CCTV for Household - Page 2
Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 155
    Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: CCTV untuk working parents: perlukah?

asli gw deg2-an baca threat ini (loh?)terutama postnya nyemonk,..aje gileeeee......
    lanjut oot dikit, dulu pernah ada saudara ya, dia full time mom, anaknya sama suster, dia di kamar dia. terus dia pas cari bayinya tidak ada, kiri kanan ga ada, ternyata bayinya ada di kolong ranjang ditutup koran!!! ..apa coba? guna2?

nyemonk: dulu sepupu suamiku, FTM, lg mandi, BS nya berusaha bawa kabur anaknya loh..bs nya dari ASISI lagi (liat thread sebelah)

seneng banget banyak temen2 yang udah nanggepin post ku..makasih ya...

yang slesta bilang ada benernya kl gw tilik2 ke belakang ya...(liat post sharing pengasuh anak/suster). suster gw yang suka ngehajar anak gw dulu (1-2 thn), emang tiap gw pulang rumah tuh mukanya asem, bt, gw sampe kadang males (ga sadar) mau pulang ke rumah. jadi bener kita bisa liat effectnya sih..

anakku tuh tipenya ga dendaman, ga nangisan/ga cengeng, udah 4 thn tp kalu kita korek2 tuh ceritanya tetep ga banyak, en kl banyak tulalit (ga masuk akal). dan tau apa, pas tuh suster nenek lampir keluar /pulang mudik, gilee..dikejar sama anak gw (gw udah bilang sus jgn pulang keliatan), tp keintip ama anak gw, jadi dikejar di sepanjang jalan sambil lari2..untung dibilang ada guk2 ya big guk2,,dia takut en balik, itu sambil nangis bombay loh...jgn salah anak ku sama kita juga dekat, terutama sama bapaknya ..nempel...(rebutan gendong di mal dulu haha, bpknya vs susnya)

terus aku bilang gini, lah tuh sus kan jahat, suka pukul kok masih nangis? biar aja dia pergi, kata anak ku: "tapi aku suka"...jreng jreng....

balik lagi, kenyataan harus dihadapi kali ya...apalagi kl ketangkep yang besar..supaya ga lebih jauh lagi perbuatan laknat seperti yang dulu kejadian lagi...

tp shin kl mbaknya suka pura2 gimana, susah juga loh..mereka pada dasarnya nurut (so far, yang keliatan) main hp pas malem ga megang anak..pas gw lagi ga dirumah, ga tau ya???
    terus kl keliatan dia maiin hp lewat CCTV gimana, hp kamu siang saya tahan, malem baru saya kasih? terus ga tahan, keluar orgnya..kita cari org baru..mau ga mau gitu donk konsekuensinya? jgn 'malas' menghadapi kenyataan pahit ya? hehehehehe....

sunnyday: insting seorg ibu SELALU benar ya say..so keep investigating sampe dapet bukti untuk menyerang dia...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice nah makanya maksud gue, kalo kita emang mau ngasih anak kita ke orang laen, masak kita gak berusaha cari tau ttg orang ini? imo ya, kita juga mesti tau inside out. ttg keluarganya, ttg background nya, etc. jadi kita bisa 'baca' gerak geriknya kalo boong. after all kita kan punya instict, mesti dipake. sekalian jawaban ke sunnyday juga. kalo emang kita ngerasa ada yang salah ama tu orang, mendingan gak usah nunggu sampe kejadian deh, soalnya ini urusannya ke anak, bukan barang.

kalo chemistry kita ama yang jaga anak kita aja gak nyambung (dari gimana cara ngerawat anak kita, dll) masak mau tetep dijalanin? soalnya gue suka liat gitu yah. orang2 tuh nganggep si BS ato maid ini adalah orang yang dibayar. di level yang jauh di bawah. jadi gak berusaha untuk treat mereka as humanely possible. gue sering liat orang2 yang bawa BS, diajak ke resto, disuruh nyuapin anaknya tapi si BS gak dibeliin makanan. okay mungkin si BS udah makan, tapi paling gak dibeliin appetizer or something. gak enak aja liatnya dia mesti nonton majikan makan enak. in a way, pasti dia juga jadi ngerasa di 'beda levelkan' ama bos nya. padahal menurut gue ini tuh salah banget, ya dengan dasar itu tadi. orang itu emang dibayar, tapi untuk ngurus anak kita .. masak kita gak berusaha treat dia dengan baik?

walopun gue tau, gak semua orang itu baik. kadang kita baikin, dia nya ngelunjak. nah kalo udah kayak gini, kita mesti liat, cara terbaik apa untuk nge-treat dia, tanpa ada salah paham.

dan tetep, pendapat gue, kalo urusan anak, gak ada deh trial & error.
    Last edited by sLesTa; Jul 29, 2009 at 05:44 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sebenernya dirumah ada mama yang nemenin baby, tapi dia suka bawa babyku jalan - jalan ke taman lamaaaa gitu. Trus dia sering telpon2an gitu, kalo aku mendekat dia langsung bilang "maminya dateng" telponnya langsung mati, mencurigakan banget! kalo misalnya aku berhentiinnya pas lebaran aja apa kelamaan ga ya ? kalo berentiinnya pas dia sebulan, aku bisa kelabakan cari bs lagi ... dilema Hidden Content

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

imo ya, kalo mau pasang cctv apa ga sebaiknya si pengasuh dikasih tau sebelumnya? kan jadi prevention measure juga.. bilang aja itu u/ faktor keamanan rumah, asuransi (ini mah white lie ya) dan dipasang bukan u/ specifically monitor perilaku si pengasuh.. sambil dinasehatin, kalau di rumah jangan aneh2 ya, ada kamera lho..
    kalo pasang cctv u/ ngebuktiin firasat buruk, wah aku sih setuju ama slesta, kalo udah ada gelagat2 ga enak, mending jangan dikasih urus anak saat itu juga.. soalnya kalo dia mau jahat bisa aja dia lakuin di km mandi... masak di km mandi mau ada cctv?
    mungkin spy lebih yakin orangnya baik, pendekatan pribadi lebih ampuh, misal sering diajak becanda juga (kadang kan dia bisa merasa invisible), atau tanyain aspirasi karirnya apaan, mungkin kita bisa bantu dia capai aspirasinya (kayak career planning) jd dia bisa merasa benefit ke dia ga short term (gaji aja), tapi yg long term juga ada... (lah ini kok nglantur)
    tapi kalo perkara pengasuh emang susah2 gampang yah... imo ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya bener juga sih, kalo mo jahat dimana aja dia bisa lakuin, mending sih suruh sodara / orang tua yang ngawasin. Biarpun ada mama tapi aku tetep aja was - was, soalnya kadang mamaku belain bsnya sih. sebell

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunnyday: anak lo umur berapa ya? maksud gw beratnya ga naik2 tuh kl bayi harusnya cepet naiknya, kl balita ga secepet bayi...but kl gw baca dari cerita2 lo di atas ada yang aneh.
    - dia pasti mau 'melarikan diri en melakukan sesuatu' dgn cara ke taman. dia bawa hp ke taman? gw sih bilang, kl jaga anak ga main hp. setelah ga pegang anak, boleh. jgn2 dia telpon atau apa. worstnya, dia ketemu org disana....sorry bukan nakut2in...mending lo jgn kasih dia bawa ke taman bawa hp segala, worst to worst bisa diculik anak lo..sorry ya, prevention aja.
    - suka ada kejadian, susu ga diabisin, dibuang, jadi anak ga gendut2. gw sendiri punya pengalaman, tuh suster selain nyuapin anak gw, nyuapin diri sendiri....en gw sering liat juga ada yang makan biskuit anaknya...
    - ada dulu ya, suruh kasih susu keliatannya abis, ternyata dibuang ke pohon di dalam rumah (dekor), tuh pohon ulatan..

ini semua mungkin bisa ketangkep CCTV ya, dalam konteks ini biar ga OOT Hidden Content Hidden Content Hidden Content

sun: kayaknya nanggung lo ganti BS, coba2 aja telpon ada ga. kl susah, lo mending ikutin tuh BS terus deh..jgn pernah ditinggal be 2 ama anak lo...atau dia kerja yang ga penting2 aja kayak nyuci botol, anak lo pegang ndiri kl memungkinkan

slesta: bener, perlakuan buat nanny/maid harus betul. gw nih, ga pernah bedain pengasuh anak. kita makan di resto, dia akan makan makanan yang sama dgn kita. bukan gw suruh beli mc d, KFC etc ya. dan makanannya gw taro dimejanya dari awal, bukan sisa. treatment2 seperti itu sih sudah gw lakukan tp kl orgnya gila, punya obsesif compulsive yang aneh, ga bisa di treat seperti itu. Kasusnya gw, tuh BS ga punya anak buat 9 years, en decide to have my kid as her last child cared ya..so, dia iriiii sekali sama suami gw yang deket banget sama laki gw, bencinya minta ampun. rebutan gendong, marah2 sama suami gw kl dkt anak gw. see?

shin:awalnya gw menerapkan yang lo bilang, org yang baru dateng ke rumah kita tuh stranger, agree? siapa sih dia? gw berusaha tahan ktp dia, secara yuridis gw punya pegangan. yayasan jelas,etc. berusaha tau tuh orag.
    tapi...tapi..balik2 lagi, sorry ya, mereka tuh 'orang kampung' sekolahnya paling tinggi sma. (ini tidak berarti gw mentreat dia beda ya, gw tetep sopan, gw ga pernah marah/suara tinggi/bentak). ada 'communication gap'...dari mana asalnya? bisa jawab, sisanya BIG LIE..sorry, that's from what i experienced. udah gitu, pasti berasa deh, kl kita ngomong ama org yang , sorry, 'background en pendidikan' jauh dari kita, itu kita suka talking in different path/page ...ga nyambung gitu...ada gap...duh apa ya istilahnya..ya se-ga - nyambung2nya tetep harus ada threshold paling ga, nyambungnya di level mana (to what extent). tp pengalaman gw, kl semakin nyambung, semakin pinter tuh bs, semakin lihai daya tipu muslihatnya Hidden Content susyeh ye...hehehe

terus nih, balik2 ya , best care for the kid is her/his mom lah. kadang otak/kepala seorang ibu lebih berputar ya. contoh gampang, kemarin gw bilang ama mbak gw, makan melon ya, 1/2 buah (udah gw tulis). tetep dikasih 1/3. emang biasa dikasih 1/3 krn besar melonnya . ini kan kecil, beda model, 1/3 kesedikitan. nah yang kayak gitu2 deh, walau ga punya cctv, gw bisa liat sisanya dikulkas (effort, checking lah). see what i mean...

oleh krn itu, krn keterbatasan cara pikir/pendidikan, motif mereka bekerja, gw ngeh sih, sebaik/sebagus apapun mereka , tetep banyak flawnya ya....
    asal jgn niat nya udah jelek (maka perlu cctv), hal lain mungkin bisa diatasi..

shin: mending bilang atau ga bilang punya CCTV? temen2 di atas ada yg prefer ga bilang....
    Last edited by alice; Jul 30, 2009 at 11:03 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice iya makanya perlu banget komunikasi dan diajakin ngomong, jangan dibuat invisible. karena dengan ngomong itu kita bisa nilai & tau, apakah yang dia claim (sekolah tinggi, udah kerja berapa tahun, etc.) itu bener ato enggak. dan kita juga mesti tau, kadang ada yang bisa dikasih tau dengan cara verbal, ada yang mesti ditulis, ada yang mesti ditunjukin caranya. and the only way we know which method is best, again, back to knowing the person inside out.

kalo urusan CCTV sih gue mungkin akan prefer bilang. bilang kalo ada cctv yang ngerekam. karena ini adalah prevention. kalo gue ga bilang, trus ternyata diapa2in, berarti gak mencegah dong namanya? the fact that we tell them ada CCTV pun, itu kayak part of nakut2in kan? tapi mereka ini kan pinter, seperti ada yang bilang, bisa aja akhirnya ngapa2in di kamar mandi karena ga ada cctv di kamar mandi.

nah kita mesti lebih pintar dong. caranya? kita cukup bilang ada CCTV yang ngerekam keadaan rumah TAPI gak perlu ngasih tau letak CCTV nya dimana. so it'll keep her guessing where exactly the CCTV is/are and therefore, she'll be careful on how to behave our the kids.

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe..sip dah shin..gw rasa abis dibilang ada cctv, pas kita ga ada dirumah, dia ngedongak kepala ke atas, sambil cari2 dimaana ya tuh kamera..haha...

emang sih bener kita ajak ngomong jadi kita bisa tau, org ini 'semana' sih kemampuannya...dan jadi feed back buat kita kl dia tuh gimana, kita harus gimana ....phew...thanks ya buat comment en masukannya Hidden Content

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2, ada yg tau berapa harga buat instalasi + maintenance per bulannya si cctv ini?

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arymia: variablenya tergantung kamera apa yang dibeli ya...krn ada beberapa tipe kamera, ketajaman. contoh kasarnya aja, ada yang pasang kamera kecil, ketajaman lumayan (gw ga tau tipenya) 5 kamera, plus decodernya, total sekitar 6 jeti.

maintenance per bulan? kayaknya ga ada deh..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang jelas sih kalo aku positip mau pasang cctv huekeke...
    malahan hubby aku yang pertama ngusulin, n dia juga yang ntarnya mau beli n pasangin... gara2 kasus ponakannya yang disembur itu..
    katanya ntar kalo sampe ketauan ada yang gebukin anaknya, mau diumpanin ke uler piaraannya yang 3,5m (oot dikit) hahahah...

arymia, di glodok ada yang jual macem2 banget, uda lengkap kap kap...
    pasangnya juga gampang, bisa pasang sendiri kok... trus ga gampang rusak, ga usah maintenis...
    aku udah pasang beberapa di toko

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kakak g di rumahnya pasang cctv krn dia n istri sama2 kerja, jd anaknya di rumah cuma ama BS + pembantu 1 orang.. and guess what, belakangan ketauan ni BS suka sengaja mati2in listrik spy cctv nya ga ngerekam.. kalo emang dia ga ada mau ngapain aneh2, buat apa dia mesti kaya gitu coba? akhirnya dikeluarin deh tuh BS.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah sunnyday, bukannya nakut nakutin nih,,lo bener2 harus cari tau deh kenapa. Kasian kan 3 bulan masih kecil bgt dan biasanya umur segitu naiknya masih lebih banyak dibanding baby yang umur setahun. Anak gue juga alergi susu sapi, jdnya dikasih soya..Mungkin sabun juga kali ga cocok.
    Kalo camera yang nyaru sama boneka itu ada yang jual disini ga ya?

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

doooh ...gw setengah kalut setengah pusing baca ini tret

efektif minggu depan, gw bakal tinggalin baby gw berdua dengan BS
    pasang cctv ato enggak, masih dalam tahap pertimbangan, jadi tret ini kayaknya pas bener deh

BS gw so far so good, gak perfect, karena kadang dia main hape siang2, setelah gw tegur 2 kali , sekarang gak pernah lagi, gak tau deh gimana kalo dia ditinggal sendiri, kayaknya kecil kemungkinan dia masih nurut yah
    selama 3 bulan kerja, baby gw makin endut, rutinitas nya gak berubah banyak dari waktu gw masih cuti sampe sekarang, makin jarang rewel

setuju banget sama sles, musti bangun komunikasi yang baik dengan BS, gak beda bedain soal makan, gak pelit. pokoknya berusaha jadi orang yg gak ngebeda - bedain kelas deh, gw harap BS nya bakal mikir seribu kali sebelum jahatin anak gw
    kadang kalo gw dpt cerita seram ttg BS disini, kalo pas ketemu momennya gw suka share ke BS gw, pengen tau aja tanggapannya

buat working mums, kayaknya mau gak mau caranya begini deh, plus pikiran positif, banyak doa, dan kalo lagi di rumah, banyak observasi
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong gaji BS emang sekarang berapa sih?

Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast