Face Face & Eye Primer and Color Correcting Primer - Page 341
Page 341 of 342 FirstFirst ... 241 291 331 339 340 341 342 LastLast
Results 5,101 to 5,115 of 5116
    Immigrant ayamont's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Face & Eye Primer and Color Correcting Primer

ini pertama kalinya aku coba pake primer, jadi gk ada perbandingan. sebelum make up aku kasih setting spray (rekomendasi suhu di utube), baru pake nyx pore filler, selesai make up setting spray lagi. foundie sengaja pake yg biasa biar tau bedanya.

dan tadaaaaaa berhasil membuat mukaku tanpa minyak sama sekali. pas usap2 muka juga alus dan fondie gk geser sama sekali Hidden Content

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru coba primer dari Elizavecca. Pertama kali pakai bagus, dan akhirnya aku tau juga kenapa orang bilang primer itu penting, sampai mau beli yg mahal. Pori-pori tersamarkan, aplikasi foundation lebih halus, dan nggak crack di smile lines.
    Kedua kalinya pake, malah pilling di bagian hidung. Kayaknya kebanyakan deh.
    Jadi sekarang pakenya dikit-dikit aja, sebatas rata.

Permanent Resident Itasan's Avatar
    Mentioned
    295 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls..
    sharing aja nih... sebener nya kulit yg cenderung kering butuh ga sih primer ..
    kalo nurut aku kok ga gitu ngaruh ya..aku lebih suka pake moisturiser aja sbg primer nya trus ditambahin illuminating biar nambah glowing
    gimana nurut kalian..
    We are all of ours stars,and we deserve to twinkle (Marilyn Monroe )

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content blh tny merk setting spray yg km pake beb?

thanks Hidden Content

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ripiu DHC Velvet Primer klo gasalah namanya.. dr teksturnya kayanya dia silicone based primer deh. Di apply ke muka bikin smooth dan poreless, yg bikin sukanya dia kayak ngebantu blendingan foundie kita, biasanya i spend a good few minutes to blend my foundation on to my skin walaupun uda pake primer jg (pake aritaum sebum primer sama catrice yg tube pink beautifying primer apaa gt lupa namanya). Pake si DHC cuma ditutul2 sebentar beauty blender nya ke kulit lgsg kayak udah bagus aja gt blended perfectly. U/ oil control lumayan si, tp ga yg wow bagus bgt gitu, yg juara efek smoothing, bikin poreless, sma bikin foundie ngeblend sendirinya itu sih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gue kulitnya kering, dan menurut gue kategori "primer" itu gak wajib sih Hidden Content untungnya gue juga gak ada masalah sama pori-pori.

masalah utama cuma mencegah dry patches, jadi andalan gue juga pelembab sama illuminator aja.. sekarang juga ada hydrating primer ama illuminating primer kan, menurut gue dua kemungkinan cocok sama base makeup lebih gede.
    misalnya selama ini kita pusing cari pelembab yang oke di bawah sunscreen + makeup, tapi kalo pakai hydrating primer kemungkinan besar cocok. teori sotoy gue hahahaha

cuma satu hal yang baru gue rasain, kalo finish yang tacky alias lengket ternyata memang bisa bikin makeup base tahan lebih lama. dulu gue kira pelembabnya harus dry to touch, terus primernya juga harus dry to touch. kemarin coba pelembab yang agak lengket dan somehow makeup lebih tahan lama (ada satu produk BB cream yang suka ilang gitu aja padahal kulit kering begini).

tapi kalo Asian makeup base, menurut gue semua bisa pake sih tergantung concerns. secara ada efek colour correcting juga Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah liat di youtube katanya pake eye primer di hidung di area yang kena bingkai kacamata biar kacamatanya ga gampang melorot. Ada yang pernah coba trik ini dan berhasil? Aku nyobain berasa ga ngaruh, kacamatanya tetep aja melorot.

Citizen iam_me's Avatar
    Mentioned
    795 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di aku kacamata bukannya melorot tp makeupnya jd kaya terkikis gt. Ih sebel deh pokoknya
    follow my ig : @tyas.utami.3

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada primer yang affordable dan baguss banget buat nahan minyak dan make up yaitu Rimmel Stay Matte Primer. harus cobaaa aku sampai gabisa pakai primer ini ke seluruh wajah walau sebelumnya udah layer 5 skincare tetep jadi kering banget soalnya

Resident
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content sesama kulit kering.. Iyes primer itu macem produk sekunder sebenernya ya.. Harus disesuaikan dgn kebutuhan ya.. Klo sesuai dgn kebutuhan baru kerasa ada bedanya.. Kaya aku dulu kegatelan beli monistat, ga ngerasa ada fungsinya dimuka.. Secara kulit kering, pori2ku juga ga gede.. Jd ya ga guna..

Primer ok buat kulit kering setuju bgt harus cari yg melembabkan sama illuminating.. Aku pake burberry fresh glow, dia ok buat mengkamuflasekan dry patch dan keliatan kulit sehat glowing gitu.. Secara biasanya kering kerontang, btw ktnya sih dia melembabkan.. Tp ga pernah make sendiri jd all in one product.. Lg gatel juga pgn nyobain guerlain l'or.. Oh tp aku lg nyari primer kuning yg ok buat jd base sik.. Soalnya kulitku gampang memerah semuka2.. Pgn yg bisa nenangin warna merahnya itu.. Tp entah mending primer atau cari concealer aja.. Heheee..

Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mohon pencerahannya. Di sini ada yg pakai the ordinary fluid primer ngga ya? Ada yg pernah dapat saat datang cairannya jd kuning?

Thanks

Banned
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

primer yang ok buat kulit kering apa yaaa mohon infonya thank u

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, di sini ada yang biasa pakai 2 macam primer yang berbeda kah? Kulitku tipe kombinasi oily yang minyak banget di daerah T zone, aku biasanya pakai primer tarte yang primed & poreless. Itu bantu banget buat pori pori dan minyak di daerah T zone sih, tapi bikin agak susah kalau mau makeup glowy look. Denger2 kemarin yang waktu ada acara NYX itu MUA nya bilang it's okay pakai 2 primer yang berbeda. Ada yang pernah coba kah? Kalau pakai dua jenis yang berbeda seperti itu pakainya ditumpuk atau pakai di daerah yang beda ya?

makasiiih

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello ada yang tau primer yg water based yang bagus? selama ini pake touch in sol no poreblem primer .

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. kulitku kan T zone normal pipi sama under eye suka ada dry patch.. ads yg seperti itu kah? primer yg cocok apa ya?

Page 341 of 342 FirstFirst ... 241 291 331 339 340 341 342 LastLast