The Miscarriage Thread - Page 14
Page 14 of 17 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 245
    Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Miscarriage Thread

@Hidden Content finally after cr 2nd opinion ke dokter lain masih ttp dinyatakan BO dgn uk kantong udh 10w dan senin kmrn baru aja di kuret karna ga ada pendarahan dan agak beresiko nunggu sampe pendarahan alami soalnya udh semakin membesar kantung janinnya, sabtu nanti baru keluar hasil tes lab nya.. sedih bgt mak tp ya udh usaha lagi mgkn emg blm waktunya..
    Semoga qt nanti cpt dapet penggantinya ya mak, amiin

Citizen natadepico's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aammiinn.. I feel u @Hidden Content .. nanti TTC lagi yah
    Hasil lab-ku udh keluar ACAnya negatif. Toxo, rubella, cmv blm dikasih liat sama suamiku. Katanya kl dikasih liat nanti aku pasti googling & parno sendiri Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, makasih ya udah sharing, ngebantu banget baca cerita kalian. Aku juga lagi ngalamin spontanious abortus, ketahuan ga berkembang janinnya karena flek terus berdarah, pas di usg ternyata umurnya masih 4 minggu, sama kayak hasil usg seminggu yang lalu. dokternya nyaranin kuret, tapi mikir mau dicoba pertahanin dulu, karena kalau ternyata si janin survive gimana? Masa saat dia berjuang aku tanpa mikir dulu langsung mau ngebuang dia.

Tapi ternyata sehari setelah USG keluar darah seperti mens, warna merah campur coklat dan berbau. Besok paginya kebangun jam 3 pagi karena darah banyak banget sampai ngotorin seprai, dilihat yang keluar gumpalan2 darah warna merah kehitaman.

3 jam setelahnya cek pembalut ada gumpalan warna putih dan gumpalan merah hati ada antenanya kecil.. sedihhhhh banget 😭

Setelah itu USG lagi tapi kata dokter masih nyisa jaringannya, harus kuret, dokternya gamau kasih obat, walopun aku udah minta karena gamau kuret.

Nah sekarang lagi bingung nih moms, liat2 nternet kalau kandungan masih 4 weeks katanya ga perlu kuret, tapi kata dokternya bisa infeksi kalau ga kuret.

Ada yang tau ga apakah kuret harus secepatnya?
    Bisa nunggu 2 minggu dulu ga? Biar bisa sembari minum kelapa ijo, siapa tau jaringannya keluar sendiri

Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku kuret pas usia kandungan 10W. Gumpalan merah hati + antena udah agak gede ukurannya. Tapi masih ada sisa jaringan yg belum keluar 3cm-an. Mutusin kuret karena biar cepet bersih & bisa promil lagi.
    Tapi kalo km mau nunggu jaringannya keluar sendiri jg gpp dikasih batas waktu aja misalnya 1 minggu, jangan lama2.
    Temenku ada yg kuret karena ga control lagi & ga tau kl ternyata belum bersih eh pas haid rasanya sakit banget nget..

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hy slm kenal, sy abis ivf n gagal soalx BO 9week, abis usg bsokx bleeding n langsung keluar gumpalan putih+merah hati sekepalan, bsoknya lg cek kdokter trus usg katanya dah bersih jd tinggal dkasi pospargin n antibiotik, tp koq makin hari rasanya makin sakit ya ini perut bawah?emang kyk gitu y?soalnya pas keluar gumpalan itu cuma mules biasa, malah keesokan harinya yg sakid bgt?ini hr k2 pasca keguguran makin sakid lagi..minum asam mefenamat ga mempan��

- - - Updated - - -

@Hidden Content abis kuret, udah ga kerasa apa2 y?ga ada nyeri atau kram gitu dprutnya?

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw pernah dikuret, pasca kuret perut ga berasa apa2.. Coba cek ke dokter lagi mak..

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu y, ntar deh kl bener2 dah ga ketahan sakidnya, sy lngsung kdktr, makasih ya

Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , abis kuret masih terasa nyeri 2hari. Dikasih obat nyeri juga.. Setelah 2 hari ilang. Ga berasa apa2 lagi.
    Sampai hari ini belum haid juga nih Hidden Content udah 1 bulan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello semuanya Hidden Content newbie nih di FD ini Hidden Content
    Mau sharing juga soal miscarriage.
    Aku tau hamil bulan April 2015 dan kata dokter sdh 5w (hamil pertama setelah 1.5 thn nikah), sama dokter dikasih minum asam FOlat & DUphaston.
    Bbrapa hari kemudian perut kanan bawah berasa nyeri sampe akhirnya mutusin cuti krn ga kuat tahan sakitnya & buru2 ke dokter. pas di usg atas kata dokternya ga terlalu keliatan krn perutnya banyak gas so aku minta usg bawah dan katanya ok koq. ga ada masalah, mungkin sakit krn pembesaran rahim & dktrnya suruh bedrest jgn cape2. 2 hr kemudian malah flek coklat gitu, lagi2 krn takut jd buru2 ke dokter padahal wkt itu lg tgl merah Mayday, tp untungnya si dokter baik jd dia mau dtg ke RS utk cek & katanya kandunganku lemah jd disuntukkin penguat & DUphaston ttp konsumsi terus dan juga disuruh bedrest total, cuma boleh jalan kl mau ke kamar mandi aja.
    Diikutin saran si dokter tp jadinya tiap ke toilet itu waswas liat ada flek/ ga.. finally 2 hr kemudian (hari Minggu)fleknya berkurang, krn aku bandel berasa udh oke jadinya aku mandi, keramas.. nah pas mandinya berasa perutnya mules2 gt akhirnya lgsg udahan mandinya & bedrest lagi. siang2 sekitar jam 1 pas ke toilet ada darah sedikit & lgsg panik tlp ke RS dan kata susternya kalau khawatir better ke RS aja lgsg. COba ditahan, tapi 2 jam kemudian darahnya makin banyak dan perutnya mules banget kaya datang bulan jd sama suami lgsg ke RS & pas dicek suster darahnya makin banyak.

