Belanja di eBay - Page 101

Thread: Belanja di eBay

Page 101 of 175 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 2612
    Permanent Resident Mrs. Dee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belanja di eBay

Ahhh shop, kamu membuatku mantap untuk ngebid... Hidden Content
    Di Jakarta sini bisa juga kayaknya laundry sepatu.
    Hehehe... Thank you jeng
    Horn necklaces for sale @ instagram.com/soengoe
    Click here

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm di auction Ebay foto-foto tas ada beberapa buah tapi memang tidak ada diclose-up yang tulisan MADE IN ITALY nya, krn di description of items dia tulis besar-besar MADE IN ITALY saya percaya aja dunk, krn dia TOP RATED SELLER dengan 100% positif feedback, seharusnya menurut saya sebagai seller dia yg harus lebih meneliti tas sebelum posting the item.

TIA

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunshinealways, Kalo gw, gw akan cepet2 open case di paypal/ebay.
    Walopun asli, kalo gw masih ngerasa unhappy gw sih akan open case. Menurut gw sih lo punya alasan yang kuat kok untuk open case atau minta refund, karena kalo di item descriptionnya ditulis MADE IN CHINA (terlepas itu authentic or not), pasti akan jadi pertimbangan lo untuk nge-bid atau tidak, kan?

Gw sih awam di ebay, mungkin bener juga kata jeng Shop_always bahwa elo ga punya alasan yang kuat untuk minta refund, tapi paling ngga dengan lo udah usaha, ntarnya ngga bakalan terlalu mangkel. At lease u tried (daripada diem aje).

Pertama coba lo minta full refund, ongkir minta diganti juga (walo lo tetep rugi karena udah bayar pajak 800rb), kalo dia minta barangnya balik, minta juga ongkir dari sini ke sana. Minimal kalo ga dapet lo bisa minta discount kali ya?
    IMO ya... as I told U, gw awam di ebay. Tapi kebayang deh rasanya kalo gw jadi elo. Barang mahal pula (kalo barang murah sih gw bisa let it loose).

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue lebih condong ke jawaban nya jeng shop-san yah.
    if i were orang paypal/ebay yang ngebaca case kamu...i dont think i'll order the seller to give refund.

apapun alasannya made in china bikin kamu kesel, memang sekarang burberry banyak yang made in china.

selama barangnya authentic, i take it as lesson learned....mungkin besok2 kalo mao belanja harus gali lebih dalam soal info nya...jangan malu2 tanya ampe detil ke seller nya Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; May 4, 2010 at 04:54 PM.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, saya sudah file report ke EBAY, eventhough it's 100% authentic burberry bag saya for sure will not place a bid if it was stated MADE IN CHINA, this seller gave very wrong information about the item, mungkin ada juga unsur kesengaja an.

Thanks my friends utk masukannya...

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunshinealways, gut lak ya.. ntar cerita lagi disini gimana kelanjutannya ya..

Citizen La Coruna's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ia lho klo gw rasa ga akan dpt refund except pulangin barangnya dl, abis itu pasti shipping cost buat return barangnya di tanggung sendiri Hidden Content sama paypal pun, pasti suru provide tracking number, yang ntr shipping cost sudah pasti buyer yg tanggung, kecuali barang yg di beli palsu n siap ngebuktiin klo itu palsu Hidden Content

klo unhappy, mstinya coba contact sellernya dl, siapa tau dy mw return n refund Hidden Content

tp ntr gmn kedepannya share disini lg yah Hidden Content
    I write my plans in pencil but give God the eraser...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama-tama saya write email dulu ke CS ebay dan the answer is very..very comforting like this:

Thank you for writing eBay in regard to item #26.... (NWT Burberry
    Elly Handbag). I understand that you are
    disappointed with the item you received as it was stated that it is made
    in Italy but turned out to be made in China.

I understand your situation and I'm sorry that you've had such
    difficulty with this transaction.

At this point, I recommend you open a case within 45 days from
    when the listing closed. Your purchase price and shipping charges may be
    covered by the eBay resolution process.

Yah jadilah saya OpenCase aja.. ini masih dalam proses mudah-mudah bisa berjalan lancar.

