Eco-fashion - Page 2

Thread: Eco-fashion

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 34

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Eco-fashion

merk2 yang udah nerapin ini mana aja ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

deewee en sugarcoma tq yaa

btw sugarcoma sama kaya elo, gw jg berpikir hal yang sama ttg animal leather stuff en kaitannya ama eco-fashion Hidden Content

tapi menurut gw, emang susah sih ya kalo ngomongin tentang yang satu ini. bisa muncul banyak opini tergantung darimana kita ngeliatnya. batesannya juga blur banget..
    Kaya misalnya dari sisi penyayang binatang atau aktivis penyayang binatang, mereka udah pasti nolak mentah2 penggunaaan hewan dalam produk2 fashion.

dari sisi aktivis lingkungan juga menentang karna livestock sector itu buang emisi co2 yang bejibun ke atmosfer, melebihi polusi yang disumbangkan oleh sektor transportasi.

Tapi ada juga yang beropini kalo animal leather and fur is "green". karna menurut mereka fur itu renewable, natural, dsb dsb.. mereka lebih prefer pake animal leather daripada bahan2 sintetis macam nylon/polyester yg non biodegradable, en notabene terbuat dari minyak bumi yang sewaktu2 bisa abis.

buat gw pribadi.. jujur, i don't mind with animal leather hehe.. Hidden Content
    gw suka banget sama yang namanya tas kulit. Tpi tentunya bukan dari hewan langka atau dilindungi pemerintah ya.. eeennn bukan berarti juga gw ga concern ama masalah animal cruelty lho.

kalo dibilang eco-fashion sama dengan ga pake bahan2 dari binatang atau No animal leather/ no fur, berarti eik sepertinya masih jauh untuk dibilang eco-fashionist sejati.. hehe

masih ada kok hal yang lebih jauh lagi yang bisa disikapi dari situ. Kaya gimana caranya livestock sector bisa mengurangi presentase polutannya, ngurangi penggunaan bahan kimia dalam kegiatannya, menggunakan sistem peternakan yang manusiawi (ga pake perangkap hewan, ga menyakiti, dsb).
    kl dari sisi hewannya, kan kita juga tau kalo sapi,ayam, domba, en hewan ternak lainnya itu pada akhirnya akan berakhir di pemotongan hewan hehe.. that's just how nature works.

menurut gw eco-fashion intinya sih it's all about balancing. ga perlu muluk2, berat2, apalagi jadi beban. taka it easy aja gituh maksudnya.. klo ga mampu beli kaos organik ya gw ga maksain beli, kalo masih ngeces ama tas2 kulit ya gw tetep akan beli hihi Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beb, bener... kalo terlalu dipaksaiin & dijadiin beban malah gak enjoy...

Bagi aku kalo maksa gak boleh beli tas kulit, berarti sama aja maksa aku jadi vegetarian... Hidden Content Gak bisa bangettt...

Baru tau kalo Firebolt tuh pake bahan organic. Suamiku & aku juga punya beberapa. Belakangan malah design & tulisan-2nya tentang Go Green ya...

BTW, nice thread Beb...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehe.. iya mosesa, gw juga masih doyan ama leather bag nih Hidden Content blom bisa nolak buat yang satu ini Hidden Content

wahh dirimu pernah pake Firebolt juga? ih seruu..
    iya, Firebolt itu kaosnya pake certified organic, tapi yang desain lama2 kayanya belom ya.. kayanya baru setaun terakhir ini aja mulai pake bahan organik.

Firebolt mau ada baby line nya juga lho.. kebetulan daku yang ngurusin untuk yang ini hehe.. beda divisi tapi masih 1 atap. bisa kembaran tuh jadinya ama mama papanya Hidden Content
    moga2 abis Lebaran bisa di launching produknya, yayy..

Citizen sugarcoma's Avatar
    Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebbiraka, i dont agree with u 100% but still, that was a nice writing. again, well said Hidden Content

narciis, banyak sih sbnrnya cuman gue lupa2, yg pasti salah satunya stella mccartney.

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Hidden Content
    ini termasuk juga kali ya.

Gw sekitar 2 thn yang lalu kenal sama namanya bamboo clothing. Jadi ceritanya waktu itu mertua gw mau jualin ini. Cm berhub hrgnya jauh lebih tinggi dr cotton biasa akhnya ga jadi deh.

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beb... serius?... kamu salah satu "pengurus"nya Firebolt? Aku & suamiku suka bangets... Terakhir beli tahun ini kok. Soalnya bahannya enak, designnya bagus, harganya terjangkau... Wah ditunggu loh baby linenya... Atau Baby Feitsmu itu termasuk Firebolt juga?

Kemaren-2 waktu ke Zara banyak juga bajunya yg pake bahan organic cotton. Aku kalo beli baju selalu liat label bahannya soalnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugarcoma yup, gw sendiri pun sbenernya ga 100% meng-amin ni apa yang gw tulis diatas lho.. that's just a thought, bisa salah bisa bener, bisa ga dua2nya Hidden Content
    menurut gw semua orang punya their own eco-fashion. en kebetulan my eco-fashion happened to be that way Hidden Content
    i get your point bout the "animal" thing. well said too Hidden Content

jule iya, sayangnya sampe skarang organic cotton tuh masih jadi barang ekslusif ya.. mahal.
    tapi optimis deh sumday pasti makin banyak yang beralih ke organic mule dari pelaku industrinya ampe konsumen. cuma yang ga jelas kapan waktunya hehe.. masih lambrete sepertinya.. palagi di indo sini.

mosesa hehe aku bukan pengurusnya juga sih.. hubbyku tuh foundernya Frblt. Dl dia yang pegang smua mule dr konsep, design ampe eksekusi.. tp sekarang udh bisa jalan sendiri perusahaannya, ada timnya, jd skrg cm sbagai owner aja. masih suka ngedesain-in jg sih kdg2, tp jarang..
    kalo baby feits bukan lini nya Frblt, itu murni brandku Hidden Content

doh jd OOT, gpp ya, kan masi ngomongin brand yang support eco-fashion jg Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waa... hebat-hebat beb... Selama ini jadi pemakai Firebolt, ternyata yg punya anak FD juga. Hahaha...

Accessories juga masuk fashion kaannn? Aku lihat ada banyak juga website accessories designer yg dia pake bahan yg dia dapet dari flea market... Kaya kancing-2 bekas, bros-2 vintage bekas, dll. Jadinya lucu-2 banget loh... Bentar ntar aku cari linknya...

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja link eco fashion ada dompet dari dasi bekas di toko online Narwhal di Hidden Content
    Atau Hello Rewind yang mendaur ulang kaus menjadi tas laptop yang stylish.
    Terus ada juga Recycling Zychal yang mendaur ulang perabotan rumah tangga bekas untuk dijadikan produk untuk mendandani binatang kesayangan seperti payung dan jaket untuk anjing dan kucing, di mana hasilnya disumbangkan untuk organisasi perlindungan hewan Philadelpia.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo teman2, Ceritanya aku lagi mau bkin buku tentang eco-fashion di Indonesia, untuk itu, aku butuh banget masukan dan pendapat dari teman2 semua. Mohon bantuan dan terimakasih sebelumnya atas waktu yg udah diberikan Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw mau ngenalin eco-line lokal punya temen SMA gue, nama brandnya CARE, baru berdiri awal 2010 ini tp udh sampai diundang ikut pameran usaha organik di JCC. temenku ini dulu finalis dr Indo utk Mercedes-Benz Asia Fashion Award 2006. He's good.
    basenya di bandung.. oya ini bukan promo jualan ya.. gw mo dukung aja usaha eco fashion lokal kita yg memang butuh di-push utk awarenessnya Hidden Content
    so far dia pakai certified organic cotton, dan water based printing technique yg enviro-friendly. lotsa pics.. sorry agak gede2

Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Last edited by putudjauhari; Jul 6, 2010 at 01:21 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo @putri, aku tertarik pengen wawancara temen mu itu, krn aku skrg lg mau bikin eco-fashion book untuk tugas akhir kuliah ku.,
    aku kirim msg ke kmu yaa.,

for ANYONE using any eco-friendy fashion stuff, loves fashion, loves environtment, and would contribute to my Eco-fashion book, Please hit me on my Inbox / email : Hidden Content as soon as possible! Hidden Content Thank's!

Platinum ms.g's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setau gw, baju-bajunya MUJI juga pake organic cotton. Gw gak tau ini perasaan gw doang ato emang bener, kalo pake baju yang terbuat dari organic cotton rasanya lebih nyaman Hidden Content
    “Yesterday's just a memory, tomorrow is never what it's supposed to be.” - Bob Dylan

NewcomerCitizen michil's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selain baju,,aku baru beberapa bulan ini selalu bawa tas kecil (bahannya kayak dust bag tapi lebi tebel) kalo belanja baju (seringnya ke itc).. secara beli baju septong aja pake tas plastik..istilahnya avoid plastik lah..

trus aku selalu bawa minum sendiri kalo kemana2, bawa botol minum sendiri (biasanya pake tupprwre), gak beli air mineral..
    karena kalo pake air mineral,sama aja kita nambah sampah plastik..

mungkin baru itu sih yang aku lakuin..

ways to think green, go green, live green:
    1. Rethink
    2. Reduce
    3. Reuse
    4. Repair
    5. Recycle
    IG:kamita_label for Mukena Katun Jepang & Hairbanded. I'm tje first hand supplier

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast