Belanja di eBay - Page 54

Thread: Belanja di eBay

Page 54 of 175 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast
Results 796 to 810 of 2612
    Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belanja di eBay

Btw, seller2 korea ini jelek bener ya packagingnya!
    Waktu itu koreacreed kirim bb cream+dusnya dililit ama bubble wrap tipis, trus dimasukin ke amplop plastik gitu aja. Alhasil, dateng udah gepeng tuh dus!
    Nah ini skinfood2you dateng, ternyata packingnya sama aja! Hidden Content Bubble wrapnya bo'ongan doang. Asal banget deh.

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue lagi bingung nih, ada buyer yang file a case ke gue gara2 non-paying. Padahal perasaan gue dah bayar, tapi emang lewat Blackberry karena gue mau bayar di kamtor lupa mulu karena lelet. Mungkin juga karena lewat BB gue gak notice banget kali yah gue pikir dah slese. Terus dia nulisnya non-paying ajah.

Pas gue akhirnya bisa ngecek ebay gue ternyata dah ada 1 alert dia file case non-paying itu. Dan trnyata juga ada message dari dia di inbox gue. Yang gue bingung padahal biasanya kalo ada message di inbox ebaykan langsung diteruskan ke email. Dan berapa kali gue dah email2an sama seller lain lancar2 ajah. Tapi ini gak masuk inbox gue.

Dan parahnya kok gue waktu itu nggak ngeh dia maksudnya file case, gue pikir loh kok belom gue bayar! Terus udah gue bayar dong lewat paypal. Ternyata ada alert itu. Nah pertanyaan gue what should I do? Soalnya case-nya ini masih open until 1 month kalo gak salah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@erwen... Yang penting isi dalemnya ga damage aja si.... Tp dr jart lu dtg dgn selamat without any damages donk?

@deszell.... Jeng tp jij sutra cek ke paypallnya?

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw alternatif flat top brush udh 14 hr blom dtg juga... huhuhuhuhu...Hidden Content kata sellernya gak bs d tracking soalnya gw wktu itu gak nambah USD2 buat insurance. kalo dlm sebulan emang gak dateng bisa minta refund via paypall gak ya?
    Watercolor painting, Illustrator & Custom Artwork/Illustration
    For my Handpainting Nursery Art pls check my Instagram @aya76
    Happy Rockin' Mama of Aisha - Abrielle

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kika Hidden Content
    kalo dlm sebulan emang gak dateng bisa minta refund via paypall gak ya?
    mestinya sih bisa. kalau nggak salah tenggang waktu untuk minta refund adalah 45 hari. CMIIW.

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina nita berarti action yang gue take apa? soalnya kan cuman ada 3 pilihan gituh. Pay, file a case juga or apa

Permanent Resident nadalicious's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kika..kamu blanjanya lewat ebay mana ?
    indonesia yah ?
    aman ga ya ?
    aku pengen tp masi ragu2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

DesZell alert itu emang ga akan hilang sampe Sellernya yang rubah jadi case closed. Kamu email2an aja baik2 dgn Sellernya, ternagin kl udah bayar. Tiap ngirim uang trhu paypal kan ada receiptnya tuw naah di cc deh ke dia.

Eh tapi kok kamu nulisnya : 'ada buyer yang file a case ke gue gara2 non-paying'. Loh kamu itu Seller apa buyernya ?

Satu dari sepuluh kali kadang emang message dr ebayer itu suka ga masuk ke email kita, cm masuk ke inbox. Atau masuk ke imel tapi ga masuk ke inbox ebay. Karena kan ebayer itu bisa bales/respond kita lewat respond button (masuk ke inbox ebay) or reply email (cm masuk ke imel kita). Gw malah sering jual barang tuh ga ada reportnya dari Ebay hahaha..

Alert itu ga bisa diapa2in say...biarin aja..kalo urusan elo sm Seller udah kelar ya udah paypal or Ebay juga ga bisa apa2 kok, kan kedua pihak udah beres masalahnya..

Elite Citizen dynomite's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kika, coba aja ngomong ama sellernya dulu, gue jg ada kasus pesen barang udh hampir sebulan ga nyampe, gue nanya ke sellernya dan dia langsung nawarin mo refund. menurut gue lebih gampang dan lebih cepet drpd open case di paypal lagi
    Here's to strong women. May we know them, may we be them, may we raise them.

Citizen bringiton's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ih, nyebelin banget deh...gw tdnya mu beli lash curler dr seller di hk. Dia power seller dan feedbacknya oke. Dulu gw udah pernah belanja jg sekali di tempat dia. Ternyata pas gw dah bayar, beberapa menit kemudian duit gw direfund...pas gw cek di account paypal, dia bilang katanya ga kirim ke Asia. Padahal di web-nya dia bilang worldwide, dan ga nge-jelasin bahwa dia ga kirim ke Asia. Trus gw email buat nanyain knapa, dan gw bilang gw returning customer ...ih dicuekin,alias ga dibales ama si seller itu. Sombong banget!Hidden Content

Tapi dia ninggalin feedback positif buat gw...bilang great e-buyer, perfect transaction...apaan! Supaya gw ga bete dan ninggalin feedback negatif kali yaa...
    Last edited by bringiton; Jun 12, 2009 at 07:27 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ceile, ada seller muke gile..

Barangnya gak dikirim kw gw.
    Gw kirim email menanyakan, gak dibales.
    Tentu gw lsg file dispute ke PayPal.
    Eh, trus dia email gw, nanya barangnya udah syampai belyummm? *nada iblis*
    Sarap nih orang, gw semprot aje. Percuma deh lo belagak gila. Gw udah file dispute, taukk..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw demen tuh deb pas bagian nanya barangnya udah syampai belyummm? *nada iblis*
    Sarap nih orang, gw semprot aje. Percuma deh lo belagak gila.
    daleeeeem bener Hidden Content

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan & shop_always apa semua seller kalo abis ngirim barang berkewajiban untuk info pembelinya untuk ngasih tau klo udh dikirim sekalian ngasih tracking numbernya? ato itu tergantung kesadaran seller masing2? gue dulu pas awal2 belanja di ebay kebetulan dapet seller yg ngasih tau pas brgnya udh dikirim, next transaction dr seller yg beda gue tunggu2 ttg info pengiriman brg tp kok ga dateng2 ampe akhirnya gue tanya sendiri langsung ke sellernya

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dynomite itu tergantung sellernya aja,,malah ada yang gag kasi kabar klo dia pake tracking number ke kita uuuhhh mana gw tau klo dia gag kasi tau sebelumnya cuma bilang air mail aja,,,jadi deh nungguin itu barang ga jelas ada dimana,,klo gw si mending pake bawel mode on aja ke seller soalnya ada yang lelet bgt ngirimnya dah gitu ada juga yang packagingnya asal cuma pake box duang pdhl pesen elektronik,,klo pesen kosmetik kena biaya masuk ga si di Indo?

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missmarshmallow gue selama ini kebanyakan beli kosmetik di ebay hehe so far ga kena biaya apa2 kecuali yg 3,000 itu.. tp gue valuenya emg ga pernah >$50

Page 54 of 175 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast