Cairan Pembersih "Miss V"
Page 1 of 81 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1207
    Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memindahkan topik yg dibicarakan julie & velasss

Hidden Content Originally Posted by velasss
    julie, eh....sebaiknya vagina jangan dicuci2 loh. kalo memang mo dibersihkan, bersih pake aer aja. kalo dikasih macem2 itu kurang baek, either entar elo end up nya kena UTI or yeast infection, or yg gak jelas gitu sih. temen gue nih baru cerita gara2 dia nyuci si V dengan lactacyd apa gitu, obat pencuci V, malah kena keputihan eh end up nya jadi kena yeast infection gitu. so, stay with natural one. cuci pake sabun pas mandi aja udah bagus kok. tapi kalo elo lagi mo hamil, mendingan gak usah dicuci pake apa2, takutnya kondisi V nya tinggi acidnya, malah bisa kill the sperm Hidden Content ) *ini kata dokter2 looohh....or dari bbrp forum2 mengenai fertility yg gue baca*
    Hidden Content Originally Posted by julie
    btw .. sabun pencuci miss v gag recomended yahhh ..
    bukan na ph na udah d buat sesuai ?
    Hidden Content Originally Posted by velasss
    iya tuh gak direcommended. buktinya temen gue juga baru kena UTI eh yeast infection. hehehe....emang sih kesannya kyknya bersih. tapi kagak tuh. yg ada malah membunuh bakteri2 yg baik.
    cuci pake sabun biasa aja udah enuff kok.

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setau gw, cairan pembersih ini emang ga direkomendasikan. Ga tau gimana, mungkin bahan kimia yg terkandung di dlmnya justru memicu pertumbuhan jamur di vagina & keputihan. Menurut pengalaman nykp temen gw, krn keseringan pake cairan pembersih khusus vagina, skrg nykpnya malah punya kista (yg kemudian diangkat) fuh klo ga segera ketahuan, bisa2 jadi kanker.. serem bgt dengernya.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanksss a lot buat info nya ! Jujur aja sih rada2 terkejut juga ya .. soalnya aku juga 2 hari yg lalu barusan beli productnya sebamed yg buat daerah "V" itu .. haizzz ...

Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue pernah denger/baca, pembersih begini boleh2 aja dipake tapi jgn keseringan krn emank efeknya gak bagus. kalopun mau pake mendingan pilih yg bahan dasarnya susu itu kali yah? (lupa merknya apaan). kalo gue sih sejak baca artikel yg bilang pake pembersih begini gak gitu bagus, lgs gak jadi beli deh... pdhl tadinya udah pengen juga... mendingan yg aman2 aja deh, bersihin pake sabun pas mandi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jully, kalo gak ada problem mah gak usah pake pembersih2 segala deh.. bilas pake air bersih aja udah beres.. serem tuh cerita nya mizzdevi..
    Kecuali kalo lagi keputihan kali yah.. keputihan juga ada yg normal ama nggak juga..
    Kalo mau resep tradisional, pake daun sirih aja 5 lbr rebus pake air kira2 1.5 ltr.. sampe mendidih.. udah deh pake buat bilas...
    Ato coba deh nge"ratus", cara tradisional laennya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ritrit
    Jully, kalo gak ada problem mah gak usah pake pembersih2 segala deh.. bilas pake air bersih aja udah beres.. serem tuh cerita nya mizzdevi..
    Kecuali kalo lagi keputihan kali yah.. keputihan juga ada yg normal ama nggak juga..
    Kalo mau resep tradisional, pake daun sirih aja 5 lbr rebus pake air kira2 1.5 ltr.. sampe mendidih.. udah deh pake buat bilas...
    mmm resep tradisonal daun sirih tu sama gag ma pembersih yg d jual d supermarket ??? yg dari bahan2 itu jg ..

iya velasss klo pake sabun biasa bukan na ph na beda ama daerah miss V ??
    kykna mending pake aer aja kali ya ..

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ritrit
    entar uda balek ke indo, aku mau cuba yang cara traditional itu .. aku kadank2 suka ada keputihan, normal ga ya?? oh ia, kan ada panty liners (bener ga ya spelling nya?) itu denger banyak orang, mendingan jangan di pake ya? ada yg tahu ga?

makaciii banyak ya Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jully
    entar uda balek ke indo, aku mau cuba yang cara traditional itu .. aku kadank2 suka ada keputihan, normal ga ya?? oh ia, kan ada panty liners (bener ga ya spelling nya?) itu denger banyak orang, mendingan jangan di pake ya? ada yg tahu ga?

makaciii banyak ya Hidden Content
    Jul, keputihan yang lo maksud ada cairan gitu kan? Selama gak berbau, gak ada warna aneh (kehijauan), gak gatel itu wajar. Biasanya cairan itu keluarnya pas masa subur elo. Ato bisa juga pas elo lagi stress.

Jadi, cairan pembersih Miss V baru bole dipake kalo lo ada problem ama keputihannya. Kalo enggak ya cuci pake aer biasa aja. Kayak abis mens yang lagi banyak2nya bole pake menurut obgyn gue, tapi sekali aja sehari.

Panty liners juga gak disuggest kalo gak ada masalah apa-apa. Kalo emang suka lembab, sebisa mungkin sering2 ganti CD. Ato kalo gue sih suka dipakein tissue tipis, tiap ganti, tissue-nya gue ganti kalo lagi lembab banget.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue tiap ari slalu pake Carefree, dulu dianjurin sama nyokap, awal2 agak males pakenya tapi skrg udah kebiasaan... rasanya nyaman aja dan bisa diganti sesering mungkin tanpa ganti CD Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jully,
    kayaknya not really matter deh sabunnya ph nya gimana. ph itu really matter kalo buat elo yg pengen hamil. dan itu emang dianjurkan kalo misalnya lagi trying to hamil, mendingan jangan cuci pake sabun. krn sabun bisa membunuh sperma lebih cepat. jadi bersihin pake aer aja gitu.

gue sih personally gak pernah pake cairan2 pembersih itu dan sehari2nya pas mandi juga baru bersihin daerah V. and gue sih selama ini gak pernah keputihan yah.
    kalo gue bilang keputihan itu kondisi dari dalam tubuh kita, especially di bagian bawah.

keputihan yg normal itu biasanya yah gak mengeluarkan bau, itu sbnrnya menandakan elo lagi mo ovulasi or lagi subur (jadi mengeluarkan cairan putih gitu). this is totally normal. kalo keputihan yg gak normal, biasanya warnanya juga bukan putih, agak2 kekuningan dan kalo yg parah bisa sampe ijo loh kayak ingus *hiiii...*. dan biasanya ada bau nya. singit gitu deh.
    itu tandanya either elo kena UTI or kena yeast infection, dan biasanya disebabkan oleh bakteri. so sembuhinnya ya gak bisa cuma nyuci2 daerah V, elo harus minum obat antibiotik. atau bisa juga pake menostat u/ yeast. trus bisa juga pake traditional, ada tuh resepnya atau jamunya. jadi whichever you feel comfortable aja.

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velass.. gue pernah sampe berwarna sieh tapi kecoklatan.. kayaknya gara2 mau dapet yah ..eh iya gak sieh? ahh jadi parno ginihh.. gak pernah periksa ke obgyn Hidden Content ..

Gue sieh emang gak pernah bersihin daerah V pake cairan pembersih khusus .. meskipun sering keputihan.. biasanya keputihan klo lagi stress dan mau mens aja..~

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chiel, kalo kecoklatan itu namanya biasanya flek hehehe...it's called 'spotting' too. biasanya sih udah mo dapet or udah mo selesai mens nya baru ada gitu.

gue kok lama2 di thread ini berasa jadi konsultan V banget yaks ihahiaihahia....pengen sih jadi ob/gyn, kayaknya seru kalo yg muter2 soal wanita. secara i heart women's problems hehehe...dan yah secara gue prempewi jugaaa laaaa dududududu.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngeriiiiii !!!! :/ baru tau deh kalo pembersih "v" itu bisa kill sperm. secara gue pakenya 2x dalam sehari. gue pikir itu bagus banget buat daerah "v". gue sengaja pilihnya yang bahan dasar susu (lactacyd). apa gara2 itu gue sampe sekarang belom pregnant juga ya? (gue uda 4 taon married) Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Immigrant dotti's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cairan Pembersih "Miss V"

dulu perna dibilangin sama dokter, kalo pake pembersih lactacyd gitu cukup seminggu sekali, karena kalau dipake tiap hari ya itu, justru bakteri2 yg sebenernya dibutuhin ikutan metong juga semuanyaa,,, dan sebenernya itu dipakenya seharusnya pas siklus2 mens aja,, jadi kaya pas keputihan atau pas udahan mau mensnya boleh uh dipakein, tapi jgn keseringan juga..

Quartz Angie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cairan Pembersih "Miss V"

gw blm pernah pke pembersih "V" jd ada pencerahan baca thread ni hehe btw klo pke rebusan air sirih gimana?
    Be Grateful

Page 1 of 81 1 2 3 11 51 ... LastLast