Karena itu hari MInggu which is ga ada dokter jd susternya cuma by phone ke dokter dan si dokter bilang kalo aku suruh rawat inap 1 malem, disuntik penguat lagi & bener2 ga boleh turun ranjang sama sekali. jadilah suami urus administrasi buat rawat inap, setelah dpt kamar lgsg dipindahin ke kamar perawatan.
    setengah jam di ruang perawatan tiba2 mau pipis, jadi aku panggil suster untuk bawain pispot. pas ngintip di pispot itu semuanya warna merah gelap & tiba2 si suster bilang "bu, ada yang keluar tp sptnya gumpalan darah, nanti saya cek & tlp dokter ya"
    15 menit kemudian suster balik dan bilang kalau si dokter mau datang, pas dibilang begitu feeling langsung ga karuan Hidden Content
    dan bener aja pas dokternya dateng, dia jelasin kl tadi yg keluar adalah si jaringan. besok paginya diminta test urine kalau masih + harus kuret.
    Jadilah saya kuret karena masih + pas test urine. 1mg setelah kuret cek lg ke dokter dan katanya sdh oke & bs program lg after 2 siklus haid tp sampe skrg blm berhasil Hidden Content

Immigrant yunitapratama's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km ikutin aja saran dokter utk kuret mak, supaya cpt bersih n qt siap hamil lagi, aq jg baru bgt selesai kuret nih di kmc stlh 13w.

Awalnya aq kekeuh gak mau kuret krn takut ini itu, tp dokterku ngeyakinin msh ada jaringan yg nempel dirahim n amit2 bs jd penyakit kl didiemin aja. Akhirnya pasrah, alhamdulilah kuretnya berjalan lancar tadi dan gak berasa apa2 krn dibius tidur, tau2 udah diruang perawatan aja, ternyata kuret gak seburuk yg aq pikirin. Positive thinking aja sm rencana Tuhan,,Skrg aq siap hidup sehat utk persiapan hamil selanjutnya. Good luck mak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom dulu pengonatannya di bogor ya? Mulai minum ramuan herbaknya dari hamil brp bulan? Butuh info bgt mom aku juga hamil dan toksow positif igg dan igm.plssss

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks banget sarannya, iya akhirnya jalanin kuret, gak seburuk bayanganku. Dibius tidur dan bangun-bangun sudah di UGD lagi dan pakai pampers dewasa. Setelah kuret rasanya lebih tenang, udah lebih move on dibanding pas awal tau keguguran.

Terima kasih sekali lagi yah buat temen-temen disini *WarmHug*

Immigrant brown's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau sharing ya. Aku merit bulan november 2013. Habis nunggu 1x mens langsung hamil, tapi sayangnya janin ga berkembang dan harus dikuret 7 februari 2014. Setelah kuret, disuruh libur "usaha" dulu selama 3 bulan. Habis itu aku dan suami langsung usaha terus utk dapet momongan. Sayangnya sampai bulan desember 2014 belom ada tanda2 aku hamil. Aku kontrol ke dok wiku andonotopo di eka hospital bsd. Dijelasin secara detail sama dia kalau rahim aku posisinya kebalik, jadi harus lebih sering berhubungan dengan gaya doggy. Supaya spermanya ga capek berenang keatas kalo dengan posisi misionaris.

Puji Tuhan, 1x datang ketemu sama dok wiku, bulan depannya aku ga mens lagi. Langsung hamil Hidden Content nangis bahagia banget pas liat ada strip 2 di testpack. Sampe ga percaya dan beli 3 testpack. Biasanya nangis sedih karena bulan2 lalunya selalu mens. Sampai aku benci bgt sama softex, darah mens, bau darah mens, dan semua yg berhubungan sama menstruasi.

Intinya jangan menyerah ya mak mak. Semoga cepet dikasih momongan sama Tuhan. Kuret itu gunanya membersihkan rahim kita supaya bisa cepet "sembuh" dan siap menerima debay yg baru. Ikutin aja saran dokter, kalau dokter bilang sebaiknya kuret, ya kita ikutin aja. Daripada nanti jadi penyakit.

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yg pernah miscarriage jangan patah semangat ya..
    Aku juga pernah keguguran 2 kali...ya awalnya sih sedih tapi akhirnya aku ikhlas saja..krn aku yakin segala sesuatunya sudah diatur oleh Nya...
    Sekarang alhmdlh anakku 3....

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ga salah pospargin itu obat kontraksi rahim buat ngebersihin rahim dr darah2 soalnya aku dikasi pas abis lahiran n emang rsnya jd mules2 bgt jd mungkin sakitnya krn itu ya n dikasi obat itu biat rahimnya bersih tanpa kuret. Tp aku Dikasi obat buat ngilangin nyeri gr2 posparginnya namanya sincronik. HTH ya

Oh ya katanya mbakku, kalo abis keguguran itu malah makin subur soalnya rahim bersih, aplg kalo pas blm mens (katanya lhoo). Tp sepupu suamiku abis keguguran pd saat kandungan 5bln, dlm 3 apa 4bulan gt uda hamil lg lho. Nasib2an kali ya. Tp menurutku mending rahimnya biar 'bener' dulu jd biar kuat n semoga jd ga gugur lg.

Page 14 of 17 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast