Belanja di eBay

Thread: Belanja di eBay

Page 1 of 175 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 2612
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren ada yang tanya kan sama Celia tentang belanja di ebay..nah mendingan kita bikin topiknya aja..biar sekalian kalo yang laen ada yang mau nanya nanya tentang ebay.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya dong ceL kasih tau dong seller yg ok buat cosmetic.. pengen nyoba cari tester2 produk skincare nih... Gak pernah beli product skin care di ebay soalnya...

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ritrit, jujur aja gue gak ada list of sellers yg jadi langganan gue. biasanya kalo lagi pengen nyari a certain product, gue search aja pake keyword di eBay, trus gue liat description item2 yg muncul, sekalian ngecek apakah si seller ship internationally ato enggak. kalo dia gak tulis ship to worldwide, gue send msg ke sellernya nanyain apa dia mau ship internationally and if yes, how much via AirMail gitu. biasanya gue jg ngeliat feedback sellernya, soalnya gue denger2 byk jg yg jualan produk skincare/kosmetik palsu gitu di eBay...

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga sama kaya celia. yg penting feedback-nya bagus atau power seller, trus dia ship internationally apa ngga, sama shippingnya murah apa ngga hehehehee penting, bow ! kalo lo bingung2, seng message aja ke sellernya. kalo dia tulis ship internationally, biasanya dia udah familiar sama international shipping, jd pas ngirim dia biasanya tulis "gift", atau value barangnya ditulis murrraaahhh banget.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih ... akuh termasuk yg nanya2 pake pm segala ke Celia
    Benernya kepingin banget belanja di ebay, tp kalo pas ngirim ke indonya itu lho .. takut diuprek2 trus malah ilang di kantor pos kan nyebelin Hidden Content

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley, gak diuprek2 kok... tapi kalo gue personally emank agak reluctant beli barang2 terlalu mahal di eBay. dulu gue pernah sekali beli handphone di eBay, untungnya it went well, itupun pas masih di aussie. kalo di indo emank PO-nya agak2 nakutin. skrg gue palingan belanja di eBay buat barang2 yg harga totalnya (including shipping) gak lebih dari $100 dan gak terlalu gede/berat, biar gak diuprek2 :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ceLia
    ritrit, jujur aja gue gak ada list of sellers yg jadi langganan gue. biasanya kalo lagi pengen nyari a certain product, gue search aja pake keyword di eBay, trus gue liat description item2 yg muncul, sekalian ngecek apakah si seller ship internationally ato enggak. kalo dia gak tulis ship to worldwide, gue send msg ke sellernya nanyain apa dia mau ship internationally and if yes, how much via AirMail gitu. biasanya gue jg ngeliat feedback sellernya, soalnya gue denger2 byk jg yg jualan produk skincare/kosmetik palsu gitu di eBay...
    oh gitu ya ceL.. Thanks yah... pikir udah ada yg ok banget or familiar kirim ke Indo....
    Abis gw juga mikir, buset dah barang sample harganya cuman berapa.. ongkirnya ampunnn deh...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe iya kalo shippingnya agak mahal gue jg biasanya gak jadi beli. tapi kadang2 emank ada seller yg ngasih harga barangnya rendah, tapi shippingnya dimahalin dikit. trik gitu deh biar kesannya buyer tergiur liat harga barang yg murah, tapi dia ketok di shippingnya :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

heeh bener... terus saking ngilernya langsung ajah gw ambil tuh ceL, langsung deh buyer nya bilang... tar gw diskon deh next purchase-nya Hidden Content susyahhh deh...
    BTw, lagi nyari produk apa lagi di ebay ceL??? gabung dongg... hihihi... niat banget ya gw ini.. :P

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi
    blkgan gue lagi agak jarang browse eBay nih soalnya quota Speedy gue udah over Hidden Content tapi besok tgl 1 udah bisa browsing2 lagi deh cihuiiiii kekekeke...

kalo yg sering sih browsing baju2 gitu yah... sapa tau bisa get a good deal Hidden Content palingan gue search merk2nya aja ato gak pake keyword tertentu (contoh: chiffon blouse xs gitu). kalo makeup/skincare, biasanya gue search kalo lagi perlu/nyari, ato gak kalo abis liat2 MakeupAlley, maklum suka kemakan review hahaha...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ceLia
    hihihi
    blkgan gue lagi agak jarang browse eBay nih soalnya quota Speedy gue udah over Hidden Content tapi besok tgl 1 udah bisa browsing2 lagi deh cihuiiiii kekekeke...

kalo yg sering sih browsing baju2 gitu yah... sapa tau bisa get a good deal Hidden Content palingan gue search merk2nya aja ato gak pake keyword tertentu (contoh: chiffon blouse xs gitu). kalo makeup/skincare, biasanya gue search kalo lagi perlu/nyari, ato gak kalo abis liat2 MakeupAlley, maklum suka kemakan review hahaha...
    wah... baju ceL? emang suka dpat pas yah?..
    kalo di MakeupAlley bisa tergoda macem2 tuh... Hidden Content

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mo jujur siiii... walopun sering bgt browsing2 baju di eBay, tapi belinya jaraaaanggg hahaha :P kalopun beli, biasanya emank gue udah familiar sama sizing itu merk ato gue udah nanya2 ke sellernya jadi kira2 udah dapet bayangan tuh baju bakal pas di gue ato enggak. yah agak2 gambling jg sih benernya makanya kalo gak demen2 bgt sama bajunya biasanya gue males beli jg.

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue termasuk maniak ebay deh.... kadang gue ke mall buat liat model sama nyoba sizenya, abis itu bandingin harga dulu di ebay sebelom beli. soalnya sakit ati kalo beli full price di dept store Hidden Content

one thing I always buy from ebay: magazines subscriptions. murah banget jadinya... yg ada gue thn lalu langganan majalah kebanyakan kadang gak sempet kebaca. tp setau gue majalah nggak bisa international shipping... nggak tau ya ebay singapore gimana.

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huuh gua suka sebel nih kalo mahalan shipping cost dari harga barangnya Hidden Content

btw ada tips ga utk tau barang yg dijual tuh bukan fake?

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo untuk tau barangnya fake ato enggak, tergantung jenis barangnya ya. kalo branded bags macemnya LV gitu biasanya gampang diliat asli ato enggak, tapi kalo cosmetics/skincare, agak2 susah jg taunya. kalo cosmetics/skincare palingan liat feedback sellernya aja yah. satu yg perlu diinget (terutama untuk branded stuff yg harganya mahal): if it's too good to be true, it probably is :P

Page 1 of 175 1 2 3 11 51 101 ... LastLast