CCTV for Household - Page 3
Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 155

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: CCTV untuk working parents: perlukah?

serena kayaknya pertanyaan nya salah thread. disini ngebahas ttg CCTV. kalo mau tanya ttg BS, silahkan ditanyain di thread Hidden Content

thanks.

Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya..ups,..sorry

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarspice: mati2in listrik? turunin sekring gitu? bukan matiin lampu? canggih tuh si bs, en brengsek ya...kurang ajar...mau ngapain coba? ga seneng di pakein CCTV atau doing hankypanky? (gw yang panas)

sebagai alternative CCTV, gw jadi inget, telkomsel ada tuh bikin kamera bayi..jadi nomer kita sama nomer tuh kamera sama (bentuknya sih kamera ya, bulet). 3G. en kita bisa liat apa yang terjadi dgn mendial nomer kita sendiri.

gw kemarin juga liat ada PANASONIC yang bisa punya fasilitas baby monitor voice and audio. cuma sepertinya ini terbatas jaraknya deh (seperti masih dalam rumah yang sama)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

as an ex working mom, aku rasa sih CCTV perlu ya.
    aku selalu deg2an setiap hari selama ninggalin anakku ama pengasuhnya.
    rasanya ga tenang gitu, sampe akhirnya aku resign karena ankku kena muntaber.
    2 hr kerjanya muntah ama pupup terus, pdhal makan tambahan dia dibikin sendiri.
    krn ga tenang akhirnya aku mutusin urus anakku sendiri.
    tp seandainya aku masih kerja sih aku mau pasang CCTV, just in case aja sih.
    hr gini susah untuk percaya orang 100%.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alice Hidden Content
    sugarspice: mati2in listrik? turunin sekring gitu? bukan matiin lampu? canggih tuh si bs, en brengsek ya...kurang ajar...mau ngapain coba? ga seneng di pakein CCTV atau doing hankypanky? (gw yang panas)

sebagai alternative CCTV, gw jadi inget, telkomsel ada tuh bikin kamera bayi..jadi nomer kita sama nomer tuh kamera sama (bentuknya sih kamera ya, bulet). 3G. en kita bisa liat apa yang terjadi dgn mendial nomer kita sendiri.

gw kemarin juga liat ada PANASONIC yang bisa punya fasilitas baby monitor voice and audio. cuma sepertinya ini terbatas jaraknya deh (seperti masih dalam rumah yang sama)
    Iya gue pernah liat nih di satu majalah, ada dirumah, ntar pulang gue kasih tau deh merekna, kalo ga mahal - mahal banget gue juga mau ah.
    Pernah gue tanya baby monitor di mangga dua, yang pake camera itu mau 1.8 juta tapi dia systemnya Just in time gitu, ga bisa direkam kalo ga salah, apalagi cctv ya .........Hidden Content

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya lissy i feel you...mereka sebenarnya 'stranger'..ga tau dia apa, gimana. pas ada kita aja pura2 ngapain, ga ada kita, ga jelas.

sunnyday apa maksud kamu di kalimat terkahir 'apalagi cctv ya..' harganya atau gimana...cctv bisa direkam pake hardisk yang ada tgl en jamnya ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice iya, soalnya aku aja yg maminya tulen kadang bisa naik darah ke ubun2 kalo anakku dah keluar ngadatnya, apalagi org lain. kalo bisa kita minimalisir kelakuan negatif dgn di awasin pake CCTV kan sangat menenangkan hati.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh Lissy bener banget, itu tuh yg g takutin, g aja bisa naik darah sama anak sendiri, apalagi orang lain kalo udah cape ya! Kalo g tinggal sendiri udah pasti deh pake cctv, kesian kalo anak kita sampe kenapa2 dan trauma...amit2....
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sunnyday Hidden Content
    Iya gue pernah liat nih di satu majalah, ada dirumah, ntar pulang gue kasih tau deh merekna, kalo ga mahal - mahal banget gue juga mau ah.
    Pernah gue tanya baby monitor di mangga dua, yang pake camera itu mau 1.8 juta tapi dia systemnya Just in time gitu, ga bisa direkam kalo ga salah, apalagi cctv ya .........Hidden Content
    Iya harganya, perasaan gue itu kan system yang lebih canggih berlipat - lipat daripada baby monitor. Gue pernah coba yang gratisan pake webcam dari rumah sambung ke komputer kantor gue, bisa sih cara begitu. Gue pasang di kamar tidur sama ruang tamu, berhasil untuk area tersebut doank, dan sudut - sudut tertentu doank. Kalo dia bawa ke taman ato kamar mandi ya bye - bye lah. Kalo mau pasang cctv jangan tanggung - tanggung, harus pasang di setiap sudut ruangan gitu. Selama gue liatin sih kayaknya baik - baik aja, tapi tetep aja terbatas gitu, paling bener ya berdoa aja lah sama Tuhan.

Permanent Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CCTV ada kok di GE (Glodok Elektronik)
    Koq aku malah pengen beli CCTV buat monitor pasangan?? lol

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya lissyitu juga..
    sunnyday: agree..berdoa ama God. believe it or not, gw selama ini suka dikasih sense kl pengasuh anak gw gini gitu..gw lebih sensitive..gw bisa tau gitu, kira2 gimana sih nih orang....misal ya, gw bisa berasa kl, yang paling remeh temeh nih, kamar anak gw ga pernah dipel. gw langsung tembak: nanti jgn lupa kamar gw dipel ya. terus dgr2 dari pembantu rumah gw, pengasuh anak marah2 ama dia, dikirain dia ngadu. mestiinya lebih banyak gw berserah...
    sunny lo pasang apa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue taro webcam dirumah, trus gue akses dari kantor via vpn yang emang udah sengaja disedian buat gue dari kantor, soale mommy ini orang IT jadi sama bos boleh kerja dari rumah. Jadi gue bisa liat gerak gerik dia, tapi kalo dia kabur ke taman gue tetep kaga bisa ngawasin.

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

webcam sun ? berarti internet lo on terus gitu ya? lumayan juga lah as an alternative ya..
    tp lo cuma dpt 1 ruangan gitu ya? atau 1 kamar gitu ya?

UPDATE:
    sekedar share aja..punya CCTV asik loh... Hidden Content
    krn bisa bener2 memantau anak en perkembangan rumah.

mbak ku yang kemarin itu, waduh, ada kamera pun masih berusaha 'ngapa2in'...misal kabur pas anakku tidur, terus yg nyebelin, suka aneh2 sambil ngintip2 liat kamera (buka2 hp tp sambil ngelirik2 kamera, nyebelin banget liat gayanya deh).

krn cctv ku ga mencakup seluruh ruangan dirumah (misal wc, jemuran baju, ruang tamu. yang less exposure with kids' area), kadang bisa kejadian mereka tau2 ilang kesana...
    so, menurut aku sih, kl rumah ga ke cover semua better no need to mention there is camera. just say something like i will know everythin happen in my house.
    krn walau ga dibilang ada kamera dimana, they will know (they can obviously see it, unless u have those equipments installed hidden inside the ceiling Hidden Content )
    Last edited by alice; Oct 5, 2009 at 11:21 AM.

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alice, kocak baca kelakian si mbak yg suka lirik2 kamera, jgn2 dia narsis? Hahaha..

Btw akhirnya beli cctvnya dimana?
    Posted via mobile Device

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe..berry dia bukan narsis, krn ga keliatan di kamera itu, yang pasti "kriminal" deh...ada kamera juga berani melakukan hal2 yang tidak sepatutnya (kabur pas anak gw tidur, etc).

minta dipasangin sama tukang. dia yang cariin kameranya di glodok, terus kita ganti ongkosnya plus tambah ongkos pasang.

enak loh punya cctv, perkembangan en tingkah laku anak, juga bisa diawasi. juga apa sih kejadian dirumah. walau anak bisa ngomong kadang kita ga bisa visualisasi secara benar apa yang sebenarnya terjadi.

so, it is recommended

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast