Help, selama ini dikamarku selalu ada cicak. Aku ngekos, dan aku nggak tau itu cicak keluar masuk apa memang udah menetap di kamar ya? Cara ngusirnya gmn ya? Krn aku nggak sanggup buat bunuh, klo kamar cuma dipel pakai bleaching apa cicaknya bakal pergi? Aku mau taruh bleaching akses pintu masuk jg takut cicaknya malah nggak bisa keluar (kalau emang selama ini cicaknya ada di dlm kmr). Pdhl aku tipe yg jarang ada makanan di kamar, makanya aku curiga itu cicak emang udah sembunyi dan tinggal di kamar gitu Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by katwin Hidden Content
@Hidden Content
bleaching kan keras banget, udah pasti ampuh.
aku baking / masak ampir tiap hari. walaupun uda dipel lantai abis baking/ masak mungkin masih kecium bau makanan.
aku pernah kemasukan baby cicak 4 hari berturut2 ampe bingung semua lantai uda dipel bersih, aku ga pernah simpen sampah ampe berjem2 ato overnight kelupaan buang sampah tuh ga pernah.
jadi aku suspect gara2 masih ada kecium makanan. dari luar aja kecium kan kalo abis baking/masak.
bleaching kan bau nya tajem banget, jadi aku sirem sebelom mau tidur, sebelum aku masuk kamar. karena kalo gak, aku pun kecium bau bleaching nya kan bahaya buat kesehatan.
awal2 pas mau sirem bleaching sebenernya takut tetangga komplen hahaha, tapi untungnya tetangga sebelah ga komplen. kalo ga disini ntar dilaporin ke town council kan ribet juga.
pagi2 nya aku sirem pake air di pintu depan jadi bekas bleachingnya ga keinjek2 juga ama kita yg keluar masuk.

campuran detol dijamin ampuh banget, komposisi detol ama air nya banyakan detol nya ya. dijamin cicak langsung teler.

.
Say, kalau pakai dettol/bleaching gitu maksudnya disiram ke cicaknya kah? Atau dipakai utk ngepel lantai aja cukup? Cicaknya lgsg kabur atau justru mati di kamar? Aku geli nih klo misal cicak mati di kamar.