Exfoliants and Acids (Need Basic Information and FAQ? READ PAGE 1) - Page 52
Page 52 of 274 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 4096
    Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Exfoliants and Acids

Nate, dirimu pake emu oil pake yg skin biology punya? Aku punya dr skin biology tapi greasy bgt dan baunya ga enak ya. Takutnya malah bikin break out Apa dipake pas peeling aja ya..jgn tiap malem.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pakenya punya Country Divine.. awalnya beli langsung di DY, tapi kalo lagi gak ada orderan di DY, aku beli langsung ke web nya Contry Divine, lebih murah soalnya,,, ada promo... aku kadang2 beli yg Clear Emu Oil, tapi lebih sering yg Ultra Clear Emu Oil... Udah 1 tahun pake ini, untungnya gada apa2... seblumnya pake Jojoba Oil, cuma ga cocok,....

Ini aku pake ga cuma setelah peeling, tiap hari (pagi dan malam) , pagi kucampur di sunblock, malam kupake setelah 1 jam pake krim dokter... kalo setelah peel, kupake sekitar 30 menit setelah peel.. kadang kalo lagi kepanasan, kena sunburn, gatel, muka terlalu kering, juga pake ini hehehe.. multi fungsi sih...

duhh takut OOT nih

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohh ok... Ultra emu oil bening yaa. Keknya ga sebau skin biology pnya. Maap mods OOT..... *nyapu-nyapu*

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Nate88: thanx u bgt yah buat penjelasannya.. Hidden Content mksh juga sama buat brand yg direcomendasiin (MUAC and DY). Kayaknya dirimu sudah pahaam dan pengalaman bgt utk mslh beginian... btw kulit mu sblmnya brmasalah gak say??
    Kalo aku, daily in the morning udah pake AHA yg 15% (dari Neostrata) kmdn baru pake sunblock. Ini jg awalnya diresepin ama dokter SpKK ku, tp dia kasih yg 8%, trus stlh 6 bln gue coba pake coba pake yg 15% udah jalan 2 bulanan... Trus sebelumnya udah pernah peeling jg ke SpKK,tapi baru 3x siiih, dan terakhr sih emang 5 bln lalu.
    Namun, berhubung gw pindah ikut suami ke luar kota, jd treatment peelingnya berhenti... Makanya mau peeling sndiri... Waktu seingetku sih dia blg di peeling terakhir tuh sktr yg 50%.. makanya mau coba yg 50%... tp masih ragu jg siih, apa yg 35% aja yaaa... bener bgt, mslhnya muka ya booo, jgn main2..
    btw type mukaku oily, and flek bekas jerawat sudah mulai memudar, tp keinginan utk lbh clink lg kok menggebu2 yaaa... ataugw kyk km aja kali ya, pake SA and FA aja kali ya?? kira2 yg berapa persen yaaa???

@ Wildflower : aku jg ada tuh emu oil dr skin biology, and bener bgt, ngerasa greasy bangeeet, baunya jg kyk gak enak..... makanya baru kecolek sekali. rencana sih buat nanti pake after peeling tangan.... hehehe, kirain aku aja yg ngerasa gituuu...Hidden Content

oya, kmrn gue jg konsul ama tmn gue yg praktek di duraskin, mengenai mslh peeling memiliiing ini.. buat tangan dan lengan skrg dia pake GA yg 70%..awalnya ya dr titer yg rendah (30%-35%). skrg kulitnya wueeew muluuus beneeer... Makanya gue ngincer yg 50%, klo trnyata akhrnya ragu jg utk make, yaaa di keep mau buat di tangan dan lengan nanti.... Cm sblmnya mgkn hrs dicoba pake lotion yg AHA 8-10 % dulu kali yaaa...
    Ada yg bs kasih recommend gak brand apa yang ok utk ini?? *mksdnya utk lotion perkenalan di daerah tangan dan lengan yg mengandung AHA 8-10%, dgn harga yang cucoook tp okee...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yah muka sih so far so good, kdg ada problem, kdg ngerasa cling hehe... Sebenernya banyak kok brand yg bgs.. Cm kalo mau beli yg dari LN , banyak yg beli dari mereka, tp ga menutup kemungkinan kalo km mau nyoba dari brand lain...

Gini aja kalau kamu bingung, di DY itu bisa beli samplenya kok.. Jadi pembelian pertama kamu ambil aja sample semua kyk aku dulu.. BHA 5% FA 15% FA 35% BHA 15% dll tar km coba aja yg cocok apa... Atau tanya2 dulu sama DY nya.. Aku sampe skrg sih belum berani pake yg FA 35%, soalnya masi banyak yg 15%...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Nate88 : iya iyaa kepikiran jg beli samplenya duluuu klo gitu.. ini aku lg liat2 DY... makasih ya Nate.. :* oya waktu order di DY km request ke dia dulu ga, utk ship as a gift or note value under $50? biar gak kena pajak maksudnya...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Louise : setau aku sih kalau order di DY, nominal uang gak akan dimasukkan ke dalam invoicenya, jadi cuma nama item, quantity, gitu aja....

