Menghilangkan Bekas Luka / Scar - Page 244
Page 244 of 245 FirstFirst ... 144 194 234 242 243 244 245 LastLast
Results 3,646 to 3,660 of 3671
    Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menghilangkan Bekas Luka / Scar

all.. kalo bekas lukanya udah lama bertahun tahun gitu pake apa ya.. masih bisa ilang ngga ya kira2.... thanks

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya keloid di dada, rencana nya selesai PSBB mau suntik ke dokter karena beberapa bulan ini jadi gatel + ngilu .... ada yang bisa rekomendasi dokter kulit di Jakarta Selatan? Kalau bisa yang di daerah Tebet atau deket-deket situ soalnya gak punya kendaraan pribadi kalo mau jauh-jauh... thank u

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di sini tempat scar revision yg bagus dmn ya sis? Ada luka di kaki aku, ganggu bgt penampilan. Katanya pake scar revision bisa ngilangin bekas luka

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku uda pernah suntik keloid di dada juga.
    Total suntik 4x dan gak ngefek hehehe
    cuma sementara aja jadi kempes rata, gak lama juga nongol lagi. Gak ada sebulan juga balik lagi.
    Aku suntik di KHL, deket senayan city.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy juga dulu pny keloid di kaki. Dan scar (luka operasi laser) di lengan.

Kalo yang di kaki itu karena awalnya luka gitu (ga tau krn apa) smp lukanya ga kering2 dan pas di deket lutut (daerah lipatan). Itu luka sampe basah dan dalem hiks hiks, akhirnya ke dokter dan dikompres pake betadine.

Pas sembuh jadilah keloid, lumayan gede dan item dan bikin semua orang notice. Sampe akhirnya bbrp taon kemudian aku ke dokter Ronny Handoko (cikal bakalnya Erha) dan di suggest untuk laser. Dan sebelum laser aku diksh salep utk dioles di keloid.
    Aku rajin oles 2 kali sehari, eh lama2 ngelupas kulit di keloidnya dan kempes itu keloid. Pdhl rencana 2 minggu dari konsul itu aku udah dijadwalin laser.
    Akhrnya aku ga jadi laser.
    Sekarang bekas keloid itu tinggal samar2, yah hampir ga keliat kecuali kalo diperhatiin bener2.
    Oh iya, setelah itu aku juga sempet pake Hansaplast Scar Reducer, Ini efeknya juga sama, kayak kelupasin lapisan kulit di keloidnya.
    hrgnya lumayan jg utk waktu itu ya (mungkin 9-10 thn lalu), entah masih di produksi atau enggak brgnya.

Tapi kyknya ada juga brand lain yg keluarin produk gitu, kyk Keloplast.

Kalo scar aku yg di lengan itu krn aku pernah laser tahi lalat dan pas sembuh jadi scar. Mirip luka bekas imunisasi kalo org bilang, tapi bnr2 samar. Kalo yang di lengan aku ga apa2in sih, cuma pake body lotion aja, krn memang ga separah keloid yang di kaki yg smp hitam gitu.

Buat yg pny keloid mengganggu, coba bisa ke dokter Ronny Handoko ya, semoga obatnya masih sama kyk yg aku pake. HTH.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All di atas ada yg nanya aku mau up lagi haha adakah yg tau kalo bekas luka udah bertahun2 masih bisa ilang ga dan pake apa? Thankiessss

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by carissatalia Hidden Content
    All di atas ada yg nanya aku mau up lagi haha adakah yg tau kalo bekas luka udah bertahun2 masih bisa ilang ga dan pake apa? Thankiessss
    Kayaknya masih ada pejuang bekas luka tahunan yah, aku jadi pengen sharing apa aja yang aku lakuin, Alhamdulillah sekarang bekas luka aku udah kurang dari 5 dan gak begitu ngeganggu penglihatan (kulit aku putih btw), padahal pas sekolah kaki aku penuh bekas luka terlebih aku juga darah manis
    1, minyak kelapa+kunyit+minyak tawon
    Ini ngebantu banget buat mencegah aku digigit nyamuk, untuk bekas luka gak berpengaruh
    2. Sabun minyak tawon
    Ini aku lupa merknya kalo gak salah herborist deh, beli di giant, baunya minyak tawon banget, fungsinya hampir sama kayak poin 1
    3. Madu
    Aku coba lulur pake madu,lumayan ngebantu tapi gak signifikan
    4. Vaseline petroleum jely
    Ini aku pakein di kulit yang gatel, lumayan ngeredam gatel dan gak bikin bekas luka jadi item
    5. Bioplacenton
    Ini buat luka baru sih, tapi ampuh banget buat ngeringin luka basah, sampe luka basah bekas jatoh juga bisa (tapi pake betadine dulu yah)
    6. Kalcinol n
    Setelah lukanya udah kering pake bioplacento, nah dilanjut pake kalcinol ini jadi bekas lukanya bisa pudar, ini ngaruh buat bekas luka yang kurang dari setahun sih dan memudarkan bekas lukanya juga lumayan cepet gak nyampe 6 bulan. Aku beli bioplacenton sama kalcinol di apotik
    7. Lulur kopi + minyak kelapa
    Ini aku rutin seminggu bisa 3x, efeknya bikin halus dan cerah kulit otomatis bekas luka juga ikutan ilang. Aku rutin lulur dengan bahan ini udah mau 6 tahun karena efeknya konsisten di aku
    8 Body lotion
    Semenjak aku rutin pake body lotion pagi malem, aku ngerasa bekas lukaku jadi lebih cepat pudar. Pagi aku pake vaseline body lotion yang pink karena ada spfnya, malem aku ganti2, sempet pake citra bengkoang, vaseline healthy foods, sama nivea double moisturizing yang biru

Maaf ini post aku panjang banget karena perjuanganku juga panjang, pesen aku sih kita harus sabar dan rutin ngerjainnya. Kalo cuma tinggal bekas luka, aku saranin fokus di poin 7 dan 8 aja. Semoga berhasil di kamu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu itu brasa pernah liat ada baca yg ngobrolin bekas luka.. bener di forum ini ga yah ?
    *kalo dobel, delete aja yaaa... ^^*

ada yg tau ngga ngilangin bekas luka di kulit gimana ?
    abis gw abis digigit nyamuk dan buengkaakkk.. itu jadi bernoda gtu kulit gw, jadi ngga cakep lagi dah kakiku...
    helppp... ^^

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku punya bekas luka di dada (akibat pake booby tape kelamaan dan pas dicabut kulitnya ikut robek, yikes) dari bulan maret, sekarang udah sekitar 4 bulan dan udah mau hilang, aku olesin laderma 3x sehari, hope this helps! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello pengen sekedar sharing aja. Jadi gw punya bekas luka eksim gitu di kaki. Gw kena eksim sekitar 4tahun lalu gtu dan awalnya karena pake krim penghilang bulu kaki T.T, alergi gitu juga sih. pokoknya parah banget dua kaki bagian depan dan alhasil jadi jelek banget krn bekasnya banyak dan gede2, auto simpen semua rok dan celana pendek. Selama 4th gw pake lotion noroid untuk menjaga kelembaban kulit tapi memang ga ngefek apa2 buat bekas nya.

Nah skrg ini gw lg coba bio oil gel buat kulit kering karena iseng2 aja buat gantiin lotion noroid. Dan gw kaget jg karena bekas luka kok jadi memudar setelah 1 minggu pake itu. Dan baru diperhatiin juga kulit jd lebih halus. selain itu juga ngilangin gatel2 yg kadang2 di bekas eksim nya kyk sering gatel2 gitu.

Sekarang ini juga gw kombinasi pake rosehip oilnya everpure. So far hasilnya udah memudar sih meski ga langsung yang hilang banget. Mungkin mesti telaten terus pake nya

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 tahun lalu ak oprasi tiroid. Jadi bekas lukanya tuh di leher bener2 serem karn horisontal posisinya dan panjang. Udh kayak orang gagal bunuh diri deh.
    Setelah op pertama, ak cuma oles sama vaseline petroleum sampe sekitar 2 bulanan. Dan jadi keloid dong. Ga yg sampe item tebel gt. Tapi jadi bertekstur dan tebel.

Akhirnya ak op kedua, ak blg dokterku klo bekas yg sblmnya jadi kiloid.

Op kedua ini dokterku jadi lbh halus jahitannya, mngkin kiloid sblmnya itu diambil juga, Karna kasian mngkin ak masih muda klo punya bkas op jelek di leher.
    Benangnya jadi yang lbh tipisss. Dan stelah jahitanku kering, masih merah gt bekas op nya (sekitar 1,5 minggu) ak langsung oles Dermakel.

Dia salep bening gt. Isinya sih semi2 herbal-silikon gt. Agak2 deg2an sihhh. Soalnya ak takut banget jadi kiloid yg jelek banget.

Untung aja , sampe salep Dermakelnya abis (sekitar 4 bulan) bekas op nya tetep baguss.
    Thank God!!
    Rata gt. Warnanya emang jadi lbh light dari kulit asliku. Tapi bner2 samarrr.

Ak gatau ini karna Dermakel, atau krna dokterku ganti benang waktu op. Tapi ak ngerasa Dermakel ini sangat membantu sihh.
    HTH buat yang pengen coba Dermakel.

Banned Citizen
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hôm trước vừa qua chỗ bác n*y mua xong dùng mấy tháng rồi vẫn thấy ok Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by RidwanBams Hidden Content
    Di sini tempat scar revision yg bagus dmn ya sis? Ada luka di kaki aku, ganggu bgt penampilan. Katanya pake scar revision bisa ngilangin bekas luka
    Coba konsul ke the clinic kak, mereka ada treatment dan tindakan scar revision gitu. Tapi untuk kasus bekas luka kakak better sih diliat dulu kondisinya sama dokter, kalo aku sempat konsul ttg keloid terus sama dokternya dikasih opsi operasi atau injeksi, karena ga terlalu parah aku prefer injeksi hehehehe

Banned Citizen
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Cảm ơn bạn nhiều

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sergeantkero Hidden Content
    hi semuanyaa.. mau share.. saya dari kecil kalo luka garuk2 + jatoh dan lain2nya.. saya pakai Aloe Propolis Creme!

terus kalo lukanya luka bakar ato luka melepuh kena minyak dll pake namanya Bao Fu Ling!

pics source:google.com

ini mama memberi obat2 ini karena mereka smua tidak meninggalkan bekas Hidden Content
    Sis kalo bekas koreng udah menahun bisa gak sis pake propolis , pengen bisa pnya kulit yg mulus lagi

Page 244 of 245 FirstFirst ... 144 194 234 242 243 244 245 LastLast