House - PEST CONTROL - Page 15
Page 15 of 22 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 ... LastLast
Results 211 to 225 of 316

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: House - PEST CONTROL

sudah ada yang pernah coba pakai jasa pembasmi sesrangga profesional macam fumida atau rentokil? sharing disini dong, semut dan kecoanya udah mulai nongol nih di rumah Hidden Content

Resident gitathiana's Avatar
    Mentioned
    440 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 sekalian yg stress soal tikus dirumah, gw bsa bantu nih...di tempat nyokap ngajar ada pohon bintaro, kalo mau nanti gw minta ambilin. Tar tinggal gw kirim2 pake jne...
    Soalnya rumah gw baru aja bebas tikus. Sblmnya ada tikus GOT masuk kerumah sampe BERANAK BYK BGT... rasanya gw hampir gila hahaha..
    Dan digarasi dket mobil mereka selalu pup dmn2 iyuuwwhh... tp smenjak gw taro buah bintaro, ga ada lg yg berani...

Setau gw ya, tikus itu mahluk yg pinter bgt,pake racun pun blm tentu mau dimakan, lem bisa kabur (asli ini tikus got horor bgt, dia rela gigitin badannya asal lolos), alat frekuensi suara jg ga ngaruh lama2... so, buah bintaro ini menolong bgtttt.. silakan googling gmn buah bintaro ditakutin tikus ya..
    Klo ada yg mau pm aja.. soalnya gw ngerti bgt gmn stressnya ada tikus dirumah..thx

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gimana @Hidden Content udah coba pake petrokumnya? maaf baru nongol lg disini hihi..pake petrokum tikusnya agak mengering...ada baunya lah sedikit tapi nyaris gak bau...cuma waspada aja kalo tiba2 ada lalat berarti ada tikus yg mati disekitar situ...

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, ada yang pernah ngalamin semut masuk ke AC? Aku lagi bingung banyak semut mati di lantai. Ada beberapa yang masih hidup, tapi lokasinya random. Ternyata setelah aku cari2, ada di dalam AC, padahal udah diservice tapi ga ngefek. Terakhir aku semprot b*yg*n, itupun jg blm terlalu ngefek karena ga ketahuan si semut masuk darimana. Jadi bingung. Soalnya kalo nyalain AC, itu semut jadi ikut terbang kemana-mana.. Kalo pake kemut takutnya merusak pembuangan air nya AC ga ya... Thanks..

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang testi, kemarin baru beli rumah baru daerah daan mogot, rayapnya ampoooonnnnn kecil2 putih2 euHidden Content grogotin abis lemari pemilik lama ampe abis

Pas saya selesai renovasi, mau start isi perabotan interior design, mulailah hunting2 jasa rayap
    Fyi, Rumahku 6x15 dua lantai luas bangunan 120
    Yg udah pernah survey ke rumah :
    Terminix = ampoonnn, mehong banget ya Hidden Content dia kasih angka di 15jt bok, nego turun cuma bisa mentok sampe 7jt, garansi 3tahun, Metode : Spraying Injek Baiting
    Sentrin = ini perusahaan aneh banget, websitenya banyak bajakannya dimana2... trus sering berubah2 nama PT. trus pas saya nanya di company profile mereka tulis pernah nanganin rumah di casa juga, rumahnya casa nomor brp? dia ga berani kasi. Belakangan bilang salah cetak di company profilenya itu. Weleh.. karena curiga akhirnya jadi mundur teratur

di halaman belakang ada yg nyebut Sonyi, yg di Cideng. Akhirnya pake itu deh

Deal di angka 3.5jt, Garansi 2tahun, inspeksi setiap 6bulan, metode yg dipakai : Spraying dan Injeksi
    Marketingnya k*r*n
    Petugasnya pake seragam resmi lho, ngotot ga mau terima tips, tiap injeksi dia tutup lagi pake nat rapih
    Spraying di semua dinding hehehe saya bawel minta ini itu
    Terus bulan dapet dokumen lengkap jg, isinya kwitansi resmi, buku inspeksi kontrol berkala, sertifikat, communication report, dll

Sampe skrg sih rayap ga nongol, ga bau juga, ya moga2 ga pernah nongol lagi deh, soalnya saya pasang kitchen set dan wardrobe itu full plafon semua gede2 pula *crossfinger*

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw baru tau lho klo harga dr vendour pest control tnyata bsa ditawar.selama ini kirain harga mati.
    tu terminix bisa mpe lbh 50% turunnya.
    tricky jg ya mereka.sonyi kyknya not bad.
    langsung catet as nominasi vendour Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kita tetanggaan nih hehehe, saya juga ada rumah disana. Sudah berapa lama di spraying and injeksi?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by megumi Hidden Content
    @Hidden Content , gw baru tau lho klo harga dr vendour pest control tnyata bsa ditawar.selama ini kirain harga mati.
    tu terminix bisa mpe lbh 50% turunnya.
    tricky jg ya mereka.sonyi kyknya not bad.
    langsung catet as nominasi vendour Hidden Content
    Hehehe bisa di tawar kok, pas survey nanti kan dikasi quotation, nah mulai deh tawar2an dgn marketingnya.

Hidden Content Originally Posted by pearl22 Hidden Content
    @Hidden Content , kita tetanggaan nih hehehe, saya juga ada rumah disana. Sudah berapa lama di spraying and injeksi?
    Hi pearl, kamu tinggal di casa juga? aku di blok C3 hehehhe. baru 1 bulan sih semenjak terpasang furniture, akan ku review lagi kalo uda masuk tahun 1-2 hehehhee

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya, saya di blok D5 hehehe. Ok deh sy tunggu reviewnya ya...

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masalah rayap tanah or kayu?trus hanya metode spraying & injeksi,tanpa baiting di sonyi? lg pusing tingkat tinggi rmh baru ditempati 1,5th dg interior,kitchen set sdh digerogoti rayap.

Immigrant citrah's Avatar
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mudah-mudahan nggak salah thread ya...

Tinggal di negara tropis nggak bisa jauh-jauh dari serangga dan nyamuk. Keduanya tergolong pest kan ya?
    Dulu pernah baca, ada tumbuhan yang bisa menghalau nyamuk di rumah. Ceki-ceki google, ada beberapa tanaman yang disinyalir bisa jadi mosquito repellent, yaitu citronella, horsemint, marigolds, ageratum, dan catnip. Tapi kok kayaknya tanaman bule ya rata-rata.

Siapa tau ada yang bisa sharing tumbuhan lokal yang mudah didapat, dan bisa ditanam di taman belakang rumah dan jadi penangkal nyamuk.

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tumbuhan lokal yang sering dipakai dan teruji ampuh buat jadi penangkal nyamuk itu sereh. coba aja tanam sereh di halaman rumah dijamin dijauhin nyamuk.

Immigrant citrah's Avatar
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , whoaa... makasih yaaa. Bagus juga tuh. Kalau nanem sereh, selain nyamuk jauh, mungkin bisa juga untuk bumbu dapur yaa..

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all

Sebenernya treatment utk pencegahan rayap pas bangun rumah baru itu gimana sih? Awal2 sebelum mulai, atau semprot kusen dan lantai sebelum pasang keramik aja?

Baru coba telpon 1 vendor, dia jual bubuknya 30gram per botol bisa utk air 3liter buat siram tanah, harga rp 120rb. Katanya 1 botol buat semprot 1 meter lari pondasi.itung2 mahal bener..
    Kalo mau pake jasanya, utk semprot seluruh area termasuk dobel di tempat yg bakal ditaro kitchen set, buat luas bangunan 200m2 ditawarin 6.8jt. Garansi ada tp lupa brp tahun tadi hehe..
    Ditawarin juga dari temennya tukang,30rb/m2 luas tanah. Belom tanya2 langsung sama dia..

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , 6,8 jt itu nama vendournya apa? share aja disini biar lengkap informasinya.klo stngah2 gitu bacanya kurang afdol deh.

ada yg prnh pake coloni? tadi ada klien di kantor yg pake ktnya bagus.cumen tadi dia buru2 jadi detailnya gmana gw ga nanya lbh lanjut sih.

Page 15 of 22 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 ... LastLast