diobatin, dan luka bakar lama (waktu masih balita +/- 29 tahun yg lalu kenanya), sudah dioperasi sih seingat saya, tapi scarsnya masih banyak bgt (sebadan) ��

Pake Madecassol udah tahunan, ngga ngaruh. Mederma juga. Condolissa juga udah, ngga ngaruh banyak di area2 dengan scar yg tebal, tp Alhamdulillah di area paha dan betis sudah sejajar dengan kulit yg lain. Dan beraneka salep/cream lainnya. Awal tahun kmrn bahkan sudah ditipisin di area perut, dan diinjeksi stemcell, agak menipis sih, tapi kalo mau ngulang lagi cukup takut.

Tapi saya ngga mau nyerah, apalagi liat review temen-temen, pengen coba Derma E Scar Gel, n i loved to read ur review for this product.

Semangat yaa, semoga kalian semua diberikan kesembuhaan ��

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya beli obat scar dobel. Ada yang minat?. Ceritanya kmrn abis rhino di dokter d. Trs dikasi obat scar. Eh tajnya suami juga udh beli obat itu. Jadi niatnya mau dijual.sapatau ada yg berminat

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi. Aku ada bekas luka item bgt deket mata. Wkt korengnya kering aku kelupasin (salah sendiri sih) trs kulit dibawah koreng itu tdny warna pink muda sekarang jadi item bgt. di chemical peeling atau laser memudar ga ya kira2? Udh ke dokter cm disuruh pake mederma tp ga ngefek apa2 huhu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo, boleh minta saran gak huhu. Aku lg masa peyembuhan cacar. Kemarin timbul cacar di pipi kanan depan literally di dpn 😭 gak sengaja kekopek pas lg kering padahal aku udh hati-hati banget dan selalu aku olesin propolis tiap hari. Pas kekopek kayanya jadi bakal bopenggggg CRYYYY ada yg punya saran gak aku hrs pake apa sebelum ini jd bopeng beneran huhu thank u in advance💖

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ka boleh bagi kontaknya, pengen nanya langsung , saya tertarik dengan cara kaka

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lulurnya apa ka ?
    tolong dongka kasih tau lulurnya

- - - Updated - - -

lulurnya apa ka ?
    tolong dongka kasih tau lulurnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Rina2084 Hidden Content
    Hi2 semua.. ak newbie.. ak baru aja laser bekas luka di salah satu clinic di daerah cibinong harga 1x laser 700rb tp ak twr dikit.. min 20 cm tp lukaku banyak dokter nya baik c tetap laser lebih dr 20cm tanpa biaya tambahan. Ngga sakit c.. kata dokter 3-4 x bisa ke kulit semula.. 3 minggu lagi ak balik lagi. Krn ga pede pake rok banyak banget bekas luka yg baru maupun lama..
    Kalo klinik di jakarta lumayan mahal ada yg 2.5 jt dan 1.9 jt skali laser.

Kata dokter 2-3 minggu akan ada perubahan. Kalo tmn2 penasaran hasilnya gmn nanti ak review lagi d..
    Hai sis, aku sangat tertarik sekali sama review kamu Hidden Content sekarang hasilnya gmn nih? trus infoin juga dong alamat klinik nya apa? soalnya aku punya juga bekas koreng di betis kanan kiri, alhasil kerja gabisa pake rok.. ga pede.. sedih.. Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa ada yang pernah coba menghilangkan bekas luka atau scar di dr Kun? Biaya dan efektivitasnya bagaimana ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mba, gimana perkembangan bekas lukanya ? Aku tertarik dengan produk yg mba pake. Aku habis jatuh dari motor beberapa bulan lalu. Bekas lukanya menghitam karna aku kopekin saking ga sabarnya huhu. Kira kira bisa ilang ga ya mbak ?

Page 242 of 245 FirstFirst ... 142 192 232 240 241 242 243 244 ... LastLast