Eco-fashion - Page 3

Thread: Eco-fashion

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 34 of 34

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Eco-fashion

sucha, add aja di fb namanya yudhi dipanggilnya Imoel: Hidden Content

bbrp kali ini dia jg featured di majalah dresscode edisi green dan edisi apalagi gue lupa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Putu, kewl bgt clothing line nya temen kmu Hidden Content udah sampe diundang di event gede kaya gitu ya.. (ngimpi, kapan yaaa baby clothing gw bakal kaya gitu juga Hidden Content )

Kebetulan sekarang gw lagi running my own Baby and kids clothing, bahan katunnya juga pakai certified organic cotton.. sementara ini sih produknya masih banyak di t-shirt..
    Sepakat sama kata putu, banyak banget orang yang belom aware en tau ttg apa itu eco fashion, jadi emang butuh support dari berbagai pihak en harus rada harus extra usaha untuk memperkenalkan konsep eco fashion ini.. en event2 pameran usaha organik kaya yg diadain di JCC itu sangat ngebantu bgt..

kalo merk gw sendiri, so far berusaha nerapin konsep "green" ini di segala aspek.. jadi bukan cuma produknya itu sendiri yang berbahan organik, tp semua communication toolsnya dari packaging, hangtag, display, ampe kartu nama sebisa mungkin berkonsep environmental friendly.. we want to make sure that people get the message.

Salah satu campaign kita sekarang ini yaitu "Two side name card paper campaign", yg tujuannya encourage org untuk memanfaatkan lagi kertas2 bekas yg masih bisa dipakai..

ini fotonya:
    Kartu nama gw ini dicetak diatas kertas bekas kalender or sumting lah.. jadi sisi sebaliknya ada gambar2nya hehe.. ga kliatan kan kalo dari depan si bagus2 aja, padahal belakangnya wakwaHidden Content style="max-width: 100%; cursor: pointer;" src="images/smilies/tongue.png" border="0" alt="" title="Stick Out Tongue" class="inlineimg" />

Hidden Content

Hangtag kaos juga sengaja kita print di kertas yang mengandung bijih2 bunga liar.. jadi hangtag ini bisa ditanam di tanah, disiram tiap hari en lama2 bakal tumbuh jadi bunga Hidden Content

Hidden Content

Ini display kita di bazaar, semua terbuat dari corrugated paper, jd ramah lingkungan bgt..

Hidden Content

oia, kita juga bagiin brosur ke pengunjung bazaar, isinya ttg apa itu organic cotton, en mengapa organic cotton lebih ramah lingkungan dibanding conventional cotton..

well, itu beberapa detil yang udah kita bikin di clothing baby ini.. kedepannya sih gw pgn lebih maju lagi, en bisa ngeramein green local brand yang ada di Indonesia Hidden Content make the world a better place for everyone deh Hidden Content
    pls support yak temen2 heheee.. Hidden Content

mods, kalo misal ga boleh posting foto2 kaya gitu silahkan di delete aja ya..

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

So far ga terlalu banyak fashion items akika yg eco fashion..paling kaos2 dr NN:02 nya nikicio yg using organic cotton balinese fabric..trs re-use baju2 mama & papa!

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

michil, post elu itu go green secara umum kan.
    where's the point of eco-fashion di situ?
    OOT jadinya disini. mending pindahin aja ke tret go green or sumthing.

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3