Permanent Resident mistyeyed's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

louise'sMom, nyamber jawab,mgkn bisa dicoba pake body lotion AHA 10% nya punya paula's choice,baca di web nya riview nya lumayan oke sepertinya, HTH

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Louise :aku baru sekali order di DY, ga ada invoice-nya sih. Tapi waktu order aku kasi note untuk lower declared values under $50. Aku malah baru mau nyoba neostrata yang Bionic serum pha 12. Dirimu pake neostrata 8 % atau 15% itu yang mana say? aku liat di websitenya malah makin bingung hehehehe
    Last edited by wildflower; Sep 21, 2011 at 10:09 AM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Nate 88: waaah kalo gitu bs dicoba tuh di order di DY.. Hidden Content maacih lagii ya Nate... *huge huge...*

@Mistyeyed : Paula's choice yaaa?? coba nanti gw ceki2.. soalnya disini internet lg lemoot banget euuy.. thanx u yaah buat masukannya.. Hidden Content Sblmnya kamu udah pake itu jg blom??? sbnrnya buat perkenalan di kulit lengan atau tangan, AHA 10% nampol gak siiih?atau kurang ya??

@Wildflower : oke oke, nanti gw noted jg deh di orderanku nanti.. *rasanya pgn nyobain sample semua2nya yaaa.. biar tau mana yg cucok buat gw.. btw akhrnya km pesen yang manaaa?? *lirik2 penasaran.. Hidden Content
    btw bingung ya liat2 neostrata.. aku jg smpe skrg masih bingung soalnya reviewnya kok bagus2.. Apalagi gw tny tmn gw yg lagi ambil SpKK, dia blg emang byk SpKK yg kasih produk2nya Neostrata...bahkan dosen2nya dia yg udh pny nama, and bikin racikan sendiri, pake ini jg buat perawatan mereka sndiri...
    oya, Neostrata gue pake yg Oil Skin Solution 8 AHA Hidden Content , itu yang ngeresepin sih dokter gw, krn muka gue kan oily bgt and sblmnya, and sblmnya jg bermasalah ama acne jg. Cuma sblm diresepin ini, emang jerewi2 gue di rawat dulu ama dia, sampe akhrnya gak jerewian lagi, baru deh diresepin ini.... SO far cucook siiih... bekas acne gue lama2 memudar.. Tp berhubung penasaran pgn coba yg kandungan AHA nya lbh tinggi, akhrnya gw coba deh beralih yg Gel Plus AHA 15 Hidden Content ... Kali ini tanpa anjuran dokter gw...gw pilih itu karena itu buat oily jg, dan ternyata mmg lebih enak sih, krn bentuknya gel gitu... oya pas wktu gw order Gel Plus AHA 15 ini gw dpt sample Oil Control Gel PHA AHA 8 Hidden Content . Ini jg enak, lbh nyaman, gak terlalu celakat celekit klo kena sinar matahari... Mgkn krn kandungan PHA yg katanya lbh bersahabat kali yaa... Mgkn kalo yg Gel Plus AHA 15 gw abis, mau coba beralih ke ini, cm masalahnya kemasannya lbh mungil euuy, cm 30 ml. Masih mikir2 jg, krn palingan itu cm bs tahan sebulan. Smntra 2 yg tadi gue sebutin itu ukurannya 100 ml... *pertimbangan ekonomis jg mesti dipikirkan... Hidden Content Mengenai bionic face serum, aku malah blom browsing2...soalnya wktu buka webnya, aku lgs ke Skin Consern yang buat oily skin... Kalo kamu order ntar minta ripiiiuwnya yaaa.... Hidden Content
    Last edited by Louise'sMom; Sep 21, 2011 at 10:44 PM.

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuihhhhh Louise's Mom menebarrrr racun Hidden Content Jadi ngilerr jg nih. Mungkin kalo mo coba mulai dari yg Oil skin solution 8% dulu kali yahh. Oil skin sol indang toner yah say? bagus buat jerawat yaa
    Concernku lg di jerewi nihh

Aku di DY beli sample BHA 2% 5% fruit acid 15% mandelic 10%
    paling suka ama mandelic ....baru sekali pake aja langsung berasa alussss bgt kulit gw. itu jerewi yg lg meradang langsungg tenang.seriously... jatuh cinta gw sama mandelic.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Wildflower : wueeeew, yg ada ini malah gue semakin keracunan Exfoliants and Acids niih gara2 thread ini.... gw sih blm pernah pake mandelic, krn wktu itu gue langsung ke SpKK, krn jerawat gue tuh gak bgt.. ada bbrp cystic acne, yg bikin tangan gue tuh iseng kopek kopek tuh jerawat, akhrnya malah makin meradang, and bikin tambah banyak... ntr gw mau order sample itu jg aaah, mau ngeracunin laki gue , scr dia mukanya agak jerawatan jg, and gw suruh ke dokter gak pernah mau... hehehe, gantian niiih dirimu yang jadi racuuun... kira2 utk kasus cystic acne bisa jg gak yaaa?? jerawatmu type yg gmn??

mengenai oil skin solution, iyuups itu toner gitu, awal2 make ngerasa gak suka aja, hbsnya berasa tipis bgt make di muka. stlh 5 menit baru gw timpa sunblock gel, jd lumayan deh agak bikin muka gw cerah (krn efek sunblocknya kali ya). Soalnya gak pede bgt keluar rmh cm pake itu aja... Mana kata dokternya blm blh pake bedak dulu waktu itu...
    Tapi manfaatnya ngerasa cepet jg... 2-3 bln udah keliatan hasilnya (tp emang sih slama 2 bln itu, masih kontrol jg ke dokter , and ama dia dipeeling). Yg jelas pori2 gw mengecil secara signifikant,komedo menghilang, trs lbh kenyal, and gak jerawatan lagi.. trs ya itu td, stlh pemakaian 1 botol, bekas jerawat gw mulai samar. Mgkn klo km udah tuntas atasin jerawatnya, bs jg tuh pake oil skin solution itu.. . Kata dokternya sih itu 1 botol bisa utk pemakaian 7-9 bln, krn makenya tipis2 aja.. entah knp ama gue cm tahan 5 bln kurang.. entah gue makenya yg kebanyakan, atau muka gue yg kelebaran yaa... Hidden Content soalnya
    tp ya itu tadiii, rasanya kyk dibasahin air gituuu deeh, jd 1 daerah muka bisa gue ulang 3-4 x... *mksdnya biar lbh maximal kerjanya...pdhl sih gak gitu kali yaaaa booo...

@Nate : pertama kali yang kamu cobain sample dr DY yang mana duluan?? binguung euuuy.... soalnya perasaan pgn mesen smua sampel... aduuuh bnr2 racun ini thread...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Louise : aku sih mesen semua nya... abis biar sekalian, yg ga pake simpen kulkas dulu sampe waktu yg dibutuhin... dulu order BHA 5%, BHA 15%, FA 15%, FA 35%, sama sample Mandelic Acid yg 16%.. makenya kalo diajarin DY sih,, BHA 5% olesin rata, terus ditimpa pake FA 15%, jangan lama2 utk awal, cukup 30 detik sampe 1 menit (kalo udah sering, boleh dinaekin +1 menit tiap aplikasi)...

nanti minggu berikutnya, dituker, BHA 5%, sama olesin Mandelic 16%, tiap minggu dituker2 , sampai sekitar 4-6x peels, abis itu stop 1 bulan, baru bulan berikutnya ulangi lagi .. gitu sih...

ada petunjuk cara pemakaian peel nya dari DY di website nya... Hidden Content
    tapi khusus BHA 15%, mikir2 dulu kalau mau pake ini, strong banget, soalnya bener2 kelupas di muka aku (aku ga berentiin tretinoin yah utk peel, direkomendasi harus berenti 2-3 hari sblm peel)... jadi cari spare waktu.. kelupasnya sih cepet, hari ke 3-4 udah kelupasan, tapi keliatan banget patch2 keringnya itu...

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oooo jadi better itu neostra AHA dipake setelah problem jerewi teratasi ya @Louise?? Mmmm berarti aku belum bisa pake ya. Aku jg cystic acne...tangan gratilan jd mati 1 tumbuh 2 terus huhuhuhu.

Nate, aku jg mau coba selang seling antara fruit acid dan mandelic. ** lg nunggu orderan mandelic dari MUAC dateng nih...soalnya mandelic 10% yg punyaku dr DY itu fungsinya lebih ke toner.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wildflower: punya aku MA nya sdh bisa diambil senin di pak pos hehe, kmrn jumat udah telp.. Kmrn pesennya sekalian bha 8% terus sama decongestant mask (sample)....

Btw td malam peel lanjutan ke week 3.. Kembali ke selera awal, BHA 5% di lapis Fruit Acid 15%(pipi) 35%(dahi+dagu), BHA 10% di hidung hehe... Rasanya campur2... Tp ga berani lama2, cm 2 menit aja.. Soalnya week 2 aku pake peel BHA 10% di seluruh muka, jadi ngelupasan abis...

Page 52 of 274 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast