All about Tangga
Page 1 of 11 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 151
    Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default All about Tangga

Hai temans...share dong tangga rumah kalian kayak gimana Hidden Content -mudah-mudahan blum ada threadnya ya mods..klo ada apus aja dipindahin..makasii-

Rencananya rumahku akan pakai tangga nih., skrg lg bingung mau model kayak gimana. Maunya sih yg model kaca gitu..tp lg bingung soal maintanance-nya repot apa engga, fragile apa enggak..klo ada yg pake tangga kaca mau dong reviewnya..tp klo ada yg mau share gambar tangga rumahnya buat reference yuuk mari...

Thank u ladiees Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: All about Tangga

Mamarai..tangga kaca?ngeri gk sih?aku tkt klo pecah kan rawan...misal ada gempa pasti lebih bahaya...iya gk sih?bkn bantu jwb malah ikutan nanya...pernah liat ditabloid ttg rumah gt..org tangganya kaca,bagus sih tapi ya dia sih anaknya udh gede2 kl msh kecil kyknya tkt jg d...

Resident novia78's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo aku lebih suka model tangga minimalis yg model gantung pake kayu.. suka liat yg simpel & natural.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah seru nih ada thread ini, aku juga lagi pusing nih masalah tangga. Kemarin ada rencana pake kaca juga, tapi karena spacenya gak cukup terpaksa batal deh. Sekarang lagi bingung mikirin railingnya model apa.

Resident baby belle's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg ngikutin fengshui tangga ga? kaya anak tangga harus brapa biji, trus hadap2nya wkwkwkwkwk

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diana: iya ya..kok aku gak kepikiran klo ada apa2 ya..*ketok meja* yaa jgn sampe sih ya..aku senengnya sama kaca kayaknya keren aja gitu klo liat di showroom2 hahahaha..jawaban asaaal bgt asli.. Hidden Content jd kepengen punya tangga kaca dirumah..

Novia: aku kebetulan udah beli keramik parket khusus buat tangga nah kan rada gelap gitu..kayaknya klo railingnya minimalis dgn warna kayu senada, jd kurang keluar warnanya..pgn model minimalis yg kayak kawat tipis gitu..ntar deh dicariin referencenya..tp klo model gini takutnya anak2 gw menjulurkan kaki tangannya dgn seenaknya..jd batal deh mau yg model minimalis gini..

Meiji: kenapakah batal dikarenakan space yg gak cukup? Memang ada ukuran standar minimal ya buat pake tangga kaca? Tukang kaca udah sempet dtg sih ke rumahku..tp katanya baru bisa ukur pas bener2 klo tangganya udah rapi bener udah di aci, dsbnya..jd gak tau jg nih sebenernya bisa apa engga..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai: tanggaku kan model U, space tangga kiri dan kanan kesempitan hanya punya selesih 6 cm, aku kan maunya pake kaca yg pake baut samping, jadi gak muat.

Baby belle: ada 2 cara utk hitung fengshui tangga, dibagi 4 atau 5 harus bersisa 1 dan 2. Diitung dari pijakan naik pertama sampai pijakan terakhir yg rata lantai 2, biasanya org buat 17, 21 atau 22. Jadi dibagi 4 atau 5 tetap aman. Yang penting arah naik tangga tidak dekat dengan pintu utama.

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meiji: yay! Tanggaku 17 jumlahnya Hidden Content aku jg maunya tangga kaca yg dibaut samping gitu...cakep ya memang..deg2kan jg sih takut harganya mahal..

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tangga ku jumlahnya 21 Hidden Content , aku juga lagi cari2 nih buat realing tangga, kalau pakai kaca harus yang tempered deh kayanya, tapi harganya mahal ,,,

Resident novia78's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@meiji:
    aku bales disini ya pic nya:

ky gini say model tangga yg aku suka

Hidden Content

Hidden Content

klo ini pake kaca buat pinggirannya ky'nya, maybe model yg ky mamarai maksud kali ya:

Hidden Content

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Novia: aku pun suka tangga minimalis yg kamu kasi liat itu. Cakepppp ya..tapi ya itu..anak gw masih pinyik2..takut sama tangga yg railingnya terbuka gitu huhuhuhu..nanti klo browsing di laptop aku post deh gambar tangga kaca yg aku taksir..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku tadinya mau pake model kaca. Udah ngasih tanda jadi eh misua berubah pikiran. Katanya liat di kantor kliennya kok kurang kuat gt. Agak goyang katanya yg bagian stainlessnya. Ya udah akhirnya pake besi teralis. Kuat sih kl pake besi teralis gt ya.......

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau numpang post gambar tangga yang aku incer nih...ada yg tau gak ya kira2 ini bikinnya berapa lama?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

novia...ak jg suka sama tangga minimalis spt gambar diatas krn kebetulanlan skg emang lg renov rumah..
    sebenarnya ak paling suka sm contoh yg pertama cm suami gak setuju krn anakku msh balita takutnya kl posisi horizontal gitu dipake naek2 ama dia
    kl yg no.2 kira2 diaplikasiin ke tangga beton gitu bagus gak?
    soalnya bosen jg ngeliat tangga minimalis sll dgn penampakan garis2nya warna2 hitam gitu pgn yg agak beda

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All, ada yg punya ide untuk pelapis anak tangga outdoor yg murmer nggak ya? rumahku kontur tanahnya tinggi, jadi di depan teras akan ada 14 anak tangga beton untuk turun ke carport. Bagusnya pakai batu alam or keramik model apa ya?

Page 1 of 11 1 2 3 ... LastLast