Saya sangat-sangat aware kalo 100% authentic Burberry ada yang Made in China, seperti halnya juga tas-tas branded lain like Aigner, MarcJacobs,etc.. Tapi saya juga kan berhak untuk menolak something that are 100% different from description.
    Krn saya ada baca di Buyer Protection Ebay... buyer are proctected when Item is not as described like you stated it's new but it is USED,,,You stated it's red but it's turned out to be pink..

Pasti akan saya update lagi kelanjutannya..GOD BLESS ME!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content , jujur aku jg sama sedih, aku beli dompet di hk, dan itu pun made in china, ternyata untuk non kulit, mostly mereka buat di china

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mohon info para suhu...gw pan tinggal di sumatera..kalo belanja dr ebay lbh mumet ngg pengirimannya atau malah sama sekali ngg bs krn bkn kapital city?...mohon pencerahan sblm gw bikin paypal segala...krn yg gw baca disini masalah byk di shipping indo...tq before.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bisa aja siy jdas kan pos juga ampe ke sana, cuma memang tetep jatuhnya ke Jkt dulu, nah customnya yang assesing juga BC Jkt..baru disebar ke lua daerah..

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jdas, gw di makassar dan slama ini sih gw beli2 apapun dari luar negeri (baik itu dari ebay atau manapun), fine2 aja kok, nyampe2 juga ke rumah gw. Malah gw biasanya pake USPS First Mail (yang paling murah - medit.com Hidden Content ) yg no tracking, dan syukurnya sih slalu nyampe. Gak lama pula, about 2 mingguan udah nyampe dan dibawa pak pos ke rumah. HTH ya Hidden Content
    Posted via mobile Device

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello teman-teman..

Just to update for mycase VS Ebay Seller...

This seller agreed to give me full refund tapi sebelum itu doski marah-marah banget sama saya bilang shame on you bla..bla..bla..yah EGP lah yang penting duit gw balik dia juga asked me to send back the Burberry Bag to US.akhirnya ya saya kirim deh itu tas balik via EMS which costs me sekitar Rp350rb, saya masuk kan tas tsb didalam box Priority mail yang waktu dia kirim kesaya, tapi krn pas ditimbang kena 2kg boxnya terpaksa saya kecilkan dikit supaya pas 1kg aja..

Dua hari yang lalu seller ini email saya bilang tasnya udah nyampe tapi dia marah-marah lagi ampun deh gw ama nih orang, katanya kenapa boxnya dikecilkan jadi tasnya DAMAGED dan kalo udah Damaged dia tidak mungkin bisa jual lagi nih tas...what?? Gw sebel juga ama dia mana mungkin tas damaged cuman krn dimasukan ke dalam box yang dikecilkan padahal udah sy packing rapi banget2x..yah gua marah besar dong..krn gw kira dia mau cari-cari masalah supaya tidak refund my money.. saya bilang aja You are the one that are the Big Liar made in China but telling people made in ITALY bla..bla..bla..I just want me money back..Please Refund ASAP, sy email juga EBAY Customer Service, minta tolong bantuannya agar saya dapat Refund ASAP.

Akhirnya Praise the Lord pagi ini saya terima Email dari EBAY: You've just got a FULL REFUND..Buru-buru saya cek ke Paypall saya bener an udah DIREFUND FULL AMOUNT sama Seller ini, tapi sebelum itu Seller ini Email saya bilang You don't have to contact me anymore..I just made a full refund..

Yah syukurlah akhirnya semua ini berlalu dan I've got my money Refunded in FULL amount including shipping cost.
    Memang agak sedikit traumatic sih jadinya dgn EBAY.. apalagi nemuin seller yang aneh tapi nyata gini.

Citizen La Coruna's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunshinealways
    hehehe, selamat yah, akhirnya full refund, tp klo uda provide tracking number pasti di refund koq include shipping Hidden Content
    tp yaitu rugi di shipping n tax yah Hidden Content tp gpp yg penting dpt refund-annya Hidden Content
    I write my plans in pencil but give God the eraser...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shipping balik nya di refund juga?

gak minta foto nya tas yang di claim ama dia rusak karena salah packing?

Page 101 of 175 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... LastLast