Silver Jewelry and Accessories
Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 258
    Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Silver Jewelry and Accessories

Menyambung percakapan tentang silver (i.e silver di bali, gemala silver, etc di trhead BALI), silahkeun disini ya...

jenna: gemala silver itu retail outlet nya dimana sih? cuma keliatan UBUD, terus ada tulisan retail outlet tp ga bisa dibuka.
    harganya kl di rupiahin tinggal di x dgn kurs ya? i mean, *ngarep* ada harga khusus orang lokal Hidden Content emang bagus2 ..saw a japaneses was wearing it tp ga pernah nemu toko yang jual closer to that..

Emerald Jenna's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SILVER accessories

Thank you jeung Alice udah buka thread khusus ttg silver ini.........padahal biar gak kena marah bu mods huahahahaha Hidden Content

Alice, kayaknya Gemala tokonya tinggal 1 yg di Ubud itu. Dulu mereka ada 1 toko juga di Seminyak deket2 Supermarket Bintang kalo aku gak salah, tapi udah tutup. Pas kmr Februari aku ke toko yg Ubud mereka bilang kontraknya gak diperpanjang lagi.

Kalo yg di toko bandrol yg nempel sih pake rupiah. Mgk yg di web baru mrk pake dolar krn yg akses kan internasional gt. Kalo kita getol dan muka tembok huahahaha which I am, tawar lagi harga yg udah tertera. Biasanya mbak-nya lgs ambil kalkulator pencet2 trs keluar harga baru. Trs aja kita nego, mentok biasanya dpt 30% dr harga bandrol.

Lain lagi kalo udah harga SALE, mrk gak mau kasih diskon lagi setegar apapun kita ngemis hehehehehe. Dan satu hal yg aku suka, mrk baik bgt kita disuguhin minum meski Aqua aja. Semua ditawarkan utk dicoba, sampe kdg sungkan kalo gak beli, mgk itu trik mrk kali Hidden Content :

Di area Ubud msh banyak toko Silver, Alice tp emang yg desainnya unik kyk Gemala kyknya belum nemuin. Tiap toko punya khas msg2. Coba kamu jalan spj Monkey Forest Timur, disitu berjajar toko silver. Kamu akan lihat bedanya koleksi tiap toko. Kapan dirimu berangkat, say?

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe...say aku pas lebaran disana, mulai tgl 20 sept...

udah ada 5x ke bali, jalan2 sana sini tetep ga update sama nama jalan Hidden Content
    monkey forest timur tuh yang mana ya?
    ubud aku tau ada satu jalan yang kayak tanjakan, kiri kanan toko kecil banyak banget..apa disana maksud mu? tokonya biasa aja ya?

gemala kapan tuh sale ya? i mean kadang suka xmas sale, etc..etc..kamu bisa jadi repersentative gemala deh di FD sini..hihi

Emerald Jenna's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh Alice as I've explained dr thread Bali, aku ini directionless jadi jgn berharap byk huahahahahaha Monkry Forest Timur itu yg ramean drpd sisi yg satunya (berarti Barat bkn?) tentunya yg byk toko2nya baik art shop jalanan, cetak film, DVD shop dan juga toko siver, yg jelas jln ini lebih hidup dibanding yg satunya. Semoga gak bikin kamu malah bingung ya Hidden Content

Jadi representatif boleh tp apa mereka mau hahahahaha, thx loh bu pujiannya. Aku krg tahu ya saat ini ada Sale apa gak disana, apalagi lagi musim rame begini kyknya kok pesimis ada ya.

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jenna: hahaha..kamu dihujani segala macam pertanyaan even yang mboten2..hhihi..eniwei gpp thanks ya..
    ini thread kok cuma kita ber2 sih ya? Hidden Content

Emerald Jenna's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gpp Alice, selama pertanyaannya msh bisa kujawab pst akan kujawab, meski isinya gak pasti juga huahahahaha

Iya nih kenapa cmn kita penghuninya.........perlu panggil jeng Bea, dia kan suka silver juga tuh.........mgk dia msh blm ol lagian msh pagi di negara londo sana hehehehehe

Citizen La Coruna's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Webnya gemala apa yah?Hidden Content
    Lg nyari chain nihh yg bntknya hati gitu..kIra kira kalo di toko2 silver jkt,ada yg jual ga yah?
    Mngkn ada yg pernah liat sejauhh mata memandangHidden Content

Emerald Jenna's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

La Coruna, kayaknya di Perlini model hati2an gt ada deh. Di Goldmart mgk ada juga. Kalo Gemala itu lbh ke handy craft kali ya, soalnya dr segi pengerjaan lbh kompleks. Gak inget merekan punya bentuk hati2an atau gak............. Hidden Content

Btw ini aku website Gemala-nya..........mariiii............

Hidden Content

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jenna...
    Thankyou...
    Kalo goldmart itu silver yah?ato mas bnrn sih?
    Soalnya kmrn pernah liat2,cincin mas putih 1graman..harganya 900an..ga ada diamondnya samsek..
    Kmrn sih uda liat2 di ebay,
    Tp kelamaan nunggunya kalo bli heart chain di ebay...

Emerald Jenna's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Goldmart kan ada yg Silver ada yg Emas kuning dan putih juga. Kalo yg di silver biasanya sih mrk pake cubic zirconia. Buat yg emas ada yg pake cubic zirconia ada pula yg pake real diamond. Tttg harga aku krg ngeh disana, udah lama bgt gak pernah beli soalnya.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jen..
    Gilaa boww..
    Lo tw bgt ttg silper2an yah?wow..Hidden Content
    Td da liat webnya,ia yah silvernya bagusss,bnr2 banyak sentuhan etniknya...Hidden Content

Topaz m3Lz's Avatar
    close to where the mall has MUFE, MAC, shu, BB counters :D
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya, perlini's silver itu bagus ga sih? is it worth it? maksutnya kan harganya ga mahal2 bgt, tp klo kualitasnya krg ya sami mawon hehe

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tuh bener kan jen loe bisa jadi representative tuh Hidden Content ...hehehehe

Emerald Jenna's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

La Coruna thank yo sis atas pujiannya ini idung kembang kempis huahahahaha I love Silver terutama yg pake batu segede gajah Hidden Content Gak perlu yg nuansa etnik, asal batunya cucok dan modelnya aku suka hayuk aja. Alasan sebenarnya bukan silvernya tapi batunya, mostly.

M3lz setauku kualitas Perlini ok jeng, 925 kadarnya. Jadi gak bakalan item ataupun bikin kiulit iritasi. Cuman kelemahan silver kalo lama bersentuhan ama kulit dan air, sabun, lotion dll lama2 jadi agak keruh (hampir sama lah dgn emas juga begitu kan) kita tinggal bersihin aja pake cairan pembersih khusus, ada kok di Ace hardware. Kalo gak salah bahkan ada lap khusus pembersih silver.

Trend skg ini silver pake gold plated finishing-nya jadi kelihatan lbh bright kinclong kyk emas putih gt. Tp lama2 ya akan balik ke warna asal.

La Coruna dan M3lz coba ceki2 koleksi Agatha yg logonya anjing Scott terrier itu. Di Sogo PS ada tuh. Mrk juga silver 925 dan byk model hati2an dan style yg everyday wear gt. Cuman harganya kyknya lbh mahal dikit compare to Perlini if I'm not mistaken. Cobain aja jeng2..........Hidden Content

Alice I'll do anything biar thread ini gak mati atau kena beslah wkkkkkkk Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jaman gw sma gw demen banged sama silver .. dl paling demen sama Perlinis , krn design nya bagus ya. Cm sek udah ga mau beli silver lagi gw, abis hrgnya lumayan mahal ya, bs ditambah2 dikit dpt emas putih yg simple2.Dan kl udah bosen bs dijual lagi, seandainya dipotong juga hrgnya yah at least masi lebih baik dr silver yah.

Oyah gw nemu hrg silver yg super mahal tuh di merk Thomas Sabo , ada di PI , wkatu itu pas gw dateng mereka br buka ..dan kaged banged gw pas tau itu dr silver doang, abis chainnya jutaan 1 pcs nya

Jenna gw tau Agatha malah itu aksesori rambut, abis di China beken banged sih si logo anjing terrier yg satu ini. Baru tau kl itu ada aksesori silvernya

Trakhir beli silver thn lalu pas ke bali, beli di Borobudur silver, gw tertarik karna ada bandulan kepala Bunda Maria, jd gw beli deh buat oleh2. Kl silver2 dibali tuh gw senengnya modelnya suka antik, kayak kemaren dapt model Kura2 trus punggungnya kayak dr keramik gt wrn ijo.

Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast